Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6086763

yura_brt написал:
моё приспособление для бысрой смены обуви

Что более всего привлекает, то, что упор вставляется сзади МБ. Спереди свободно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мужики, скажите стоит ли брать Кипор для поездок в лес? Если да то какой поменьше весом,чтоб через речку перетащить.Планируют с адаптером Бум-3 на подвеске.Подойдёт ли. К штенли и булат 105,135,1107(?) на видео сказали что подходит.Плиз,я не в теме,может кто сталкивался? Или брать штенли1800а,но он весит за200кг,я сдохну но не полному.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Поварово1 написал:
Мужики, скажите стоит ли брать Кипор для поездок в лес? Если да то какой поменьше весом,чтоб через речку перетащить.Планируют с адаптером Бум-3 на подвеске.Подойдёт ли. К штенли и булат 105,135,1107(?) на видео сказали что подходит.Плиз,я не в теме,может кто сталкивался? Или брать штенли1800а,но он весит за200кг,я сдохну но не полному.

Поварово1, 105, 135 мне кажется лучше для покатушек. И зачем этот Штенли с избыточной мощностью движка... У Кипора колеса маленькие, его лучше юзать на обработке земли. А далеко ездить придется? Поездки на мотоблоке та еще костотрясня без рессор, позавчера прыгал по поселочной дороге на корнях деревьев... Квадроцикл тут намного интересней на мой взгляд.. Хотя через реку.. даже не знаю...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:

Поварово1 написал:
Мужики, скажите стоит ли брать Кипор для поездок в лес? Если да то какой поменьше весом,чтоб через речку перетащить.Планируют с адаптером Бум-3 на подвеске.Подойдёт ли. К штенли и булат 105,135,1107(?) на видео сказали что подходит.Плиз,я не в теме,может кто сталкивался? Или брать штенли1800а,но он весит за200кг,я сдохну но не полному.

Поварово1, 105, 135 мне кажется лучше для покатушек. И зачем этот Штенли с избыточной мощностью движка... У Кипора колеса маленькие, его лучше юзать на обработке земли. А далеко ездить придется? Поездки на мотоблоке та еще костотрясня без рессор, позавчера прыгал по поселочной дороге на корнях деревьев... Квадроцикл тут намного интересней на мой взгляд.. Хотя через реку.. даже не знаю...

Сергей М81, я же и говорю-планирую брать с адаптером на подвеске и тормозами бум-3 или мбк,но про мбк у меня информации нет-оба продают на Украине и РБ. Кто сюда возит,я не разобрался.плюс кресло на аммортизаторах продают.На фотках вездеход в итоге.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Поварово1, вездеход - это преувеличение.. Я когда картошку вожу в телеге, так на дороге, 10 метров хорошего песка попадается -для него это довольно серьезное препятствие, иногда даже в объезд езжу.. На сколько это все оправдано - будет зависеть от дороги, по которой предполагается маршрут поездки, ее состояния... Это на мой субъективный взгляд. В лес иногда проще и удобнее на велосипеде съездить...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Кипор, если дизель, то довольно громко работает. Кататься мне на нем нравится, проходимость хорошая( после установки колёс по крупнее, не знаю от чего они, кажется от Невы.) Вожу прицеп автомобильный навоза с горкой, везёт на ура. На родных буксовал.на Жигулёвских, даже с места не трогается с тем грузом. Но у меня на колёсах утяжелители примерно кг.20

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
Ну вот, супруга мне сделала подарок. Пока я искал на авито какой-нибудь мотоблок МТЗ, супруга сказала, что откладывает покупку на глубокую осень. И на тебе, привезли мне новый МТЗ-09Н

Dingo2015, С подарком Вас!!! Лучше с опозданием поздравить, чем никогда.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
В общем Торговый дом КИПОР, на запрос по наличию ротовотаров, ответил следующее: 8 000 р штука, ожидание 100 дней...
Ребята, это же пи.дец прямо какой-то...

Dingo2015, Уважаемый! Ваш вопрос решаемый! Купите не полностью , а только клыки. Какой торговый дом, точнее посредник, так ответил?
Зачем Вам такой посредник? Купите без посредника!

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
не могу найти ротоваторы(((((((((((((((( вот такие

Dingo2015, Не понял, что это?

awacs, торговый дом кипор, это официалы. Ротоваторы или как они ещё называются фрезы для глубокой вспашки.

awacs,

Клык нужен который около редуктора проходит

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Dingo2015 написал:
Клык нужен который около редуктора проходит

ищите образец, и в кузню. отдельно клыков никто не привозит, смысла нет.

Доброго Времени Суток, Камерады! Капнули картофель. Небольшой фотоотчет ниже. Сорта Гала ( какая-то элита семянная была) и Зекура - крупные резанные пополам перед посадкой клубни). У Зекуры ведро 10л с +- 3х погонных метров рядка, у Галы чуть побольше урожайность получилась. Наверное на будущий год только Галу бум сажать.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:

Клык нужен который около редуктора проходит

Dingo2015, Извините, что сразу не ответил. Был на выезде, где нет интернета, да и телефон там заикается! Вам необходимо выбрать посредника TAOBAO по Москве, для заказа из Китая. Приеду домой, передам Вам ссылки. Если что-то не понятно спрашивайте. Погодные явления сильно помешали. Если был бы интернет я бы сам Вам нашёл посредника по Москве, но с таким интернетом сложно.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:

Клык нужен который около редуктора проходит

Dingo2015, Извините! Я смотрю с телефона и не могу рассмотреть какой около редуктора правый или левый. Ссылка на Московского посредника
Изучайте! Почему Вам не выгодно брать через Хабаровск поймёте, когда изучите.
8 499 350 97 50

г. Москва, ул. Добролюбова 21АкА, офис 4

awacs написал:
не могу рассмотреть какой около редуктора правый или левый.

Мне нужен правый клык. Или левый...забыл.. (((( Кузню я вряд найду.... думаю заточить оба куска (типа как зубило), а потом сварить их вместе ... в общем получится я думаю..