Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3596525

се написал :
какие ещё бренды маркируют

Facom -ключи, кусачки. Maglite - фонари.

Топтоп, а Facom отвёртки оказались родные Франция.

се написал :
Facom отвёртки оказались родные Франция

Ну и замечатально. Хотя удивительно, что они до сих пор доступны.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Есть ли на форуме обладатели такой отвертки ? Andrew Nik, если я не ошибаюсь , то у Вас есть такая , верно ?

Хочу узнать о ней больше , чем выдаёт стандартное описание на сайте . Как работает реверс на ней ? Зеленые вставки в рукоятке мягкие или подобие пластика ? Есть ли люфт ? Удобно ли в руке лежит ?

alexx113 написал :
Как работает реверс на ней ? Зеленые вставки в рукоятке мягкие или подобие пластика ? Есть ли люфт ? Удобно ли в руке лежит ?

У меня есть такое. Единственный на мой взгляд ее плюс - это бесшумная трещетка.
минусы (возможно субъективные)

  1. нет фиксации вала. Переключатель реверса либо влево, либо вправо.
  2. ИМХО рукоятка маловата - на рукоятке умещаются три пальца ладони, а указательный лежит на корпусе.
  3. за такие деньги можно было сделать другой механизм битодержателя, например rapidator

зеленые вставки - пластиковые на ощупь. ИМХО не стоит она тех денег какие просят за нее в штатах.
в тесном углу ИМХО ей крутить неудобно из-за угловой рукоятки...

PS. Мне нравится Wera 817/R а из трещеточных FACOM ACL.1APB и Stanley 0-68-010

Топтоп уже все рассказал, добавить почти нечего.

Купил я ее потому что увидел у монтажников, приезжали к нам на Байконур на узел связи ставить стойку HD-телевидения. Смотрю, раз работяги (по результатам работы - правильные, и не шибко богатые на инструмент) пользуются - значит вещь востребованная ими и стоит внимания. Также был впечатлен бесшумной работой трещотки.

Минус, по мне - тугое переключение реверса. Отсутствие среднего фиксированного положения не напрягает.
Рукоятка толстоватенькая и коротенькая. Вся ладонь не помещается, но учитывая что при затяжке обычно "центруешь" вдоль жала указательным пальцем, то для трех оставшихся места хватает - нормально.
Сам узел битодержателя немного погромыхивает-люфтит относительно пластиковой рукоятки, но не напрягает, не "по-китайски".
Зеленые вставки у меня все же ощущаются как резина, а не просто пластик.
Рапидаптор, имхо, не вставили специально - для уменьшения габаритов, чтоб пролазило в более узкие места.
А, собственно, чем этот хуже рапидаптора? Держит так же мертво, единственно - надо оттягивать и ПЕРЕД вставкой биты.

Вообще, угловая рукоятка вещь нужная. Никаким шуруповертом так точно момент затяжки не угадаешь как рукой. В некоторых случаях это очень важно.

Топтоп написал :
Мне нравится Wera 817/R а из трещеточных FACOM ACL.1APB и Stanley 0-68-010

Но это все обычные прямые. Смысл угловой в большом моменте затяжки.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Спасибо за такие подробные описание . Наверное перестану о ней мечтать

Andrew Nik написал :
чтоб пролазило в более узкие места

При таком коротком стержне у wera - имхо диаметр битодержателя не настолько критичен - можно вставить более длинную биту.
Сравните со stanley 0-68-010. (у стенли бита фиксируется намного слабее, но с учетом цены и доступности имхо без вариантов)
На мой взгляд наличием рапидатора могло бы хоть как-то оправдать непомерно высокую цену отвертки.

Топтоп написал :
При таком коротком стержне у wera - имхо диаметр битодержателя не настолько критичен - можно вставить более длинную биту.
Сравните со stanley 0-68-010. (у стенли бита фиксируется намного слабее, но с учетом цены и доступности имхо без вариантов)
На мой взгляд наличием рапидатора могло бы хоть как-то оправдать непомерно высокую цену отвертки.

+10 Добавлю еще, что биты с проточкой в обычном Веровском битодержателе держатся не очень(есть небольшой осевой люфт), чего не скажешь о Рапидаптере, там все нормально. Поэтому, если именно Вера, то:
или если не жалко денег, такая же, но в наборе с битами и сумкой. Биты держит мертво. А если не дорого и качественно, то выше указанная Стенли. У меня она года с 2004 и живая до сих пор, причем в прекрасном здравии. Д и вообще ее когда в руки возьмешь, понимаешь; Да-а-а, ее точно хрен сломаешь...

Вдогоночку по теме-Реверс,фиксация в среднем положении,бесшумная трещётка.Серьёзный недостаток-при сильном нажатии заклинивает жало-рукой невынуть.

Топтоп написал :
Сравните со stanley 0-68-010. (у стенли бита фиксируется намного слабее, но с учетом цены и доступности имхо без вариантов)

МВК написал :
Поэтому, если именно Вера, то:

Парни, я не понял, вы придуриваетесь, или реально не понимаете разницы между прямой рукояткой и Г-образной силовой?

Andrew Nik написал :
Парни, я не понял, вы придуриваетесь, или реально не понимаете разницы между прямой рукояткой и Г-образной силовой?

Никак нет!!! Ваше высокоблагородие. Просто усилие со Стенли можно передать не намного меньше, чем с Г-образной Верой, а стоит других денег. А если усилие нодо поболее, то тут работа для шуруповерта уже... Я просто хочу сказать; что лично на мой взгляд, она не стоит этих денег. Даже у Чада. А уж про наши цены... То тут просто, нет слов...

Не-не-не... физику никто не отменял. Г-образной можно затягивать в разы сильнее чем обычной. А насчет шуруповерта:

  • так точно как рукой иногда шуруповертом не подтянешь
  • шуруповертом не везде подлезешь

Иногда есть задача протянуть ослабшие соединения (напр. у конструкции кровати, дивана, стеллажа и т.п). Тут г-образная рулит.

Andrew Nik написал :
Иногда есть задача протянуть ослабшие соединения (напр. у конструкции кровати, дивана, стеллажа и т.п). Тут г-образная рулит.

Для таких случаев ловчее обычный битодержатель с шестигранником под ключ.

Не сказал бы.

Andrew Nik, отчего-ж - если подтянуть крепеж - то этот процесс кратковременный, а если затягивать-закручивать (например, в плотную древесину длинный саморез) - то рука быстро устанет на Т-образной ручке, и момент при использовании ключа поболее будет. Понимаю, что это субъективно, но для себя я решил так, а прочим мастерам - как кому удобнее. Резон в мою пользу еще и в том, что силовой битодержатель легко используется в качестве обычной отвертки при энергичном заворачивании, шестигранник не мешается, а вот Т-образная рукоятка иструмент только для силовых заворачиваний.

Это я согласен. Потому у меня Г-образная всего лишь как изредка используемое силовое дополнение к обычной рукоятке.

Лок написал :
закручивать (например, в плотную древесину длинный саморез) - то рука быстро устанет

Ну тут вообще не обсуждается какая рукоятка - только шурик. Руки-то не казенные...

А у меня - вот.

В случае силовых закручиваний можно дать приличный момент, а комбинация плоской трещетки, кардана и разной длины удлинителей с битодержателем позволяет подлезать часто в очень труднодоступные места.

Andrew Nik написал :
Ну тут вообще не обсуждается какая рукоятка - только шурик. Руки-то не казенные...

А если его нет - в силу разных причин?..

Если его нет, тогда у меня с собой лезерман Чардж, который я могу использовать и разложенным на 180 градусов - как длинную отвертку, и на 90 градусов как силовую рукоятку.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Лок написал :
А у меня - вот.

я представляю как там все жестко люфтит и вероятность потерять часть конструкции возрастает в разы

если только стыки не замотать изолентой

alzem написал :
я представляю как там все жестко люфтит

во первых, все девайсы именитые и с подгонкой-качеством-фиксацией все тип-топ.
во вторых - никогда еще не приходилось соединять все показанное в цепь. обычно - головка удлинитель трещетка (или вороток) люфты практически незаметны.
Ложечка дегтя, правда, есть: трудно крутить шлицы или кресты - трудно создать должное усилие вертикальной фиксации. А торксы или шестигранники - в охотку.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Лок написал :
во первых, все девайсы именитые и с подгонкой-качеством-фиксацией все тип-топ.

даже на кабо не получилось создать нелюфтящей конструкции

Лок написал :
никогда еще не приходилось соединять все показанное в цепь.

соедините и покрутите, искусственно создав трудные условия мне не понравилось - трещетка -удлинитель3\8-переходник 1\4 головка на 10 . дальше не экспериментировал - не понравилась сооружение

alzem написал :
даже на кабо не получилось создать нелюфтящей конструкции

Что значит "даже"? Кабо хороший инструмент, но Хейко-Штальвилле-Клейн-тулз-Снап-он-Гедоре получше будут.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Лок написал :
Хейко-Штальвилле-Клейн-тулз-Снап-он-Гедоре

не имею таковых дабы утверждать - но все равно слабо верится в монолитность - люфт, по идее, должен быть.

монолитности и нет. а люфты минимизированы

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Лок написал :
монолитности и нет. а люфты минимизированы

а вот когда начнешь работать в труднодоступных местах и оснастка будет отваливаться от общей конструкции (либо зацепится за че нить, либо на болте останется)- вот тогда и начнется взрыв мозга. Ничего против не имею - но теперь это не для меня подобные сооружения

alzem, Если вы опасаетесь потери оснастки - можно выбрать изделия с кнопкой, не утопив которую, вы не расцепите вороток или удлинитель с головкой (50 кг усилие срыва). А если вы возьмете отвертку с длинным стержнем и попытаетесь что-то с усилием закрутить-открутить, то обратите внимание, что стержень пружинит на сворачивание.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Лок, я говорил конкретно за Ваше фото "сооружения" в посте 1718 - не думаю, что там есть переходники и карданы с кнопкой для фиксации.

alzem написал :
Лок, я говорил конкретно за Ваше фото "сооружения" в посте 1718 - не думаю, что там есть переходники и карданы с кнопкой для фиксации.

Так я этого и не утверждал. Перечитайте мой пост.
Что касается моих изделий - то шарики фиксаторы там достаточно тугие, чтобы случайно потерять. (С 2006 года прецедентов не возникало)

, обидные вещи говорите ))

На работе у меня лежит детище отечественного отверткостроения - отвертка под свои биты с перекидной скобой и трещеткой. Вот это силовая весчь. Жаль только все ее биты стерлись... Наверняка ведь видели... У отца была такая в 70-х годах... А я позднее такую купил, в 90-х. Сделана уже была чуть получше, но сталь на битах - не очень...
Сделаю фото - выложу.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Топтоп написал :
Сделаю фото - выложу.

очень интересно, плз

Топтоп написал :
На работе у меня лежит детище отечественного отверткостроения - отвертка под свои биты с перекидной скобой и трещеткой. Вот это силовая весчь. Жаль только все ее биты стерлись... Наверняка ведь видели... У отца была такая в 70-х годах... А я позднее такую купил, в 90-х.

У меня тоже такая была пистолетного типа. В двухцветной коробке набор (бежевый верх, черный низ). Там еще один буравчик был в виде биты. Тоже брал в 90-ых. Г...но полнейшее. Биты (полностью слизанные) хранил долго, но потом вроде выкинул. Слизывались быстро.
И ничего там особо силового - Wera Г-образная посиловее будет.

Andrew Nik написал :
такая была пистолетного типа

Нет, ручка прямая. Попробую изобразить конструкцию старым способом -

    \_\_|-----------------|

]трещетка-рукоятка |

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Кто-нибудь пользовался Верой черно-желтой, таким набором?

Как ощущения, стоит своих денег?

Я дарил такую отцу в деревню. У него там много старья ржавого, с мотоблоками возится и т.п. так что ударная пригождается.
Вроде юзает плотно, пока не жаловался что сломалась

Вещь могучая, тяжелая, монилитная. Сделана качественно. Жало - не пластилин.

Антивандальная вещь, стопроцентной защиты от дурака, конечно же не придумано, но здесь она, по моему, максимально возможная.
Уже несколько раз выручала со старым крепежом, да и просто что-то поддеть, поджать с усилием можно использовать.

Как обещал. Надеюсь на фото никого представлять не нужно. Советская отвертка кроет угловую Веру и видно как

ЗЫ. Диаметр юбки битодержателя у угловой Веры - 14 мм, у рапидатора на 817R - 15 мм

radiofox написал :
Кто-нибудь пользовался Верой черно-желтой, таким набором?

Я посоветовал бы еще посмотреть в сторону Felo Ergonic в качестве альтернативы...
Когда выбирал силовые отвертки, то остановился в итоге на Felo Ergonic (410, 412 серия).
Ручка мне показалась более "хваткая", в руке лучше "лежит". Короче приятственная вся такая.
Но в коллективе это и минус дает, т.к. всем начинает сразу нравиться, хоть радиомаяк на неё ставь))
По цене они примерно в одной категории ...

А рядом с сабжем что за отвертка, с красными полосками?

Facom

Хорошая компания собралась

Топтоп написал :
Диаметр юбки битодержателя у угловой Веры - 14 мм, у рапидатора на 817R - 15 мм

Будем называть вещи своими именами. У угловой Веры тоже рапидаптор, но в "индустриальном" полнометаллическом исполнении юбки и его надо оттягивать перед вставлением биты. А фирменная фишка рапидаптора - мертвое удержание вставленной биты - сохраняется.
Эстетически мне больше нравится металлический.
Пластиковый чуть практичнее, т.к. биту вставлять можно одной рукой.

Andrew Nik написал :
его надо оттягивать перед вставлением биты

Я бы не назвал это оттягиванием, а скорее толканием юбки вперед, от себя.
У Facom диаметр юбки 11мм - и она действительно оттягивается к себе и работает так же как рапидатор у Веры - биту можно вставлять одной рукой.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Топтоп написал :
Советская отвертка кроет угловую Веру

РАРИТЕТ \был такой ПАДАРЫЛЫ\

Незабывают топовые бренды и класику.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

А отвёртки Whirlpower кто-нибудь похвалит/поругает? Купил сг стабби PH2X25 и PZ0X50 на пробу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вчера стал обладателем такого универсала для домашнего хозяйства.
Wera Kraftform Kompakt 27 RA (за снимки извините, по видимому не хватает знаний и техники в этой области, в отличии от Andrew Nik :confused
Зеленые вставки эластомер (резиноподобный), кнопка открытия на вершине - пластик.

А шарошки тоже для Веры?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Vadim63 написал :
Вчера стал обладателем такого универсала для домашнего хозяйства.
Wera Kraftform Kompakt 27 RA

Поздравляю, Vadim63, тоже давно хочу подобную . Ты, случаем не до Чада дотянулся? Корпус трещёточного механизма металл или пластик?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Madman написал :
А шарошки тоже для Веры?

Опа-на.
Это из другой оперы, случайно видимо вставилось из фотика.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Andrew Nik написал :
Вроде юзает плотно, пока не жаловался что сломалась

Хорошо, коли так. Вам вообще персонально Вера с Книпексом должны по паре килограммов инструмента бесплатно отсыпать за ваши фото.

zholin написал :
Антивандальная вещь

А вот это очень хорошо. Радует.

sdjk написал :
Я посоветовал бы еще посмотреть в сторону Felo Ergonic в качестве альтернативы...

Благодарю за совет, может закажу вторым набором, много- не мало. Пригодится.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Novyi написал :
Ты, случаем не до Чада дотянулся?

Из штатов товарищ попутно в свою посылку догрузил, но бралась с Амазона, у Чада на 10баксов дороже.

Novyi написал :
Корпус трещёточного механизма металл или пластик?

Да, метал. Литье великолепное.
Изготовлена в Чехии, похоже Wera скоро все производство отверточное туда переведет, так как есть еще кучка отверток Torx и для точной механики, все от туда.

Vadim63 написал :
Да, метал. Литье великолепное.

А как эргономика? При использовании пальцами не задевается, не переключается режим вращения? Уж очень близко кольцо трещЁтки находится к большому и указательному пальцам в обычном хвате. Или это кажется?
Тоже нужно какой-то приличной отверткой с реверсом укомплектоваться, присматриваюсь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

zholin написал :
А как эргономика? При использовании пальцами не задевается, не переключается режим вращения? Уж очень близко кольцо трещЁтки находится к большому и указательному пальцам в обычном хвате. Или это кажется?

Ну, руки у нас у всех разные. Скажу за себя, мне Веровские рукоятки нравятся, удобные. С данной отверткой ни каких проблем нет, пальчики сами ложатся в самое худое место.

Да мне тоже эти ручки нравятся, по фото показалось, что может задевать, вот и поинтересовался. Будем пощупать и решать.

Сегодня получил посылку, приехала отвертка Wera Kraftform Kompakt 62 [

]() [

]() заказывал на английском ebay 31.01, за всё про всё получилось 3.000 р., и 15 дней ожидания (у МВгрупп такое чудо стоит 5546.00 руб )

профит заметный

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Мож кому пригодится инфа, Wera Kraftform Kompakt 60 сейчас во ВСИ 2872,0 против 3650,0 в МВ-Групп.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

SparroW написал :
Wera Kraftform Kompakt 62

Замечательная отвёрточка. Но мне не нравится сама ручка. В руках кажется совсем маленькой

Всё же больше нравится баховская и веровская побольше

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Novyi написал :
Мож кому пригодится инфа, Wera Kraftform Kompakt 60 сейчас во ВСИ 2872,0 против 3650,0 в МВ-Групп.

У нас 2 764 руб. против 3650.00 руб.

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Добрый день. Вот такая отвертка 6 долларов. Что скажете?

![]( "")

Обычная тайваньская, с надписль Bacho такая стоит около 20 USD.

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

А как она в работе? У кого то есть? Спасибо.

Рекламный ролик Бакко с тестированием отвёрток.

се написал :
Рекламный ролик Бакко с тестированием отвёрток.

Из этого рекламного ролика можно выкинуть все, кроме моментоизмерителя и отверток. Да и сам тест некорректный. В общем-то одного класса факом и вера сравнились с мощной двуручной Бакко! Ясен пень, кто в лидерах! Отвертки из разных весовых категорий и назначений. А вот сравнить охапку одноклассников разных производителей - было-б интересно. Факом про-твист, или Хацет тринамик ультра? Штальвилле 3к-дролл, или Штальвилле Дролл+?

Лок написал :
. Факом про-твист, или Хацет тринамик ультра? Штальвилле 3к-дролл, или Штальвилле Дролл+?

Хорошо звучит...То-ли песня,то-ли пляски...

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Я вот истории брендов совсем ничего не знаю и не могу понять, почему у них там Craftsman так дешев.


В описании сказано, что сделано в США, стоит как у нас Китай, выглядит кондово и по американски вполне. Кто-нибудь в руках держал их?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

radiofox написал :
Я вот истории брендов совсем ничего не знаю и не могу понять, почему у них там Craftsman так дешев.


В описании сказано, что сделано в США, стоит как у нас Китай, выглядит кондово и по американски вполне. Кто-нибудь в руках держал их?

такого производителя не держал но похожие ручки видел и крутил такими имхо г.....
неудобные мозоли натирают, самые удобные ухватистые ручки отвертки форсе из тех что у меня есть...

Dikiy написал :
такого производителя не держал но похожие ручки видел и крутил такими имхо г.....
неудобные мозоли натирают,

Подводный камень в вашем утверждении прячется в словах "похожие ручки видел...". Есть в биологии понятие мимикрия - это когда насекомое имеет раскрас, скажем, "под осу", таковой не являясь. И многие птицы опасаются ее есть, люди опасаются, животные не связываются.
К чему я это говорю - у Snap-on'a есть серия отверток, которые мне нравятся больше всего.

внешне простые ручки, дешево выглядят. А удивительно ухватистые и прочные. И заметные. Попытки скопировать - пусть не ручку, а принцип - часто провальные, хотя выглядят объекты мимикрии "почти как настоящие".
Что касается Крафтсмана - мне тоже не довелось видеть их в живую. Но внешнее сходство с дешевым Китаем пока не повод говорить о их неудобстве.
Отвертки Klein-tools очень удобные при внешней похожести на... см. выше.
Что касается Форса - я ими не работал, но запросто может быть что они честны в работе как по удобству, так и по стойкости и не заставляют пожалеть о покупке.

radiofox написал :
Я вот истории брендов совсем ничего не знаю и не могу понять, почему у них там Craftsman так дешев.

Очень приличный бренд практически отсутствующий у нас в магазинах.
Возможно вы смотрите на бытовую серию, которые есть в ассортименте у многих производителей.
Отсюда и низкая цена и скромный вид ручек.

Dikiy написал :
такого производителя не держал но похожие ручки видел и крутил такими имхо г.....
неудобные мозоли натирают, самые удобные ухватистые ручки отвертки форсе из тех что у меня есть...

У меня Форс в машине-вместо битыДля меня эти ин-ты поудобней будут.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Dikiy написал :
такого производителя не держал но похожие ручки видел

С похожими ручками мне в наследство осталось несколько килограмм, правда работать ими не очень удобно. Правда, Лок говорит, что иногда в простоте скрывается удобство и я ему почему-то верю.

BSmaster написал :
Возможно вы смотрите на бытовую серию, которые есть в ассортименте у многих производителей.
Отсюда и низкая цена и скромный вид ручек.

Возможно и так, есть и дороже, конечно. Может и возьму себе "пролетарский" комплект на пробу. Надо подумать.

се написал :
Для меня эти ин-ты поудобней будут.

Дядя на отверточной фабрике работает?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

zholin написал :
Дядя на отверточной фабрике работает?

На 9-10-ти.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

се написал :
Для меня эти ин-ты поудобней будут.

Всего 58 штук.

се написал :
Для меня эти ин-ты поудобней будут.

Все равно - многих именитых и заметных нет. Sandvik, Sandvik-Belzer, Stahlwille drall+, Snap-on, Wiha microfinish, Gedore, ...

Лок написал :
Все равно - многих именитых и заметных нет.

Не вгоняйте человека в депрессию.
Может он только начал вчера

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

zholin написал :
Не вгоняйте человека в депрессию.
Может он только начал вчера

Не мое\GARAGETOOLS\ Наверно ЗТО антидепрессанты

ВАУ!
Лучше, чем пиво

Кто что может сказать про отвертки Hazet? Цена соответствует качеству?

medal написал :
Кто что может сказать про отвертки Hazet?

Не хуже многих именитых одноклассников.
А Хацеты тоже все разные. Вы о каких спрашиваете?

Я спрашиваю про 810-ю серию. Очень много хороших отзывов про инструмент Hazet, а про эту серию отверток ничего толком нет. Упоминание о ней есть только в специальной брошюре Hazet SWW-2012/2013 (под артикулом 810SPC/6), в основном каталоге их не нашел .

Вот они:

medal,У меня ткой Хазет .Слева пр-во Германия справо?По Вашим вот .Гдето читал вроде как у Хацета завязки с Фело точно незнаю.Я думаю Лок знает.

се написал :
Я думаю Лок знает.

Не, про такие кооперационные завязки я не знаю. Увлечение Хацетом было с 1998 по 2005 года - в этом интервале я купил отвертки серии тринамик, комбинированные ключи серии 600N, головку 1/2 на 19 и Г-образные шестигранники. А с 2002 года - когда появились новые отвертки, аля-штальвилле 3к-дролл, менее удобные предыдущих, более усредненные, где марка была не выдавлена, а написана черной стирающейся краской - интерес к Хацету стал угасать.
Это мой субъективизм и ни в коем случае не догма. Но весь имеющийся у меня Хацет - тот, немецкий, происхождение которого и высокий статус не подлежат сомнению.

се написал :
Слева пр-во Германия справо?

Соглашусь, на отвертке нигде нет надписи о стране производства, да и в каталоге не обозначены, что изготовлены в Германии. А по поводу сотрудничества Hazet с Felo очень интересно:
Стержни обеих как близнецы, только форма жала немного разная.

medal написал :
Стержни обеих как близнецы, только форма жала немного разная.

Это, как?
FELO точно делает для LUX, вот те точно близнеци во всём.
А вот HAZET сам не промах, сделает всё, что угодно.
И по ручкам сходство с другими производителями вовсе не угадывается.

medal, А вы брали с коробкой?Может там есть информация кроме фото симпатичной девушки?

Держу их в руках, при пристальном рассмотрении такое чувство, что стержни этих отверток сделаны одним производителем, но это лишь предположение. А вот ручки разные, не спорю. Но мне тоже мало вериться, что Felo делает для Hazet.

се, брал с коробкой. Штрих-код на коробке немецкий - 4000896158706. А сзади внизу только HAZET-WERK-Hermann Zerver GmbH & Co. KG и почтовый адрес с телефонами. Остальное на коробке - восхваление компании.

medal написал :
Но мне тоже мало вериться, что Felo делает для Hazet.

Такое может быть. И раньше было, когда узкоспециализированные "отверточники" (SKG) поставляли готовые стержни другим производителям. Во время глобализации часто это бывает выгоднее, чем делать самим, а коль скоро у Фело основное направление именно отвертки, то заказ стержней вполне возможен.

Помогите разобраться с отвертками Facom старой серии. Они были с черной ручкой и с красной . Чем они различаются?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

medal написал :
Помогите разобраться с отвертками Facom старой серии. Они были с черной ручкой Нажмите на изображение для увеличения. Название: facom1.jpg Просмотров: 2 Размер: 114.7 Кб ID: 373977 и с красной Нажмите на изображение для увеличения. Название: facom2.gif Просмотров: 2 Размер: 116.4 Кб ID: 373978. Чем они различаются?

Красные серия Ergotwist ручки не маслостойкие, черные серия Enduro, стержни вроде прочнее и ручка маслостойкая.

Vadim63 написал :
Красные серия Ergotwist ручки не маслостойкие, черные серия Enduro, стержни вроде прочнее и ручка маслостойкая.

Благодарствую. Не знаю как у красных, а у черной жало держится действительно отлично.

Три месяца ехала из Германии..300р.

се написал :
Три месяца ехала из Германии..300р.

Поздравляю

medal написал :
Поздравляю

присоединяюсь

А кто-нибудь пользовал Felo 800-й серии? Как я понимаю это "бытовая" серия, ощутима ли разница с 500-й серией?