Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696
#4992696

Sever-1, ну вот для ориентира из интересного, чтобы сравнить с другими "распиаренными" позициями известных фирм
Например
440.JP9 - набор комбиков 440 от 8 до 19 мм в держателе
467.JP10 - то же, но ключи трещоточные
467S.JP6 - набор коротких трещоточных комбиков 8-14 мм
464.J1 - набор 11 в 1 - эквивалент набора Bahco, причем внешне - настолько, что кажется, что один завод их штампует
113A.10C - 10" хромированный разводной ключ без мягкой рукояти
RL.161 - герметичная трещотка 1/4"
R.PE - трещотка 1/4" для бит, эквивалент Wera bit ratchet
SL.161 - герметичная трещотка 1/2"
RL.NANO1 - большой набор 1/4", эквивалент Felo RGO XL
R.PE J31PB - набор бит с трещоткой R.PE, эквивалент Wera Bit-check с трещоткой
985925 - ручной кабелерез 23 см
986095 - обжимные клещи с поворотными матрицами до 50 кв. мм. (Я ими жал, хорошие клещи ...)
AN.J10 - отвертки шлицевые, PH, PZ в наборе
AN2,5X50 - шлиц электрика для клеммников
AB.J4VE - комплект изолированных отверток с комбинированным профилем PH/PZ-SL 1-2
ACL.1A - трещоточная отвертка-держатель с битами (судя по внешности = Stanley fatmax extreme ... )
83SHST.JP9 - набор шестигранников из нержавейки

Также, возможно, электромонтажникам будут интересен инструмент с флуоресцентным покрытием - его артикулы заканчиваются на F. Для работы в плохо освещенных местах, чтобы не потерять, самое то. Только стоить должен вообще космически.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Брейгель, а, да... даже в Энкоре переоценили. Шлиц 2,5х50 = 210 рэ. Я сразу после НГ заходил, еще нормально было. Мдя.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

440.JP9 - набор комбиков 440 от 8 до 19 мм в держателе - 76 Евро, ожидаем.
467.JP10 - то же, но ключи трещоточные - сейчас нет (совсем недавно продали) . Будет 250Е.
467S.JP6 - набор коротких трещоточных комбиков 8-14 мм - 94 Е. В наличии.
464.J1 - набор 11 в 1 - 84 Е. Можно заказать.
113A.10C - 10" хромированный разводной ключ без мягкой рукояти - есть такой же с мягкой рукояткой - 30Е. А как Вы хотите, но 12" - 38 Евро.
RL.161 - герметичная трещотка 1/4" - в пути к нам., 40 Евро
R.PE - трещотка 1/4" для бит, эквивалент Wera bit ratchet - продано. 44 Евро.
SL.161 - герметичная трещотка 1/2" - есть в наличии, 40 Евро.
RL.NANO1 - большой набор 1/4", эквивалент Felo RGO XL - в налчии есть, 232 Евро.
R.PE J31PB - набор бит с трещоткой R.PE, эквивалент Wera Bit-check с трещоткой - 60 Евро, в наличии нет. Под заказ.
985925 - ручной кабелерез 23 см - нет в наличии.
986095 - обжимные клещи с поворотными матрицами до 50 кв. мм. (Я ими жал, хорошие клещи ...) - под заказ, 420 евро. !!!!
AN.J10 - отвертки шлицевые, PH, PZ в наборе - НЕТ В НАЛИЧИИ, 68 Евро.
AN2,5X50 - шлиц электрика для клеммников - 4 Евро.
AB.J4VE - комплект изолированных отверток с комбинированным профилем PH/PZ-SL 1-2 - под заказ, 52 Евро...
ACL.1A - трещоточная отвертка-держатель с битами (судя по внешности = Stanley fatmax extreme ... ) - в наличии, 66 Евро.
83SHST.JP9 - набор шестигранников из нержавейки - нет. Никогда не заказывали..
*******
Если что-то заинтересовало, пишите мне в личку, отложу... А то заберет кто-нибудь..невзначай...))))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Почти всё имеет гарантию. Трещетки, ключи.. имеют пожизненную гарантию при правильном импользовании инструмента..

Брейгель написал :
Да где такие цены то?!!!

Дней десять после НГ в "Озоне" ещё были. А теперь уже по 400. В среднем.

я по секрету скажу.. уже после праздников зацепил в техпорте последние экземпляры 2,5*50 и 4*100 по 120р.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Брейгель написал :
Очень извиняюсь, а такой штуки нет ли случайно?

Узнал. Если заказывать, то 33 Евро будет стоить..

Sever-1 написал :
ACL.1A - трещоточная отвертка-держатель с битами (судя по внешности = Stanley fatmax extreme ... ) - в наличии, 66 Евро.

если взять от Стенли, цена приятнее намного, торксы дополнительные не агрумент почти.

Sever-1 написал :
ACL.1A - трещоточная отвертка-держатель с битами (судя по внешности = Stanley fatmax extreme ... )

Коллеги , если кому не лень смотрите следующее видео после этой отвёртки . Сорри за оффтоп, не в тему . По жизни мне не нужна такая приблуда, но клаву слюной залил .

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

За 849 рублев стоит брать? Как вообще качество у этих отверток?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dokar написал :
Коллеги , если кому не лень смотрите следующее видео

Вот от GROSS.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

И ещё вопрос, LICOTA это тайвань? Уровень GROSS и WHIRLPOWER? Ну близнецы братья с AIST видимо?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Пейсман, если вам удобны форма ручки от Wera, то я бы, пожалуй, взял при необходимости. Сейчас их дешевле 1400 официально нет, а так - изолированные шлицы и PZ в монолитном ПВХ, нормальное сочетание.

классные и высококачественные фирмы SORA

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Пейсман написал :
За 849 рублев стоит брать? Как вообще качество у этих отверток?

Прошел по ссылке. "Товар не доступен" - т.е. отсутствует......
Конечно, за такую цену купить стоит..!!!
Друзья, а почему мы не затрагиваем инструмент от VIRA ??? - вспомнил, увидевши там же -

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Пейсман написал :
И ещё вопрос, LICOTA это тайвань? Уровень GROSS и WHIRLPOWER? Ну близнецы братья с AIST видимо?

-Да. Тайвань. Года с 2006-го у меня их инструмент был и есть кое-какой... Но мелкий, не силовой... Так что качество особо и не определить. Но по-моему сродни FAT MAX от Стенли... Или Джонс Вэй. (Хотя это по-русски: "Что в лоб, что по лбу!"...)

Sever-1 написал :
а почему мы не затрагиваем инструмент от VIRA ???

а зачем его трогать? Следуя идеологии МС это китай, причем не самый лучший. Есть противоречия?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

САША S написал :
классные и высококачественные фирмы SORA

И где же их искать? И почем? Чтобы не дороже родины были, т.е. до 20 евро за 7 изолированных с двухкомпонентной ручкой в наборе?

Sever-1 написал :
Друзья, а почему мы не затрагиваем инструмент от VIRA

Потому что у меня длинноносы от VIRA один нос потеряли ... т.е. просто губка лопнула. Не считая всего прочего.

Mistigris написал :
Следуя идеологии МС это китай,

А следуя этой идеологи можно рассматривать Аист? Вот нашёл для себя две позиции , прельщают подбором шлицов и универсальностью размеров . Но хотелось бы услышать отзывы 1) по качеству шлицов и замку рукоятки ,как он работает, как жало сидит , без люфтов ? 2) По ключам , какова макс длинна захода резьбовой части за гайкой . И крепка ли реверсивная рукоять своим механизмом.

в наличии с приличным выбором брал в крепмаркете, в 20 ку легко уложишься

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Sever-1 написал :
Друзья, а почему мы не затрагиваем инструмент от VIRA

Потому что этот кошерный немецкий квалитат продается в том числе в супермаркетах МАГНИТ!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

arsenii1111 написал :
Потому что этот кошерный немецкий квалитат продается в том числе в супермаркетах МАГНИТ!!!

Ашан завален просто этим производителем.
Была шлицевая,провернулась в ручке,когда клемник откручивал.Сам шлиц из пластилина.
Немного не в тему,но ящик их понравился.Такой.
Правда месяц назад,в этом же магазине он в два раза дешевле стоил.Намного качественнее,чем похожий Блокер.Первый/vira/ жена приватизировала под швейные принадлежности,пришлось такой же второй брать.Под мелочёвку очень удобно.

Имхо.

доминик написал :
Ашан завален просто этим производителем.
Была шлицевая,провернулась в ручке,когда клемник откручивал.Сам шлиц из пластилина.

Не оптимист ты,Андрюх.Коробочки-то красивые..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
Не оптимист ты

Да уж,будешь тут.В магазин теперь как в Эрмитаж хожу.Блин,скоро наверное туда тоже спецобувь выдавать будут,чтобы на Книпекс поглазеть.А в зале со Снап оном,наверное и дышать не разрешат,и говорить только шёпотом.

Имхо.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Дешево и без обрезинки, зато облазить нечему, для дома нормально.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Пейсман написал :
Дешево и без обрезинки

м.Хозяин ?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

anri написал :
м.Хозяин ?

, лежало на пр.Ленина, сегодня забрал. Вот только не в курсе осталось ещё или последний набор был.

Пейсман,



А так и не ответили .

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dokar написал :
А так и не ответили

По качеству пока не скажу работал мало, но вроде не пластилин. Открутил/закрутил торксом №10 с десяток винтов, пока ни намека на износ. Фото выкладывал.

Пейсман, Спасибо , и последний вопрос - торксы и хексы с отверстиями ?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dokar написал :
торксы и хексы с отверстиями

Проточка у бит двух размеров 63 мм. и 65 мм.

Пейсман, Ну , я рад за вас, сервис малой техники можно сказать - прикрыт .

Регистрация: 30.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Пейсман,

Пейсман написал :
По качеству пока не скажу работал мало, но вроде не пластилин. Открутил/закрутил торксом №10 с десяток винтов, пока ни намека на износ. Фото выкладывал.

Пользуюсь похожим набором (отвертка точно такая-же, но биты там обычные, короткие). По личным ощущениям, отверка отличная, биты садятся как влитые,
люфта почти нет.
А сами биты может и не Супер-Пупер (время покажет), но уж точно не "пластилин". В основном интенсивно пользовался PH1, PH2, H4 и T15 - все нормально.
Кстати, WhirlPower продаeтся еще и под другим именем - Jettools.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

PZ написал :
Кстати, WhirlPower продаeтся еще и под другим именем - Jettools.

А я всё думал,что мне моя отвёртка напоминает.
Из-за того,что поворотная,люфт запредельный.Сам механизм наклона,похоже из силумина.Думаю,что при хорошей нагрузке свернёт на фиг эти зубцы.Выброс денег вообщем,несмотря на отзывы там.
Вечером фото выложу.

Имхо.

доминик написал :
А я всё думал,что мне моя отвёртка напоминает.

И это пишет человек который в ручнике вроде не новичок , в смысле рухлядь сразу не просёк. Или срочно надо было ? Ну, у мну есть подобная от Mr. Logo и покупалась давно , на разовую работу в труднодоступном месте с охрененными нагрузками . Шарнирный и реверсные узлы также имеют мерзкие люфты , но периодически используется для указанной работы и не подводит . А еще не нравится погремушка из бит - в рукоятке. Но живучая - зараза .

Повёлся на рекламу демолюшин в интернет ролике.
Первая и последняя попытка- просто пластелин. Даже стаер (по крайней мере тот, который прошёл естественный отбор) себе такое не позволяет.

Безродному китайцу больше пятнадцати лет. Как говорится- почувствуйте разницу.
Ну и кто же производит качественные отвертки?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
И это пишет человек который в ручнике вроде не новичок , в смысле рухлядь сразу не просёк.

Александр,кризис на дворе,а купить Веру с трещоткой не успел.Мне и повороты-то не нужны были.Фиг знает,может гипноз.Цыгане из Юлмарта развели,своим красочным сайтом и отзывами.
[

]()
[

]()
На Веру накоплю,эту подарю кому-нибудь.

dokar написал :
Ну, у мну есть подобная от Mr. Logo

Ваша по солиднее выглядит.

Имхо.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

dokar написал :
Ну, у мну есть подобная от Mr. Logo и покупалась давно , на разовую работу в труднодоступном месте с охрененными нагрузками . Шарнирный и реверсные узлы также имеют мерзкие люфты , но периодически используется для указанной работы и не подводит . А еще не нравится погремушка из бит - в рукоятке. Но живучая - зараза .

Вот в такой Mr. Logo, и люфты меньше, и брутальность больше и погремушка не гремит, т.к. на резьбе.

Регистрация: 30.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 23

доминик написал :
А я всё думал,что мне моя отвёртка напоминает.

На упаковке вышеуказанной Jettools честно написано (цитирую) "Произведено компанией ВП Энтерпрайс Ко., лтд. специально для Джеттулз".
Я тоже долго думал, кто это - "ВП". Потом понял

доминик написал :
Из-за того,что поворотная,люфт запредельный.Сам механизм наклона,похоже из силумина.Думаю,что при хорошей нагрузке свернёт на фиг эти зубцы.Выброс денег вообщем,несмотря на отзывы там.
Вечером фото выложу.

Когда искал поворотно-трещеточную, эта модель jettools мне тоже не понравилась.
В последствии взял Ликотовскую, работает пока без претензий:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

PZ написал :
Когда искал поворотно-трещеточную, эта модель jettools мне тоже не понравилась.

Да я не знаю,что нашло на меня.Есть у меня циклоп-трещотка с переходником под биты и наклонный механизм,на фиг я эту муру взял.И ведь избавился уже от всего ручного Чайна-тулса.Так нет,новый завёл.Наверное цвет подкупил-почти Вера.

Имхо.

Регистрация: 30.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 23

доминик написал :
Да я не знаю,что нашло на меня.Есть у меня циклоп-трещотка с переходником под биты и наклонный механизм,на фиг я эту муру взял.И ведь избавился уже от всего ручного Чайна-тулса.Так нет,новый завёл.Наверное цвет подкупил-почти Вера.

Ну касательно "Чайнатулс", и если конкретнее - "Тайваньтулс", тут раз на раз не приходится.
Есть и хорошие вещи, и плохие, как в прочем и у других "...тулс"
Пол года назад подарили бокорезы Бакковские 2171G-140. Не то что бумагу, медную проволоку 0.4 еле кусают. Еслиб не подарок, давно с грохотом отправил бы на помойку.
Вот иди и пойми, что есть что на сегодняшний день.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

правнук написал :
Повёлся на рекламу демолюшин в интернет ролике.
Первая и последняя попытка- просто пластелин.

Видимо это брак KLEIN TOOLS. А где приобретали? Заменить то можно?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ндас, столько моментов, разве Knipex себе это позволяет?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Пейсман написал :
Дешево и без обрезинки, зато облазить нечему, для дома нормально.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1.jpg Просмотров: 95 Размер: 288.3 Кб ID: 580807Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2.jpg Просмотров: 104 Размер: 242.0 Кб ID: 580808

Пейсман, спасибо за ссыль! Купил еще вот это за ту же цену (849 руб.). Сегодня цены другие...

arsenii1111 написал :
разве Knipex себе это позволяет?

Ну, книпекс уже не торт, как впрочем и все остальные

kalat написал :
Купил еще вот это за ту же цену (849 руб.).

в Метро на Сибирском они по стока же, если не дешевле, точно не помню

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

SL_2 написал :
в Метро на Сибирском они по стока же, если не дешевле, точно не помню

дык туда ехать надо, у меня и пропуска нет.. Метро "Геологическая" ближе..

dwarves написал :
Ну, книпекс уже не торт, как впрочем и все остальные

а все они когда то были тортами?

spaceeggs написал :
а все они когда то были тортами?

"Если других не видел, наши - вот такие туфли, большой палец болит всем показывать" - Жванецкий Я это к тому, что даже то, что раньше было приличным становится на ступеньку хуже. А у некоторых эта ступенька уже в подвал

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dwarves написал :
Ну, книпекс уже не торт, как впрочем и все остальные

Есть прецедент?Чего-то особого падения качества у Книпекса я не заметил.

Имхо.

доминик написал :
Есть прецедент?Чего-то особого падения качества у Книпекса я не заметил.

Не настаивая на своей единственной верной версии, предлагаю посмотреть на заточку 9855155. Последний приобретенный был такой тупой, что пришлось пхнуть в него носом продавца прямо на месте. И о такой же фигне я слышал от монтажника соседней организации, так что минимум 2 случая. Я вполне лояльный клиент книпекса и продолжаю его покупать и продвигать, но осадочек остался...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dwarves написал :
9855155

Вы про 9855?Через мои руки их много прошло,жалоб не было.И в соседниз ветках люди много их продали,тоже никто не жаловался.Вот аналогичный нож без пятки попадался как валенок.
Да нет,есть изделия с косяками у них,но это не от времени,т.е.не из-за того что они раньше были супер,потом испортились,а потому что всегда такие были.Их немного,но они есть.

Имхо.

доминик написал :
Через мои руки их много прошло,жалоб не было.

ОК! Спорить не буду.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Работал 9855 и 9852 с 2006 года. 9855 с новья не очень острый был, но ему супер острым вроде и нет смысла быть. Вот 9852 был острым. Тогда эти ножи ещё были простой формы, без загогулин, красного цвета.
Эх, уже тогда мне захотелось купить переставной гаечный ключ, классная вешь. Купил только пару месяцев назад.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dwarves написал :
ОК! Спорить не буду.

А зря!
Я не утверждаю,что Книпекс весь супер офигительный.Я лишь к тому,что каким он был-таким и остался.

Имхо.

доминик написал :
А зря!

Почему зря? проходило бы через мои руки хотя бы десяток ножиков в месяц - спорил бы до хрипоты. А так, десятка полтора - выборка никакая.

доминик написал :
Я лишь к тому,что каким он был-таким и остался.

Значит меня старость накрывает - брюжжжжу.

Мастера,
Заказал в нашей барахолке набор отверток для точных работ Wera Micro (S1.8-3; Ph000-0). Сейчас много приходится крутить мелких каленых винтов (оборудование ультразвукой сварки). Набор от Крафтулса полностью выработал себя. Отходил год. Вопрос: эта Wera год отходит? До среды ответ надо дать.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Valmemst,
1) ph начинает с 00, а не 000
2) Вы бы сначала узнали что это за набор, в магазин сходили, а потом бронировали, а не наоборот
3) Ответа на вопрос "эта Wera год отходит?" тут вам никто не даст. Некоторые,правда, будут советовать виху пико финиш

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Werkzeuge написал :
1) ph начинает с 00, а не 000

ну ну ..

anri, Werkzeuge про свой набор писал
Какая экспрессия как в опере:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Werkzeuge про свой набор писал

...тады звиняюсь !

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Werkzeuge написал :
3) Ответа на вопрос "эта Wera год отходит?" тут вам никто не даст. Некоторые,правда, будут советовать виху пико финиш

Я Гедоре порекомендую,для мелких работ.
Valmemst,
На Вере,после разборки-сборки двух ноутов уже виден износ.Гедорой периодически работаю,как новая.
Хотел сфотографировать,но на планшете не получается-размазывается.Фотика нету.
Попробую ещё раз сейчас.
Не фига не выходит сфоткать.Износ не криминальный,но он уже заметен.
Кстати вот фото 000
[

]()

Имхо.

Меломаны любят клещи-но Книпекс лучше

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Werkzeuge написал :
ну, еще бы...Когда у вас заканчиваются 03-05 клещи книпекс, вы начинаете хвалить VBW. Когда нет Vbw книпекс
опять рулит. Гедору не предлагаете?

Каждый судит в меру своей испорченности.
Через пару недель,может раньше,приедут два набора микро как раз Веры,так что мне не особо выгодно её унижать.
Хвалить-но не ругать.И те и другие,вполне достойные ключи.
За всё время,вы хоть раз видели,чтобы я микро Гедоре продавал?И скорее всего не увидите.Верой торговать выгоднее,не так ли?
Я стараюсь её не возить,хотя реальную прибыль,можно только с неё получить.Иногда докладываю,чтобы лимит весь исчерпать.У них есть несколько достойных изделий,но на многое цена завышена.Даже там.Моё личное мнение-никому не навязываю,и уж тем более не стану спорить.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Werkzeuge написал :
именно такой?

Я не знаю про какой набор идёт речь.
Ко мне едет набор где 12 шт.1 x PH 00x60**1 x PH 0x60
1 x TX 5x40
1 x TX 6x40
1 x 0,23x1,5x40
1 x 0,30x1,8x60
1 x 0,40x2,0x60
1 x 0,40x2,5x80
1 x 0,50x3,0x80
1 x 0,9x40
1 x 1,5x60
1 x 2x60**
Смотрите за моей темой и скоро узнаете,вообщем.

Имхо.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

Werkzeuge написал :
Valmemst,
1) ph начинает с 00, а не 000

anri написал :
ну ну ..

Некоторые сообщения нужно, видимо, каленым железом выжигать... Либо процесс и болтовня интересней результата...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Valmemst написал :
Вопрос: эта Wera год отходит? До среды ответ надо дать.

Werkzeuge написал :
Ответа на вопрос "эта Wera год отходит?" тут вам никто не даст.

А Ю-Туб что-нибудь "говорил"? Искали там отзывы?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Werkzeuge написал :
я ни за кем сейчас уже не смотрю и не слежу. В начале было дело, признаю, подсматривал
за S....'ом, за что ему, вобщем то мерси
[понимаю, что ему ни жарко ни холодно от этого но, что было то было]

Думал, что я - шпиЁн? ..)))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

доминик написал :
Ко мне едет набор где 12 шт.

-Классный набор !!!
Юзал его руками ... Но я себе уже набрал одиночно разных... - А вот сумочку бы добыть где - был бы рад..

Sever-1 написал :
Думал, что я - шпиЁн? ..)))

Наивный это он о Сквозняке

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

доминик написал :
Я Гедоре порекомендую,для мелких работ.
Valmemst,
На Вере,после разборки-сборки двух ноутов уже виден износ.Гедорой периодически работаю,как новая.
Хотел сфотографировать,но на планшете не получается-размазывается.Фотика нету.
Попробую ещё раз сейчас.
Не фига не выходит сфоткать.Износ не криминальный,но он уже заметен.
Кстати вот фото 000
[

]()

А может, секрет вот в этом:

ZucerMan написал :
Основываясь на приведенных выше данных, позволю себе сделать следующий вывод:

  1. Неизвестно как ранее (на раритетных японских мотоциклах), но в настоящее время, похоже, крестовой шлиц (не PZ) для номеров 1, 2, 3, 4 ОДНОЗНАЧНО является профилем PH (H), что подтверждается полным соответствием японского и международного стандарта JIS и ISO, и фактическим выпуском продукции в Европе и Японии.
  2. Крест номер 0 (не PZ) может быть как натуральным PH (H) в соответствии с ISO (выпускается в Европе), так и S JIS (#0 JCIS) и выпускается в Японии.
  3. PH000, PH00 выпускаемые в Европе, международными стандартами не определены.
  4. Крест #00 и менее, выпускаемый в Японии, скорее всего стандартами (японскими) не определены и он не является натуральным профилем PH.

Если учесть, что в consumer electronics из Азии и Японии (а из других мест разве есть?) микровинты, похоже, никак не натуральный PH, становится ясно, что покупка отверток натуральный PH0 и менее имеет смысл только в том случае, если у вас действительно такие винты (случай не из частых, по крайней мере в бытовом секторе товаров). В общем, в большинстве случаев, ни PB Swiss, ни Wiha не помогут. К японцам. И, возможно, Тайвань-Китай.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Valmemst написал :
Набор от Крафтулса полностью выработал себя.

А какой именно?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ZucerMan написал :
А может, секрет вот в этом:

Много букв для меня,прошу извинить,но в воскресенье расслабляюсь коньячком,поэтому смысл уловлю только завтра.
Данные кресты достаточно часто попадаются в тех же ноутах.В большинстве это 0.Но и 000 частенько бывают.Например вентиляторы на них крутят.Причём могут и на 00 прикрутить.Болт тот же м 2,5,а крест разный.Не вспомню сейчас производителя,но раз даже материнка на 00 была прикручена.

Имхо.

Vadim63,
Вот этот.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Valmemst написал :
Vadim63,
Вот этот.

мягковат ...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

ZucerMan написал :
К японцам. И, возможно, Тайвань-Китай.

Хотя бы пару тройку производителей качественных отверток приведете?

Пейсман написал :
Хотя бы пару тройку производителей качественных отверток приведете?

Вроде Ликотой восхищались, но не более............

anri написал :
мягковат ...

Пока крутишь пластиковые соединения, нормальный рабочий инструмент. Но вот, мет. соединения и начинается быстрый износ.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

Пейсман написал :
Хотя бы пару тройку производителей качественных отверток приведете?

Vessel.co.jp
Anextool.co.jp
hozan.co.jp
tonetool.co.jp

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

Kall=хоз=Nic написал :
Вроде Ликотой восхищались, но не более............

Трэш, впрочем, как и Уэра. (речь идет прежде всего о прецизионности)
Для вскрытия банок из под краски плоским шлицем пойдет, не более...

Раз уж пошла пьянка.
Пока коротко и без фото. Результаты посадки креста PH2 в тестовый винт.

Плохая посадка (не до конца):
Wera (бита), Cimco (диэл. отвертка), Bosch (бита), Ush (бита), Lux OBI (отвертка,которая якобы Felow), WP (отвертка Camel), WP (биты), Witte (отвертка), Kingtony (отвертка), Jonesway (Отвертка и биты)

Хорошая и идеальная посадка:
Witte (бита "уменьшенная"), Matrix (!!!!!) (диэл. отвертка), WP (отвертка potato), Барс (Sora, отвертка, тут даже есть тангенц. люфт), AEG (из набора бит)

Критерий посадки - радиальный зазор

ZucerMan написал :
тестовый винт.

Это что, эталонный какой? Или первый попавшийся ?

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

dokar написал :
Или первый попавшийся ?

Зачем же так цинично оскорблять???

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Кстати,сейчас взял увеличительное стеклои сравнил 00 от Веры,и 00 Гедоре.Они разные-видно и без увеличительного стекла.Вера заметно больше.

Имхо.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

тут самый главный вопрос: в каком месте больше?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ZucerMan написал :
тут самый главный вопрос: в каком месте больше?

По ширине и длине шлица.

Имхо.

А кто-нибудь может что-то сказать про качество изолированных тонких отверток Wera, как у них с износом? Или лучше Wiha взять?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
Кстати,сейчас взял увеличительное стеклои сравнил 00 от Веры,и 00 Гедоре.Они разные-видно и без увеличительного стекла.Вера заметно больше.

Т.е. Веровский размер 00 больше чем Гедоровский или просто диаметр жала чуть больше?
Если размер разный - это же вообще криминал, только непонятно - кто правильный: Вера или Гедоре?

ZucerMan написал :
Зачем же так цинично оскорблять???

Вовсе и не думал о подобном . Просто подобные вещи, подразумевают другие термины, например - "поверочный "

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал :
Т.е. Веровский размер 00 больше чем Гедоровский или просто диаметр жала чуть больше?

Диаметр шлица шире и сам крест длиньше,как бы острее что ли.Не знаю,увидишь ли?[

]()[

]()

Имхо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ZucerMan написал :
Раз уж пошла пьянка.
Пока коротко и без фото. Результаты посадки креста PH2 в тестовый винт.

Очень интересная тема..
Сразу расшифруйте: в самом винте уверенность есть? О нем тоже пару слов напишите. Ведь и винт винту - рознь...
*****
Извиняюсь, повторяюсь уже.. А то, пока изучал Нструмент -

ZucerMan написал :
Vessel.co.jp
Anextool.co.jp
hozan.co.jp
tonetool.co.jp

То и сообщений уже не мало стало....

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
Диаметр шлица шире и сам крест длиньше,как бы острее что ли.Не знаю,увидишь ли?[

]()[

]()

Андрей, положи обе отверки на чистый лист и сфотай их нос к носу так чтобы сверху был шлиц, строго сверху, а не по углом.
Возьми, какие-нибудь книжки подложи под отверки, чтобы они строго параллельно лежали.
А сверху какой-нибудь линейкой прижми, чтобы не раскатывались. А можно просто жвачкой закрепить к листу бумаги.
Мне кажется, они у тебя одинаковые по размеру, просто диаметр жала больше у Веры, но это не принципиально, т.к. они все равно полностью в винт не засовываются, а только кончиком. Зря ты панику наводишь.
Важен размер ширины шлица на определенном расстоянии от вершины - вот и нужно на него смотреть.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал :
Андрей, положи обе отверки на чистый лист и сфотай их нос к носу так чтобы сверху был шлиц, строго сверху, а не по углом.
Возьми, какие-нибудь книжки подложи под отверки, чтобы они строго параллельно лежали.
А сверху какой-нибудь линейкой прижми, чтобы не раскатывались. А можно просто жвачкой закрепить к листу бумаги.

Я только представил,как всё это проведу-и уже устал.

Ruba написал :
Зря ты панику наводишь.

Возможно.
Наверное проще их в один и тот же винт воткнуть,по очереди и сфоткать.Но на дворе уже ночь.

Имхо.

Ruba написал :
А можно просто жвачкой закрепить к листу бумаги.

Клеевым пистолем , делов - то .

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
Я только представил,как всё это проведу-и уже устал.
Возможно.
Наверное проще их в один и тот же винт воткнуть,по очереди и сфоткать.Но на дворе уже ночь.

Все можно жвачкой заменить и одним листом бумаги.
Я вместо жвачки использую вот такую штуку
- Это сильной фиксации, но они черные.
Есть еще попроще - белые и желтые

В Ашане продаются, стоят не так уж и дорого. Есть еще их аналог прямо там в Ашане.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал :
Клеевым пистолем , делов - то .

Клеевым - дольше и потом отрывать и следы остаются.
Тем, что я выше указал - проще. Более того - их можно с собой таскать и в магазине фоткать что-хочешь в удобной позе - если позволят, конечно. У меня в сумке такой комок в пакетике лежит и есть не просит. А еще линеечка. Все уже видели, наверное.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba,Не быть мне фотографом вообщем.
dokar,Я проще принесу вам показать их,всё равно скоро за красной выкидухой приедете.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ZucerMan написал :
Результаты посадки креста PH2 в тестовый винт.

Тестовые винты бывают разные. По моим впечатлениям, черные каленые саморезы и желтопассивированные саморезы с потайной головкой по металлу со сверлом вполне себе держатся на битах USH и Witte. Критерий посадки - усилие "снятия" самореза с биты.
А так без тестового шлица по DIN это все субъективизм и попытки подгадать износ китайского станка, штампующего саморезы.

доминик написал :
за красной выкидухой

об чем речь, не об 48221901?)

fedorM написал :
черные каленые саморезы и желтопассивированные саморезы с потайной головкой по металлу со сверлом вполне себе держатся на битах USH и Witte. Критерий посадки - усилие "снятия" самореза с биты.

Биты wera, bosch довольно плотно садятся в черный саморез с PH2, только в выхи крутил, задолбался импактор выковыривать

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Mistigris, ну Wera TZ как-то не очень, по-моему. Бывает и лучше. Безо всяких импакторов, обычным шуриком в фанеру и тонкий металл.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал :
48221901?

Да.

Имхо.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

fedorM написал :
Тестовые винты бывают разные. По моим впечатлениям, черные каленые саморезы и желтопассивированные саморезы с потайной головкой по металлу со сверлом вполне себе держатся на битах USH и Witte. Критерий посадки - усилие "снятия" самореза с биты.
А так без тестового шлица по DIN это все субъективизм и попытки подгадать износ китайского станка, штампующего саморезы.

Ну, ну... Держатся. Можно клеем смазать, тогда еще лучше будуть держаться. Только вот на слизывние это "держание" никак не влияет.

Школьный курс физики: момент силы=сила*плечо. Дальше объяснять????

Подгадать не подгадать, а когда одна отвертка является разверткой (особенно для небольших аккуратных винтиков а-ля компьютер), а другая (как-бы того же номинала) чудесно все крутит, то это-как-бы намекает...