Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6448947

Andryha написал:

dmitro+ написал:
Да и пыта фрезеровки глобальных деталей думаю Вам не хватит, я фрезеровал парящий потолок с отсутствием геометрии помещения, еще та радость

dmitro+, так не я буду фрезеровать ниши, а рабочие. Мы вместе думаем над конструкцией. Им хочется выфрезеровать прям всю нишу целиком, если это конечно возможно.

Andryha, включите им ютуб, Андрей Шейтер, если мозги есть, разберется, но фантазия обязательна, одну и ту же задачу можно решить разными способами, жаль Вы не в Херсоне, я бы сделал

Регистрация: 12.09.2017 Норильск Сообщений: 25

Всем привет, прошу прощения за,возможно,повторяющийся в сотый раз вопрос,но тем не менее, как правильно заделать данный стык? Между гипсом и стеной расстояние 2-5см,штукатурить,или может быть есть какие то пластиковые/алюминиевые уголки или что то подобное?
Гипс ещё не прикручивал

Dys89 написал:
заделать данный стык?

Нахлестом ГКЛ на оштукатуренную стену мин см 20, в плоскость штукатурки. Свободный край нахлеста приклеить на гипсовый клей или гипсовую штукатурку...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 12.09.2017 Норильск Сообщений: 25

Всем привет, прошу прощения за,возможно,повторяющийся в сотый раз вопрос,но тем не менее, как правильно заделать данный стык? Между гипсом и стеной расстояние 2-5см,штукатурить,или может быть есть какие то пластиковые/алюминиевые уголки или что то подобное?
Гипс ещё не прикручивал

Резон написал:

Dys89 написал:
заделать данный стык?

Нахлестом ГКЛ на оштукатуренную стену мин см 20, в плоскость штукатурки. Свободный край нахлеста приклеить на гипсовый клей или гипсовую штукатурку...

Резон,
Вариант не плохой, принял к размышлению ,спасибо) а ещё есть какие то варианты? Просто если я приклею гипс как вы говорите, мне придется всю стену штукатурить на толщину гипсокартона, а в планах было заделать имеющиеся дыры и зашпаклевать тонким слоем

Dys89 написал:
а ещё есть какие то варианты?

Да, конечно есть, думаю к вечеру Вам накидают варианты с сеточкой, флизелином...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 12.09.2017 Норильск Сообщений: 25

Появилась одна мысль, может скажут,что получится горбатый, но все равно спрошу, а если прикрутить гипс, потом нарезать узкие полоски гипсокартона и закрепить их в эту щель(на саморезы или штукатурку) и сверху заштукатурить в ровень со стеной?)

Легче и проще Запенить, далее прошпаклевать.

Dys89, сдвинуть профиль на толщину гипсокартона, за профилем наклеить полоску гипсокартона, прикрутить гипс к профилю!

Dys89 написал:
Всем привет, прошу прощения за,возможно,повторяющийся в сотый раз вопрос,но тем не менее, как правильно заделать данный стык? Между гипсом и стеной расстояние 2-5см,штукатурить,или может быть есть какие то пластиковые/алюминиевые уголки или что то подобное?
Гипс ещё не прикручивал

Резон написал:

Dys89 написал:
заделать данный стык?

Нахлестом ГКЛ на оштукатуренную стену мин см 20, в плоскость штукатурки. Свободный край нахлеста приклеить на гипсовый клей или гипсовую штукатурку...

Резон,
Вариант не плохой, принял к размышлению ,спасибо) а ещё есть какие то варианты? Просто если я приклею гипс как вы говорите, мне придется всю стену штукатурить на толщину гипсокартона, а в планах было заделать имеющиеся дыры и зашпаклевать тонким слоем

Dys89, отступит на 50-100 мм от края наружного угла, пропилить алмазов, срубить чтоб получилась ниша 25-35 мм (выбрать четверть как на дверной коробке), прогрунтовать этот паз и вклеить полосу ГК и получите наружный угол стена из ГК и стена штукатурка

не плохо

Подскажите, по технологии Кнауф, в каркасных облицовках С623/С626 ГКЛ не крепится к направляющим, а "висит" только на стоечных профилях?

ssg2015, а вы посчитайте по количеству саморезов. Их, для крепления второго слоя ГКЛ, нужно 15 штук на м2.

ssg2015, Об этом было (и будет) много споров...
Имхо- я креплю. Без фанатизма, 1-2 на между-стоечное пространство.

Мой опыт к Вашим услугам!

Подскажите, в доме над лестницей на второй этаж потолок зашил перфорированным гипсокартоном еще год назад. В октябре залил стяжку во всем доме, в начале декабря запустил теплые полы. Вообщем, начала выходить влага и конденсироваться на потолке. Весь потолок промок. Сейчас уже все подсохло. Внешне гипсокартон целый, но у двух плит вокруг саморезов появилась плесень.
Ни разу не сталкивался с этим. Лучше заменить? Швы пока не заделывал.

Этот фрезер, явно штука стоящая?
Реальный рез поближе покажи.

Баш майсторът

Shkeddy, гипс монтируется после завершения всех "мокрых работ", а у вас наоборот!

С потолком я согласен. А вот со стенами как быть? Стяжка заливается между обшитыми стенами.
В итоге заменил я эти два листа. Плесенью был поражен весь слой гкл. У гвлв такой проблемы нет, просто высох без последствий. Все последующие мокрые процессы отложены до весны.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал:
Этот фрезер, явно штука стоящая?
Реальный рез поближе покажи.

jekasus, Думаю он не оправдает твоих ожиданий. такого нет но есть подобный. Рез не чистый и его постоянно тянет в сторону. Прямой рез -не , а вот круглый по ходу тяги более менее....Подразетники очищать от штукатурки хорошо.

Shkeddy написал:
Плесенью был поражен весь слой гкл. У гвлв такой проблемы нет

У даже ГВЛ не может быть такой проблемы, так как однородная масса, а не сэндвич из бумаги и гипса...

Эккард написал:
Думаю он не оправдает твоих ожиданий.

Мутно с американских роликов - на самом ноже есть ведущий подшипник или что-то подобное. Что-то такое помнится... Может и не прав...

Shkeddy написал:
В октябре залил стяжку во всем доме, в начале декабря запустил теплые полы.

Полы, по старой московской традиции, явно поливали водой 1 месяц, после укладки/заливки?

Shkeddy написал:
А вот со стенами как быть? Стяжка заливается между обшитыми стенами.

Теплый пол, значит есть демферная лента, а она не дала влаге от стяжки перейти на стены. Ато мухляк и там бы был...

Баш майсторът

jekasus написал:
Этот фрезер, явно штука стоящая?
Реальный рез поближе покажи.

jekasus, Жека, где то фото были, не найду, стоит 125 $, но сколько она экомит времени!!

Эккард написал:

jekasus написал:
Этот фрезер, явно штука стоящая?
Реальный рез поближе покажи.

jekasus, Думаю он не оправдает твоих ожиданий. такого нет но есть подобный. Рез не чистый и его постоянно тянет в сторону. Прямой рез -не , а вот круглый по ходу тяги более менее....Подразетники очищать от штукатурки хорошо.

Эккард, по направляющей режишь и учитывает направление движения чтоб тянул как раз на направляющюю, делов в то, да и режет чисто, не слушай там "спецов", рубанок проходить не надо

dmitro+ написал:
но сколько она экомит времени!!

Я увидел в видео, поэтому спросил. Сфоткай ближе сам фрезер-нож.

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitro+ написал:
но сколько она экомит времени!!

Я увидел в видео, поэтому спросил. Сфоткай ближе сам фрезер-нож.

jekasus, завтра постараюсь не забыть, можно если уедешь по металлической линейке обычным 3 х мм сверлом, если по гипсу как по капиру, там спец сверло-фреза, 28000 оборотов, там плохо физически не может быть

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:

Эккард написал:

jekasus написал:
Этот фрезер, явно штука стоящая?
Реальный рез поближе покажи.

jekasus, Думаю он не оправдает твоих ожиданий. такого нет но есть подобный. Рез не чистый и его постоянно тянет в сторону. Прямой рез -не , а вот круглый по ходу тяги более менее....Подразетники очищать от штукатурки хорошо.

Эккард, по направляющей режишь и учитывает направление движения чтоб тянул как раз на направляющюю, делов в то, да и режет чисто, не слушай там "спецов", рубанок проходить не надо

dmitro+, Я никого не слушаю , я же написал, что есть подробный.Не преувеличивай. Никаких там в разы нет. Любой лобзик с отпиленной под ход толщины гкл пилкой , по направляющей , отпилит по всем параметрам лучше.

jekasus написал:

Shkeddy написал:
В октябре залил стяжку во всем доме, в начале декабря запустил теплые полы.

Полы, по старой московской традиции, явно поливали водой 1 месяц, после укладки/заливки?

jekasus, не поливал. Стяжка все время была мокрая. Только с включением отопления стала высыхать.

jekasus написал:
Этот фрезер, явно штука стоящая?
Реальный рез поближе покажи.

jekasus,

А раз я забыл сфотографировать исправлюсь

Эккард написал:

dmitro+ написал:

Эккард написал:

jekasus написал:
Этот фрезер, явно штука стоящая?
Реальный рез поближе покажи.

jekasus, Думаю он не оправдает твоих ожиданий. такого нет но есть подобный. Рез не чистый и его постоянно тянет в сторону. Прямой рез -не , а вот круглый по ходу тяги более менее....Подразетники очищать от штукатурки хорошо.

Эккард, по направляющей режишь и учитывает направление движения чтоб тянул как раз на направляющюю, делов в то, да и режет чисто, не слушай там "спецов", рубанок проходить не надо

dmitro+, Я никого не слушаю , я же написал, что есть подробный.Не преувеличивай. Никаких там в разы нет. Любой лобзик с отпиленной под ход толщины гкл пилкой , по направляющей , отпилит по всем параметрам лучше.

Эккард, вот ты всегда споришь, только словам твоим ну весу ноль, ты налил лобзиком к верх тармашками на потолке? По старинке понимаешь заготовку, привинчиваешь, рискуешь по контуру, снимаешь, пилить, снова понимаешь, привинчиваешь, рубанишь? Тут привинтить, фрезером прошёл, все! Пыль сдуть надо, а ты рассказываешь про лобзики, ну натура казаться во всем правым

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
Эккард, вот ты всегда споришь, только словам твоим ну весу ноль

А как же мы истину будем искать ?, ты говоришь, что фрезер топ ,я считаю , что ниачем - обсуждаем.
Этот фрезер , это обычный дремель в масштабе , не надо его предвосхищать, его назначение- отверстия . Фреза , модифицированное сверло диаметром 6 мм грызет Гкл при 28000 оборотов и лобзик с толщиной пилки 1 мм , пилящий в одном направлении. и предназначенный для этого.

dmitro+ написал:
ты налил лобзиком к верх тармашками на потолке?

Да, на потолке, удобно,пилку укорачиваешь до 1.5 см примерно, а можно заморочиться и в идеале почти под толщину гкл обрезать. Мое имхо вобщем, фрезеру такого типа ни курнуть.