Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351
#3632044

аптекарь написал :
ну вот не нравица мне клоп под листом!!!в крайнем случае(оч редко)расшарошиваю потай в гипсе под клопика.

Не нравится потом плоскость выводить походу Ну просекатель это отдельный разговор.. при отсутствии оного никак. Всякие скотчи двусторонние это уже извращения.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Lapas написал :
при отсутствии оного

в магаз

Lapas написал :
скотчи двусторонние

забыл вставить вот это

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

аптекарь написал :
в магаз

та ладно, а без него уже никак?! Как выйдет новая фича, так сразу все такими специалистами становятся. Появился просекатель, теперь невозможно прессшайбой работать

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Lapas написал :
новая фича,

с 2006 года работаю им

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

аптекарь написал :
с 2006 года работаю им

А если вдруг сломается(ну допустим) то на скотч будешь клеить или выходной возьмёшь?

Lapas написал :
Клопы и для других целей хорошо идут

Для дивана чтоб не скучалось во сне?

ИМХО, если с гипсой постоянно работать, лучше все же просекатель приобрести. И нафиг этих клопов и прессшайб. Самый простой китайский, рублей за 300-400 вполне справляется со своими обязанностями. Ну не шибко удобно правда бывает вынуть его из профиля потом, но зато дешево

Здравствуйте! есть вопрос по шуруповертам: удобно ли будет собирать каркас под ГКЛ сетевым шуруповертом (например, таким ). Тему читал, но конкретного ответа на этот вопрос не увидел.

fatrogue написал :
под ГКЛ сетевым шуруповертом

почему именно сетевым?

У меня аккумуляторный хитачи.

evilcloud написал :
почему именно сетевым?
У меня аккумуляторный хитачи.

не хочу связываться с аккумуляторами (всегда не вовремя оказываются разряженными или хуже того -умирают). кроме того, хотелось бы иметь один инструмент и для каркаса и для подшивки листов. никто же не будет спорить, что сетевой шурик с ограничением глубины для монтажа ГКЛ лучше, чем аккумуляторный с ограничением момента

fatrogue написал :
не хочу связываться с аккумуляторами (всегда не вовремя оказываются разряженными или хуже того -умирают). кроме того, хотелось бы иметь один инструмент и для каркаса и для подшивки листов. никто же не будет спорить, что сетевой шурик с ограничением глубины для монтажа ГКЛ лучше, чем аккумуляторный с ограничением момента

Буду нахваливать свой хитачи аккумуляторный (есть еще сетевой хаммер). Аккум успевает зарядится еще до того, как рабочий разрядится. А для ограничения глубины есть биты специальные.

evilcloud написал :
Буду нахваливать свой хитачи аккумуляторный (есть еще сетевой хаммер). Аккум успевает зарядится еще до того, как рабочий разрядится. А для ограничения глубины есть биты специальные.

нахваливать не надо, опыт использования аккумуляторного шурика у меня есть, как и сам шурик со сдохшими уже аккумуляторами и биты такие использовал, поэтому в курсе что это и как
хотелось бы услышать ответ именно на свой вопрос от людей, которые имеют такой опыт.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

fatrogue написал :
шуруповертам: удобно ли будет

нет таким не собрать,этот только для прикручивания листов ,он для этого и заточен и у него очень большие обороты,если сетевой то нужен полный аналог акамуляторному с обгонной муфтой и небольшими оборотами ну типа такого

fatrogue написал :
не хочу связываться с аккумуляторами (всегда не вовремя оказываются разряженными или хуже того -умирают). кроме того, хотелось бы иметь один инструмент и для каркаса и для подшивки листов. никто же не будет спорить, что сетевой шурик с ограничением глубины для монтажа ГКЛ лучше, чем аккумуляторный с ограничением момента

на прикручивании гкл сетевой лучше , а на сборке каркаса когда как ... качество профилей и прессшайб ( или клопов ) сильно гуляет и тут часто обычный шур обходит сетевого ...

Lapas написал :
А если вдруг сломается(ну допустим) то на скотч будешь клеить или выходной возьмёшь?

как минимум траур трехдневный , а потом видать будет
Палецкий, попадались клопики как на вашей картинке. понравились маленькой шляпкой .

fatrogue написал :
удобно ли будет собирать каркас под ГКЛ сетевым шуруповертом (например, таким ).

при сборе каркаса шурик не нужен, а при зашивке ГКЛа сетевик - очень классная вещь

всё в голове (с)

koris, подвесы к профилю тоже просекателем ?

бракодел написал :
koris, подвесы к профилю тоже просекателем ?

двухсторонним скотчем))))))))))))

бракодел написал :
koris, подвесы к профилю тоже просекателем ?

думал про перегородку

всё в голове (с)

Nadejda написал :
двухсторонним скотчем))))))))))))

задумался...

бракодел написал :
на прикручивании гкл сетевой лучше , а на сборке каркаса когда как ... качество профилей и прессшайб ( или клопов ) сильно гуляет и тут часто обычный шур обходит сетевого ...

для себя любимого профиль только кнауф покупаю но в принципе, я уже понял, что если надо что-то более или менее универсальное, то лучше брать сетевой с регулировкой момента, типа того же skill 6222. хотя, у этого есть вроде регулировка оборотов

koris написал :
думал про перегородку

бракодел написал :
задумался...

а еще можно на бантеГи привязать) на розОвенькие)) кррасотища буит, и гиБсокардонта сверху не надо))))))))

fatrogue написал :
есть вроде регулировка оборотов

она отчасти спасает ... у сетевых гипсокартонников еще муфта хитрая , когда неудобно подлезть или немного под наклоном закрутить могут быть проблемы . когда себе любимому оно можно и помучаться раз другой , а на работе это кончается резкими необдуманными поступками идеальный вариант маленький обычный шур + магазинный ( у фестула есть насадка с ограничителем глубины заворачивания специально под гкл , но там ценник очень уж смелый )

Nadejda написал :
а еще можно на бантеГи привязать) на розОвенькие)) кррасотища буит, и гиБсокардонта сверху не надо))))))))

мне давали задание защитить настенный котел от пыли и вручили рулон двухстороннего скотча и пленку полиэтиленовую ... хозяин потом минут 20 распечатывал

Господа, у меня есть прихожая\тамбур ширина 1220 на 2500. Хочу сделать по кнауф схеме когда вместо ПП используется ПС. ТАк вот, делать один лист, но оставлять щели по краям по 10мм (что с ними тогда делать) или кусочек тоже зашивать?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

бракодел написал :
а на работе это кончается резкими необдуманными поступками

..это когда с пламенной речью прибор летит в стену!!??

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

бракодел написал :
мне давали задание защитить настенный котел от пыли и вручили рулон двухстороннего скотча и пленку полиэтиленовую ... хозяин потом минут 20 распечатывал

воот.. скотч - наше всё
а мне сегодня наконец-то привезли гипсокартона с профилями из Леруа ) вчера обещались... Занесли все в дом, поставили в указанное место, только поднимать в проем без лестницы отказались(( В принципе, в проем поднимать отказали еще в магазине, но я надеялась, что за дополнительную денежку согласятся Оплачивала я только доставку и подъем на первый этаж.. Так что я теперь при фронте работ надолго))

Umka написал :
это когда с пламенной речью прибор летит в стену!!??

ну ... я в последний момент все-таки не стал кидать ...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

самообладание,блин...я злее

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
самообладание,блин...я злее

это связано с практикой в автосервисе ... там железки любят фантастическими рикошетами обратно прилетать

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Nadejda написал :
вот это-клоп Нажмите на изображение для увеличения. Название: slovar_samorez_dlya_metalla.jpg Просмотров: 6 Размер: 12.3 Кб ID: 366153
а вот это-пресс-шайба Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1-00012124.jpg Просмотров: 10 Размер: 13.8 Кб ID: 366152

я тут вмешаюсь с клопами )))

клоп -это тот который пресс-шайба

а первый -это элька, муха, семечка

sano написал :
клоп -это тот который пресс-шайба

а первый -это элька, муха, семечка

..да, нет же ..Вы всё напутали! клоп, элька, муха, семечка это всё одна команда