Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#4335846

arsenii1111 написал :
А гидэ стоимость такого набора бит?

Так вроде там же..

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

Кто нибудь использовал отвертку-битодержатель Whirlpower 1717-4

Как она в плане удобства рукояти? Надежно ли механизм держит биты?
Вчера увидел в магазине, цена не высокая, но вот размер рукояти смущает - показалась слишком толстой, а подержать в руках возможности не было.

Lukin написал :
Кто нибудь использовал отвертку-битодержатель Whirlpower 1717-4
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Tools - Whirlpower 1717-4 1717-4(1).jpg Просмотров: 0 Размер: 72.1 Кб ID: 479355
Как она в плане удобства рукояти? Надежно ли механизм держит биты?

Похожа на Forceвскую.

Force Отвертка для бит
Код товара: 8148

Купил года 2 назад на всякий случай, именно из-за механического держателя биты. Стоила в районе 200 руб.
Я ей не пользовался, но как помню держатель достаточно крепкий, люфта или нет, или практически незаметный.
Отвертка действительно немаленькая. Если рука небольшая, наверно может показаться неудобной. Держатель бит толстоват. Внешне производит вид крепкой конструкции.
За 2 года ни разу не пригодилась. Обычно использую Witte Bitdrive с трещоткой и магнитным держателем биты или обычные отвертки.

Эргономика вещь субъективная. Кто-то здесь писал, что для него отвертки Форс имеют самые удобные ручки. По мне так ничего выдающегося.

А никто не пользовался такими отвёртками stayer (). Вчера глянул в магазине. Был удивлён. Один в один Felo. Производитель Kraftool, что тоже указывает на Felo. Да и производство Германия. Самое удивительное 6 диэлектрических отвёрток + тестер, по стоимости около 350 рублей.

Als100 написал :
А никто не пользовался такими отвёртками stayer (). Вчера глянул в магазине. Был удивлён. Один в один Felo. Производитель Kraftool, что тоже указывает на Felo. Да и производство Германия. Самое удивительное 6 диэлектрических отвёрток + тестер, по стоимости около 350 рублей.

Держал в руках пару таких отверток; обычная имитация под Felo, и ничего больше. Хотя вроде как достаточно аккуратно сделана. А вообще, чудес в природе не бывает...

Регистрация: 11.05.2012 Сергиев Посад Сообщений: 50

Als100 написал :
А никто не пользовался такими отвёртками stayer

Пользовался, правда недолго, т.к. пластилиновый шлиц сорвался очень быстро.
МВК прав: чудес не бывает...

fedorM написал :
arsenii1111, по-моему, для ознакомления с творчеством компании Kheiron достаточно купить набор Metabo 630427. Потому как внешне это один-в-один набор B060515. Ну и некоторые другие наборы Метабо подороже тоже, видимо, оттуда.

Ну вообще я у них видел на заводе похожие наборы, но вроде как металл у них свой. Потом это тоже зависит от того, сколько стоит набор. Там же бывают и сплавы разные и обработка и закалка. Тут легированная сталь в битах.

Lynxswoi написал :
Тут легированная сталь в битах.

В битах всегда легированная сталь. Если брать не легированную - то это только свиньям на подковы.
Другое дело, что в производстве бит архиважно, как говорил Ленин, отбирать нужную сталь для нужных бит (а одинаковой формы биты делаются для разных условий работы - биты Виха тому примером - DOT и ZOT)и скурпулезно соблюдать режимы обработки и закалки.

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

kentor написал :
Похожа на Forceвскую.

Действительно похожа и цена тоже чуть больше 200 рублей.
Спасибо за ответ!
Повертел в руках в магазине - рукоять не понравилась, слишком толстая, а резина показалась мягковата. Биту держит надежно (руками не выдерешь), но люфт при этом довольно значительный.
Для мелких бит и мелких работ у меня такая Wiha 3801 (положительные отзывы есть в этой теме) - очень доволен. Удобная, мелкая, основные биты есть в комплекте. Но т.к. битодержатель только магнитный и никакой доп фиксации бит не предусмотрено - длинными битами работать уже не удобно (большой люфт).

Whirlpower рассматривал в качестве рукояти для работы с длинными битами.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Lukin написал :
Но т.к. битодержатель только магнитный и никакой доп фиксации бит не предусмотрено - длинными битами работать уже не удобно.

Для длинных бит и ручка такой формы не нужна!

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

Oneman написал :
Для длинных бит и ручка такой формы не нужна!

Всё правильно, но хотел использовать эту ручку для работы 50-90 мм битами с тонким жалом - в электронике ковыряться.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

В китае не дремлют..\не мое\

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

anri написал :
В китае не дремлют..\не мое\

Еще поди и сечение правильное - 1/4дюйма.

anri написал :
В китае не дремлют

Ага. Вот ещё на вид приятные штучки. Собираюсь попробовать.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ruba написал :
Еще поди и сечение правильное - 1/4дюйма.

Х\З Вроде не обозначено..

Брейгель написал :
Ага. Вот ещё на вид приятные штучки. Собираюсь попробовать.

то-ли Виха софтфиниш, то-ли Штальвилле Дролл+. Приобретите, лучше, их.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Брейгель написал :
Ага. Вот ещё на вид приятные штучки. Собираюсь попробовать.

У меня Бригадировская отвертка PZ2 пережила уже несколько намного более именитых соседей и продолжает радовать. Единственное НО - ручка пачкается, ничем невозможно оттереть, но зато сцепление с рукой тоже хорошее.
Еще есть такая же PH1 ударная.
Вечером сфотографирую, если не забуду.

Лок написал :
Приобретите, лучше, их.

От 30 до 100 рублей за Торксы?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Брейгель написал :
Вот ещё на вид приятные штучки. Собираюсь попробовать

кого-то она мне напоминает... Кстати красно-желтые ничо так...отвращения не вызывают..

Ruba написал :
У меня Бригадировская отвертка PZ2 пережила уже несколько намного более именитых соседей

имена в студию!

Брейгель написал :
От 30 до 100 рублей за Торксы?

Нет, конечно. рублей по 300 за штуку - будьте любовны!

Лок написал :
имена в студию!
Нет, конечно. рублей по 300 за штуку - будьте любовны!

3а 300р Wiha SoftFinish к сожалению не бывает

atels написал :
3а 300р Wiha SoftFinish к сожалению не бывает

Мда... Ну, во первых - Шурупинг не самый дешевый магазин. А во вторых, свои немногочисленные Вихи я покупал достаточно давно. Так вот, Битодержатель(!) Виха софтфиниш в 2006 году обошелся в 10 уе. И отвертки, за исключением конского размера, стоили в тех-же пределах, в том числе и более дорогая Виха-дюра РН3 ...

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

atels написал :
3а 300р Wiha SoftFinish к сожалению не бывает

Не бывает где?
На немецком амазоне наборы из 6 отверток Wiha SoftFinish стоят меньше 22 евро (без налога (НДС, VAT, MwSt) и доставки).

omgFiRE написал :
Не бывает где?
На немецком амазоне наборы из 6 отверток Wiha SoftFinish стоят меньше 22 евро (без налога (НДС, VAT, MwSt) и доставки).

Забывайте уже про Амазоны , государство о нас "заботится"

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Да ладно вам. 200Е и 10 кило это вовсе не так мало, если тщательно выбирать. За год человека можно с ног до головы снарядить весьма вечным инструментом по приемлемой цене.
А если речь идет о той работе, которая приносит вам еду, то как бы и пофиг на подобную инициативу. Неприятно, но жить можно.
К тому же при работе не с магазинами, а с частниками, или наличии "сообщника" за бугром, ценник перестает иметь такое серьезное значение.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

fedorM написал :
200Е и 10 кило

150E и ? кило.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

radiofox, ну в новостях от 29 января было 200Е и 10 кило. С тех пор никаких новостей и оф. указов. А там уж ХЗ.

Alex_DR, ВЫ вроде интересовались такой отверткой , у нас в магазине появились

Еще вот интересные привезли, но сразу закончились

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Александр И написал :
Еще вот интересные привезли, но сразу закончились

Похоже на японский

Только у японцев крест не Phillips или Pozidriv, а JIS.

omgFiRE написал :
Похоже на японский

Только у японцев крест не Phillips или Pozidriv, а JIS.

И у нас вторая часть под головку четвертную и под удлинитель

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Александр И написал :
И у нас вторая часть под головку четвертную и под удлинитель

В таком формате бывают и с трещоткой

недавно купил ударную отвертку в рознично-оптовом за 200р, на рынке 500 за китайскую, а нормальную сказали под тысячу............

Свистунов Л. написал :
а нормальную сказали под тысячу............

И это непредел...

Свистунов Л. написал :
недавно купил ударную отвертку в рознично-оптовом за 200р, на рынке 500 за китайскую, а нормальную сказали под тысячу............

Смотря для чего вам нужно и что для вас эта тысяча?

вот такую ручку кто-нибудь щупал?

в неё битодержатель можно воткнуть,или болтаться будет...?

atels написал :
3а 300р Wiha SoftFinish к сожалению не бывает

Фигегознаетчеготак, но свои Вихи (не ударные) покупал на местности по 4-5 долл. за штучку.

Купил сегодня Wiha SoftFinish PH1 311 - Мега разочарован!!! 6€ за отвертку, а она что-то среднее между PH1 и PH2!!! В PH2 болтается, в PH1 не лезет! Есть битка WITTE PH1 - просто идеально подходит.

Короче я разочарован... вначале хотел вернуть в магазин, а потом психанул да переточил в минусовую 4x1.0! Нормально получилось, сталь отличная, но осадок остался...

Хочется простую PH1 отвертку, хотел еще PZ1, но теперь с кучей шурупов в магазин пойду и буду искать НОРМАЛЬНУЮ отвертку, которая хорошо подходит. Думаю FELO теперь смотреть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

rumb написал :
Хочется простую PH1 отвертку

rumb написал :
Купил сегодня Wiha SoftFinish PH1 311 - Мега разочарован!!! 6€ за отвертку, а она что-то среднее между PH1 и PH2!!! В PH2 болтается, в PH1 не лезет!

Вот теперь не пойму, то ли отвёртки у нас разные, то ли головки у болтов и саморезов.

Vadim63 написал :

Да профиль у них правильный, но сталь вообще ни в дугу.

У меня ,как раз дорогая синяя WERA PH2 с насечкой от проскальзывания, крайне не уверенно в профиле держится.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

rumb написал :
Купил сегодня Wiha SoftFinish PH1 311 - Мега разочарован!!! 6€ за отвертку, а она что-то среднее между PH1 и PH2!!! В PH2 болтается, в PH1 не лезет! Думаю FELO теперь смотреть.

У меня бита Felo Challenger PZ1 с алмазным покрытием (Item No 021 010 80, EAN-Code 40 07157 0) не лезет в некоторые PZ1 саморезы. PZ1 биты Witte, Wera, Hitachi вставляются полностью в те же саморезы.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Думаю, тут вопрос еще и в том, какой крепеж вы используете. Или производители техники, которую вы крутите.
Существенная часть китайской рассыпухи вообще никогда не слышала о стандарте DIN или по какому там профили формируются. Один и тот же бит может держаться в черном саморезе как влитой и болтаться в ПШ - ну и наоборот. Что с "типа PZ" творится, вообще страшно. Нормальные европейские производители таким пока вроде не страдают.
Лично на мой взгляд, реально хорошие биты по профилю у Witte и PB Swiss - с них нормальные саморезы даже стряхнуть нелегко. Современные Wera и Stanley Fatmax слегка похуже, но именно что слегка. Впрочем, это уже почти оффтоп, т.к. лично я ни разу не тестировал отвертки на "стряхучесть" крепежа.

fedorM написал :
Один и тот же бит может держаться в черном саморезе как влитой и болтаться в ПШ - ну и наоборот.

в черном саморезе на РН2 запросто висит отвертка Hazet - обычная, не магнитная. Только за счет соответствия размеров

Нее, Вера не катит, у нас за нее просят столько же, сколь за именитых немцев. Да и ручки у Вихи удобней как оказалось.

Так в том то и дело, что пробовал с пару десятков всяко разных шурупов, болтов, саморезов. Витте сидит, как влитая, виха не лезет, или если и лезет, то как - то не до конца! Есть PH2 Wiha + бита золотистая, они идеально подходят, а вот с PH1 у них что- то не срослось. :///

PS Купил короче FELO Frico 502 PH1 + 501 PZ1, все отлично и дешевле, за обе чуть меньше 10€. Посмотрим, как они по прочности.

поэтому целесобразнее покупать держатель ручку для бит.Биты всяко проще подбираются под разные разности

rumb написал :
Нее, Вера не катит, у нас за нее просят столько же, сколь за именитых немцев.

Я что-то пропустил, и Вера уже не входит в список именитых немцев?
Кто там у нас именитее Веры?..

Andrew Nik написал :
Вера уже не входит в список именитых немцев?

ну так сборка то Чешская....а некоторые позиции Тайвань

Andrew Nik написал :
Я что-то пропустил, и Вера уже не входит в список именитых немцев?
Кто там у нас именитее Веры?..

Вера разочаровывает тем, что выдающиеся характеристики, расхваленные в релизах, часто преувеличение.
Как пример.

  1. Ручка крафтформ. "...естественное приспособленность к руке...(комок глины, сжимаемый пальцами как подтверждение)...". По факту - ручка не самая неудобная, но бывают и лучше. Мнение субъективное, но я один из пользователей, значит делают и для меня.
  2. Качество бит. Биты не выдающиеся. Нормальный середняк. (Т30 от Штальвилле произвел на меня куда как лучшее впечатление по живучестипри заворачивании шуриком оконных нагелей).
    Вера входит в состав именитых немцев. У нее широченный ассортимент отверточных изделий. Но, кажется уместно сравнить Веру с Бошем, который лет 20 назад был синонимом качества и неубиваемости, а со временем девальвировался.
    Живучесть крестовых отверток не впечатляет. Позидрайвы малых размеров срабатываются заметно быстро. На этом фоне Вера не выглядит явным лидером среди честных тайваньцев типа Ханса или Оверхола.

VictOrK написал :
ну так сборка то Чешская....а некоторые позиции Тайвань

А у нас весь Бош что, в Германии производится? Или BMW?
Между прочим, Чад прекратил заниматься Вихой, а вот Веру и Фело почему-то оставил. Это к вопросу о качестве.
Где немцы поставили свой завод - не так важно. Главное кто разрабывает и контролирует. Тут у меня пока претензий нет. Вера, несомненно, один из столпов отверточного рынка:

  • уникальные запантентованные конструкции (напр. Циклоп, Колосс, Джокер и т.п.)
  • широчайший ассортимент, четко выстроенные и продуманные линейки инструмента

По качеству - только не надо по каким-то самым дешевым и примитивным позициям судить о всей марке. У меня лично проблем с Верой не было.

Andrew Nik написал :

  • уникальные запантентованные конструкции (напр. Циклоп, Колосс, Джокер и т.п.)

по поводу Колосса - его полезность совсем неочевидна. Помесь Бармалея и Буратино. За Снапоновские деньги.

Andrew Nik написал :
По качеству - только не надо по каким-то самым дешевым и примитивным позициям судить о всей марке.

Во! Скажите мне, отвертки Вера с классической черно-зеленой ручкой, шестигранным стержнем и усилителем - дешевая и примитивная позиция? (номер не помню, отвертки на даче).
Форумчане говорили и о 900-й серии Веры, которая отвертка -зубило и, которой "...все нипочем" (по словам каталога.) Не отличается она неубиваемостью. Посему я раздумал приобретать ее.

Andrew Nik написал :
Чад прекратил заниматься Вихой, а вот Веру и Фело почему-то оставил.

не показатель. Мало-ли может быть причин. И совсем не обязательно связанных с качеством.

Andrew Nik написал :
А у нас весь Бош что, в Германии производится? Или BMW?

сравнение не к месту......

Andrew Nik написал :
Где немцы поставили свой завод - не так важно.

важно,когда речь идёт о топовом продукте....

Andrew Nik написал :
Между прочим, Чад прекратил заниматься Вихой,

Виха делает в Азии ШГИ,ну так это и не её профиль.Отвёртки делаются на двух заводах в Германии,отвёртки отличные в большинстве своём

Andrew Nik написал :
По качеству

ну у ВЕры с качеством всё ок,..только у Вихи не хуже+делается там где положенно

Andrew Nik написал :
уникальные запантентованные конструкции

в Германии делаются только трещёточные механизмы,всё остальное заказ из Азии....

Лок написал :
Т30 от Штальвилле произвел на меня куда как лучшее впечатление по живучестипри заворачивании

ВЕру со Штальвилле конечно сравнивать не надо.Это как Маффель против Боша(по цене Маффеля)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Andrew Nik написал :
Чад прекратил заниматься Вихой

Известно из-за чего прекратил? Каковы причины?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

VictOrK написал :
ну так сборка то Чешская....а некоторые позиции Тайвань

Wera: Тайвань, Южно-Африканская Республика: , Великобритания: , Чехия.

omgFiRE,о том и речь.....

Многие знакомые хаяли Веру, мол слизываются быстро. А зачем брать то, на что слишком много нареканий, когда рядом Фело по той же цене, да Виха малость дороже. Вот еще TENG-TOOLS хочется пощупать, типа они из новой супер стали.

Битодержатель есть с битами, но отвертками приятнее как - то.

ЗЫ WIHA 360/T9x60 тоже еееле влазит в Торкс 9. Но для торкса это даже хорошо. =)

Вот мне претензии к отвёрткам wera непонятны. Имею 4 отвёрки лайзертип 1 ударную и 4 обычных с чёрным жалом ни с одной нет никаких проблем, а вот на фело пн2 следы износа появились достаточно быстро.

rumb написал :
Многие знакомые хаяли Веру, мол слизываются быстро. А зачем брать то, на что слишком много нареканий,

Если Веры слизались, то потом уже будешь искать чего-то другое.

rumb написал :
Битодержатель есть с битами, но отвертками приятнее как - то.

может и приятнее, но проще выбросить только изношенную или сломанную биту, чем всю отвертку. Да и таскать набор отверток хуже, чем битодержатель и горсть бит.

Als100 написал :
Вот мне претензии к отвёрткам wera непонятны. Имею 4 отвёрки лайзертип 1 ударную и 4 обычных с чёрным жалом ни с одной нет никаких проблем,

Может условия для работы отверток у вас щадящие или тепличные. Поэтому и нет повода для недовольства. Мои Веры подизносились при закручивании в дерево желтых саморезиков PZ1 и прессшайб РН2.

Лок написал :
Может условия для работы отверток у вас щадящие или тепличные. Поэтому и нет повода для недовольства. Мои Веры подизносились при закручивании в дерево желтых саморезиков PZ1 и прессшайб РН2.

Dы правы, условия действительно щадящие, я ими не зарабатываю, но ремонт в загородном доме и квартире они пережили замечательно, и в таких щадящих условиях та же отвёртка felo ph2 куда хуже себя показала.

И снова про Wera.
Заказывал я на прошлой неделе немного расходки в ВСИ.
И раз уж там сбросили цены на некоторые веровские отвертки (55 - 80 руб), решил взять по паре отверток с разным шлицем. Так, шоб було.




PZ1, PZ3, PH1, шлиц 0,8х4,0
Те, которые PZ1, PZ3 - отвертки обычного размера, а PH1 и шлицевая 4 мм - с длинным 20см жалом.
Сегодня получил заказ.
На отвертках PH1 и шлицевой на ручках имеются фирменные веровские этикетки (или как они там называются):

Удивился, когда увидел Made in Germany. На PZ3 такая тоже имеется, но только с надписью Wera Kraftform, без Made in.
Так что или распродают залежавшиеся остатки, или же кое-что в Германии еще производят.

kentor, Не знаю почему поливают Wera этой серии . За те деньги что у нас просят на распродажах для дома отличный вариант 40 - 80 руб за шт . Это залежавшиеся остатки .

omgFiRE написал :
Wera: Тайвань, Южно-Африканская Республика: , Великобритания: , Чехия.

90% производства - Чехия, из тайваня-китая - головки, есть немного из германии, и совсем чуть чуть из других стран.
Если кого-то интересует - могу назвать страну производства по артикулу.
*работает только в случае, если ваша вера попала в магазин из германии, откуда тянет свой инструмент Чадо я не знаю, возможно, в Америку немного другие поставки*

То, что вы дали по ссылке из Южной Африки - секляшки я вообще вижу впервые(да и домен 2го уровня намекает); вся серия классик делается в Чехии; молотки делаются в Германии.

MyNewWorld написал :
из тайваня-китая - головки

трещётка для бит в Тайване делается..старшие модели вроде как из Германии(частично уж точно)

Были бы эти остатки всех размеров и типов еще... На моих 356 PZ1 (WE-133135) и PZ3 (WE-133137) тоже не было на ярлычках написано где сделано. Качество отличное за такие деньги. Где еще эти остатки продают кроме ВСИ?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В шурупинге продавали...

Я покупал в БИГтуле

atels написал :
Были бы эти остатки всех размеров и типов еще... На моих 356 PZ1 (WE-133135) и PZ3 (WE-133137) тоже не было на ярлычках написано где сделано. Качество отличное за такие деньги. Где еще эти остатки продают кроме ВСИ?

в Оптитулс были и наборы этой серии за 400 руб приблизительно ,все в пыли . Знал бы -взял бы с пяток.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

kentor, Nemez, это где у вас такие остатки залеживаются? На фото полный наборчик PH/PZ и электриковская Виха. По 40-80 рэ это очень хорошо.
И вообще, покупать что-то в пыли последнее время становится все полезнее и полезнее. Увы.

Nemez написал :
Знал бы -взял бы с пяток.

У меня из 8 отвёрток купленных летом на тёх стоит надпись Сделоно в Германии.

Регистрация: 14.06.2013 Норильск Сообщений: 16

силовые Wera со сквозным жалом жёлто-чёрные ручки - тоже не особо понравились, грани PH быстро слизываются, а прямой шлиц - гнётся.(ощущение,как будто брак или недокал металла,на клемнике светильника свернулся шлиц)
Середнячок.
Wiha vde гораздо больше понравились, и по саморезам и по эл.монтажу, износ металла по-минимуму, наконечник отвёртки плавно пружинит по достижению мах момента затяжки, а не те тупо плавно сворачивается, как у wera.

Каждому - своё, но веру я более брать не буду, даже даром не надо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

axis20 написал :
силовые Wera со сквозным жалом жёлто-чёрные ручки - тоже не особо понравились, грани PH быстро слизываются, а прямой шлиц - гнётся.(ощущение,как будто брак или недокал металла,на клемнике светильника свернулся шлиц)

КАК???
Может, к нам отбраковку гонят?

fedorM написал :
Может, к нам отбраковку гонят?

или уровень заметно просел.

fedorM написал :
И вообще, покупать что-то в пыли последнее время становится все полезнее и полезнее. Увы.

Золотые слова. И полезнее, и дешевле. Я так себе купил Виху-дюру РН3 в энтузиасте. На распродажном стенде. И Сандвиковских головок. И Сандвиковскких отверток. Причем, народ воротил от отверток носы как от дешмана. Мне помог невзрачный вид. Забавно было: На Сандвик не обращали внимания, а выбирали среди нарядного вида Матриксов и Крафтулов...

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Здравствуйте!
В общем ситуация такая: есть у нас на фирме 5 бригад по 2 человека которые занимаются установкой приборов учета электроэнергии. В основном они ставят бытовым потребителям (многоэтажки и частные дома). Так вот я уже задолбался им отвертки покупать-шеф на дорогие денег не дает, дешевые ломаются как стеклянные. Сейчас эта ситуация видимо и шефу надоела и он дал мне задание подобрать отвертки что-бы не ломались через неделю-две.
Посоветуйте пожалуйста какие отвертки понадежнее?
Я тут присмотрел наборчики
Что скакжите?

zik12 написал :
Так вот я уже задолбался им отвертки покупать-шеф на дорогие денег не дает, дешевые ломаются как стеклянные.

Дураку можно и лом дать - тоже сломает как стеклянный...
Но я бы сначала понял какие там конкретно шлицы у ваших приборов учета энергии. И выдал бы отвертки именно с этими шлицами. Нахрена им наборы-то? Если они жопорукие, так наверняка позидрайвы Филипсами крутят, а плюс-минусы тонкими плоскими.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Andrew Nik написал :
Нахрена им наборы-то?

Да кто им наборы эти даст-выдам по одной отвертке и пусть работают, а остальные в запас.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

zik12 написал :
Да кто им наборы эти даст-выдам по одной отвертке и пусть работают, а остальные в запас.

То есть когда у работника сотрётся PZ2 вы ему выдадите PH1 в качестве замены?

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

omgFiRE написал :
То есть когда у работника сотрётся PZ2 вы ему выдадите PH1 в качестве замены?

У них в основном проблема с плоскими отвертками-крестовые не сильно ломаются.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

zik12, вы выясните, какие именно приборы они ставят, куда, что именно при этом крутят и, следовательно, какие вам шлицы нужны. После этого можно уже думать, что покупать.
Потому как для каждой работы свой инструмент и свой профиль отвертки. Отвертка должна полностью заполнять шлиц, иначе передача крутящего момента осуществляется краями, а не всей плоскостью, от чего отвертка либо "слизывается", либо ломается, если перекалена. Нормальные отвертки несколько раз издевательство, конечно, выдержат (ну, иногда приходится .. ), но все равно от регулярного несоответствия подохнут быстро.
Набор по ссылке вам, разумеется, не подойдет. Потому что там ВСЕ отвертки разные. Не получится дать одну и выдавать остальные по мере износа.
Для вас, думаю, логично было бы собрать наборы типа PH2, PZ2, шлиц 1х5 и шлиц 0,4х2 или около того (маленькие клеммы для слаботочки). Точнее без ваших данных не посоветуешь.
Если вы ищете что-то неубиваемое определенного типоразмера, ну я ХЗ. Брендов много, можно долго пробовать. Сейчас все подряд становится "не айс". Вопрос денег и требуемого ресурса.
Если 1000В изоляции не нужно (ибо дороговато выйдет, хотя это дело ваше), я бы поглядел на Stanley Fatmax electrician slot (не расширяющийся плоский шлиц). Очень прочные и качественные отвертки, полный ассортимент всегда был в Энкоре (у вас в Белгороде вроде есть).

"Живучесть крестовых отверток не впечатляет. Позидрайвы малых размеров срабатываются заметно быстро. На этом фоне Вера не выглядит явным лидером среди честных тайваньцев типа Ханса или Оверхола"
Это правда ... Веру больше не возьму...((

За Haupa кто-нибудь замолвит словечко?
Смотрю на такой набор:
[

104020

]( "104020")

это вот этот наборчик? Та же отвертка в . За бугром сколько за него хотят никто не в курсе? Реверсная отвертка с изменяемой геометрией очень удобная вещь. У меня набор Bosch x54 с подобной отверткой, которая на порядок проще и хуже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
Мои Веры подизносились при закручивании в дерево желтых саморезиков PZ1 и прессшайб РН2.

Честно говоря, забыл, когда руками в дерево или в дюбель крутил.

Лок написал :
Да и таскать набор отверток хуже, чем битодержатель и горсть бит.

Это точно, Bosch gsr10v-li беспатрон первого образца в качестве битодержателя самое оно

kentor написал :
И раз уж там сбросили цены на некоторые веровские отвертки (55 - 80 руб),

Там уже года два назад выбор отсутствовал. Набрал тогда десятка три или четыре отвёрток, поработал ими - Виха лучше.

Nemez написал :
За те деньги что у нас просят на распродажах для дома отличный вариант

Это верно. Но мы обсуждаем их рабочие качества, которые на мой взгляд очень средние. И вообще сам факт их распродажи во многих местах это уже звонок

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

atels написал :
это вот этот наборчик? Та же отвертка в . За бугром сколько за него хотят никто не в курсе? Реверсная отвертка с изменяемой геометрией очень удобная вещь. У меня набор Bosch x54 с подобной отверткой, которая на порядок проще и хуже.

Очень похожая

Может еще кто-то так "похоже" делает и еще дешевле?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

atels написал :
Может еще кто-то так "похоже" делает и еще дешевле?

Haupa 104006
Licota ABD-BTCK02
Pro'sKit SD-2314M

А эта Хаупа случаем не тайваньского происхождения?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

atels написал :
Может еще кто-то так "похоже" делает и еще дешевле?

тоже, но с непонятно каким количеством бит

SerBoroz написал :
тоже, но с непонятно каким количеством бит

она без бит........
Хаупа "флекс" и "флекс плюс" отличаются типом замка.Первый фиксирует только 25мм биты,второй только длинные(с проточкой под шарик).Второй дороже,если чисто ручку покупать.

atels написал :
Может еще кто-то так "похоже" делает и еще дешевле?

У WHIRLPOWER похожий набор есть, подешевле.

Есть отвертка отдельно, недостаток этой отвертки в том что бита удерживается только магнитом.

atels написал :
Реверсная отвертка с изменяемой геометрией очень удобная вещь.

Вряд ли кто поспорит, но в итоге всё зависит от качества битодержателя, жёсткости фиксатора поворота ручки, люфта и угла в трещётке.

SerBoroz написал :
Очень похожая

У меня давно уже где-то валяется похожая не помню какой фирмы, толку от похожести ноль.

VictOrK написал :
Хаупа "флекс" и "флекс плюс" отличаются типом замка. Первый фиксирует только 25мм биты,второй только длинные(с проточкой под шарик).Второй дороже,если чисто ручку покупать.

Пользовались? Что скажете про качество?

SailorMorgan написал :
похожий набор есть

Похожих много.

SailorMorgan написал :
Есть отвертка отдельно, недостаток этой отвертки в том что бита удерживается только магнитом.

Только магнитом не надо, но механизм поворота ручки выглядит... как он держит, не болтается?

Нормально пользоваться такими отвёртками можно когда всё фиксируется чётко и нет люфта, иначе люфт в суставе ручки+люфт в трещётке+люфт битодержателя+плохой фиксатор ручки+плохой фиксатор реверса+плохой замок битодержателя = хуже отвёртки не придумаешь

Homemaster написал :
Пользовались? Что скажете про качество?

в том то и дело что интересуюсь как и вы
вот небольшое обсуждение

Homemaster написал :
Только магнитом не надо, но механизм поворота ручки выглядит... как он держит, не болтается?

Нормально пользоваться такими отвёртками можно когда всё фиксируется чётко и нет люфта, иначе люфт в суставе ручки+люфт в трещётке+люфт битодержателя+плохой фиксатор ручки+плохой фиксатор реверса+плохой замок битодержателя = хуже отвёртки не придумаешь

Я этот набор пока только в руках держал, Haupa в живую не видел. Да люфт есть конечно в общей сумме около 4-5 мм. с длинным битодержателем, щелчков трещотки около десяти. За цену около 700 руб. считаю вполне себе набор, для дома или в багажник бросить.

Что-то мне кажется, что в Поднебесной очень распостранена одна единсвенная модель реверсивной отвертки, которую все заказывают. Вот от Крафтула . Не кажется ли вам эта отвертка, и Licota ABD-BTCK02 и Pro'sKit SD-2314M близнецы с одного завода? Думаю и у дриугие фирм такая модель есть, разница в исполнении возможна и надо щупать руками.

У меня вопрос к сведующим людям.Покупал в коллекцию в Японии,ехали восемь дней,намагниченные,ударные,ручка вмеру мягкая невонючая резина -цена с доставкой 2200р. Сравнил с топовыми брендами у всех у них разный размер,хотя все заявлены,как рН2,что несуществует стандарта для всех? Японский самый большой.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

се, а это точно PH?
Есть-то и JIS ...

Во вы меня озадачили-сейчас сфоткаю.

fedorM написал :
а это точно PH?

Вот

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

се написал :
у всех у них разный размер,хотя все заявлены,как рН2,что несуществует стандарта для всех?

Стандарт есть. Даже несколько. Для начала можно почитать тут:
Крестовые шлицы: Phillips, Frearson (Reed & Prince), SupaDrive, Pozidriv, Phillips II, JIS, и так далее.

JIS (Japanese Industrial Standard) - японский стандарт, отличается от американского Phillips меньшей выталкиваемостью.
Отвертки JIS влезают в винты Phillips. Но отвертки Phillips не влезают в винты JIS.
Отвертки Phillips влезают в винты Pozidriv. Но отвертки Pozidriv не влезают в винты Phillips.

Винты JIS могут по желанию производителя обозначаться точкой. Винты Pozidriv, SupaDrive, Phillips II обозначаются разными насечками (см. по первой ссылке).

Многие производители (например PB Swiss) делают свою собственную форму совместимую и с винтами Phillips и с винтами JIS. Отвертки из Японии (Vessel, Koken, Sunflag) совместимы с JIS; обычно обозначаются как P1, P2, а не PH1, PH2.

Век живи, век учись. Я до нынешнего момента про JIS и слыхом не слыхивал.