Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5994138

А какие "подводные камни" там могут оказаться?

Эккард, шаблоны правильное направление, гипсуху по ним выклеить будет быстрее, Эдик, штукатурка не наш метод, ты же монтажник Эккард,не, перлфикс не для этого, к нему кроме гипса ничего не липнет

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitrovski написал:
А какие "подводные камни" там могут оказаться?

dmitrovski, Да никаких вроде,кроме мало места для работы.
dmitro+, Приходится браться за штукатурку,за все,иначе с голоду подохнешь. Ну я как-бы поднатаскался уже.

Эккард, не, не подумай, любая работа заслуживает уважения, просто приклеить быстрее, и шпаклюй сразу, а штукатурочка пока высохнет, тоже думал на штукатурку подсесть, компрессор есть, ковш штукатурный который сам набрасывает пневматикой раствор есть, только не отпускает меня монтаж, только задумаю куда то двигаться, шурупы, гвозди, ну как то так складываеться, я уже переболел, одно время от гипса тошнило, смирился, заработки на других операциях не те, малярка не дано мне похоже

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
просто приклеить быстрее

Быстрее то быстрее,только сначала нужно полоску гкл сформировать под арку.Я думал может из пластиковой панели сделать,зафиксировать и заполнить.Вырезать ,сколько там пгп 7.5 мм не помню,7мм сделать.Надо подумать.

Эккард, Вы не поняли. Берете 2 листа фанеры по ширине больше проёма, а по высоте такой, чтобы можно было сделать шаблон ( сформировать нужный радиус), делаете две зеркальных заготовки, пришиваете с двух сторон арки и закидываете раствором, или чем там- писали выше!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitrovski написал:
Эккард, Вы не поняли. Берете 2 листа фанеры по ширине больше проёма, а по высоте такой, чтобы можно было сделать шаблон ( сформировать нужный радиус), делаете две зеркальных заготовки, пришиваете с двух сторон арки и закидываете раствором, или чем там- писали выше!

dmitrovski, Все я понял,просто разные варианту рассматриваю. Гкл вместо фанеры не подойдет?

Эккард написал:
Гкл вместо фанеры не подойдет?

Я не понимаю. Ведь самое простое решение уже было озвучено Вами.
Съёмная опалубка. Для опалубки подойдёт любой листовой материал (с таким маленьким "рычагом" я думаю подойдёт и оргалит) Времени на работу- 2 дня максимум.
Другой вариант? Демонтаж перегородки с аркой и монтаж самостоятельно?..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
самое простое решение

Если арка радиусная - можно обойтись без шаблонов.
Накидать немного лишнего, когда подстынет - срезать по радиусу - кусок веревки, профиля и тд - из чего сделать циркуль...

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

BV написал:

ИгорьPurnesh написал:
самое простое решение

Если арка радиусная - можно обойтись без шаблонов.
Накидать немного лишнего, когда подстынет - срезать по радиусу - кусок веревки, профиля и тд - из чего сделать циркуль...

BV, Мне такое решение больше подходит,т.к там жилая квартира,обои полки ,то се. Можно конечно по шаблонам ,но не хотелось бы.

Еще вариант - укрепить в проем согнутую полосу пластиковой панели с упором по саморезам завернутым в торец проема. Закидать штукатуркой с обоих боков. Немного более геморройно. Решайте по месту

BV написал:
ИгорьPurnesh написал:
самое простое решение

Ок- из надёжных, было самое простое.

BV написал:
срезать по радиусу - кусок веревки, профиля и тд - из чего сделать циркуль...

Слишком велика вероятность "завалить" углы и плоскости.

BV написал:
Еще вариант - укрепить в проем согнутую полосу пластиковой панели с упором по саморезам завернутым в торец проема. Закидать штукатуркой с обоих боков.

Соглашусь, с этим вариантом конечно проще. И быстрее.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

BV написал:
Еще вариант - укрепить в проем согнутую полосу пластиковой панели с упором по саморезам завернутым в торец проема. Закидать штукатуркой с обоих боков. Немного более геморройно. Решайте по месту

BV, Я уже решил. Куплю пластиковую панель ,располовиню ее,как раз на 2 арки ,чтобы одновременно делать. Всем спасибо за советы.

Эккард написал:
Куплю пластиковую панель

Убедитесь, что тонкая и согнется с тем радиусом, как вам надо.
Да можно хоть и полосу из оргалита -обмотать ПЭ пленкой

Доброе время суток всем!
Подскажите пожалуйста - часто попадаться такие варианты стали

как вы их осмечиваете?? есть ли какой то определенный расчет??
просто надоело ценники с потолка брать...

Lev Smirnoff, я считаю просто: цена стены (короба) плюс стоимость изготовления ниш в этой стене (коробе). Цена изготовления одной ниши = цене монтажа 1м2 короба.

Всем привет! Кто работает с ГВЛВ - для чего у суперлистов Кнауф сеточка на изнанке? Для звукопоглощения? Или отделки? Возникают споры с коллегами.

dmitrovski, можно и из ГКЛ лекала сделать, только работать осторожно

Эккард, ели пали, я бы не взялся, тут второй этаж делать при жилом первом я думал, но с мебелью поправлять арки...., Эдик, ищи другие варианты, сам не умею отказывать заказчикам, но если хвататься за такие "заказы", денег не заработаешь, только впустую тратить время

Lev Smirnoff, в погонных метрах, каждую грань, только это творчество и умножать по опыту надо бы минимум в потора раза, так по справедливости

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
если хвататься за такие "заказы", денег не заработаешь

Это знакомые люди, нужные, не желательно было отказывать, да и чем она плоха,2 дня делов цена ,как за 20 метров потолка. Энергозатраты меньше. Штукатурно-малярные работы меня не напрягают. Я же сейчас в бригаде работаю,на одной гипсухе тяжко,пацаны меня уже почти всему научили, не красил только еще. Я бы даже сказал,что мне нравится.Пока ребята там я тут, почему бы и нет. У нас сейчас ,как раньше на одной гипсе не выживешь.

Эккард, да я 20 м2 без напряга за день ушатаю, размазня не мое, практики наверное мало, весь в шпакле-штукатурке по уши, мне нравиться чистая работа, моей вины нет что я монтажником стал, так сложилось, но как писал раньше, все профессии заслуживают уважения, мой приятель вольво s40 на шпакле с двух объектов прикупил, вот как то так

Shkeddy написал:
Всем привет! Кто работает с ГВЛВ - для чего у суперлистов Кнауф сеточка на изнанке? Для звукопоглощения? Или отделки? Возникают споры с коллегами.

Shkeddy, чтобы листы не скользили.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
Эккард, да я 20 м2 без напряга за день ушатаю, размазня не мое, практики наверное мало, весь в шпакле-штукатурке по уши, мне нравиться чистая работа, моей вины нет что я монтажником стал, так сложилось, но как писал раньше, все профессии заслуживают уважения, мой приятель вольво s40 на шпакле с двух объектов прикупил, вот как то так

dmitro+, я тоже весь в шпакле у меня для этих дел роба отдельная.
20 метров потолка ушатываешь в одного по системе колхозно-народной сборки каркаса? Пока не увижу не поверю, ктоб что не писал. Можно так один день отработать на рывке ,а на следующий ты мертвый на работе . Если вообще пойдешь. По нормативам кнауфа на п-113 дается 6,7 часа на 10 метров. Так он собирается в 2 раза быстрее , на народный они бы часов минимум 9 дали а то и 10 , умножим на 2 получим пусть 18 часов. Они дают такой норматив ,точно такому-же ,как ты гипсокартонщику,то есть человеку в теме с 3 разрядом. Это не без напряга, это почти три нормы. Во мне 65 кг я козлами при сборке каркаса не пользуюсь ,подпрыгиваю ,как в индийском фильме ,зависаю рядом с профилем закручивай подвес и приземляюсь и то так не могу. Требую пруф видео в реальном времени.

Эккард, колега, я к этому шел несколько лет, леса на колесах собственоручного изготовления, лазерный нивелир и кассетник это понятно, профиля закладные на поперечные стыки ГКЛ напилил пилой по металлу гору и больше к этому вопросу не возвращаешься, длинну необходимого профиля замеряю дальномером, профиля 27×60 сращиваю профилями 27×28 вставив два куска последних в профиля несущие и прошиваю просекателем, где млжно ускорить процесс, там ускопяем, один я не работаю, рвать попу поднимая лист на потолок глупо, подсобник, но он только помогает подавать, а так чтоб позлить тебя, прошлый год, одному мену застройщику 4 дома по 120-130 м2 по полу зашивали за пару дней, и поверь, на качество мы не ложили, я, брат и когда два, когда один подсобник, заказчик ради прикола спорил с новой бригадой маляров что мы дом ушатаем за два дня, у них к вечеру первого дня была истерика, да балки деревянные, двухярусный каркас, но остальное все как везде, и еще комнаты и корридор с пятыми углами, это тоже время, поэтому не знаю как там в Германии, для нас это не проблема

Эккард написал:
Требую пруф видео

Баш майсторът

jekasus, не Жека, если б мы так делали, нас бы уже давно убили, и парни на готовый каркас лепят, мочить гипс ума много не надо

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
заказчик ради прикола спорил с новой бригадой маляров что мы дом ушатаем за два дня, у них к вечеру первого дня была истерика, да балки деревянные, двухярусный каркас,

Дим,Жека выше видос выложил,ты который там?

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Эккард, dmitro+ наверное ещё забыл сказать что сейчас уже не то пальто, лет эдак 10 назад когда работали с большим "спортивным" интересом, темп в работе он и сейчас не уходит...так азартнее, но силы маленько уже не те конечно)), крутили по сотке в день втроём, 20кв это в развалочку без всяких касетников, двухярусный каркас как полагается, но конечно без лесов, стремянки-ходули.

Toros, ну 100 м2 потолков в день не зашивали, а 64 м2 стен за полтора дня совсем один и без кассетника, в развалочку такое было , но силы уже не те, факт, но навыки и опыт порой важней