Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6381739

username написал:
девятка замечательно клеится на стены

username, и ровно? Ооооочень сомневаюсь

dmitrovski написал:
ИгорьPurnesh, кнауф 6.5мм (реставрационный),никуда не пропал

dmitrovski, у нас он именуется арочный

dmitro+ написал:

username написал:
девятка замечательно клеится на стены

username, и ровно? Ооооочень сомневаюсь

dmitro+, +1

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

dmitro+ написал:

username написал:
девятка замечательно клеится на стены

username, и ровно? Ооооочень сомневаюсь

dmitro+, +1

ИгорьPurnesh, опыт не заменишь ни чем)))

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Коллеги, сделал перегородку шириной всего 90 см, для ванны, там аж 4 профиля пс 50, не кнауф, но тоже 0.6мм, высота 2.6 метра. В торцевой пс вставил брусок, обшил в один слой аквапанелью. и все равно если тюкнуть рукой, то сильная вибрация, что боюсь плитка отвалится.
Что я могу сделать.

  1. Дошить один слой гкл с одной стороны.
  2. Распереть самодельной столешницей, гкл, с капстеной на высоте 1 метр.
  3. Предложите свой вариант, пожалуйста.
    Делаю для себя.

form, 1)плитка не отвалится от вибрации, если будет хорошо приклеена.
2) чтобы укрепить, дошейте гипсокартон и облицуйте. Вибрация исчезнет. А если захотите столешницу, то её можно потом присобачить, после плитки.

Вы приклеили на примыкающую сторону профилей уплотнительную ленту? Полиуретановый герметик на стыки аквапанели наносили?
Прикрутите аквапанель вторым слоем и клейте плитку. Если опасаетесь за плитку, то можете использовать плиточный клей Кнауф Флекс.
Вместо бруска можно было использовать стоечный профиль UA 50.

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Плитку поклеил на кнауф флекс, вибрация заметно ушла после нагрузки плиткой. Теперь спокоен.

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Посоветуйте, как и из чего лучше сделать короб. Присоединенная лоджия.
Натяжным потолком не подойти к раме и потом еще карниз для штор крепить, поэтому решил переделать и соорудить короб, гдето 10см в высоту и 20см в глубину.
Замазал там все конкретно, герметика уйма, утеплено, но конденсат от крепежей фасада возможен.
Короб как обычно собирают или есть особенности из-за рамы?
Аквапанель или гклв?

form, а каким образом и к чему собрались крепить короб? И какое минимальное растояние от потолка до рамы?

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

dmitrovski, ПН по потолку один, потом угол 90 из двух пн( спинка к боковине клопами), и к раме пн, и куча перемычек из пс.
6.5 см , но до верха створки 10.5, поэтому в районе 8см к раме подойти.
Сейчас понимаю, что надо бы через утеплитель к потолку, тот же 2см пеноплекса, иначе получу конденсат на каркасе короба...
Я уже два года не могу разрешить эту ситуацию, ибо пока остекление менял, забыл про добор сверху хотя бы в 3 см.

form, тогда какой смысл в натяжном потолке?

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

dmitrovski, из-за ремонтопригодности на лоджии, тот же короб уже даст проблемы, пыль на краске, влага от приоткрытых створок. Кто из соседей делал гкл, уже пилил местами, чтобы протечки устранить.

form, какой смысл в коробе? (да и больно мудреная у вас схема монтажа короба). карниз у вас все равно не пройдет (10-6,5-1,2-толина карниза)-удите створками цеплять. рассмотрите жалюзи на створки и натяжной без заморок.

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Сибиряк, так и делал изначально, но оказалось что изза выпирающих стоек не прикрепить багет нормально и изза отсутствия добора багет по раме тоже не проходит.
Я уже даже в сторону светлого декинга смотрю правда там метр выходит от 1.5 рублей, а так все достоинства влагостойкого, разборного потолка.

form, у натяжных есть потолочный багет. мне кажется он решит проблему крепления. выпирающие стойки обогнет резинка.

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Сибиряк, общались с парнем установщиком, там стойки сендвич надетый на ребра из аллюминия, ему никак в них не закрепиться.
Я сдался, купил вагонку экстру, покрашу в белый цвет, и карниз влезает. Попутно купил торцовку, давно хотел, повод нашелся)

Появился в продаже гипрок стронг акустик лонг.
3000х1200х15, усилен волокном, шикарный материал.

Регистрация: 04.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Здравствуйте! Хочу закрыть сантех-нишу гипроком, может быть и нелепый вопрос, но найти в интернете не получилось(может из-за того что просто не знаю что искать), ниша сама не идеальный прямоугольник, а чуть трапеция... таким образом, если я прикреплю направляющий профиль к стене 1 и 2, то я не смогу к ним прикрутить лист, чтобы он был в уровень со стеной 3... как в таких случаях поступают? подвесы крепить к стене, а к подвесам уже направляющую?

crazygeorgio, крепят к 1,2 и подгибают полку у направляющей в плоскость 3.

Регистрация: 04.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Сибиряк, спасибо за ответ, я правильно вас понял? тупо два ребра профиля согнуть как-то так?

идеально ровно ведь не получится все-равно, не будет ли это проблемой?

crazygeorgio, нужно гипсокартон утопить на пару- тройку миллиметров, и затем добрать до уровня плоскости №3 при помощи штукатурного слоя.

Сибиряк, Грэй, +1
Ещё можно выровнять угол штукатуркой (например Ротбард) или плиточным клеем. Но это более долгий процесс.
Гораздо проще как было сказано выше.

Мой опыт к Вашим услугам!

Можно приложить правило, замерить углы. Затем обратиться в организацию, которая занимается кровлями или лстк, и заказать уголок (доборный элемент) из листовой оцинкованной стали. Лучше всего толщиной 1,2 мм. Прикрутить, а к ним уже прикрутить обшивку.

Товарищи, есть вопрос. Новостройка. Перегородки от застройщиков снесли. остальная стяжка-контактная. В ямы, оставшиеся после сноса перегородок положили на пол полиэтилен, на стенки "ям"-демпферную ленту, и залили жидковатым заливом. У меня вопрос-можно ли потом на это основание ставить новые перегородки из гипсокартона? Вопрос вот отсюда. Мне кажется , что что-то в этом варианте лажовое.(Ну, держаться то конечно будет, не рухнет....) Только не могу понять-ЧТО??? Поэтому спрашиваю у профи. Очень интересно ваше мнение.
зы. кажется, что эти длинные куски "плавающей стяжки" развалятся, когда в них начнешь что-то закручивать....Не??

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал:
Мне кажется , что что-то в этом варианте лажовое.(Ну, держаться то конечно будет, не рухнет....) Только не могу понять-ЧТО?

Не забивайте себе голову.

Мне вот тоже вместо подложки под ламинат пену привезли. К чему бы это?

ma-masha, Рита- чтоб понять в чем тут лажа надо съездить к ним в Питер на мастер класс (они приглашают). то что развалится 50%, но даже не в этом дело. начитаются люди про демпфер и цилофан и пихают их с умным лицом, ожидая звукоизоляционного эффекта. а потом только и остается что улыбаться.

ma-masha написал:
Мне кажется , что что-то в этом варианте лажовое.

Слишком сложно, поэтому и лажа.
Здесь лишние полиэтиленовая плёнка и демпферная лента по периметру борозд.
Нужно было просто заделать борозды, то есть восстановить, отремонтировать стяжку. Ведь стяжка вся контактная, и эти места тоже заделать контакным способом. А затем, если нужна шумоизоляция новых перегородок, то положить под направляющий профиль демпферную ленту. Если не нужна шумоизоляция, то просто крепить направляшку непосредственно к отремонтированной ровной стяжке.

Грэй написал:

ma-masha написал:
Мне кажется , что что-то в этом варианте лажовое.

Слишком сложно, поэтому и лажа.
Здесь лишние полиэтиленовая плёнка и демпферная лента по периметру борозд.
Нужно было просто заделать борозды, то есть восстановить, отремонтировать стяжку. Ведь стяжка вся контактная, и эти места тоже заделать контакным способом. А затем, если нужна шумоизоляция новых перегородок, то положить под направляющий профиль демпферную ленту. Если не нужна шумоизоляция, то просто крепить направляшку непосредственно к отремонтированной ровной стяжке.

Грэй, да, я тоже бы так сделала.Спасибо.
Они так делают, чтоб звук по стяжке не передавался. но: ведь если стяжка изначально контактная, то она с перекрытием-единое целое. И звук полюбому будет передаваться по перекрытию...А вот прочность стенки, которая будет стоят на этом новом длинном куске-будет меньше. Потому что кусок вообще не закреплен.

Сибиряк написал:
надо съездить к ним в Питер на мастер класс (они приглашают).

Да ладно....Они ж вообще впервые делают. Это ж та компания, которая сначала попой вертела, потом на земскова наехала, а теперь взялись за ремонт-учить всех, как нужно делать. Я посматриваю иногда, за чаем, интересно же что они "налепят" А так получается прямо по Тостому: все правильные технологии похожи друг на друга, а все неправильные-неправильны по своему.

ma-masha, я бы уточнил...

ma-masha написал:
: все правильные технологии похожи друг на друга

когда теоретизируют.

ma-masha написал:
а все неправильные-неправильны по своему

когда практикуют

ma-masha написал:
Потому что кусок вообще не закреплен.

Стена легкая, никуда не денется...

ma-masha написал:
все правильные технологии похожи друг на друга, а все неправильные-неправильны по своему.

Незнание технологий обыкновенно ведет к это лабуде в фотках из Инстраграма.
Грей написал, что надо делать этой ситуации... Все остальное - "Слышу звон, да не знаю где он"...

Баш майсторът