Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6536134

9,5 мм используется только для криволинейных поверхностей. А вот 10 мм гвл на потолке можно использовать.

Shkeddy написал:
9,5 мм используется только для криволинейных поверхностей. А вот 10 мм гвл на потолке можно использовать.

Shkeddy, мы знаем для чего 9,5 мм , надо это нести в массы

Добрый день. Нужен совет, надеюсь найдутся люди которые смогут помочь определиться, что делать с перегородками. Планируем делать перегородки из ГКЛ в доме. Из-за пролета балок перекрытия (сосна 180х100) в просвет 5 метров (возможен прогиб) необходимо делать подвижное присоединение к перекрытию, или все-таки не обязательно? Перегородка по 112ой конструкции, два слоя ГКЛ. Как будет смотреться щель между ГКЛ и перекрытием пока не сообразил, примеров найти не получается. Также планируется делать натяжной потолок, закладные для которого придется монтировать на расстоянии не менее 100-150мм от перекрытия - на этом расстоянии в несущих стенах идет скрытая электропроводка. Получается опускать придется и вовсе на 200мм. Может выйти из ситуации скажем креплением бруска 10х6см (10х7см) для потолка натяжного, а к нему крепить подвижную конструкцию перегородки, пример схемы на рисунке. Благодарю за помощь.

dmitrovski, Зачем лезть туда где не разбираетесь? Опозоритесь...

Мой опыт к Вашим услугам!

neossaj написал:
Добрый день. Нужен совет, надеюсь найдутся люди которые смогут помочь определиться, что делать с перегородками. Планируем делать перегородки из ГКЛ в доме. Из-за пролета балок перекрытия (сосна 180х100) в просвет 5 метров (возможен прогиб) необходимо делать подвижное присоединение к перекрытию, или все-таки не обязательно? Перегородка по 112ой конструкции, два слоя ГКЛ. Как будет смотреться щель между ГКЛ и перекрытием пока не сообразил, примеров найти не получается. Также планируется делать натяжной потолок, закладные для которого придется монтировать на расстоянии не менее 100-150мм от перекрытия - на этом расстоянии в несущих стенах идет скрытая электропроводка. Получается опускать придется и вовсе на 200мм. Может выйти из ситуации скажем креплением бруска 10х6см (10х7см) для потолка натяжного, а к нему крепить подвижную конструкцию перегородки, пример схемы на рисунке. Благодарю за помощь.

Добрый день. Ну, для начала- в частном доме велика вероятность влажностного и температурного перепада на большие сроки. Поэтому все материалы необходимо использовать с приставкой "В"- влагостойкие.
Я бы посоветовал в частном домостроении использовать 2-слойную зашивку, и первым (внутренним) слоем пускать ГВЛВ. Это более плотный материал с немного иной структурой чем ГКЛВ, благодаря чему- они становятся менее подвижные. К тому-же ГВЛ обладает прекрасной "гвоздимостью". А это значит что можно совершенно забыть о "закладных"!
Подвижное соединение в любом случае необходимо. С деревянными перекрытиями я обычно оставляю не более 10-12мм. В вашей ситуации эта щель полностью перекрывается потолком и плинтусом.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, дайте ссылку, в какой из потолочных систем кнауф, применяют гсп 9.5мм!?

dmitrovski написал:
ИгорьPurnesh, дайте ссылку, в какой из потолочных систем кнауф, применяют гсп 9.5мм!?

dmitrovski, Ну, если сами найти не можете, пожалуйста-
"Применение
КНАУФ-ЛИСТ (ГСП-А) применяется для устройства легких межкомнатных перегородок, подвесных потолков, облицовки стен, в зданиях и помещениях с сухим и нормальным влажностными режимами по СНиП 23-02-2003, а также для изготовления декоративных изделий и звукопоглощающих конструкций."

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Вы мне покажите где в системе п 112, п113,или любую другую для потолка, применяют гсп 9.5мм

dmitrovski, Покажите мне запрет на использование в этих системах гсп 9,5мм.
Я не продажник и не составляю чертежи Кнауф. Если у вас есть недоумение по этому вопросу- обратитесь самостоятельно в чертёжную контору. Мне до этого нет дела. Так-же как и до 9мм гипсы.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, так кто опозорился, где ссылка, что на потолках применяют гсп 9,5мм?

Ну завелись то, я вообще то встречал, или в Регипсе, или в Лафарже, 12,5 мм везде, 9,5 мм для двухслойной обшивки стен и перегородок и криволинейных в том числе, а делать на крабах ячейку 400×500 для того чтоб винтить 9,5 на потолок бред, по всем соображениям, и он со временем от влажности провисает между профилями

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

neossaj написал:
Добрый день. Нужен совет, надеюсь найдутся люди которые смогут помочь определиться, что делать с перегородками. Планируем делать перегородки из ГКЛ в доме. Из-за пролета балок перекрытия (сосна 180х100) в просвет 5 метров (возможен прогиб)

У меня балки 80*200.При длине 4200.Я перегородки делал из пеноблока. Верх просто запенил.
Воэможность нивелировать последствия незначительного прогиба балки(до 20 мм) заложена в самой конструкции каркаса. Для этого достаточно подрезать стойки на длину прогнозируемого прогиба,на столько же укоротить ГКЛ, саморезы к направляющей не крутить.В результате вверху получится скользящее соединение.
Если прогиб планируется больше или просчитать его не получается,то ,я думаю,лучше заменить материал каркаса на дерево.

dmitrovski, Видимо вы и опозорились. Так как ссылка дана. Читайте внимательно.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
и он со временем от влажности провисает между профилями

Судя по соседней теме ему и недели достаточно.

neossaj написал:
Добрый день. Нужен совет, надеюсь найдутся люди которые смогут помочь определиться, что делать с перегородками. Планируем делать перегородки из ГКЛ в доме. Из-за пролета балок перекрытия (сосна 180х100) в просвет 5 метров (возможен прогиб) необходимо делать подвижное присоединение к перекрытию, или все-таки не обязательно? Перегородка по 112ой конструкции, два слоя ГКЛ. Как будет смотреться щель между ГКЛ и перекрытием пока не сообразил, примеров найти не получается. Также планируется делать натяжной потолок, закладные для которого придется монтировать на расстоянии не менее 100-150мм от перекрытия - на этом расстоянии в несущих стенах идет скрытая электропроводка. Получается опускать придется и вовсе на 200мм. Может выйти из ситуации скажем креплением бруска 10х6см (10х7см) для потолка натяжного, а к нему крепить подвижную конструкцию перегородки, пример схемы на рисунке. Благодарю за помощь.

neossaj, а заложить профилированую трубу 60×60 или 80×80 В качестве колонны в перегородку не думали?

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
и он со временем от влажности провисает между профилями

Судя по соседней теме ему и недели достаточно.

AndyMirror, не замечал, не знаю, делал потолок в прошлом году 9 мм, весь этаж, Зак сам виноват))

ИгорьPurnesh написал:
dmitrovski, Видимо вы и опозорились. Так как ссылка дана. Читайте внимательно.

ИгорьPurnesh, ну я бы не был столь категоричным, как по мне, Кнауф не пуп земли, у других производителей я таки встречал на эту тему эпитеты, а то что 9,5 прогибается на потолке- факт, и зака потом втирать что ты все сделал по технологии Кнауф, до ломпады

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
не замечал,

Рядом пример: [ссылка]( )

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
не замечал,

Рядом пример: [ссылка]( )

AndyMirror, да не, коллега пишет можно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
коллега пишет можно

Можно, но осторожно.

ИгорьPurnesh написал:

neossaj написал:
Добрый день. Нужен совет, надеюсь найдутся люди которые смогут помочь определиться, что делать с перегородками. Планируем делать перегородки из ГКЛ в доме. Из-за пролета балок перекрытия (сосна 180х100) в просвет 5 метров (возможен прогиб) необходимо делать подвижное присоединение к перекрытию, или все-таки не обязательно? Перегородка по 112ой конструкции, два слоя ГКЛ. Как будет смотреться щель между ГКЛ и перекрытием пока не сообразил, примеров найти не получается. Также планируется делать натяжной потолок, закладные для которого придется монтировать на расстоянии не менее 100-150мм от перекрытия - на этом расстоянии в несущих стенах идет скрытая электропроводка. Получается опускать придется и вовсе на 200мм. Может выйти из ситуации скажем креплением бруска 10х6см (10х7см) для потолка натяжного, а к нему крепить подвижную конструкцию перегородки, пример схемы на рисунке. Благодарю за помощь.

Добрый день. Ну, для начала- в частном доме велика вероятность влажностного и температурного перепада на большие сроки. Поэтому все материалы необходимо использовать с приставкой "В"- влагостойкие.
Я бы посоветовал в частном домостроении использовать 2-слойную зашивку, и первым (внутренним) слоем пускать ГВЛВ. Это более плотный материал с немного иной структурой чем ГКЛВ, благодаря чему- они становятся менее подвижные. К тому-же ГВЛ обладает прекрасной "гвоздимостью". А это значит что можно совершенно забыть о "закладных"!
Подвижное соединение в любом случае необходимо. С деревянными перекрытиями я обычно оставляю не более 10-12мм. В вашей ситуации эта щель полностью перекрывается потолком и плинтусом.

ИгорьPurnesh, это большая ошибка использовать гвл и гкл одновременно в двухслойной обшивке. Эти разные по свойствам материалы. И очень по-разному реагируют на влажностные режимы.
ГВЛ обладает гвоздимостью, но делать так неправильно. На объектах я постоянно сталкивался с этим. Зная это, в своем доме я следил, чтобы такого безобразия не было.

Shkeddy, Большая ошибка- это использовать дерево в конструкции. Слишком не предсказуемо на "влажностных режимах".

Shkeddy написал:
это большая ошибка использовать гвл и гкл одновременно в двухслойной обшивке.

Попробуйте это написать акустикам. У них 90% потолков и стен расчитаны именно с таким "бутербродом"!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Грэй, dmitro+, ИгорьPurnesh, Большое спасибо!

dmitro+ написал:

neossaj написал:
Добрый день. Нужен совет, надеюсь найдутся люди которые смогут помочь определиться, что делать с перегородками. Планируем делать перегородки из ГКЛ в доме. Из-за пролета балок перекрытия (сосна 180х100) в просвет 5 метров (возможен прогиб) необходимо делать подвижное присоединение к перекрытию, или все-таки не обязательно? Перегородка по 112ой конструкции, два слоя ГКЛ. Как будет смотреться щель между ГКЛ и перекрытием пока не сообразил, примеров найти не получается. Также планируется делать натяжной потолок, закладные для которого придется монтировать на расстоянии не менее 100-150мм от перекрытия - на этом расстоянии в несущих стенах идет скрытая электропроводка. Получается опускать придется и вовсе на 200мм. Может выйти из ситуации скажем креплением бруска 10х6см (10х7см) для потолка натяжного, а к нему крепить подвижную конструкцию перегородки, пример схемы на рисунке. Благодарю за помощь.

neossaj, а заложить профилированую трубу 60×60 или 80×80 В качестве колонны в перегородку не думали?

dmitro+, т.е. подпереть перекрытие, тем самым убрав возможный прогиб, чтобы не думать о подвижном соединении перегородки с потолком? Я правильно понимаю?

ИгорьPurnesh написал:
Shkeddy, Большая ошибка- это использовать дерево в конструкции. Слишком не предсказуемо на "влажностных режимах".

Shkeddy написал:
это большая ошибка использовать гвл и гкл одновременно в двухслойной обшивке.

Попробуйте это написать акустикам. У них 90% потолков и стен расчитаны именно с таким "бутербродом"!

ИгорьPurnesh, дерево использовать нужно! Но не большими кусками, и его коробить так не будет

neossaj написал:

dmitro+ написал:

neossaj написал:
Добрый день. Нужен совет, надеюсь найдутся люди которые смогут помочь определиться, что делать с перегородками. Планируем делать перегородки из ГКЛ в доме. Из-за пролета балок перекрытия (сосна 180х100) в просвет 5 метров (возможен прогиб) необходимо делать подвижное присоединение к перекрытию, или все-таки не обязательно? Перегородка по 112ой конструкции, два слоя ГКЛ. Как будет смотреться щель между ГКЛ и перекрытием пока не сообразил, примеров найти не получается. Также планируется делать натяжной потолок, закладные для которого придется монтировать на расстоянии не менее 100-150мм от перекрытия - на этом расстоянии в несущих стенах идет скрытая электропроводка. Получается опускать придется и вовсе на 200мм. Может выйти из ситуации скажем креплением бруска 10х6см (10х7см) для потолка натяжного, а к нему крепить подвижную конструкцию перегородки, пример схемы на рисунке. Благодарю за помощь.

neossaj, а заложить профилированую трубу 60×60 или 80×80 В качестве колонны в перегородку не думали?

dmitro+, т.е. подпереть перекрытие, тем самым убрав возможный прогиб, чтобы не думать о подвижном соединении перегородки с потолком? Я правильно понимаю?

neossaj, ну да, а в чем проблема? Только на трубу "пятку с листового материала наварить, площадь нагрузки распеределить, и все

dmitro+ написал:
дерево использовать нужно!

В дверные проемы? UA-профиль есть... Знаю, дорого
По поводу потолков - у Rigips кратко и ясно 12.5мм на потолок, но их каркас различен от каркаса Кнауф.

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitro+ написал:
дерево использовать нужно!

В дверные проемы? UA-профиль есть... Знаю, дорого
По поводу потолков - у Rigips кратко и ясно 12.5мм на потолок, но их каркас различен от каркаса Кнауф.

jekasus, Жека, я пробовал перегородочные проемы без бруса, и с кусками бруса, с деревом жесче