Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103
#3690023

присматриваюсь к наборам VDE-отверток cо сменными жалами (для поездок по объектам, чтобы уменьшить вес инструмента)
пока остановился на наборах Wiha и Wera в сумочке:

Wiha мне привычнее, но конструкция у Wera мне кажется более изящнее.
Интересует мнение (счастливых и не очень) обладателей этих наборов. Еще тут на форуме много информации о снижении качества отверток Wera из-за переноса производства в Чехию. Vde -отвертки также пострадали или нет и их можно еще смело брать?

А когда Вера страдала от переноса производства, что-то не припомню.
Сроду делали то в Словакии то в Чехии и все равно Вера классом выше чем Виха (имхо).

Andrew Nik написал :
все равно Вера классом выше чем Виха (имхо).

Вот именно, что "ИМХО"! совершенно однотипны (имею в виду те, старые, немецкие отвертки) Софтфиниш от Вихи лично мне нравится больше, чем крафтформ от Веры, не припомню у Веры аналогов Виховского Микрофиниша. По битам - в общем равенство (использовали много и самых разных за 9 лет работы на окнах, Вер и Вих - биты Штальвилле понравились больше) Вера пошла в область трещеток - циклопов с колоссами, Виха - в область ШГИ. (не использовали ничего, сказать не могу)

alvm-2010 написал :
Интересует мнение (счастливых и не очень) обладателей этих наборов.

У меня в работе такой от Виха (только расширенный и плюс индикатор), до него был от Вера - не понравился люфтами и более мягким материалом жал. Виха еще импонирует слим - изоляция заподлицо с металлом жал, удобно в некоторых местах.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

alvm-2010 написал :
присматриваюсь к наборам VDE-отверток cо сменными жалами

А ещё Felo очень неплохой наборчик есть. Только цена на него будет совсем негуманная.

nikwood87 написал :
А ещё Felo очень неплохой наборчик есть.

Не знаю сколько стоит Felo, но такой же под маркой Клауке стоит около 2000 рублей, у Хаупы есть в сумке 6 стержней с ручкой стоит 1000 рублей, но кто делает им - непонятно?

zholin написал :
Клауке стоит около 2000 рублей, у Хаупы есть в сумке 6 стержней с ручкой стоит 1000 рублей, но кто делает им - непонятно?

Кстати, хороший вопрос поднят. Кто чего может сказать про фирмы Клауке и Хаупа - про отвертки в частности и сами фирмы - вообще? Они на слуху, но инфы мало.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

zholin написал :
у Хаупы есть в сумке 6 стержней с ручкой стоит 1000 рублей, но кто делает им - непонятно?

так тайвань .чего гадать Можно и дешевле тот же тайвань .да и за качество ребята пытаются отвечат:yu\по крайей мере представитель на форуме частенько зависает\цена навродь до тысчи.Был еще ЗУБР . но что-то последнее время наборчик неотсвечивает

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Кто чего может сказать про фирмы Клауке

А че говорить. GUSTAW KLAUKE GERMANY.Губцевые от nws Отвертки тоже не свои.

anri написал :
GUSTAW KLAUKE GERMANY.Губцевые от nws Отвертки тоже не свои

ОЕМ? или упаковщик?

anri написал :
Был еще ЗУБР .

У ЗУБРа, (он отсвечивает у меня в мастерской, ибо кроме как отсвечивать больше ничего не может) безобразные крестовые жала, они не ложатся в винты, ни в Филипс, ни в Позидрайв.
Помучавшись с ним, купил Веру VDE и забыл про проблему... Для добрых соседей-попрошаек оставлю ЗУБР и набор Бригадировских отверток (которые кстати куда лучше чем ЗУБР)

Основная специализация Клауке - обеспечение электромонтажа, сам не пользовался, но от коллег слышал положительные отзывы. Да и официальная история соответствующая.
Набор отверток, который здесь светится, от Фело один в один, даже называется Е-смарт. Добавлен указатель напряжения, похож на Гринли.
Хаупа, судя по разнообразию в номенклатуре, чистый комплектовщик. Основную специализацию выделить сложно. Предполагаю, что поставщики, в основном, с Тайваня.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
У ЗУБРа, (он отсвечивает у меня в мастерской, ибо кроме как отсвечивать больше ничего не может) безобразные крестовые жала, они не ложатся в винты, ни в Филипс, ни в Позидрайв.

Пасиб МИЛ ЧЕЛОВЕК утешил .а то уж собрался заказать .Вот бы плевался!! Придется ЛИКОТУ искать что-ли

anri написал :
Пасиб МИЛ ЧЕЛОВЕК утешил .а то уж собрался заказать

мда, anri, вроде взрослый человек, активный участник форума, а засматриваешься на хрень какую-то! Приезжай в Москву - я тебе подарю Стенли-магнум.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Приезжай в Москву

ДАЛЕКО но все равно СПАСИБО за участие

Лок написал :
я тебе подарю Стенли-магнум.

А что у Вас есть? Мне подарите? Или поменяться можно. Ностальгия, знаете ли.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Брейгель написал :
Или поменяться можно.

Во тему надо такую, обменялка, у кого какие излишки есть.
У меня то же кое чего есть

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

zholin написал :
Не знаю сколько стоит Felo

Что первое нашёл + доставка.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ЧТО ЭТО ТАКОЕ..один говорит это WERA/.Другой FELO. Никаких других Надписей нетути

Больше похоже на Фело. У Веры рукоятки круглые в поперечном сечении и без отверстий для подвеса

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Больше похоже на Фело.

Допроизводились до того что. сразу и неопознать .ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ мать ихнюю

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

anri написал :
Больше похоже на Фело.
Допроизводились до того что. сразу и неопознать .ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ мать ихнюю

вроде нашел ТИПА СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО...Х\З ОДНАКО

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

anri написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: BEARGRIP.jpg Просмотров: 14 Размер: 285.9 Кб ID: 378299 ЧТО ЭТО ТАКОЕ..один говорит это WERA/.Другой FELO.

Лок написал :
Больше похоже на Фело. У Веры рукоятки круглые в поперечном сечении и без отверстий для подвеса

И не FELO, просто похожа на ее 600 серию, а так вроде маленькая Голандская компания www.beargrip.nl

Купил поработать отвертки последней серии от Штальвилле Drall+. Весьма доволен. Так и не могу определить, кто ухватистей Дролл+ или 3К-дролл!

Копался у себя в залежах добра. Оказывается вон чего есть. Красненькую изолированную той же марки я тут уже как-то выкладывал.

*Boston* написал :
Оказывается вон чего есть. . .

А что это за зверь?

Лок написал :
А что это за зверь?

Отвертовка от SORA. Надписи Made in Germany имеются.

Andrew Nik написал :
А когда Вера страдала от переноса производства, что-то не припомню.
Сроду делали то в Словакии то в Чехии и все равно Вера классом выше чем Виха (имхо).

Ну ну, длинные биты 95 мм в наборах которые 40 и 60 фуфло полное.
К шуруповёрту лучше близко не подносить.
Отвёртки с зелёными ручками даже обсуждать не стоит.
Купил дорогую Wera PH2 с синей ручкой и лазерной насечкой, так она тупо в шлици не лезет.
А вот WIHA которые SoftFinish не подвели ни разу.
Биты Wiha не из дешовых наборов конечно, убить надо суметь.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

По моему опыту, Wera худшая из «хороших» марок (куда лично я отношу ещё Wiha, Witte и Felo).

Не вся, торсионная серия приличного качества. А вот Wiha торсионная, из выше перечисленных, точно самая лучшая. А Felo, лично я поставил бы на второе место. Что же до удлиненных (89-152мм) бит Wera, то с подобным высказыванием:

BSmaster написал :
К шуруповёрту лучше близко не подносить.

полностью согласен.

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

Взял в Плеере - набор из 6 отверток - OMBRA (3 филлипса и 3 шлица) - Тайвань - цена 490р. Понравилась ручка :-) - почти как у Bahco.

Покрутил - с десяток саморезов Ph2 в МДФ - шлицы не слизались, и практически не подмялись.

fedorinovs написал :
Покрутил - с десяток саморезов Ph2 в МДФ - шлицы не слизались,

Во достижение, во качество!

fedorinovs написал :
и практически не подмялись.

а что, тенденция уже наметилась?

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

Лок написал :
а что, тенденция уже наметилась?

Да - наметилась - визуально - фасочки наверное под 0,1 мм - рассмотреть можно.
А у вас - черный саморез - в пару листов 24 МДФ - вообще без последствий?

fedorinovs написал :
А у вас - черный саморез - в пару листов 24 МДФ - вообще без последствий?

да. Если саморез с четкими шлицами и отвертка входит плотно - то без последствий. Если саморез слишком длинный - отвертка свернет голову.

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

Лок написал :
да. Если саморез с четкими шлицами и отвертка входит плотно - то без последствий. Если саморез слишком длинный - отвертка свернет голову.

Кто же выпускает такие "бессмертные" отвертки? Я тоже себе такую хочу ...

fedorinovs,

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

Лок написал :
fedorinovs,

Кажется Штальвиль?
Неплохие отвертки - да. У нас они есть, правда несколько другие - кажется из наборов обслуживания - самолетной техники достались. Но и у них шлицы разбиваются.

fedorinovs написал :
Кажется Штальвиль?

  • model DRALL+.

fedorinovs написал :
У нас они есть, правда несколько другие

Наверное у вас 3K-DRALL. Или Совсем редкий ныне DRALL.

fedorinovs написал :
Но и у них шлицы разбиваются.

Как быстро? После 10 саморезов?

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

Лок написал :

  • model DRALL+.
    Наверное у вас 3K-DRALL. Или Совсем редкий ныне DRALL.
    Как быстро? После 10 саморезов?

Этого я и не скажу - они появились - после работы на одном из бортов года 4-5 лет назад. Подозреваю каким - образом.

Drall
3K-DRALL
DRALL+

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

Лок написал :
Drall
3K-DRALL
DRALL+

Как Первая

DRALL самая старая серия отверток Штальвилле, в нынешних каталогах ее нет, она снята с производства. Значит у вас они поработали не один год и закручено ими не 10 саморезов!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Раз Andrew Nik пока молчит по поводу его рейтинга крутости производителей отверток, хочется сей рейтинг узнать от Лока. Было бы интересно всем услышать Ваше мнение на счет именитых производителей, если позволите конечно...

arsenii1111 написал :
Раз Andrew Nik пока молчит по поводу его рейтинга крутости производителей отверток, хочется сей рейтинг узнать от Лока. Было бы интересно всем услышать Ваше мнение на счет именитых производителей, если позволите конечно...

Вопрос как-то не совсем понятен.
У всех именитых производителей выдерживаются "гостовские" требования. В случаях выхода за рамки все себя ведут по разному. Гедоре склонны к слому наконечника. Сандвик-Бельцер - к скручиванию. Вера, Снап-он - к износу поверхности наконечника. Это не догма, это опыт собственного использования, не подтвержденный статистически. По поводу удобства ручек - все совершенно индивидуально, как пример - мне ручки Штальвилле DRALL нравятся больше Веровских.
По поводу производственного брака - У отвертки Бельцер провернулся стержень в ручке. Было такое и у битодержателя Стенли-магнум. Поменяли по гарантии.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А имелось ввиду расположение производителей отверток на Ваш взгляд по рейтингу, например:

  1. Штальвилле
  2. Вера и Снап-он
  3. Сандвик-Бельцер и т.д. ну скажем 5 позиций.
    Т.е. чисто гипотетически представить какие отвертки бы Вы взяли если нет никаких ограничений. Единственное упреждение - чтобы их можно было достать, а не ехать например в Тайвань или США. Просто за неимением своего опыта приходится довольствоваться чужим. Вот насколько я понял, у Andrew Nik первое место делят WERA и Felo.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
Значит у вас они поработали не один год и закручено ими не 10 саморезов!

У меня есть отвёртки, которыми лет за 20 вообще ни одного не закручено. С год назад взял штук 20 разнокалиберных шлицевых силовых отвёрток Вера по 30-50 рублей, чтобы использовать сугубо в качестве краску там открыть, сковырнуть или поддеть чего Да и куда их еще, если крепежа такого практически не осталось

arsenii1111 написал :
рейтинга крутости производителей

Когда у меня было всего несколько отвёрток, то они сворачивались, ломались независимо от марки... А когда их стало несколько больше, то ломаться они как-то практически перестали. Улавливаете мыслю?

in my humble opinion

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kvost написал :
Улавливаете мыслю?

Имеете ввиду - если иметь самую кртутую отвертку на Земле но одну штуку и она рано или поздно навернется. Типа любому инструменту можно скрутить голову. А ежели имеешь конкретный инструмент под конкретную работу срок службы инструмента повышается в разы вне зависимости от марки (немного утрированно, но все же)...

Просто какой месяц, пока позволяет время, выбираю себе отвертки, да простят меня участники форума - вот остановился на WERA, но есть одно но - в России отвертки этой фирмы дОроги, а заказывать за рубежом как-то боязно (ни разу не заказывал). Есть еще такой момент - например на сайте всеинструменты есть отвертки WERA по бросовым ценам (распродажа снятых с производства насколько я понял) и цены эти 40-200 рублей за отвертку, вроде дешево за такую марку?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

arsenii1111 написал :
. А ежели имеешь конкретный инструмент под конкретную работу срок службы инструмента повышается в разы вне зависимости от марки (немного утрированно, но все же)...

Есть логика.
Еще она может затерятся, к кому нибудь прибиться не нароком (ну понравилась она человеку) и так далее.

arsenii1111 написал :
у Andrew Nik первое место делят WERA и Felo

у Andrew Nik'a они могут быть на первом месте. Только он не указал какие именно модели его впечатлили. А у фирм, специализирующихся именно на отвертках - разновидностей чуть более, чем до хрена. У меня есть и Фело, и Вера. Впечатления от них замечательные. Но! Виха софтфиниш - Дюра, - ИМХО посильнее будет. И Хацет тринамик-ультра не уступит.

arsenii1111 написал :
А имелось ввиду расположение производителей отверток на Ваш взгляд по рейтингу, например:

  1. Штальвилле
  2. Вера и Снап-он
  3. Сандвик-Бельцер и т.д. ну скажем 5 позиций.

Хацет
Штальвилле
Гедоре
Виха
Снап-он
Факом
Вера
Фело
Сандвик-бельцера того уже нет. Сейчас есть Бакко, делается в Испании. Как по качеству - я не знаю.
Говорят, хороши испанские Иразола - но я их даже не видел.
И еще. Постарайтесь не покупать дешевые серии у именитых производителей (у Фело или Вихи, например) - можете не получить ожидаемого результата и разочароваться в жизни.
Список выше не полный, его можно дополнить. Может кто из коллег-форумчан отпишется.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Да, желательно чтоб отписались. Уважаемый Лок, напишите какие серии у перечисленных Вами производителей предпочтительнее.

Да, если кто знает подскажите, стоит сие чудо инженерной мысли покупать или нет? Она хоть половину умеет из того что написано?

arsenii1111 написал :
Уважаемый Лок,

Ну как теперь не дать подробный и правдивый ответ!
Поехали.
Хацет. У меня серия тринамик-ультра, сейчас ее можно найти только в ударном исполнении и то с трудом.
Штальвилле. Три серии - Дролл, 3к-дролл и дролл+. Отличаются ручками (удобны все). У дролл и дролл+ есть модификации с шестигранником под ключ, а у дролл+ ко всему и ударная модификация. У отверток 3к-дролл можно в отверстие ручки вставлять стержень другой отвертки и использовать как вороток (разрешено изготовителем)
Гедоре - кажется, только один тип ручки, есть модификации с усилителем под гаечный ключ.
Виха. Серии микро- и софт-финиш. Микро- для работы в где есть масло и подобные загрязнения, Софт- типа столярной мастерской. У обоих линеек есть модификации с усилителем и ударные.
Вера. Много отверток разного исполнения, у многих ручка одна и та-же, отличается цветом резиновых вставок. Есть модификации с усилителем и есть 900-я серия отверток-зубил с ручками желтого цвета. Говорят самые сокрушающие. Фирменная фишка Веры лазерная насечка рабочих концов на некоторых линейках отверток, увеличивает силу фиксации в крепеже. Есть синяя серия Роко с бриллиантиками вместо насечки - для тех-же целей.
Снап-он. Переплачивать смысла нет, отвертки сопоставимы по свойствам с европейскими коллегами, условно - две серии с твердыми пластиковыми, очень ухватистыми ручками (когда-то девяти разных цветов) и прорезиненные. В эти ручки может вставляться дикое разнообразие стержней разных длин и наконечников.
Фело. Среди профессиональных моделей ( а есть и бытовые) своеобразна линейка Эргоник, подстраивающаяся под форму ладони.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ух... (как глаза обратно сбегутся, дополню пост)

Лок,хочу добавить.Для наглядности качества я могу сравнить это только с этим -олимпийка кто помнит из 80х,досих пор жива.Хацет 1 место.Лок Вы невысказали мнение про эти бренды.

се написал :
Лок Вы невысказали мнение про эти бренды.

О этих брендах я знаю, но лично никогда не работал, а ПБ свисс и не видел вживую. Отвертка Витте на фото - впитала в себя лучшее от ручек Штальвилле: форма, как ДРОЛЛ+, а шершавые вставки как у 3К-ДРОЛЛ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

arsenii1111 написал :
ежели имеешь конкретный инструмент под конкретную работу срок службы инструмента повышается в разы вне зависимости от марки

Не только. Ходовых всегда должно быть несколько, а не одна. Тогда и ресурс пропорционально увеличивается. Я остановился на Wiha Proturn, коих у меня штук 50 наверное всяких - хорошее качество, удобные ручки и числом они задавят любую круть на корню

arsenii1111 написал :
цены эти 40-200 рублей за отвертку, вроде дешево за такую марку?

Там и брал. Только там одни неходовые позиции - те самые ковырялки-рычаги, оттого и пылятся там по дешёвке. А те, что ходовые оказались довольно таки сыромятного какчества - Виха Протюрн намного лучше.

Лок написал :
Виха софтфиниш

Есть и такие у меня. Подарошные которые. Ожидаемо хорошие, однако не сказал бы, что Протюрн ощутимо хуже. Так что переплачивать особо нет смысла. Потом Протюрн у меня преимущественно VDE, а если обычные синие брать, то и говорить не о чем.

Лок написал :
Фирменная фишка Веры лазерная насечка рабочих концов на некоторых линейках отверток, увеличивает силу фиксации в крепеже.

Фигня это всё. Против ударного винтовёрта ни у какой суперотвёртки нет ни единого шанса. Да и крепёж серийно отвёртками я уже лет 18 не кручу - как купил первый шуруповёрт DeWalt. Руками только по мелочам. Поэтому я не понимаю, что такое профессиональная отвёртка и что это за профессионал такой без шуруповёрта.

Лок написал :
впитала в себя лучшее

Мда...

in my humble opinion

Kvost написал :
Против ударного винтовёрта ни у какой суперотвёртки нет ни единого шанса.

Отвертками и розетки чинят.

Kvost написал :
Поэтому я не понимаю, что такое профессиональная отвёртка и что это за профессионал такой без шуруповёрта.

Попытайтесь починить машину - в глубине подкапотного пространства отвернуть подзакисший крепеж. Там иной раз палец не сунешь, не то-что шуруповерт.

Kvost написал :
Фирменная фишка Веры лазерная насечка рабочих концов на некоторых линейках отверток, увеличивает силу фиксации в крепеже.

Kvost написал :
Фигня это всё.

Однозначно сказать сложно. Сновья вроде ничего, но эти зубцы слизываются (биты Снап-он). У Веры лазерная насечка поверхностно закалена очень сильно, стойко должна сопротивляться износу. Но у меня все отвертки классические, личного опыта использования нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
Отвертками и розетки чинят.

В розетках не нужна всякая круть.

Лок написал :
в глубине подкапотного пространства отвернуть подзакисший крепеж.

Это верно, но тоже с оговорками.

Лок написал :
лазерная насечка поверхностно закалена очень сильно, стойко должна сопротивляться износу.

Проверить это очень просто - выдернуть жало и погонять с шуруповёртом. Когда в магазинах ещё не было такого разнообразия, либо срочно надо было, то я специально ломал отвёртки ради жала - даже средние биты прочнее. А всё потому, что руками большой момент не развить и можно втридорога втюхивать всякое барахло, что и происходит

in my humble opinion

Kvost написал :
Проверить это очень просто - выдернуть жало и погонять с шуруповёртом.

Купить Хацет или Снап-он, выдернуть жало (хрен получится, особенно если рукоятка отлита на стержень), вставить стержень в шуруповерт...

Kvost написал :
А всё потому, что руками большой момент не развить и можно втридорога втюхивать всякое барахло, что и происходит

Силовые отвертки имеют стержни с шестигранниками под ключ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
выдернуть жало (хрен получится,

Хацет или Снэп я в глаза не видел, а для прочих хватало хорошего удара молотком.

Лок написал :
Силовые отвертки имеют стержни с шестигранниками под ключ.

У меня есть и такие, но биты покрепче будут.

in my humble opinion

Kvost написал :
биты покрепче будут.

Похоже. Но они и для других условий спроектированы.

Лок написал :
Есть синяя серия Роко с бриллиантиками вместо насечки - для тех-же целей.

Не ну вы думайте, когла пули то отливаете.
У Меня на этих отвёртках Rocko 550 SPH Отвертка Phillips, нет ни каких брилиантов,
да и в описании про них ни слова.

Да и странные они какие-то, не очень уверенно держатся в шлицах болтов где Wiha и Gedore, как дома.

BSmaster написал :
Не ну вы думайте, когла пули то отливаете.
У Меня на этих отвёртках Rocko 550 SPH Отвертка Phillips, нет ни каких брилиантов,

Данные печатного каталога Веры 1999-2000 годов. Естественно, там не брюлики, а алмазики. очень мелкие - крошка. Запросто может статься, что искусственные. У меня тоже таких отверток нет.

Что вы эти лазерные насечки у WERA обсасываете?
Если брать простоую веру с черным концом и веру с насечками - черная вера намного дольше живет.
В реальной жизни толку от этого Lasertip нет никакого, жала слизываются в момент. По качеству сравнить их можно с Modeco.
Отвертки с черным жалом, вполне нормальные.

Лок написал :
У меня тоже таких отверток нет.

Что значит тоже?
У меня они есть и нет на них ни какой крошки.

BSmaster, Эти отвертки назывались (по крайней мере тогда) Роко-даймонд.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Блин, вроде бы уже остановился на WERA, теперь сомнения взяли. Мне для дома. Не велик ли запас прочности для меня всяких даймонд и иже с ними?

Может есть что-то подешевле и не менее качественное?

WIHA в Леруа =))
Тут у Вихи акция была по случаю юбилея отверток SoftFinish, там в наборчике 4 отвертки PH2, PH1, шлицы 5,5 и 4.0 и в довесок плоскогубцы вполне нормальные. Я такой себе для дома взял за 20 Евро.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

arsenii1111 написал :
Блин, вроде бы уже остановился на WERA, теперь сомнения взяли. Мне для дома.

А я, всё таки, Wera заказал.

Kvost! А какие биты посоветуете? Шуруповёрт не ударный, но тем не менее хотелось бы качественные брать.

Медный написал :
Kvost! А какие биты посоветуете? Шуруповёрт не ударный, но тем не менее хотелось бы качественные брать.

Рискну посоветовать. Биты Overhaul в сети магазинов AGA. Достаточно качественные, честный Тайвань. Есть PH,PZ, Torx, Torx с центральным отверстием, шестигранник, шлиц. Цена - 5 (пять!) рублей за штучку.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Лок написал :
Биты Overhaul в сети магазинов AGA.

Спасибо, Лок! Но я про такую сеть даже не слышал, если честно. Но уже нагуглил.

Лок написал :
Биты Overhaul в сети магазинов AGA.

чета посдувалась эта GAGA

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
для других условий спроектированы.

Теперь прикинем их ресурс в качестве ручной отвёртки. По-моему вывод очевиден.

arsenii1111 написал :
Может есть что-то подешевле и не менее качественное?

Виха Протюрн хороший выбор.

Медный написал :
А какие биты посоветуете?

А здесь те-же правила работают. Десяток недорогих хорошего качества предпочтительнее одной крутой. И не всегда дороже означает качественнее. Для меня из опробованных на первом месте американские Magna iso-temp. При этом они не очень дорогие (встречались так-же у Bosch - серия max grip). Вот только из продажи исчезли. Сейчас перебиваюсь чёрными USH из Ашана, коих у меня пачек 20 - они среднего качества, но численность имеет значение

Лок написал :
Цена - 5 (пять!) рублей за штучку.

чёт дорого ush по рублю куды интереснее

*Boston* написал :
чета посдувалась эта GAGA

Да просто народ уже не ведётся на аптекманское фуфло, типа феном, е-эр и прочее г-но

in my humble opinion

Kvost написал :
Теперь прикинем их ресурс в качестве ручной отвёртки. По-моему вывод очевиден.

За исключением глубоко сидящих винтов в колодцах, где толщина гильзы битодержателя не позволит подлезть к винту. Или в случаях, где нежелательно уронить биту в недра чего-либо при вытаскивании

На работе реньше использовали отвертки и еще кой- какой инструмент японской фирмы HOZAN. невероятное качество. единственное что довольно редкий бренд. спустя несколько лет поизносились конечно после непрерывного использования. и теперь готовится новая закупка.

Вот наверное крепкая отвёртка и цена возбуждает

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Да, Вы умеете поддержать

се написал :
крепкая отвёртка и цена возбуждае

Да это ебану...ться можно...

Это что-то специализированное. Титановое жало - для саперов-подводников, наверно... Твердость у него, кстати, всего-навсего 40 HRC. Домой мне бы такая нахрен не сдалась.
Она и на сайте производителя недешево стоит - 30 фунтов (1500 руб).

А такие же со стальными жалами в три с лишним раза дешевле

Andrew Nik написал :
Это что-то специализированное. Титановое жало - для саперов-подводников, наверно... Твердость у него, кстати, всего-навсего 40 HRC. Домой мне бы такая нахрен не сдалась.
Она и на сайте производителя недешево стоит - 30 фунтов

Вот-вот! Факом когда-то делал и титановые кобинированные ключи по цене 100 долларов за штуку. Зачем - понять не могу.

Andrew Nik написал :
Это что-то специализированное. Титановое жало - для саперов-подводников, наверно... Твердость у него, кстати, всего-навсего 40 HRC. Домой мне бы такая нахрен не сдалась.

Ой, а я сначала подумал что просто обычное золото 585 пробы. Золотой унитаз монтировать.

*Boston* написал :
подумал что просто обычное золото

+1

Не, это спецотвертка для обслуживания Hilti, Fein и подобного... Другими нельзя

Дмитрий Тихо написал :
Не, это спецотвертка для обслуживания Hilti, Fein и подобного... Другими нельзя

Ну Hilti то уже не торт. Стал доступнее. Fein это дааа

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
За исключением глубоко сидящих винтов в колодцах

Это больше для ремонтёров. Хотя у меня есть несколько длинных отвёрток для такого дела, с жалами по 300мм. Иногда нужны.

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2011 Волжский Сообщений: 4

Дорогие форумчане,как по качеству отвертки Beta?

zos23, хорошие отвертки. Очень удобные.

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Мне понравились, удобные и крепкие. За 3 года PH 1 и 2 не слизало, плоскую обламывал. Брал в орвиле, сейчас не возят.

Лок,Вот По длинне ручки у меня мало что нашлосьПо размеру шлица 5 мл+-

се написал :

Вот-вот. Серия старых отверток, линейки "Pocket". С накаткой стержня около ручки. У отверток общего назначения вместо накатки - шестигранник под ключ - увы, дюймовых размеров. Это мои любимцы.
Раньше - лет 15 назад, было девять вариантов раскраски ручек спектральных колеров - желтая, оранжевая, красная, голубая, синяя, зеленая, коричневая, черная, серая. Смотрелись очень ярко и заметно. Сейчас - увы, только черный и оранжевый цвета в наличии.

се написал :

Приятно смотреть на разнообразие. В работе очень быстро выясняется самая (самые) удобные отвертки.
Приятно видеть и свои модели. Wera, Stahlwille 3k-drall, Hazet trinamic-ultra.
Кстати, какая мне в голову пришла мысль: на той неделе смотаюсь-ка я в конторку, где с 1999 года покупал себе Sandvik. Если там осталось чего - могу вывесить инфу и координаты. Может, кто-то и заинтересуется приобретением ТОГО Sandvik'a?

се написал :
По размеру шлица 5 мл+-

Ой сколько много кивирялок

Лок написал :
Может, кто-то и заинтересуется приобретением ТОГО Sandvik'a?

Интересно, ждем!

zholin, Добро. На той неделе я съезжу, сфотографирую остатки (если чего есть) и повешу номер телефона.
Только это не будет расценено, как реклама?

Лок написал :
Только это не будет расценено, как реклама?

Это будет расценено как глумление над нами, над деревенскими. Пока мы тут лапти чиним, вы там уже и не знаете какие отвертки еще круче прежних купить

*Boston*, Я могу "успокоить". Все ходовые размеры я подмел подчистую еще в 2005 году, когда директор установил 70%!!! скидку на позиции Сандвика, а на точно такие-же, но новые Бакко - цена оставалась в полном объеме. Я и уносил комбинированные ключи разных моделей, отвертки разных моделей, уровни, торцевые головки, ШГИ, пилы - охапками, дарил друзьям на ДР (не говоря, естественно, сколько на подарок потрачено). А потом смущенно краснел, когда мои рукастые друзья говорили "ты с ума сошел, это-ж сколько стоит!".
Но на тот момент у меня не было интернета, и про этот форум я не знал.
И обломы меня не прошли стороной. Я облизнулся на сандвиковскую кувалдочку весом кило, цена 200 рублей и на сандвиковский угольник 300 мм. длиной. И не додумался попросить отложить их до моего следуюшего визита (до следующей зарплаты). А когда пришел в следующий раз - узнал, что кто-то меня опередил.
Впрочем, комбинированные ключи больших и неходовых размеров там есть. И отвертки, типа большой шлиц, РН4,

Лок написал :
Все ходовые размеры я подмел подчистую еще в 2005 году

Да-а, тогда если только для музея что осталось

Сегодня прикупил себе шлицевую отвертку с вороненым (индустриальным) стержнем.
По всей видимости размеры шлица дюймовые, но замер показал, что по ширине шлиц 6,4 мм, а по толщине 1,1. Т.е. компромисс между отвертками 1х5,5 и 1,2х6,5. С неудовольствием замечаю, что с течением времени все трудней и трудней найти отвертки такого типа, но с хромированным стержнем.
Про выбор цвета рукоятки и длину стержня я уж и не упоминаю...

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Лок написал :
*Boston*, Я могу "успокоить". Все ходовые размеры я подмел подчистую еще в 2005 году, когда директор установил 70%!!! скидку на позиции Сандвика, а на точно такие-же, но новые Бакко - цена оставалась в полном объеме. Я и уносил комбинированные ключи разных моделей, отвертки разных моделей, уровни, торцевые головки, ШГИ, пилы - охапками, дарил друзьям на ДР (не говоря, естественно, сколько на подарок потрачено). А потом смущенно краснел, когда мои рукастые друзья говорили "ты с ума сошел, это-ж сколько стоит!".
Но на тот момент у меня не было интернета, и про этот форум я не знал.
И обломы меня не прошли стороной. Я облизнулся на сандвиковскую кувалдочку весом кило, цена 200 рублей и на сандвиковский угольник 300 мм. длиной. И не додумался попросить отложить их до моего следуюшего визита (до следующей зарплаты). А когда пришел в следующий раз - узнал, что кто-то меня опередил.
Впрочем, комбинированные ключи больших и неходовых размеров там есть. И отвертки, типа большой шлиц, РН4,

Лок,напиши какие размеры комбинированных ключиков остались и цены.Ну и фотки, если возможно.

МУЛЬТИК написал :
Лок,напиши какие размеры комбинированных ключиков остались и цены.Ну и фотки, если возможно.

Хорошо. С оказией я туда доберусь, сфоткаю ассортимент и повешу с координатами и почтой организации на этой ветке, а тебе в личку напишу на всякий случай номер поста. Если ты работаешь с тяжелой техникой, то может чего тебе и пригодится.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Спасибо !