Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3642368

Lapas написал :
ойёй.. наспоминает егорьевское сизо)) ну прям совсем не по домашнему.

В таких заведениях не был, не знаком У вас сизо с линейными сифонами за 200-300 евро и больше

almeca написал :
выпуск канализации как правило сделан выше пола и поставить трап так, как у тебя - не получается... Приходится городить подиум, а это уже получается не так удобно, как у тебя...

У нас нормально что пол ванной сантиметров на 5-10 выше чем коридор и комнаты, так что не проблем это.

Баш майсторът

бракодел написал :
я все кромки разделываю

в смысле прорезаешь?

Umka написал :
и правильно...че мы капуста чтоли-в ванне кваситься?

Lapas написал :
Не знаю.. я вообще не могу без ванны. Лежу всегда минимум по полтора часа, могу и вздремнуть

да я как-то не маньяк ванной.. душно, мокро, и поплавать негде) мне там вечно худо становится....

витаон написал :
толко не кабину, барахло всё что до 60-100тр. или душ в строительном исполнениии или просто поддон с загородкой

jekasus написал :
У нас ванны не в моде, так как процентов 10, если не меньше, населения на центральном отоплении и теплой воде. Душ-кабины идут как бюджетный вариант. Так-что предлагаем такой вариант - и места больше чем в душ-кабине и остальная часть ванной не мокрая.

это все хорошо... но вы забыли -кто у меня в исполнителях)) геморроиться с хорошей гидроизоляцией,чтоб пол выдерживал потоки воды,а не случайные потеки, да еще на втором этаже, плитку клеить -неохота напрочь)) а так красочкой для кухонь и ванн, затонированный в какой-нибудь веселый цвет зафигачил, кабинку воткнул (руками сборщиков от конторы, где кабинки продают) - и счастье..))))))

evilcloud написал :
Nadejda, у меня такая же лабуда с шуриком после закрутки саморезов через фанеру в доски. Пока не остынет - не заряжается.

сегодня зарядился, закрутила еще почти полторы сотни саморезов

Nadejda написал :
это все хорошо... но вы забыли -кто у меня в исполнителях)) геморроиться с хорошей гидроизоляцией,чтоб пол выдерживал потоки воды,а не случайные потеки, да еще на втором этаже, плитку клеить -неохота напрочь)) а так красочкой для кухонь и ванн, затонированный в какой-нибудь веселый цвет зафигачил, кабинку воткнул (руками сборщиков от конторы, где кабинки продают) - и счастье..))))))

Понял у американцев так в основном и делают. Там где душ - плитка или кабинка, а в остальной части краска или обои.

Баш майсторът

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

jekasus написал :
У вас сизо с линейными сифонами за 200-300 евро и больше

эко какой вы шутник

Nadejda написал :
душно, мокро, и поплавать негде

Ну да, а в душе можно разными стилями поплавать, я и забыл шучу..

Nadejda написал :
закрутила еще почти полторы сотни саморезов


Кстати, вам законченный ремонт ещё не снится? Не утомляет это дело?

jekasus написал :
Понял у американцев так в основном и делают. Там где душ - плитка или кабинка, а в остальной части краска или обои.

ну.. я вроде не американка) но на первом этаже у меня так и сделано.. стенки внутри поддона-мозаика, остальное -краска.. меня устраивает.. даже больше нравится чем сплошная плитка.. вот это -мой санузел на первом этаже, сча там уже конечно косметика требуется:

Lapas написал :
Ну да, а в душе можно разными стилями поплавать, я и забыл шучу..

плавать хорошо в водоемах)) а дома-лучше и не пытаться) поэтому-душ)

Lapas написал :
Кстати, вам законченный ремонт ещё не снится? Не утомляет это дело?

не, не снится, не вижу финальную картинку, хоть тресни... то есть в сей момент абсолютно не в курсе, что у меня в результате получится и как будет выглядеть)

jekasus написал :
пол ванной сантиметров на 5-10 выше чем коридор и комнаты,

о, вы хитрые.... Типа - так и надо, дизайн такой?!

Я между двутаврами всетаки сделал щит из ГКЛ.
Получилось так: вырезал ГКЛ такой шириной, чтобы можно было засунуть и длиной 600 мм, с одной стороны его закрепил ПП, с другой стороны закрепил ПП но с выступом для второго куска длиной 600мм, положил базальтовую вату и так и дальше погнал. Самое трудное было заделать последний кусок. Закрутил саморез в ПП за ГКЛом, шурин держал его плоскогубцами, а я приделывал последний кусок.

В связи с этим вопрос. У Кнауфа есть потолок, который без подвесов на ПСе, и такой вариант предлагала Надежда. Так вот, на полку двутавра завести ПН, в него вставить ПС(правда не получится его там зафиксировать без просекателя), а между двутаврами пустить ГКЛ (он будет висеть только на ПС). Вопрос в том, выдержит ли данная конструкция пучки проводов для розеток и выключателей, а также если в некоторых местах будут крепится ППН для коробов по периметру?
Расстояние между двутаврами примерно 1000 мм, в одном месте 1200.

evilcloud написал :
Я между двутаврами всетаки сделал щит из ГКЛ.
Получилось так:

А фотки в студию?))

Nadejda написал :
в сей момент абсолютно не в курсе, что у меня в результате получится и как будет выглядеть

абсолютно нормально, я , когда объект начинаю, тоже представляю все в общих чертах...

Nadejda написал :
А фотки в студию?

к вечеру уже сел телефон, и был уставший. В следующий раз сделаю.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Nadejda написал :
то есть в сей момент абсолютно не в курсе, что у меня в результате получится и как будет выглядеть

ну это понятно.. я в том смысле что, когда ремонт затягивается, энтузиазм утихает, и уже начинает поднадаедать это дело.. нет такого?

almeca написал :
я , когда объект начинаю, тоже представляю все в общих чертах...

ну проект в архе, помогает в этом смысле, да?

almeca написал :
в смысле прорезаешь?

ага

almeca написал :
абсолютно нормально, я , когда объект начинаю, тоже представляю все в общих чертах...

ну я так понимаю, что мой мозг, пытаясь разобраться с деталями конструкций, не успевает еще и про дизайн думать одновременно мну тут навеяло под мою мебель (вы ее видели, almeca), найти обои темно-зеленого холодного цвета, типа как малахит... без рисунка,, но с какой -нибудь выделкой.. и что-нибудь типа фотообоины (городской пейзаж) в черно-белых тонах за спинкой кровати приклеить(ну или не надо, не знаю пока).. вот думаю-совсем это белая горячка или как? да и наверно дизайнеры обоев, как всегда , не успевают за моим больным мозгом,.. вряд ли найду подходящее..

Lapas написал :
я в том смысле что, когда ремонт затягивается, энтузиазм утихает, и уже начинает поднадаедать это дело.. нет такого?

вот не надо нас расхолаживать такими мыслями)))

almeca написал :
о, вы хитрые.... Типа - так и надо, дизайн такой?!

А как сделать? вертикальный стояк обикновенно около двери, душ в противоположной части ванной - 50мм труба и 10-15мм на метр наклон етой трубы - вот вам и 10 см минимум стяжки. Есть и варианты, когда вся разводка едет через потолок соседа снизу и там выходит на один уровень с коридором, но это редкость.

Баш майсторът

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Nadejda написал :
вот не надо нас расхолаживать такими мыслями

ну определённо саморезы уже надоело крутить?

Lapas написал :
ну это понятно.. я в том смысле что, когда ремонт затягивается, энтузиазм утихает

у меня обычно такое бывает, когда что-то не получается. Сразу мысли лезут "нафиг мне все это нужно".

Lapas написал :
ну определённо саморезы уже надоело крутить?

неа, а че надоест-то.. их же не отверткой завинчивать)) шуруповерт быстрей меня устает)

evilcloud написал :
у меня обычно такое бывает, когда что-то не получается. Сразу мысли лезут "нафиг мне все это нужно".

тогда надо бросать, посидеть выпить воТТки, поболтать за жисть,а назавтра -с новыми силами )))))))))

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Nadejda написал :
тогда надо бросать, посидеть выпить воТТки,

вот тут наверно точно.. evilcloud, правильно заметил, иногда прям бросить хочется. Я как то даже боюсь такого состояния. Когда настроение творческое и боевое, прям хоть шпаклю бери и пилястры ляпи как альмека)) А когда наоборот, думаешь как не испортить чего, и заказчика не послать Определённо день выходного и водки.

Lapas написал :
ну проект в архе, помогает в этом смысле, да

да, но ведь его тоже постоянно корректируешь! А иногда и переделываешь..

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

almeca написал :
постоянно корректируешь! А иногда и переделываешь.

Если фирма предоставляет проект по эскизам заказчика, то за переделку неплохие деньги берут, как и за все изменения в проекте.. ну вы наверно в курсе. Так то тоже калым своеобразный для кого-то.

Nadejda написал :
темно-зеленого холодного цвета, типа как малахит..

малахит не холодный, девушка!!!!

Nadejda написал :
вы ее видели

если уж ты меня на "вы" - то начинай так - не будете ли вы так любезны, если вас не затруднит...

Nadejda написал :
что-нибудь типа фотообоины (городской пейзаж)

очень осторожно с фотообоями! Реальные картинки очень быстро надоедают! Не приедаются только картинки с нереалистичными резмерами или пропорциями - сильно большой цветок, непонятные геометрические фигуры.

Nadejda написал :
вряд ли найду подходящее..

не торопись! Работай, гляди на то, что получилось, пытайся представить остальное.... Идея возникнет сама собой, не тяни её насильно!

almeca написал :
не будете ли вы так любезны, если вас не затруднит...

а это похоже с соседней ветки залетело

Lapas написал :
за переделку неплохие деньги берут,

ну так как я выставляю счет за дизайн проект в самом конце работы, цена определяется в зависимости от количества разработанных вариантов... Ну и от того - кто заказчик, конечно...

Я работаю программистом, и у нас ходит такое: "Заказчик не знают чего он хочет, пока ему не покажут хоть какой-то вариант".

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

almeca написал :
цена определяется в зависимости от количества разработанных вариантов...

А, ну тогда тебе-ли(фамильярность в студию, раз уж такая пьянка) жаловатся на переделку Всёж легче чем шпателем махать если заказчик платит.