Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3642574

almeca написал :
если уж ты меня на "вы" - то начинай так - не будете ли вы так любезны, если вас не затруднит...

ну вот.. попыталась быть вежливой прилюдно..а на мну еще и наехали)))))))))))))

Nadejda написал :
попыталась быть вежливой прилюдно

Ну, не надо всем рассказывать... Ты делай вид, что мы просто друзья......

almeca написал :
очень осторожно с фотообоями! Реальные картинки очень быстро надоедают! Не приедаются только картинки с нереалистичными резмерами или пропорциями - сильно большой цветок, непонятные геометрические фигуры.

спасибо за совет, буду иметь ввиду... у меня пока идея бродит.. недодуманная... и я наверное ненормальная.. но вот радикально зеленая ванная и рыжая кухня мне не надоедают абсолютно.. а вот от бежево-коричневого безмолвия в зале -тошнит)

evilcloud написал :
Я работаю программистом, и у нас ходит такое: "Заказчик не знают чего он хочет, пока ему не покажут хоть какой-то вариант".

вау!!! в этой теме уже не только один компьютерный маньяк ( в моем лице))) в наших рядах прибыло) правда я не программист.. но около того)

almeca написал :
Ну, не надо всем рассказывать... Ты делай вид, что мы просто друзья......

не.. ну а как же общественное мнение?)) на площадь -то за советами не выйти)

Lapas написал :
легче чем шпателем махать

друг, я и этим тоже занимаюсь! Знаешь как интересно - от мыслей в голове до реального воплощения - своими руками? Вот, к примеру

Nadejda написал :
вау!!! в этой теме уже не только один компьютерный маньяк ( в моем лице))) в наших рядах прибыло) правда я не программист.. но около того

Я от своей работы не получаю созидательного удовлетворения. Ту работу которую я делаю, по большому счету никому не нужна. Вот и приходится реализовывать себя в стройке и отделке.

Nadejda написал :
радикально зеленая ванная и рыжая кухня мне не надоедают абсолютно..

на вкус и цвет - это не пустой звук!!! Никогда не слушай никаких советов про цвет!!!! Тебе там жить!!

evilcloud написал :
Я от своей работы не получаю созидательного удовлетворения.

а что не бросишь?

almeca написал :
а что не бросишь?

денег таких в другом месте не заработаю.

almeca написал :
малахит не холодный, девушка!!!!

ну не знаю как обозвать.. но тот зеленый, в котором совсем мало желтого... ну дык как на ТВОЙ взгляд сама идея, с темно-зеленым тоном обоев и бледно-зеленой мебелью(тоже не знаю как цвет назвать правильно), имеет право на жизнь, или филиал психушки получится?))

evilcloud написал :
денег таких в другом месте не заработаю.

тогда не жалуйся!

evilcloud написал :
Я от своей работы не получаю созидательного удовлетворения. Ту работу которую я делаю, по большому счету никому не нужна. Вот и приходится реализовывать себя в стройке и отделке.

Надо на время представить, что Ваша работа просто не будет выполнена, и что произойдет.. думаю, что вы ее зря считаете ненужной.. сейчас ненужных сотрудников не очень-то держат на работе, да еще и за хорошую оплату...

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

almeca написал :
Знаешь как интересно - от мыслей в голове до реального воплощения - своими руками?

ага))
Размах конечно не тот, но это дело опыта.

almeca написал :
на вкус и цвет - это не пустой звук!!! Никогда не слушай никаких советов про цвет!!!! Тебе там жить!!

но должен же кто-то полет мысли останавливать, и заставлять задуматься-что же я делаю) вот поэтому за советами и хожу, в том числе и по свету)

Nadejda написал :
что Ваша работа просто не будет выполнена, и что произойдет.. думаю

ничего не произойдет. Газ и нефть как добывалась, так и добывается.

almeca написал :
тогда не жалуйся!

Так я не жалуюсь. Говорю что делаю ремонт сам, так как нехватает созидания на основной работе.

Nadejda написал :
емно-зеленым тоном обоев и бледно-зеленой мебелью(тоже не знаю как цвет назвать правильно), имеет право на жизнь, или филиал психушки получится?

ты это делаешь для себя или на продажу? Ты перед кем отчитываться собираешься? Вот примерно придерживайся такой таблицы - и не на 100%, а так, примерно. Иногда лучше всего получается самое неправильное сочетание...

evilcloud написал :
Так я не жалуюсь. Говорю что делаю ремонт сам,

О, пардон! Я неправильно понял, думал - подрабатываешь стройкой... А так - отличное решение, лучший отдых - смена вида работы, а уж при твоей работе - весь день сидя - это ещё и залог здоровья!

almeca написал :
А так - отличное решение, лучший отдых - смена вида работы, а уж при твоей работе - весь день сидя - это ещё и залог здоровья!

Я еще к этому подключаю: жену, тестя и иногда шурина

almeca написал :
Вот примерно придерживайся такой таблицы - и не на 100%, а так, примерно. Иногда лучше всего получается самое неправильное сочетание...

спасибо.. загадочная табличка)) и каким словом из этой таблички можно обозвать цвет моей мебели?я что-то весь мосХ сломала)) у производителей она почему-то называлась словом Шалфей)) в смысле -ее цвет

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

almeca написал :
ногда лучше всего получается самое неправильное сочетание...

Это точно.. я раньше думал что смотрится только контраст, а нет.. некоторые цвета сочитаются и в практически одном оттенке. Но экспирименты штука опасная, может такая шляпа получится

evilcloud написал :
Я еще к этому подключаю: жену, тестя и иногда шурина

Дык у Вас вообще весело.. целая бригада)) а у мну -только кошки в качестве контролеров)) кстати, уже вторая путь наверх по приставной лестнице освоила.. не прошло и полгода)

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Nadejda написал :
называлась словом Шалфей

Производители и не такого придумают, типа панга-панга всяких

Lapas написал :
Это точно.. я раньше думал что смотрится только контраст, а нет.. некоторые цвета сочитаются и в практически одном оттенке. Но экспирименты штука опасная, может такая шляпа получится

вообще-то колористика-это отдельная специальность.. не самая простая)) я обычно дочку привлекаю цвета подбирать, она в художке учится)) нитки для шитья она постоянно подбирает под ткань) угадывает лучше чем я

Lapas написал :
Но экспирименты штука опасная, может такая шляпа получится

И чё? Взял - да переделал....

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

almeca написал :
И чё? Взял - да переделал....

да, делов то 5 минут, и тыЩЩи в кармане валяются))

Nadejda написал :
она в художке учится

вот... И у меня ещё спрашивает... И вообще подбор цвета начинают с того, что определяются - какую атмосферу ты хочешь получить , а не что к чему подходит....

Lapas написал :
тыЩЩи в кармане валяются

зачем такую дорогую краску покупаешь?

Lapas написал :
да, делов то 5 минут, и тыЩЩи в кармане валяются))

хих..
Если ты в своем кармане
Ни копейки не нашел -
Загляни в карман к соседу -
Очевидно, деньги -там!
(Г. Остер)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

по поводу откисания в ванне :кожа это такой же ОРГАН человека как и остальные.И это 100 % поверхности человека,он ей и дышит и через нее организм так же освобождается от отходов жизнедеятельности.Вот и представьте вы лежа в ванне перекрываете на час все поры и сами же лежите в собсттвенных выделениях которые происходят от тепла,воды....во первых это некоторое кислородное голодание для клеток кожи а во вторых вы плаваете в собственных отходах если так уж абстрактно...а душ просто гигиенично

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!