Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4207621

GrBear написал :
Смущает, что под рукоятками отверток, где должны быть шестигранники под ключ, красная пластмасса. А по надписям, так вроде Софтфиниш.

Ничего удивительного для стандартной серии с рукотяткой SoftFinish. Есть еще, так называемый, Heavy Duty вариант - шетигранное жало и шестигранник под ключ и Extra Heavy Duty - вариант со сквозным монтажом, шестигранным жалом, шестигранником под ключи и металлическим наконечником рукояти.

Да по цене я вижу, что и сейчас есть дешевле, а год назад эти наборы по 600-700 отдавали.
Жала-то хоть в них нормальные будут? Не хуже, чем у серийных?

Насколько STANLEY Basic хорошие отвертки? С магнитным наконечником не всегда нужно. На вид набор неплохой и не очень дорого. Даже типа в США делат, во что не особе вериться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GrBear написал :
год назад эти наборы по 600-700 отдавали.
Жала-то хоть в них нормальные будут? Не хуже, чем у серийных?

Не помню, чтобы здесь по 600-700 отдавали - я бы набрал

Жала нормальные.

in my humble opinion

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

atels написал :
Насколько STANLEY Basic хорошие отвертки?

У Stanley линейка проф. инструмента зовётся FatMax. Они дороже Basic:

Набор FATMAX Stanley 0-65-439 4 раза дороже чем BASIC. Что они в 4 раза хуже? За такие деньги можно за бугром взять что-то покруче. Смысл в том чтобы не особо дорого взять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

omgFiRE написал :
FatMax

atels написал :
За такие деньги можно за бугром взять что-то покруче.

Как сказать. У меня есть несколько таких, это хорошие отвёртки. Аналоги в разы дешевле стоить не будут, а покруче тем более.

in my humble opinion

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

atels, ну начнем с того, что вам этот набор целиком не нужен. Это раз. Фатмакс это очень хорошие отвертки - это два. Что-то ощутимо лучше и дешевле из-за бугра можно притащить полуоптом и с распродажи. Ну или от частника с ебэя. Это три.

fedorM написал :
ну начнем с того, что вам этот набор целиком не нужен.

+1
и лучше 3 нормальных, чем набор с дубовыми скользкими ручками и непонятной стойкостью жал

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Zoroff, если вы про Фатмаксы, то лично мне они (если еще французские круглые с цветовой кодировкой) весьма нравятся. Новые я даже не держал в руках.
Конечно, не идеал эргономики после ручек Wera, но для моей работы меня устраивает на 110%.

fedorM написал :
если вы про Фатмаксы

Я про стэнли бейсик. Про то что вместо набора на эти деньги купить 3 нормальных отвертки.
Фатмаксы мне нравятся.

fedorM написал :
atels, ну начнем с того, что вам этот набор целиком не нужен. Это раз. Фатмакс это очень хорошие отвертки - это два. Что-то ощутимо лучше и дешевле из-за бугра можно притащить полуоптом и с распродажи. Ну или от частника с ебэя. Это три.

Да вот уж присмотрел Hazet на TBS. Набор нужен, так как после смены ПМЖ нет инструмента вообще, не хочется бегать потом по одной покупать, да и в нашей провинции особо не разбежишься с хорошими отвертками.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Гексанамик или 810й? У этой марки, как по мне, в отвертки особо устремляться не стоит. Ввиду специфики бренда. Не то, чтобы они плохие, но не совсем правильно выбирать единственный набор отверток именно от Хазет.

У этой марки, как по мне, в отвертки особо устремляться не стоит.

Справедливости ради, стоит отметить 801U - оченно неплохие отвертки, а остальные так се по мне, многие позиции не маде ин джемани

SL_2 написал :
Справедливости ради, стоит отметить 801U - оченно неплохие отвертки, а остальные так се по мне, многие позиции не маде ин джемани

Есть набор Принципиальные различия между Hazet 810SPC и Hazet 810U кроме ручки в чем? Мне ведь каждый день часами крутить не надо.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

Немного своего изыскания
Почитал буржуинские форумы, решил взять WIHA наборчик диелектрических отверток с утонченным жалом и пасатижей их же набор диэлектрических - ну чтоб все было одинаковым . Ну и ручек тудаже
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

у Felo и Wera по отзывам буржуинов жало быстрее идет в расход... хотя свернуть все можно конечно.

Как придет богатство опишусь по впечатлениям и в сравнении.
Felo тоже придут 410 набор из 3 и ручка, wera есть уже парочка...
[

]()

[

]()

Кстати скучное видео о субъективном сравнении felo vs wiha

Ну и ящичек под струмент...

GrBear написал :
Что за набор продается?
Наверно, акционный какой-нибудь. Смущает, что под рукоятками отверток, где должны быть шестигранники под ключ, красная пластмасса. А по надписям, так вроде Софтфиниш.

А я взял такой. Совсем недорого достался, порядка 25 евро. Шестигранники оказались отличного качества, пользуюсь. Короткая держалка для битов - отлично, самое то для многих и многих целей. Качество отвёрток хорошее, рукоятки лично мне удобны, жала нормальные, всё что надо крутить по хозяйству - спокойно крутят. Единственное, на мой взгляд, они зря в этот набор отвёртку TX20 положили. Но в любом случае, за свои деньги набор - супер!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

alex_st написал :
Почитал буржуинские форумы, решил взять WIHA наборчик диелектрических отверток с утонченным жалом

Классные отвёртки, но пользую только для электрики боюсь повредить
,
а для силового применения такие возмите

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

аналогично взял микрофиниш но только не силовые PH1 PH2 чтобы не использовать изолированные для обычных работ...

Правда почитав форум чтото переживаю за свои еще не пришедшие wiha в связи с производством в азиии, хотя у вас на коробке написано что в германии сделано.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

alex_st написал :
Правда почитав форум чтото переживаю за свои еще не пришедшие wiha в связи с производством в азиии,

Пока вроде только ШГИ во Вьетнаме делают.

alex_st написал :
хотя у вас на коробке написано что в германии сделано.

Не только на коробке, но и на каждой отвёртке.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

Oneman написал :
Пока вроде только ШГИ во Вьетнаме делают. Не только на коробке, но и на каждой отвёртке.

Ну хоть за отвертки спокоен
Как раз комплект ШГИ для электрических работ и заказал... хотя за ценник 600р за предмет чуда ожидать не придется.

Интересно что на фото выше на пару постов индастриал не особо блестящий а на сайте профешионал весь в хроме и рендеры - в чем разница то?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

alex_st написал :
Интересно что на фото индастриал а на сайте профешшионал - в чем разница ?

Это линейки отличие по "крутости", как и у всех производителей, самая простая Basic, в детали не посвящу, я не пользую ШГИ от Виха.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

ага нашел - спасибо, отзывы буржуинов по обоим линейкам хорошие
индастриал 83 $

профешшионал 130 $

alex_st написал :
Ну хоть за отвертки спокоен
Интересно что на фото выше на пару постов индастриал не особо блестящий а на сайте профешионал весь в хроме и рендеры - в чем разница то?

На самом деле, разница не только в хроме. В серии Professional используется так называемый "dynamic joint" - смещённый вбок шарнир (в месте шарнирного соединения толщина половинок не 50-50, а 40-60). По заявлениям Wiha, такое смещение уменьшает "выкручивание" инструмента из рук при высоких нагрузках. В некоторых инструментах серии Industrial данной фишки нет. Опять же, оригинальная форма внутренней поверхности губок (можно посмотреть на сайте Wiha) у пассатижей - в Professional есть, а в Industrial они просто плоские. В остальном - тот же металл, та же закалка и обработка, но без изысков. Простые рабочие лошадки.

alex_st написал :
ага нашел - спасибо, отзывы буржуинов по обоим линейкам хорошие
индастриал 83 $
профешшионал 130 $

Я бы сказал, разница в цене примерно соответствует разнице в возможностях. Хром, Dynamic Joint, форма губок...

aoleg написал :
я взял такой. Совсем недорого достался, порядка 25 евро.

За такие деньги и я бы взял. А 2000 отдавать уже не хочется.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

aoleg Спасибо за подробные разъяснения по Wiha!
На ебее на профешионал старых кстати написано что в швейцарии сделаны и отличаются они партнамберами и видом от текущих - как понимаю из азии...
Кто делал в швейцарии их для Wiha есть информация?

Вроде Wiha и делала. Только дорого было. По слухам, рабочие на тот завод на работу чуть ли не из Германии каждый день приезжали - швейцарцам ну совсем дорого платить было. В результате закрылись довольно скоро. А ещё до того у Wiha были ШГИ немецкого производства. Кто в точности их делал - секрет, но совершенно точно там отметились Orbis и NWS (делали для Wiha аналоги "кобр"). Вроде как некоторые позиции делал Knipex.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Хоть и оффтоп, но все же про swiss made pliers. Там еще написано про CVM tool steel. А единственное, что находит гугль про CVM - это вот
Весьма странный состав и оч серьезные заявки, как я понимаю.
Видимо, старая Виха и среди ШГИ неплоха.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

GrBear написал :
Что за набор продается?
Наверно, акционный какой-нибудь. Смущает, что под рукоятками отверток, где должны быть шестигранники под ключ, красная пластмасса. А по надписям, так вроде Софтфиниш.

Такой набор идёт регулярно в акциях Bosch
И соответственно регулярно есть в продаже на барахолке МС
В разделе "...с широким ассортиментом" и ценник пониже
У многих форумчан он есть
У меня тоже, весьма приличный по качеству набор
Регулярно пользую, так как наборов и соло разных достаточно
Такой же подарил сыну - у него как основной на все случаи жизни
Ложемент, в который весь набор уложен - оптимально вкладывается в I-boxx 53 Bosch, весьма удобный для хранения и переноски данного наборчика

///////////////

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

aoleg написал :
Вроде Wiha и делала. Только дорого было. По слухам, рабочие на тот завод на работу чуть ли не из Германии каждый день приезжали - швейцарцам ну совсем дорого платить было. В результате закрылись довольно скоро. А ещё до того у Wiha были ШГИ немецкого производства. Кто в точности их делал - секрет, но совершенно точно там отметились Orbis и NWS (делали для Wiha аналоги "кобр"). Вроде как некоторые позиции делал Knipex.

Забавно, сами видать делать хотели на высшем уровне а потом пошли аутсорсить...

fedorM написал :
Хоть и оффтоп, но все же про swiss made pliers. Там еще написано про CVM tool steel. А единственное, что находит гугль про CVM - это вот
Весьма странный состав и оч серьезные заявки, как я понимаю.
Видимо, старая Виха и среди ШГИ неплоха.

Плохо что была..

Спасибо всем за ответы, оффтоп прекращаю.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Oneman написал :
Классные отвёртки, но пользую только для электрики боюсь повредить
....

Для работы с электрикой/электроникой есть ряд наборов прецезионных диэлектрические отвёрток с очень тонкими клювами и соответственно самыми мелкими шлицами и филлипсами
у Proskit (подороже ) и КВТ (подешевле ) - качество нормальное, но судя по упаковке и форме ручек - сделаны на одном заводике
Есть пара немцев, но уже на порядок дороже
Одни выпускают стандартных набор с одинаковыми ручками но клювы разной длины
Вторые пару основных наборов стандартной комплектации с небольшими вариациями
И видов 12-15 соло - мелкие торксы, шестигранники и ещё какую то экзотику

///////////////

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

olki написал :
Такой набор идёт регулярно в акциях Bosch
И соответственно регулярно есть в продаже на барахолке МС
В разделе "...с широким ассортиментом" и ценник пониже
У многих форумчан он есть
У меня тоже, весьма приличный по качеству набор
Регулярно пользую, так как наборов и соло разных достаточно
Такой же подарил сыну - у него как основной на все случаи жизни
Ложемент, в который весь набор уложен - оптимально вкладывается в I-boxx 53 Bosch, весьма удобный для хранения и переноски данного наборчика

Те это стандартная WIHA софтфигиш(?) несиловая или упрощенный вариант?

Кстати такой вопрос:
1) Что за отвертки по "швейцарским стандартам"?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

olki написал :
Для работы с электрикой/электроникой есть ряд наборов прецезионных диэлектрические отвёрток с очень тонкими клювами и соответственно самыми мелкими шлицами и филлипсами
у Proskit (подороже) и КВТ (подешевле) - качество нормальное, но судя по упаковке и форме ручек - сделаны на одном тайваньском заводике
Есть пара немцев, но уже на порядок дороже
Одни выпускают стандартных набор с одинаковыми ручками но клювы разной длины
Вторые пару основных наборов стандартной комплектации с небольшими вариациями
И видов 12-15 соло - мелкие торксы, шестигранники и ещё какую то экзотику

olki, не пойму, это Вы мне к чему про прецизионизмы? Я ж написал - "электрика", а электрика для меня это эл.щиток, освещение, выключатели и розетки в квартирах.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

alex_st написал :
Те это стандартная WIHA софтфигиш(?) несиловая или упрощенный вариант?

Отвёртки обычные, такие же висят соло в их магазине
Силовые они конструктивный немного другие

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Oneman написал :
olki, не пойму, это Вы мне к чему про прецизионизмы? Я ж написал - "электрика", а электрика для меня это эл.щиток, освещение, выключатели и розетки в квартирах.

Они удобны как дополнение к основному рабочему набору
В особенности когда мелкие колодки, 12v трансформаторы
Винтики там мелкие, размеры все пизерные что бы с крупной ручкой ковыряться
Просто они позиционируются уж большинства как прецезионные, хотя это отвёртки из серий точной механики с диэлектрически закрытым клювом
Пользую регулярно - удобно

///////////////

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

olki написал :
Они удобны как дополнение к основному рабочему набору
В особенности когда мелкие колодки, 12v трансформаторы
Винтики там мелкие, размеры все пизерные что бы с крупной ручкой ковыряться
Просто они позиционируются уж большинства как прецезионные, хотя это отвёртки из серий точной механики с диэлектрически закрытым клювом
Пользую регулярно - удобно

О-о, блин, а мужики-то и не знаютЬ!

На форуме несколько раз встречалось в разных темах о покупке отверток с деревянными ручками, у моего деда такие были еще с 50-х годов. У Felo и Gedore есть очень похожие модели таких отверток и . Есть ли у кого-то опыт испольования их и чем они лучше?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

atels написал :
чем они лучшеFelo 410 Ergonic?

Ergonic - занятные ручки, но во-первых их оттереть трудно начисто, во-вторых резине могут прийтись не по нраву масла и растворители.

У меня с детства такая была, с деревянной ручкой, не знаю фирму, наверно Gedore. ИМХО отвертка не о чем. Место под молоток очень маленькое - надо точно попадать. Дерево все таки довольно хрупкий материал. Там просто стержень проходит сквозь ручку и место, где бить молотком, проклеено кожей. Если часто промахиваться, то долго не проживет.

В детстве часто всякое ею ковырял, и молотком стучал. Потом батя долго ругался, что поломал

Я сам все думаю прикупить себе Хороших отверток. Смотрю на WIHA. Есть WIHA Proturn VDE одна, 6.5мм, все отлично, но немного криво в ручку вставлено жало. Пощупал Wiha Softfinish VDE, через раз тоже самое! WIHA MicroFinish ударные понравились.

Еще у нас есть TENG-TOOLS отвертки, немного дешевле, ручки классные, и не такие громоздкие, и ударные отвертки нормально сделаны. Вот только интересно, как у них с металлом.

, по ней стучи все пофиг, только металл был мягковат.

А вообще, вот вещь, для откручивания закисших болтов.

atels написал :
Есть ли у кого-то опыт испольования их

У меня только одна - Wiha Ph2, мне нравится. Когда надо подкрутить чего таким размером хватаю именно ее. Они такие отвертки обзывают как столярными. В механике с грязью, маслом ей неудобно будет работать - будет скользить, для электрики тоже не подходит - монтаж жала сквозной. Т.ч., наверно, правильно обзывают.

Мужики что можете сказать о этом наборе? кто юзал его?

Регистрация: 11.05.2012 Сергиев Посад Сообщений: 50

Игорь И, набор как на видео, я покупал отцу домой. Отвертка с трещоткой, 3 положения, биту держит нормально, рукоятку лучше пощупать перед покупкой. В комплекте есть метрические и дюймовые торцовочные ключи
Сами биты на вид так себе. Для эпизодических работ по дому сойдет.

Sp1egel написал :
рукоятку лучше пощупать перед покупкой

Ручка большая? В руке плоховато лежит?

Sp1egel написал :
Сами биты на вид так себе

Короче как я понимаю качество набора оставляет желать лучшего!?

Регистрация: 11.05.2012 Сергиев Посад Сообщений: 50

Игорь И написал :
Ручка большая? В руке плоховато лежит?

Мне показалась не очень удобной. Форма рукояток WIHA или FELO мне больше нравится.

Игорь И написал :
качество набора оставляет желать лучшего!?

Сложно сказать, но вслепую я бы не стал покупать.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

У меня был зеленый набор Боша с трещоткой и битами. Биты ржавеют со скоростью звука, но ни одной сломать я не успел - сломал трещотку. Пытался ею в зафиксированном положении приложить хоть какое-то усилие. Не получилось.
В шуруповерте биты быстро "слизываются". Рукоятка в моем наборе как для врагов народа разработана. Думаю, ничего с тех пор особенно не улучшилось.

Sp1egel понятно

fedorM написал :
У меня был зеленый набор Боша с трещоткой и битами. Биты ржавеют со скоростью звука, но ни одной сломать я не успел - сломал трещотку. Пытался ею в зафиксированном положении приложить хоть какое-то усилие. Не получилось.
В шуруповерте биты быстро "слизываются". Рукоятка в моем наборе как для врагов народа разработана. Думаю, ничего с тех пор особенно не улучшилось.

тогда посоветуйте мне фирму покупки отвёртки в которую вставляются быты

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Наверняка там от Боша одно название. Подобное называется "какая-то хрень". Если нужна только отвертка с битами, то лучше купить хороший битодержатель и хороший набор бит, не обязательно ручка с битами должна быть одного производителя. Какими средствами располагаете? Какие задачи ставите перед собой? Нужна ли Вам вообще трещетка в ручке?

arsenii1111 написал :
Если нужна только отвертка с битами, то лучше купить хороший битодержатель и хороший набор бит

это уже есть

arsenii1111 написал :
не обязательно ручка с битами должна быть одного производителя.

так вот и надо чтоб не развалилась! нагрузка не маленькая

arsenii1111 написал :
Какими средствами располагаете?

ну думаю до 1.5 т.р

arsenii1111 написал :
Какие задачи ставите перед собой?

всё кроме удара молотком по ручке отвёртки

arsenii1111 написал :
Нужна ли Вам вообще трещетка в ручке?

не нужна в принципе, но если и будет такова за такую цену то почему бы и нет

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Из того, что легко найти, и что не стоит, как самолет - Stanley Fatmax и, желательно, без трещотки. Там и биты в комплекте относительно приличные.
Если найдете в OBI LUX пять звезд, можете присмотреться к ним. Там бывает эквивалент вот этих


Почему без трещотки? Да просто все стоит денег. И одно дело, если ваш бюджет уйдет в нормальные биты, простой металлический стержень и хороший пластик ручки, и совсем другое - если в набор 100-в-1 и силуминовый трещоточный механизм. Не сильно уверен, что любая трещотка трещотка выдержит "все, кроме удара молотком". Например, Wera 816R я так грузить бы не стал.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Игорь И написал :
нагрузка не маленькая

С прямой рукоятью:
Beta Tools 851SR с шестигранником.
WERA 829/4/1 с шестигранником.
Felo Smart можно использовать в T виде.

arsenii1111 написал :
не обязательно ручка с битами должна быть одного производителя

Вот тут все не так просто .. Длинные двухсторонние биты фело с верой не дружат, например . Наоборот - пожалуйста .

fedorM написал :
Из того, что легко найти, и что не стоит, как самолет - Stanley Fatmax и, желательно, без трещотки. Там и биты в комплекте относительно приличные.
Если найдете в OBI LUX пять звезд, можете присмотреться к ним. Там бывает эквивалент вот этих


Почему без трещотки? Да просто все стоит денег. И одно дело, если ваш бюджет уйдет в нормальные биты, простой металлический стержень и хороший пластик ручки, и совсем другое - если в набор 100-в-1 и силуминовый трещоточный механизм. Не сильно уверен, что любая трещотка трещотка выдержит "все, кроме удара молотком". Например, Wera 816R я так грузить бы не стал.

Фирма Stanley пользуется спросом? Качество хорошее?
Магазина OBI LUX в нашем городе нет увы и прийдётся заказывать почтой из этого магазина
кстати Stanley Fatmax только есть с изолированными стержнями а "Все Инструменты" не высылает почтой товар.
Felo моделька понравилась но 220 Вольт его(фирму) не продают
Живём как в деревне .......

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Игорь И написал :
прийдётся заказывать почтой

Если всё равно заказываете почтой, то почему не из заграницы? Выбор больше, цены меньше.

omgFiRE написал :
Если всё равно заказываете почтой, то почему не из заграницы? Выбор больше, цены меньше.

Поддержу . Присмотритесь .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

У вас что, OBI на Родионова закрыли? А LUX tools это их собственный бренд. Верхняя его линейка вроде была как раз от Felo.
Стенли Фатмакс у меня в руках не ломался, скажем так. И у нас его было несложно купить.

fedorM написал :
У вас что, OBI на Родионова закрыли?

В том то и дело что я не из Нижнего Новгорода а в 170 км от него

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

omgFiRE написал :
С прямой рукоятью:
Beta Tools 851SR с шестигранником.
WERA 829/4/1 с шестигранником.
Felo Smart можно использовать в T виде.

Он же говорит, что ему не надо обычный битодержатель...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Игорь И написал :
В том то и дело что я не из Нижнего Новгорода а в 170 км от него

Из какого Вы города?

arsenii1111 написал :
Он же говорит, что ему не надо обычный битодержатель...

да пусть будет с битодержателем- бог с ним

arsenii1111 написал :
Из какого Вы города?

город Выкса.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Игорь И написал :
да пусть будет с битодержателем- бог с ним

Я так понял, что отдельный битодержатель Вам не нужен, нужно все в одной коробочке, приемлемого качества не дороже 1500?

arsenii1111 написал :
Я так понял, что отдельный битодержатель Вам не нужен, нужно все в одной коробочке, приемлемого качества не дороже 1500?

вот что мне надо:yu

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вы ж сказали отдельный битодержатель у Вас уже есть, зачем Вам еще один?

он Бошевский и по длине коротковат, уж брать то в сборе

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В магазе 220 вольт приличнее и дешевле подобного ничего нет

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А вот почтой дешево и сердито,
не эргоник конечно, но зато Felo...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А вообще у завсегдатаев по фирмам особых разногласий нет, если не присматриваться к цене:
Отвертки - Felo Wiha Wera именно в такой последовательности (а так все три фирмы хороши - остается только подобрать что в руке вкуснее лежит);
ШГИ - Только Knipex, других вариантов нет.

Поддержу Knipex, приличные "работяги"

с немецкого амазона пришел вот такой набор Wera.
с доставкой вышло 50 евро. имхо по уму собран.

Игорь И написал :
Мужики что можете сказать о этом наборе? кто юзал его?

похожий набор когда то покупал... самое большое разачарование в Бош...
за год от него неосталось практически ничего ... биты все отвратительные.. остались только под шестигранник.
замок на кейсе разволился ... в отвертке вылетел шарик и резина отвалилась от корпуса ... использовал дома мелкий ремонт авто и по дому... по мелочи... разочорование жуткое...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

clyde
Возможно, что и по уму. Хотя мне не все понятно в таких наборах. Например, зачем там шлиц 334, если есть почти такой же силовой 932А. Или выбор изолированных типоразмеров.
Хотя 30% экономии это хорошо. Но мало. НДС не вычли или доставка дорогая?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

clyde написал :
с немецкого амазона пришел вот такой набор Wera.
с доставкой вышло 50 евро. имхо по уму собран.

А шо, желто-черные силовые без шестигранника что ли? Накой они тогда?

AndryV написал :
похожий набор когда то покупал... самое большое разачарование в Бош...

А эти наборы вроде никогда и не были хорошими...

arsenii1111 написал :
А шо, желто-черные силовые без шестигранника что ли? Накой они тогда?

у них в затыльнике квадрат под вороток

fedorM написал :
clyde
НДС не вычли или доставка дорогая?

доставка. у амазона она не самая низкая. правда очень быстрая и курьером до дома. 23 евро. но пока совсем табу не наложили решил перед НГ закупить инструмент )

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Лок написал :
у низ в затыльнике квадрат под вороток

ааа, внутренний...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Если верить сайту Wera то 932А имеет сквозной стержень, шестигранник под ключ и ударную "пятку" безо всяких дырок.
Лично мне решение с отверстием под вороток вообще кажется менее удобным, чем шестигранник под ключ.

fedorM написал :
Если верить сайту Wera то 932А имеет сквозной стержень, шестигранник под ключ и ударную "пятку" безо всяких дырок.

А также и шестигранный стержень.
Но на сайте у Чада такая картинка есть, с дыркой .

Zoroff написал :
Но на сайте у Чада такая картинка есть, с дыркой

Я лично такие отвертки видел и держал в руках в Москве

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Очень удобными показались ВИХА с разметкой

из силовых - Хазет

Пришла Wiha ESD 387. Разочарован. То что ручка, такая практически что и 816R - это еще ничего, а вот сам битодержатель реально хуже отдельного 7148 - двусторонние биты зажимает плохо (магнита внутри нет). Фотки выложу завтра-послезавтра.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

тоже Wiha ESD разочарован - не металл, а пластилин

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Очень удобными показались ВИХА с разметкой

А для каких задач? Сталь наверняка обычная, а разметка на стержне - достоинство спорное (для меня).

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Стёпин папа написал :
А для каких задач?

ну я бы так не сказал, что прям под определенные задачи, просто иногда удобно даже просто посмотреть какой глубины отверстия в стене просверлил

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

qqqq8
Да вы, как я погляжу, серьезно в теме. Хотя я и не понимаю смысла линейки на жале.
Подскажите, как по вашей руке ручки от разных фирм? Кто удобнее, кто лучше момент передает?

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Wiha и Felo
у Wera рукоять немного маловата (хотя рука у меня средних размеров)

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

просто посмотреть какой глубины отверстия в стене просверлил

Логичнее на бур линейку нанести

ТОБОЛЬСК написал :
и запатентовать

До первой дырки. Где будете размечать бур, по спирали режущей кромки?

Как обещал (послезавтра уже наступило) =)

Набор бит 74983 ($23.32) + ручка Wiha 387 ($28.12). Wera 817R для сравнения, короче на ~15мм.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Топтоп
Сталь там, наверное, хорошая, но что за странные уступы в Филипсах? Я такого никогда не видел. Есть от них какая-то польза?
И еще - кто-нибудь в курсе, делают ли за границей большие наборы хороших бит без такого ужасного количества торксов? В РФ их особо негде использовать. Причем даже бывают отдельно торкс и тамперпруф торкс (с проточкой) ... этого мне никогда не понять.

господа умельцы, доброго времени суток! кто-нить имел дело с подобной вихой: Wiha proturn 3K electric? если да, то ваше мнение?
ps уж больно похож на этот: 160 iS/7 Набор отверток WERA WE-006480, только вера с подставкой и цена в три раза выше...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Я так и не понял - почему битодержатель на ESD-Отвертке не держит?
Чем он от отдельно купленного отличается?
Размеры (глубина) разные? 1шарик вместо 2-х внутри?
Или просто халтурно сделан?
Мне, кстати, больше без магнита битодержатель нравится чем с ним.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

fedorM написал :
Сталь там, наверное, хорошая, но что за странные уступы в Филипсах? Я такого никогда не видел. Есть от них какая-то польза?

А что Вы называете уступами?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ruba
Ну проточки ниже наконечника, из-за чего бита начинает напоминать SDS-plus хвостовик. Ни разу не видел такого, и не понимаю, зачем они нужны или в результате какого процесса появились.

Если речь о выточках, то это кажись их "зона кручения", якобы продлевает жизнь биту при закручивании в твердые материалы (металл).

fedorM написал :
странные уступы в Филипсах

Это ж суперузнаваемый дизайн от Wiha. Зачем оно надо - не знаю. Закручивает и хорошо.

У веры есть неплохой набор Kraftform Kompakt - в нем очень хорошие биты 90мм, а вот ручку 816 я бы сменил на что-то более ухватистое. Пока замены не нашел.
А что вы хотите увидеть в наборе бит? Шлиц+PH1,2,3+PZ1,2,3 А что еще?
Мне вот бывают нужны шестигранники как дюймовые так и метрические... Иногда попадаются торксы с дыркой...

ЗЫ. У меня куча техники HP куда без торксов лучше не соваться =)

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Топтоп написал :
Пришла Wiha ESD 387. Разочарован. То что ручка, такая практически что и 816R - это еще ничего, а вот сам битодержатель реально хуже отдельного 7148 - двусторонние биты зажимает плохо (магнита внутри нет).

Хм, мне наоборот Wiha 387ESD понравился больше других универсальных отверток. E6.3 биты 9 см. и более в других отвертках неприятно люфтят. Двусторонними битами не пользуюсь.

fedorM написал :
И еще - кто-нибудь в курсе, делают ли за границей большие наборы хороших бит без такого ужасного количества торксов?

Возможно, логичнее выбирать набор по наличию в нём нужных бит, а не по отсутствию редко используемых. Вот без торксов: .

В РФ их особо негде использовать.

Импортную технику не используете?

kylik написал :
Wiha proturn 3K electric? если да, то ваше мнение?
ps уж больно похож на этот: 160 iS/7 Набор отверток WERA WE-006480, только вера с подставкой и цена в три раза выше

У Wera iS изоляция заподлицо на жале.

Ruba написал :
Я так и не понял - почему битодержатель на ESD-Отвертке не держит?
Чем он от отдельно купленного отличается?
Размеры (глубина) разные? 1шарик вместо 2-х внутри?
Или просто халтурно сделан?

Разницы битодержателя у моих Wiha 387ESD и Wiha 7148 C я не увидел.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

omgFiRE написал :
Разницы битодержателя у моих Wiha 387ESD и Wiha 7148 C я не увидел.

Так я вроде и не у Вас спросил. Это Топтоп отписался, что разочарован.
Вот я и хочу понять в чем?
У меня держателей Wiha7148C аж целых два в наличии, оба без магнита и меня более чем устраивают.
Мне, наоборот, с магнитом, не нужно, т.к. разный мусор налипает очень быстро, особенно, когда черные саморезы заворачиваешь тысячами штук. Затрахаешься постоянно биту чистить от черных металлических опилок, если магнитным держателем будешь крутить.

omgFiRE написал :
Хм, мне наоборот Wiha 387ESD

Может это особенность моей ручки, но юбку приходится немного подтягивать вниз с усилием... чтобы совсем мертво фиксировалась бита. Иначе чуть-чуть, но болтается... Хотя может я придираюсь к ней?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

omgFiRE написал :
Вот без торксов: Felo 53543.

И без всего остального...

2omgFiRE "У Wera iS изоляция заподлицо на жале"
а кроме этого?
по поводу изоляции- на ю-тьюбе какой то ролик смотрел, так обратил внимание ( после Вашей инфы про изоляцию) что у книпекса изоляция тоже не "заподлицо"