Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#3361876

Я ,конечно, извиняюсь, но кто вам сказал, что эта кабина встраивается, т.е. собирается-разбирается без выдвигания от стены?
Снять нижнее стекло...., вы думали как ее собирают-разбирают вообще?
Я понял! - вам надо к стене прикрепить "подобный" профиль, но уже вашей конструкции, так как вы думаете. Заказать по размеру стекла. Сделать поддон...., т.е. будет строительное исполнение со стеклами по стенам, через которые вы сможете смотреть на мозаику. Прозрачная гидроизоляция! Но это все,уж извините, через большую букву "Ж". К люку нужен оперативный доступ обычно, а не через стекла на силиконе. Здесь принято долго обсуждать технически более выверенные решения, люди за нюансы убиваются, а вы никак не решитесь на реализацию своего упертого проекта и ищите поддержки...

Y&T написал :
и ищите поддержки..

Я не падающий столб - мне поддержка не нужна. Я просто задал конкретные вопросы людям, позиционирующим себя здесь специалистами. И ничего, кроме утверждений, что китай - это плохо, я так и не прочел. У китайца плохая электроника? - у меня нету электроники; плохие шланги? - у меня нету шлангов; плохая арматура и ролики? - у меня они легко заменяются; плохой пластик на стенках? - у меня они стеклянные.
Знания отличаются от догмы тем, что могут быть декомпозированы до деталей - а у догмы деталей нету. Так - пузырь, одним словом....

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Не подскажет ли кто, где можно купить недорогие дверцы для душевой кабины в строительном исполнении со всеми принадлежностями?
И какие дверцы надежнее - распашные (одно-, двустворчатые) или раздвижные?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Vladimir_Vas
Ну обидеть напрочь совсем не хотел, просто вы зациклены на своем. Так ответьте же про ваш взгляд на процесс монтажа "этой" кабины? Я в каждом посте пытаюсь дать информацию, а не выеживаться, как вам показалось. Я просто ежедневно еще занимаюсь этим пробиванием стереотипов и заблуждений на объектах, и по разному, конечно же, получается.
Еще у китайца как правило некачественное "хромовое" покрытие, не просчитаны жесткость и т.д. Вам же ВСЕ так или иначе
советуют построить конструкцию самому. Стекла в стране делают по размерам. Профили подбираются, как и уплотнения. Сами продумайте съем стекла без силикона каждый раз. Про поддон уже и не знаю как еще рассказать, что он вам не нужен пластиковый. Переключитесь на поиск необходимого вам ограждения. А то опять догмы запузырятся.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2jek
Распашные - обычно более эстетичны, воздушны, шире проход, более дороги и менее практичны. Легче нанести ущерб их случайным открыванием, требуют больше пространства вокруг, часто имеет место быть большая нагрузка на петлю - т.е. на стекло. Имеют зоны протекания ( в петлях, под дверью), за редким исключением.
Про выбор несколько тем уже было параллельно.
Еще есть гармошки, распашные в обе стороны (наружу и вовнутрь одновременно).
Нормальные начинаются от 500 У.Е.

Есть несколько вариантов.[

]()

[

]()
Вот еще.

[

]()
Вот такие есть варианты.

фотки не открываются.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Y&T написал :
Нормальные начинаются от 500 У.Е.

О, как плохо-то с ценами... Скорее всего, вариант распашных - отпадает.
Остаются только сдвижные-раздвижные, как во всяких китайских (и не только) кабинках. Это они называются "шторками"?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

виктор1, какая ширина и цена?

Ширину проема без дверей делали 68 см.Цену не знаю привозил заказчик.Даже если бы он сказал не знаю насколько точно был бы ответ.Думаю в инете нароете всю инфу.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Y&T написал :
Нормальные начинаются от 500 У.Е.

За 500 уев в Китаезии это установка со всеми наворотами и цветомузыкой. Но частный канал привоза очень дорог. Имеет смысл брать только оптом, таможить и НДС платить.

Скиньтесь вдесятером, коллективная покупка, типа и закажите такое - - если в вашу ванную это влезет. Думаю обойдется по штуке бакс с носа. Это был сайт для оптовиков.

Это буквально первое что попалось поиском shower cabin.

Что касается пустышек, в смысле стеклянных коробок с дверями какой хочешь модификации - это по 50 тире 100 бакс в рознице.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2welder
Ваша реплика на 30-й странице странновата...

Y&T,Вы же видели,Welder написал,что это первое ,что попалось поиском.Скиньтесь десятером - тоже весело.И китаезия - тоже прикольно,сразу видно,что человек там не был.Это мы тут в зажравшейся Маааскве ничего не знаем дальше МКАД.

А правда что душевые кабины Eago собираются без селикона?

Полазил по интернету и наткнулся на сайт только про ванные комнаты,по ходу только открылся вот ссылка разделы интересные есть

Кабины Модена как по качеству?

Отвечу сразу на три вопроса - да,иго делает кабины,которые собираются без силикона,но только из стекла и металла.Кабины из пластика требуют дополнительной герметезации.Сайт ваннаправда - отличный сайт,это правда.Статьи полезные и форум тоже.Кабины Модена как по качеству?Так по качеству кабины модена.Лучше Доктора Джета в мире нет ничего,остальное-альтернатива.

Не совсем согласен что Eago собирается без силикона,есть места где надо.......

Хотим сделать душевой уголок 90 на 90 со шторками. Выбираем нижний поддон, но они все почему-то из акрила! Есть литиевой мрамор, но он тоже покрыт акрилом оказывается. Есть ли какие-то стальные или чугунные варианты, более качественные? Вообще, если есть советы по выбору поддонов, очень буду благодарен.

Извините за рекламу,но не мог пройти мимо:Леруа Мерлин завёз поддоны фаянсовые от 3000 рублей,вполне нормальные.Главное,довезти)))

Здравствуйте! Планируем приобретать душевую с сауной(сухой),выбор пал на Appollo ag 0201. На этом форуме нашла информацию, что ее приобретали или ставили. Очень прошу отписаться тех кто пользовался или устанавливал данную кабину, интересно услышать отзывы,стоит ли брать,ведь цена очень кусается, не хотелось бы потом жалеть о покупке... Заранее благодарю!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

AppolloRussi написал :
Леруа Мерлин завёз поддоны фаянсовые от 3000 рублей,вполне нормальные.

Какая глубина?

Извините,пожалуйста,но у керамических поддонов глубины не бывает,к сожалению.Есть только бортик высотой сантиметр и общая высота поддона составляет 16см.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

В чем же тогда их преимущества?

В вечности!Это правда.Акрил и АБС-умирают быстро,продавливаются.Литьевой мрамор дорогой.А фаянс вечный.А благодаря борьбе Леруа и Касторамы за ценник мы только выигрываем.

Душевые кабины ERLITкто пользуется пишут что сборка без силикона