Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3634270

sano написал :
клоп -это тот который пресс-шайба

а первый -это элька, муха, семечка

ну... я конечно не спец, но пресс шайба на клопа не похожа а второй-один в один -маленький, черненький и кусается когда не просят

Палецкий написал :
Вы всё напутали! клоп, элька, муха, семечка это всё одна команда

во-во... Не разбираются в животных - молчали бы уж.... Кстати их ещё барашками называют...

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Lapas написал :
А если вдруг сломается(ну допустим) то на скотч будешь клеить или выходной возьмёшь?

в магаз

Gins написал :
если с гипсой постоянно работать, лучше все же просекатель приобрести. И нафиг этих клопов и прессшайб.

Gins написал :
если с гипсой постоянно работать, лучше все же просекатель приобрести. И нафиг этих клопов и прессшайб.

это не взаимозаменяемые вещи

almeca написал :
Кстати их ещё барашками называют..

во-во ...

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

когда гипса на клопе шишкой выпячивается,сразу идет на ум:мал клоп,да вонюч...
блин,про шуры читаю тут и вспомнил:на зарядку ак днем еще поставил и вынуть забыл,раззява

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

я надеюсь есть здесь люди кто просекатель на потолке использует(ни каких мух и барашков)это и быстрей и красивей,а то некоторые милиметры ловят а из за барашков может слегка искривление быть и тогда конец вашему потолку ,мастера под расстрел без суда и следствия,матерьял на помойку,ну а дальше как пойдет?Может Путин приедет с правилом и по ОРТ скажет что это не качественный потолок так как при просвете лампой и с прикладыванием правила были обнаружены зазоры в 2-3мм что не допустимо в кухне (новостройка)и курица будет жарится с другим вкусом(например)
Да вообще все фигня ,сто лет не писал а тут вот что то навеяло извините если не правда!!!!

отделкин написал :
Да вообще все фигня ,сто лет не писал а тут вот что то навеяло извините если не правда!!!!

Достали - ага? Я что-то тоже никогда не замечал, что у меня клопы потолок гнут... И допусками прав - там, где надо, я могу и в нуль протянуть, а на кухне с курями и шпателя хватит...

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

almeca, не сняли плёнку? Краску глянуть..

Lapas написал :
не сняли плёнку? Краску глянуть..

не, не так скоро... Я завтра портал камина сфотаю - там вроде видно.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

almeca написал :
Я завтра портал камина сфотаю - там вроде видно.

мм..спасибо. Камин не обманка? Тут новый зак нарисовался с камином обманкой(точней с желанием)) Какие они хоть, и с чем их едят, ни разу в глаза не видел

Lapas написал :
Камин не обманка?

электрический. Настоящий в квартире как-то несподручно делать.. Трубу к соседям придется выводить, а они могут не согласиться...

Lapas написал :
Какие они хоть, и с чем их едят, ни разу в глаза не видел

погляди...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь написал :
когда гипса на клопе шишкой выпячивается,сразу идет на ум:мал клоп,да вонюч...

ну поймите вы наконец что при закручивании прессшайбы вы выдуляете усилее которое сминает профиль тем самым прес шайба вжимается в профиль образуя ложбину(я даже доказывая Палецкому приводил пример фото ,как мы производим монтаж)так как шурик мощьный он может вдавить пресс шайбу а если конечно доходяга на последнем издохе(либо Практул,Хаммер итд с ними)то он то и не доварачивает нужные мм, а еще хуже(если жесткий профиль)то он может закрутить так что ПН с ПС будут с зазором и тогда точно капец вашему потолку только не из за мух-клопов,а из за вашей самодеятельности ,типа как собрать потолок из ГКЛ ВОПРОСЫ?,я все изучил но вот с инструментом немного прогадал ,я режу кухонным ножом и кручу дрелью-миксером вопрос что я делаю не так и почему получается не красиво?

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

almeca написал :
погляди...

это уже из современного что-то..
Я имел ввиду простые, наверно гипса или полиуретан.. ещё пока не вдавался в подробности. Типа этого

almeca написал :
Трубу к соседям придется выводить, а они могут не согласиться...

да ладно, погреются))

отделкин написал :
я даже доказывая Палецкому приводил пример

..чиво доказывая? Я самый первый всех агитировал за прессшайбу!

Lapas написал :
Я имел ввиду простые

Так он и дал ссылку на простые Это простая жестяная коробка со стеклом и начинкой внутри ..встраивается (всовывается) эта коробка в любой доступный портал ( дерево, гипс, кирпич ...)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
..чиво доказывая?

Что пресс шайба не мешает зашивке ГКЛ ни коим образом
ПС пресс шайба и клоп это разные живности?
Если да то я только пресс шайбой и работал а черные уродливые саморезы использовал только для крепления подвесов и то у нас они только в 1 магазине продавались а везде белые пресшайбы я напримр люблю на 13мм ктото на 16мм(длинной)

отделкин написал :
ПС пресс шайба и клоп это разные живности?

..конечно разные ..мы тут и фоток навыкладывали целую галерею!

отделкин написал :
Если да то я только пресс шайбой и работал а черные уродливые саморезы использовал только для крепления подвесов

..а я про чё?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

отделкин, я просто могу обходиться без пш и клопов,но никому не навязываю,что это единственно правильный путь.отделка ведь по сути очень демократична:каждый др...чит так,как хочит

аптекарь написал :
отделка ведь по сути очень демократична

Эт точно ..как-то наблюдал суровых парней : у них клопы кончились, а в магазин идти типа западло, то они 25й черный саморез в каркас крутили

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Палецкий, не,я не такой

almeca написал :
это не взаимозаменяемые вещи

Если мы говорим о соединении именно профилей - то вполне
Ну а для подвесов и т.д - я за прессшайбу. Клопов никогда не использовал, и не собираюсь Вот правда прессшайбы все чаще стали "тупые" попадаться Левак какой то везут.. А сверлящие держат хреново - их тоже не пользую..

отделкин написал :
усилее которое сминает профиль тем самым прес шайба вжимается в профиль образуя ложбину

Все правильно. И все хорошо. Но если профиля нормальные В пластилиновых прессшайба просто проворачивается - и вот тут случается ...

Вот снова повторюсь и добавлю пару вопросов.

Господа, у меня есть прихожая\тамбур ширина 1220 на 2500. Хочу сделать по кнауф схеме П131 когда вместо ПП используется ПС. ТАк вот, делать один лист, но оставлять щели по краям по 10мм (что с ними тогда делать) или кусочек тоже зашивать?

На что крепить ПН к стене, если там (из комнаты) штукатурка 3см + пеноплкс 5см и дальше уже идет бетонный армопояс? Какой длины и какие анкера\дюбеля нужны?

А чего там с потолком потом вообще будет? Если плинтуса какие например - так и хрен с ним с этими 10 мм Будет для вентиляции

А вот крепеж обязательно в основание. Т.е. в бетон в Вашем случае. В бетоне должно быть минимум 40 мм (глубина крепления). Т.е. дюбеля не менее (3+5+4) см.. (калькулятор сломался )

Gins написал :
А вот крепеж обязательно в основание. Т.е. в бетон в Вашем случае.

А вот в пенобетон(газоблоки) как крепится? Они прочности примерно как и штукатурка.

Там дюбель есть специальный, стальной, с резьбой, как у самореза Он закручивается в блок, а в него саморез..

А вообще с этой хренью беда обычно.. Там прямо в блок саморезы отверткой вручную на ура загоняются! Ну и не сложнее выгоняются обратно

evilcloud написал :
А вот в пенобетон(газоблоки) как крепится?

Берите нужной длины черный саморез по дереву

Палецкий написал :
Берите нужной длины черный саморез по дереву

специальные дюбеля по газоблоку лишнее?

evilcloud написал :
специальные дюбеля по газоблоку лишнее?

Для крепления направляющего профиля, совершенно лишние. Шаг крепления 30 - 40см

Смотря какой пеноблок.. Из некоторых и эти дюбеля всякие хитрые с кусками блока вываливаются

Впрочем, тут они на срез работать будут.. Так что должно хватить.. Согласен с Палецким