Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6530090

Эккард написал:

dmitro+ написал:
Эккард, вот ты всегда споришь, только словам твоим ну весу ноль

А как же мы истину будем искать ?, ты говоришь, что фрезер топ ,я считаю , что ниачем - обсуждаем.
Этот фрезер , это обычный дремель в масштабе , не надо его предвосхищать, его назначение- отверстия . Фреза , модифицированное сверло диаметром 6 мм грызет Гкл при 28000 оборотов и лобзик с толщиной пилки 1 мм , пилящий в одном направлении. и предназначенный для этого.

dmitro+ написал:
ты налил лобзиком к верх тармашками на потолке?

Да, на потолке, удобно,пилку укорачиваешь до 1.5 см примерно, а можно заморочиться и в идеале почти под толщину гкл обрезать. Мое имхо вобщем, фрезеру такого типа ни курнуть.

Эккард, ну у меня фреза 3 мм, и фрезером как по капиру что по криволинейные, что ровные срезы делать дело техники, а как ты пилить лобзиком к верх ногами? Я налил, знаю, это разница, смотреть внимательно на разметку когда вся пыль летит в морду! Ну сомнительное удобство, по капиру уедешь себе и не смотришь, разница как по мне ну неоспоримая

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:

Эккард написал:

dmitro+ написал:
Эккард, вот ты всегда споришь, только словам твоим ну весу ноль

А как же мы истину будем искать ?, ты говоришь, что фрезер топ ,я считаю , что ниачем - обсуждаем.
Этот фрезер , это обычный дремель в масштабе , не надо его предвосхищать, его назначение- отверстия . Фреза , модифицированное сверло диаметром 6 мм грызет Гкл при 28000 оборотов и лобзик с толщиной пилки 1 мм , пилящий в одном направлении. и предназначенный для этого.

dmitro+ написал:
ты налил лобзиком к верх тармашками на потолке?

Да, на потолке, удобно,пилку укорачиваешь до 1.5 см примерно, а можно заморочиться и в идеале почти под толщину гкл обрезать. Мое имхо вобщем, фрезеру такого типа ни курнуть.

Эккард, ну у меня фреза 3 мм, и фрезером как по капиру что по криволинейные, что ровные срезы делать дело техники, а как ты пилить лобзиком к верх ногами? Я налил, знаю, это разница, смотреть внимательно на разметку когда вся пыль летит в морду! Ну сомнительное удобство, по капиру уедешь себе и не смотришь, разница как по мне ну неоспоримая

dmitro+,

dmitro+ написал:
Эккард, ну у меня фреза 3 мм, и фрезером как по капиру что по криволинейные, что ровные срезы делать дело техники, а как ты пилить лобзиком к верх ногами? Я налил, знаю, это разница, смотреть внимательно на разметку когда вся пыль летит в морду! Ну сомнительное удобство, по капиру уедешь себе и не смотришь, разница как по мне ну неоспоримая

Дим ну ... просто сравни на практике

Эккард написал:

dmitro+ написал:

Эккард написал:

dmitro+ написал:
Эккард, вот ты всегда споришь, только словам твоим ну весу ноль

А как же мы истину будем искать ?, ты говоришь, что фрезер топ ,я считаю , что ниачем - обсуждаем.
Этот фрезер , это обычный дремель в масштабе , не надо его предвосхищать, его назначение- отверстия . Фреза , модифицированное сверло диаметром 6 мм грызет Гкл при 28000 оборотов и лобзик с толщиной пилки 1 мм , пилящий в одном направлении. и предназначенный для этого.

dmitro+ написал:
ты налил лобзиком к верх тармашками на потолке?

Да, на потолке, удобно,пилку укорачиваешь до 1.5 см примерно, а можно заморочиться и в идеале почти под толщину гкл обрезать. Мое имхо вобщем, фрезеру такого типа ни курнуть.

Эккард, ну у меня фреза 3 мм, и фрезером как по капиру что по криволинейные, что ровные срезы делать дело техники, а как ты пилить лобзиком к верх ногами? Я налил, знаю, это разница, смотреть внимательно на разметку когда вся пыль летит в морду! Ну сомнительное удобство, по капиру уедешь себе и не смотришь, разница как по мне ну неоспоримая

dmitro+,

dmitro+ написал:
Эккард, ну у меня фреза 3 мм, и фрезером как по капиру что по криволинейные, что ровные срезы делать дело техники, а как ты пилить лобзиком к верх ногами? Я налил, знаю, это разница, смотреть внимательно на разметку когда вся пыль летит в морду! Ну сомнительное удобство, по капиру уедешь себе и не смотришь, разница как по мне ну неоспоримая

Дим ну ... просто сравни на практике

Эккард, да что сравнивать то? Ты вообще читаешь то что тебе пишут!? Или только сам пишешь ? Постараюсь в понедельник заполнить волос, ну сколько можно то?

Сравнение кстати будет интересным
На фрезер обернул внимание, из-за американцев, но у них подрозетники и споты предварительно установлены на каркасах домов и вырезка отверстий по скорости без конкуренции.
У нас/вас подрозетники и осветительные штуковины ставятся до или после шпаклевки ГК.
Мультики или реноваторы очень хорошо вошли в работу с ГК, поэтому мне интересны и и другие экзотичные инструменты.

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
Эккард, да что сравнивать то? Ты вообще читаешь то что тебе пишут!? Или только сам пишешь ? Постараюсь в понедельник заполнить волос, ну сколько можно то?

Берешь фрезер и лобзик,крутишь лист ГКЛ к коробу , направляющую , и пилишь обоими инструментами. Все это дело на видео и народ, кому интересно дает оценку. Жду в понедельник видосик.

Эккард написал:

dmitro+ написал:
Эккард, да что сравнивать то? Ты вообще читаешь то что тебе пишут!? Или только сам пишешь ? Постараюсь в понедельник заполнить волос, ну сколько можно то?

Берешь фрезер и лобзик,крутишь лист ГКЛ к коробу , направляющую , и пилишь обоими инструментами. Все это дело на видео и народ, кому интересно дает оценку. Жду в понедельник видосик.

Эккард, ну то что фрезер режет под 90 градусов, а лобзики через как попало, ибо палочка гнется и любой лобзики пилит под неправильным углом, ты как мастер должен знать))

dmitro+ написал:

jekasus написал:
Этот фрезер, явно штука стоящая?
Реальный рез поближе покажи.

jekasus,

А раз я забыл сфотографировать исправлюсь

dmitro+,
Фреза которой можно вести прям по гипсу собака сломалась, фрезеровал самым обычным сверлом 3 мм, по тонкой металлической линейке, но это и гарантия что не вернешься в грань гк

Мужики, помогите советом ) На кухне зашил гипсокартоном проём к соседям на балкон (с их стороны лежит кирпич). Гипсокартон закрепил впритык с полом, зазоры между листами тоже не делал. Теперь узнал, что правильно делать отступ от пола, и зазоры между листами. Оставить как есть, или ножом подрезать?

fokin.nikol.m, оставьте.

fokin.nikol.m написал:
Мужики, помогите советом ) На кухне зашил гипсокартоном проём к соседям на балкон (с их стороны лежит кирпич). Гипсокартон закрепил впритык с полом, зазоры между листами тоже не делал. Теперь узнал, что правильно делать отступ от пола, и зазоры между листами. Оставить как есть, или ножом подрезать?

fokin.nikol.m, можем подрежьте да и все

fokin.nikol.m, Щели между листами оставляют для лучшего сцепления шпаклёвки.
А между полом и ГКЛом, оставляют зазор для усадки листов. Если гкл на профиле- то лучше просто подрезать. Если наклеен- то можно ничего не делать.

dmitro+ написал:
можем подрежьте да и все

я думаю, dmitro+ ещё не совсем проснулся в это время, и имел ввиду "ножом".

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
fokin.nikol.m, Щели между листами оставляют для лучшего сцепления шпаклёвки.
А между полом и ГКЛом, оставляют зазор для усадки листов. Если гкл на профиле- то лучше просто подрезать. Если наклеен- то можно ничего не делать.

dmitro+ написал:
можем подрежьте да и все

я думаю, dmitro+ ещё не совсем проснулся в это время, и имел ввиду "ножом".

ИгорьPurnesh, добрый день , мимо кнопок нужных давлю

dmitro+, Приветствую! А я подумал с мобильного. Т9 замучал...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Т9 замучал...

Выключи его к черту...

Баш майсторът

ИгорьPurnesh написал:
dmitro+, Приветствую! А я подумал с мобильного. Т9 замучал...

ИгорьPurnesh, да Я забил на него

jekasus, Дык я-ж не про себя...
У меня давно отключен.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Добрый день! Хочу зашить стояки отопления в квартире. Стояки находятся в самом углу. Подскажите такой вопрос. Сколько лучше применить стоячных профилей? Традиционной схемы (4 шт., около стен по одному и два в углу конструкции) наверное будет излишне?
И профили применять какие лучше, 60х27 для стоек и 27х28 для направляющих? Гипсокартон 12,5 мм или можно тоньше?

dmkov, при зашивке стены гипсокартоном я различаю два понятия:
1)"облицовка" - это"длинная" обшивка, когда длина её более 40 см, и стоечные профили ставятся через каждые 40(или через 60)см
2) "короб" - это "короткая" обшивка, когда её длина менее 40 см, и в этом случае не нужно ни одного стоечного профиля, потому что на угловой стык гипсокартона можно, как и на стены, поставить направляющий профиль.
Если у вас "короб" то понадобится три направляющих профиля, какие вам понравятся, - либо 27х28, либо 40х50. И ещё один обычно про запас, чтобы порезать на куски, если надо, по низу -по верху горизонтально.

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Грэй, Да правильно "короб", размеры примерно 30х15 см будут. Т.е. из направляющих профилей создать каркас (по стенам, полу и потолку) и в углу вместо стоечного поставить такой же. Размеры желательно поменьше. 27х28 подойдет для этого? Перемычки нужны будут при таких размерах? И скреплять профиля с помощью "клопов"?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmkov написал:
Перемычки нужны будут при таких размерах?

Наверное, да.

dmkov написал:
27х28 подойдет для этого?

да, подойдёт.

dmkov написал:
Перемычки нужны будут при таких размерах? И скреплять профиля с помощью "клопов"?

при обшивке в 2 слоя перемычки не нужны. При обшивке в 1 слой нужна только одна перемычка - на горизонтальном стыке по длинной стороне, которая 30 см. По короткой стороне в 15 см, перемычка не нужна. Клопами старайтесь не пользоваться, если получается обходиться без них - обходитесь без них. Профиля, горизонтальные с вертикальными попробуйте никак не скреплять - они скрепятся самой обшивкой.

dmkov, Грэй объяснил всё достаточно подробно. Остаётся только добавить про "тоньшину". Гипс 9мм лучше не использовать (имхо) от слова "вообще"! А уж если совсем необходимо- то только на потолок. Для зашивки стен используйте толщину от 12,5мм.
Так-же есть выбор ГКЛВ (В- влагостойкий) или ГВЛВ. С ГКЛ проще работать, ГВЛ- более надёжный но сложнее в обработке.

Мой опыт к Вашим услугам!

Грей написал то, что делают нормальные мастера на коробах, нечего добавить по вопросу...
Клопам там тоже не место, для них единственное место - крепление подвесов и крабов к ПП.

Баш майсторът

ИгорьPurnesh написал:
dmkov, Грэй объяснил всё достаточно подробно. Остаётся только добавить про "тоньшину". Гипс 9мм лучше не использовать (имхо) от слова "вообще"! А уж если совсем необходимо- то только на потолок. Для зашивки стен используйте толщину от 12,5мм.
Так-же есть выбор ГКЛВ (В- влагостойкий) или ГВЛВ. С ГКЛ проще работать, ГВЛ- более надёжный но сложнее в обработке.

ИгорьPurnesh, эх, и кто это здесь 9,5 мм на потолок винтит?

dmkov написал:
Грэй, Да правильно "короб", размеры примерно 30х15 см будут. Т.е. из направляющих профилей создать каркас (по стенам, полу и потолку) и в углу вместо стоечного поставить такой же. Размеры желательно поменьше. 27х28 подойдет для этого? Перемычки нужны будут при таких размерах? И скреплять профиля с помощью "клопов"?

dmkov, на наружный угол поставьте 27×60 , он ровные да и жестче когда Вы будете на привинчивать это важно

dmitro+ написал:
эх, и кто это здесь 9,5 мм на потолок винтит?

Ну, не помню кто именно винтит 9-ку. Но знаю точно что технология позволяет... А лично меня этот материал не устраивает!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

dmitro+ написал:
эх, и кто это здесь 9,5 мм на потолок винтит?

Ну, не помню кто именно винтит 9-ку. Но знаю точно что технология позволяет... А лично меня этот материал не устраивает!

ИгорьPurnesh, технология 9 на потолок?! В два слоя?

dmitro+, Гастеры не только на потолок, но и на перегородки в 1 слой шьют!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

dmitro+ написал:
эх, и кто это здесь 9,5 мм на потолок винтит?

Ну, не помню кто именно винтит 9-ку. Но знаю точно что технология позволяет... А лично меня этот материал не устраивает!

ИгорьPurnesh, нет такой технологии!

dmitrovski написал:

ИгорьPurnesh написал:

dmitro+ написал:
эх, и кто это здесь 9,5 мм на потолок винтит?

Ну, не помню кто именно винтит 9-ку. Но знаю точно что технология позволяет... А лично меня этот материал не устраивает!

ИгорьPurnesh, нет такой технологии!

dmitrovski, ну как же, пол страны винтят, боятся надорваться