Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4345521

Барута написал :
Неужто правда все , без каких-либо исключений?

Тупо даже для официального подъелдыкивателя
Диалог с oversun про Elmos, Triton и CMT.

Homemaster написал :
Тупо даже для официального подъелдыкивателя

Для официального "знатока" как-то мелковато...Учитесь выражаться более понятно

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Homemaster написал :
он же Риоби

Не Риджид?

Барута написал :
Для официального "знатока"

Никогда себя таковым не считал, и тем более так себя не называл Задавать вопросы, учиться и признавать ошибки зазорным не считаю.
Мелковато - это когда вы встреваете без дела, лишь бы подколоть, хотя к сути это никакого отношения не имеет
Учитесь прикрывать варежку вовремя.

vitil написал :
Не Риджид?

Риоби, довольно старая модель. Но в общем вполне неплохой считалась. Давно-давно был такой у друга.

Homemaster написал :
Учитесь прикрывать варежку вовремя.

Варежка, полулюбезный, это у вас. Если не сказать больше.
Впрочем, как всегда...Даже время на вас жалко, да и вас тоже - комплексы, видимо, здорово мешают...

Барута, не я встреваю в чужой диалог с одной целью - тупо поддеть
Так что комплексы и неандертальство по вашей части Можете какать прилюдно и далее, ваше право

"Вы еще подеритесь, горячие эстонские парни" (с)
Может в личку переместитесь и там будете флудить?

Homemaster написал :
Так что комплексы и неандертальство по вашей части

См. выше - все уже сказано...

Нате вам видео интересное , и хватит сра*ться :

Рождённый в СССР

misha spb написал :
видео интересное

Чертежами хозяйства немцы не делятся?
Кстати, струбцинка из трубы - весьма удобная.

Homemaster Илья , классный канал - я подписавшись на него . Немцы молодцы . Если бы и чертежи были , то цены бы этим немцам не было

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Немцы молодцы

Никто не спорит, но если нет чертежей - должны продавать? Иначе это просто дразнилки получаются.
А струбцинки я бы на твоём месте сделал

Homemaster Ты же знаешь чем я сейчас занимаюсь ... А струбцины так и так делать ...
А чертежи ... Ну что тут сказать - надо мозг включать , немцы тоже думаю размеры не в подарок получили .

Рождённый в СССР

Регистрация: 01.07.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Всем привет! А если выбирать из и какой лучше. У меня предубеждение против инструмента БОШ, но этот выглядит внушительно... Поскольку не хочется 150 раз вкладываться в разные аппараты, хочется взять один, но максимально универсальный - шкафы собирать, багеты, рамы оконные на даче и пр... с возможностью установки в верстак wolfcraft 1000... Опыта нет, внимательно выслушаю предложения.

ACKET Сложно советовать ... Я бы наверное Макиту взял .

Рождённый в СССР

misha spb Я бы тоже макиту взял, но если это не испугает, то можно и бош

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

что посоветует знающий люд
ннада фрезер из разряда "что б был"
для нечастых домашних поделок с 8-й цангой
по цене до 5 -и тыш
у меня есть , ннада знакомому
не может определится

slonokaban написал :
по цене до 5 -и тыш

1400-й зеленый бош все остальное дороже. Наш общий знакомый Шура-Трактор что-то порядка 800 погонных метров доски отыфрезеровал летом - делал крышу, фото ты ему выкладывал где-то. Сам таким пользуюсь - нормальная машинка.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

slonokaban написал :
что посоветует знающий люд
ннада фрезер из разряда "что б был"
для нечастых домашних поделок с 8-й цангой
по цене до 5 -и тыш

Мактек МТ360 , правда его сейчас нема нигде. МТ361 - упрощенный Makita RP0900 вряд ли подойдет: поставляется с 6 мм цангой ( цангу на 8 мм покупал отдельно) всего 900 Вт и 35 мм хода. Но мне хватает, замки в двери врезать не надо, филенки фрезеровать - тоже. Как перестанет хватать - будем думать о чем то более могучем

Хочу купить фрезер triton tra001. К нему нужен стол, посмотрев столы, думаю взять triton rta300. Планируется для изготовления дверей, также для вагонки, ещё нужно наделать половых досок. Фрезер обещают в мае, а вот стол только в конце года. Стол нужен как можно скорее. Есть вариант заказать стол из Британии, обойдётся в 10-11 тыс.р. с доставкой. Стоит ли связываться со столом оттуда, или найти что-нибудь у нас, например стол от jet?

sergok1 написал :
Есть вариант заказать стол из Британии, обойдётся в 10-11 тыс.р. с доставкой. Стоит ли связываться со столом оттуда, или найти что-нибудь у нас, например стол от jet?

От джета тогда уж проще станок взять (в районе 10 тыров), а столы гляньте на СМТ сайте, там и приблуд к ним немеряно...

CMT-шные столы смотрел, но у них цены от 22т.р. По качеству думаю такой-же как и triton. Про станок jet можно подробнее, что за модель?

sergok1 написал :
Про станок jet

У них был типа вот такого , маленький бытовой станок - что-то не могу найти, наверное сняли с производства

Всем привет . Сори за офтоп , но не знаю куда это сунуть . Может конечно америку открываю , но вот попалось видео интересное - хороший способ заменить спец фрезы ... такие :
Да и диаметр можно какой угодно сделать :

Рождённый в СССР

misha spb, Класс.Хорошая идея
Я уже "увидел",как такую платформу сделать

Z

Али-баба написал :
misha spb, Класс.Хорошая идея

Ну идея не моя .
Есть куча видео , в которых показано как с такими спец фрезами делают соединение в мебели из кривых веток . Ну и целые беседки собирают . Цен на фрезы не помню ( да и ссылок не сохранил ) , но дороговаты . А тут универсальное решение .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
идея не моя

Да я понял..

Z

Али-баба написал :
Да я понял..

Я понял , что ты понял , но так как скромность во мне ещё осталась ( чуткА совсем ) , то на всякий случай сознался

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Есть куча видео , в которых показано как с такими спец фрезами делают соединение в мебели из кривых веток.

изготовление мебели из веток называется Rustic.
фрезы от Вирутекса отбиваются после 3-4 изделий, т.е. для дома выходит дорого.
станок с продольной подачей не пойдет, т.к. у кривых веток нет оси. в итоге нарезать-то можно, но при сборке все будет торчать как из ежика, в разные стороны.

sanya1965 написал :
станок с продольной подачей не пойдет, т.к. у кривых веток нет оси

Чес говоря, люблю такие варианты. Но эти фрезы не впечатлили - уж очень узкий спектр применения, на любителя...ИМХО.