Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294
#6074276

Dingo2015 написал:

awacs написал:

ewgenp написал:
На фото под картинкой корзины буквы Pb - т.е. Plumbum - т.е. свинец. Т.е это обычная свинцовая батарея. Такие компутерные батарея я открывал и добавлял дисц воду, после такой процедуры они еще немного жили.

ewgenp, Подтверждаю, что если заливать дистиллированную воду , то аккумулятор служит дольше.

awacs, то есть, нефиг слушать никого и заправить его? Мне его зарядили, но он неосилил запуск мотоблока...

Dingo2015, В описании двигателя KIPOR KM178FSE написано аккумулятор 12В 24-36 амперчасов! У Вас 18 ач.
Я сразу на это обратил внимание и стал заводить как при ручном запуске с декомпрессором. Если аккумулятор после зарядки в сервисе не осилил запуск, то его следует регенерировать, может даже после пополнения воды заработает, про это есть много роликов на YouTube. Болт забивать не надо, может зарядка идёт, а аккумулятор не берёт.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
Буду осенью помощника кипору брать... Мтз и ещё маленький какой-нибудь, чтоб в теплице работать. Ато лопатой лень))

Dingo2015, Для теплицы лучше электрокультиватор или аккумуляторный.

awacs, я не смотрел книжку, но обязательно посмотрю . мне его сухим так и оставили... Ладно, я сегодня куплю воду и посмотрю в интернете, как регенерировать . а по поводу зарядки- нет её. Даже на максимальных оборотах, фара даже не думает загореться.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

поделитесь видео работы этой фрезы

Ребята, кто в курсе где купить ротоваторы в Москве? Что-то я не смог найти(( мои поломались, поймал железяку, а фигарил на повышенной второй и защита не сработала. Сломались центральные клыки.

awacs написал:
Буду осенью помощника кипору брать... Мтз и ещё маленький какой-нибудь, чтоб в теплице работать. Ато лопатой лень))

Dingo2015, Для теплицы лучше электрокультиватор или аккумуляторный.

awacs, Dingo2015,

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
Ребята, кто в курсе где купить ротоваторы в Москве? Что-то я не смог найти(( мои поломались, поймал железяку, а фигарил на повышенной второй и защита не сработала. Сломались центральные клыки.

Dingo2015, Фреза ротоватор у продавцов может называться набор мотыг или почвофреза.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
awacs, я не смотрел книжку, но обязательно посмотрю . мне его сухим так и оставили... Ладно, я сегодня куплю воду и посмотрю в интернете, как регенерировать . а по поводу зарядки- нет её. Даже на максимальных оборотах, фара даже не думает загореться.

Dingo2015, На моём при отключенном аккумуляторе фара не светится, но это не говорит об отсутствии заряда. При подключении аккумулятора фара светится и заряд идёт, измеряли токовыми клещами. Это такой регулятор.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:
поделитесь видео работы этой фрезы

yura_brt, Такие отдельно не используются только в комплекте. Где Вы их видели?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

awacs написал:

yura_brt написал:
поделитесь видео работы этой фрезы

yura_brt, Такие отдельно не используются только в комплекте. Где Вы их видели?

awacs,вот
и ещё
в комплекте с чем? она одевается на АФ или МБ ?

mastera написал:

awacs написал:
Буду осенью помощника кипору брать... Мтз и ещё маленький какой-нибудь, чтоб в теплице работать. Ато лопатой лень))

Dingo2015, Для теплицы лучше электрокультиватор или аккумуляторный.

awacs, Dingo2015,

mastera, какой хороший электро культиватор)) насколько я знаю, он электричество вообще не тратит))))

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:

awacs написал:

yura_brt написал:
поделитесь видео работы этой фрезы

yura_brt, Такие отдельно не используются только в комплекте. Где Вы их видели?

awacs,вот
и ещё
в комплекте с чем? она одевается на АФ или МБ ?

yura_brt, Смотрите бороздоделатель для мотоблока помощнее
с железкой в виде арки для грядок пока не нашёл.
Одевается она у KIPOR KDT610 KIPOR KDT910 на активную фрезу KTPr42 там круглые выходные валы диаметром 30мм.

Dingo2015 написал:
mastera написал:

awacs написал:
Буду осенью помощника кипору брать... Мтз и ещё маленький какой-нибудь, чтоб в теплице работать. Ато лопатой лень))
Dingo2015, Для теплицы лучше электрокультиватор или аккумуляторный.

awacs, Dingo2015,

mastera, какой хороший электро культиватор)) насколько я знаю, он электричество вообще не тратит))))

Dingo2015,Главное вот это!

Dingo2015 написал:
. Ато лопатой лень))

Ну вот, супруга мне сделала подарок. Пока я искал на авито какой-нибудь мотоблок МТЗ, супруга сказала, что откладывает покупку на глубокую осень. И на тебе, привезли мне новый МТЗ-09Н

Dingo2015 написал:
. И на тебе, привезли мне новый МТЗ-09Н

Dingo2015,С приобретением, вас!

mastera, спасибо))

не могу найти ротоваторы(((((((((((((((( вот такие

В общем Торговый дом КИПОР, на запрос по наличию ротовотаров, ответил следующее: 8 000 р штука, ожидание 100 дней...
Ребята, это же пи.дец прямо какой-то...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Dingo2015 написал:
В общем Торговый дом КИПОР, на запрос по наличию ротовотаров, ответил следующее: 8 000 р штука, ожидание 100 дней...
Ребята, это же пи.дец прямо какой-то...

  • это распутинка (санкции)

Dingo2015,
моё приспособление для бысрой смены обуви для Кипор 510

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

мои грунтозацепы для работы на холмах

верх холма

низ холма камера на уровне глаз

мотоблок не сносит в сторону, держит направление чётко диаметр 560мм