Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6375249

Друзья, помогите плз.

Нужно сделать "теневой шов" на ГКЛ потолке в два слоя.

Примерно такой узел:

Там указан некий "теневой профиль с последующим шпаклеванием" на кромку.

Скажите, кто-то делал что-то подобное? Какой профиль лучше купить (учитывая два слоя ГКЛ)?

pvl написал:
(учитывая два слоя ГКЛ)

Зачем два слоя на потолок?
А так есть П-профиль для ГКЛ и уголок для одностороннего шпаклевания.
Не знаю, как точно называются в России, так что фотки -

Баш майсторът

jekasus написал:
Зачем два слоя на потолок?

9мм гк делается в два слоя.

stroyman написал:
9мм гк делается в два слоя.

Не, но и такой - типа трещин не будет, но потом стеклохолтом затянут, так что опять трещин видных глазу не будет.
А каркас потолка, как всегда, под всякой критикой - но в два пласта, типа это супер круто...

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Чтоб ничего не лопалось надо запретить направляшки по периметру крутить и девятку снять с производства.

Эккард написал:
Чтоб ничего не лопалось надо запретить направляшки по периметру крутить и девятку снять с производства.

Эккард, мне не запретишь, я привык)))

dmitro+ написал:
Эккард, мне не запретишь, я привык)))

А кто тебе запретит, он с одной стороны границы, я с другой, а ты что хочешь, то и делаешь

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitro+ написал:
Эккард, мне не запретишь, я привык)))

А кто тебе запретит, он с одной стороны границы, я с другой, а ты что хочешь, то и делаешь

jekasus, но, но, забанят))

dmitro+ написал:
но, но, забанят))

Мы культурно ругать будем?

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitro+ написал:
но, но, забанят))

Мы культурно ругать будем?

jekasus, вообще к ветеранам должны быть поблажки , новых воспитывать надо, а нас чего?)))

dmitro+ написал:
а нас чего?)))

Технологии имеют развитие, ветераны или нет, оставаться на одном месте нельзя.
Эти прессшайбы, клопы только для крепления ПП к прямым подвесам, больше они нигде не нужны.

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitro+ написал:
а нас чего?)))

Технологии имеют развитие, ветераны или нет, оставаться на одном месте нельзя.
Эти прессшайбы, клопы только для крепления ПП к прямым подвесам, больше они нигде не нужны.

jekasus, а я не согласен, профиль не закрепленый на своем месте, при завинчивании первого шурупа при монтаже гк, может сползти со своего места, а тум и ямы потом на потолках и стенах, я такое проходил, если рифленые профиля, можно и снимать блоху, а на гладких профилях такая история может случиться

dmitro+ написал:
а я не согласен,

Я не согласен с твоим несогласием.

dmitro+ написал:
профиль не закрепленый на своем месте, при завинчивании первого шурупа при монтаже гк, может сползти со своего места,

Сначала к CD крепится гк и потом к UD, так что невозможно перемещение CD профиля, и на стык CD и UD никогда нельзя винтить саморезы.
UD или ПН профиль, по идее нельзя крепится к нему, но почемуто все это делают
Перемещение CD/ПП профиля тоже приму при тупых саморезах и низкооборотных шуруповертах...
Прессшайбы снимаю, после регулировки по уровню, все они больше не нужны...

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitro+ написал:
а я не согласен,

Я не согласен с твоим несогласием.

dmitro+ написал:
профиль не закрепленый на своем месте, при завинчивании первого шурупа при монтаже гк, может сползти со своего места,

Сначала к CD крепится гк и потом к UD, так что невозможно перемещение CD профиля, и на стык CD и UD никогда нельзя винтить саморезы.
UD или ПН профиль, по идее нельзя крепится к нему, но почемуто все это делают
Перемещение CD/ПП профиля тоже приму при тупых саморезах и низкооборотных шуруповертах...
Прессшайбы снимаю, после регулировки по уровню, все они больше не нужны...

jekasus, Тема просекателей почему-то не раскрыта. Не применяете ?

jekasus написал:

dmitro+ написал:
а я не согласен,

Я не согласен с твоим несогласием.

dmitro+ написал:
профиль не закрепленый на своем месте, при завинчивании первого шурупа при монтаже гк, может сползти со своего места,

Сначала к CD крепится гк и потом к UD, так что невозможно перемещение CD профиля, и на стык CD и UD никогда нельзя винтить саморезы.
UD или ПН профиль, по идее нельзя крепится к нему, но почемуто все это делают
Перемещение CD/ПП профиля тоже приму при тупых саморезах и низкооборотных шуруповертах...
Прессшайбы снимаю, после регулировки по уровню, все они больше не нужны...

jekasus, этотвое право, по литературе и гкл по периметру нельзя крепить, а тут я совсем не согласен, при повышеной влажности а это часто, гипс ведет возле стен, карниз или просто вышпаклевать потом угол сопряжения потом целая история, так что мы технологию перешагнули и пошли дальше, ровно, крепко, не трещит, в чем тогда вопрос товарищ?

И вообще, кто то мне еще скажет про технологиюи тех листы кнауф, я ему скажу куда пойти, пусть сначала кнауф начнет нормальный гипс выпускать, мировой производитель , любой производитель конкурент делает лучше, это рыхлое мыло, кривое, называть то гипсокартоном сложно

dmitro+ написал:
по литературе и гкл по периметру нельзя крепить, а тут я совсем не согласен,

Я тоже не согласен с ними в этом.
Но ПП-CD и ПН-UD крепить между собой для меня низкий уровень., который очень часто виновен в трещинах, как и частые подвесы ...

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitro+ написал:
по литературе и гкл по периметру нельзя крепить, а тут я совсем не согласен,

Я тоже не согласен с ними в этом.
Но ПП-CD и ПН-UD крепить между собой для меня низкий уровень., который очень часто виновен в трещинах, как и частые подвесы ...

jekasus, я не знаю что такое трещина))), нет их

Эккард написал:
и девятку снять с производства.

+100500!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

dmitro+, И законодательно запретить Кнауфу "плюхи" из глины и туалетной бумаги называть гордым именем ГКЛ!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
пусть сначала кнауф начнет нормальный гипс выпускать, мировой производитель

Если бы всё было так просто. Профиль у них хороший, а листы гипрок есть.

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
пусть сначала кнауф начнет нормальный гипс выпускать, мировой производитель

Если бы всё было так просто. Профиль у них хороший, а листы гипрок есть.

AndyMirror, у вас есть, у нас с конкурентами проблема, с донецка Лафарш привозят по убитым дорогам, хлам, Регипс до нас с поляндии не доезжает, а кнауф дерьмо

ИгорьPurnesh написал:

Эккард написал:
и девятку снять с производства.

+100500!!!

ИгорьPurnesh, в самом кнауфе говорят, что 9-ка используется для создания криволинейных форм. Для обшивки использовать только 12,5 мм.

Shkeddy, Раньше для криволинейки выпускали листы толщиной 6мм. Ещё его называли "ремонтный".
Как сейчас гнётся 9-ка не знаю. Ещё не пришлось пробовать.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, кнауф 6.5мм (реставрационный),никуда не пропал

dmitrovski, 6 мм. В Питере, да и в Москве очень давно не встречал..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Как сейчас гнётся 9-ка не знаю

Всяко лучше, чем 12,5. Много знаний не треба.

девятка замечательно клеится на стены

На гребенку она замечательно, но на стандартный метод на ляпухах не очень.
В принципе это косячный размер, который еще предлагается на рынке - 6-ка лучше гнется, 12.5 - лучше повсем показателям при приклейке или монтажу на стену и потолок. Когда 18мм и 20мм появятся нормально на рынке, то и 12.5 будут плевать...

Баш майсторът

ИгорьPurnesh написал:
dmitrovski, 6 мм. В Питере, да и в Москве очень давно не встречал..

ИгорьPurnesh, он 2500x1200x6.5мм, есть в isolux