Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#6079151

cjfader написал:
интерскол ее больше не поддерживает?

Машинка в линейке, соответственно, ИНТЕРСКОЛ ее поддерживает.
Артикул 16.13.00.01.00 закончился, на днях будет поставка - я постараюсь отследить и написать тут о появлении.

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Ну вот, сегодня сдох перф П-28/800ЭВ, суммарно которым работал дня 3. Во время снятия штукатурки издал странный звук и перестал работать. Точнее, мотор работает, но как-то странно, не пойму, или патрон сдох, или что-то еще.
При покупке обратил внимание, что корпус был в масле, дата выпуска перфа октябрь 16-го года, такое впечатление, что масло из него попросту вытекло пока он лежал на складе.
В общем, завтра понесу в сервисный центр, псмотрим что скажут.

P.S. интересно, для чего нужен чек, если на руках есть сам инструмент и гарантийный талон?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Senjo написал:
интересно, для чего нужен чек, если на руках есть сам инструмент и гарантийный талон?

Чтобы вернуть Вам деньги, если что. На перфораторе же не написано, за сколько Вы его купили, соответственно, если надо будет возвращать деньги - нужен чек.

Senjo написал:
суммарно которым работал дня 3. Во время снятия штукатурки издал странный звук и перестал работать.

Вы только штукатурку им снимали все эти три дня?

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Serg, большую часть именно снятие штукатурки, т.е. он работал в режиме отбойного молотка с широким зубилом. Эксплуатировался крайне аккуратно, сессии работы были не больше 5-10 минут, дальше отдых инструмента. Еще месил раствор наливного пола, но венчик был небольшого диаметра, скорость также небольшая, угол наклона венчика прямой, чтобы избежать работы инструмента "на излом". Самого раствора было не много.

Сломался сегодня когда отдалбливал штукатурку, как-то странно загудел и перестал долбить. Потом потыкал его, мотор работает, все вращается, но, как-то не так как раньше, сложно объяснить, но такое впечатление, что звук работы мотора изменился. По субъективным ощущениям стал быстрее греться. Работать им не пробовал после этого. Чек нашел, завтра сгоняю в Дядько, посмотрю что скажут :/ Надеюсь, подпадает под гарантийный случай.

Вообще возврат денег в каком случае производится? По желанию клиента или какие-то другие причины существуют?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Senjo написал:
Надеюсь, подпадает под гарантийный случай.

Да, я тоже надеюсь.
Пишите по ситуации.

Senjo написал:
Вообще возврат денег в каком случае производится? По желанию клиента или какие-то другие причины существуют?

Вы при сдаче инструмента в ремонт можете сказать, что в случае признания случая гарантийным Вы отказываетесь от ремонта и просите вернуть деньги. После проведения диагностики сервис с Вами свяжется и расскажет, что к чему.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jaja написал:
что-то отследили уже? в сервисе говорили, что как им из интерсокла скажут, так они и сделают

Да, отследили.
Вам большое спасибо, за то, что Вы повторно принесли пилу в сервис, в благодарность мы готовы Вам отправить отвертку ОА-3,6Ф в блистере, для этого Вам надо прислать мне в личку свой почтовый адрес.

По факту осмотра пилы - было выявлено, что были нарушены правила эксплуатации пилы, что привело к разрушению корпуса пилы и выламыванию стопора шпинделя. Также есть следы разрушения на шестернях редуктора и замятия на фланцах. Фотографии все прикреплены к данному сообщению. Резюме - случай действительно негарантийный. По факту случая будет выполнена рассылка по сервисам, где будет объяснено, что в негарантийном случае необходимо сделать фотографии, подтверждающие его и писать более понятное заключение.
Мне жаль, что случай был признан негарантийным, и большое спасибо Вам за сотрудничество, Вы реально помогли нам сделать наш сервис лучше, а заключения прозрачнее.

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Serg написал:
что были нарушены правила эксплуатации пилы, что привело к разрушению корпуса пилы

Т.е. есть 100% уверенность, что заводских дефектов в металле корпуса не было и его сломали руками об шестую доску?
Может это была шпала с забитым костылем, о чем потерпевший умалчивает?
Хотелось бы еще немного "прозрачности" про то, какие именно правила были нарушены. Ведь они должны были быть установлены совершенно конкретные, чтобы такое заявлять.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AnryV написал:
Т.е. есть 100% уверенность, что заводских дефектов в металле корпуса не было и его сломали руками об шестую доску?

О возможности сломать уже писали-

rem273 написал:

jaja написал:
Пять досок с два пальца распилил, на шестой редуктор захрустел и сломался.

Если не нажимать в движении на фиксатор шпинделя

"корпус редуктора" - нормальная пила
Другое дело, что это можно сделать легко и случайно...

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

А пользователь, типа, не заметил, что заклинил пилу, и на голубом глазу - "я ничего не делал, только пилил"?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AnryV написал:
А пользователь, типа, не заметил, что заклинил пилу, и на голубом глазу - "я ничего не делал, только пилил"?

Случаи всякие бывают. Лично мне пару раз возвращали инструмент: - "А вот он у тебя не работает"...

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Serg написал:

Senjo написал:
Надеюсь, подпадает под гарантийный случай.

Да, я тоже надеюсь.
Пишите по ситуации.

Senjo написал:
Вообще возврат денег в каком случае производится? По желанию клиента или какие-то другие причины существуют?

Вы при сдаче инструмента в ремонт можете сказать, что в случае признания случая гарантийным Вы отказываетесь от ремонта и просите вернуть деньги. После проведения диагностики сервис с Вами свяжется и расскажет, что к чему.

Serg, о, вот это ценная информация, спасибо
Сдал сегодня, это был забавный квест, сдавал в СЦ Дядько, в который чтобы попасть, нужно пройти мимо КПП, где сидит охранник и просит паспорт. Об этом нет нигде информации, ни на сайте Интерскола, ни операторы не оповещают о такой особенности именно этого СЦ. Возможно, стоит упомянуть об этом где-то?
В общем на территорию попал, сдал перф, рассказал мастеру про вытекшую смазку, на что мастер сказал что у него был уже такой перф с точно такой же проблемой, видимо, известная и общая болячка этих перфов. Теперь жду результата диагностики.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AnryV написал:
Хотелось бы еще немного "прозрачности" про то, какие именно правила были нарушены. Ведь они должны были быть установлены совершенно конкретные, чтобы такое заявлять.

Вот посмотрите небольшое видео от Александра Бреста. Я думаю, сразу будет все понятно. Обратите внимание на характер повреждений металлических частей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Senjo написал:
Сдал сегодня, это был забавный квест, сдавал в СЦ Дядько, в который чтобы попасть, нужно пройти мимо КПП, где сидит охранник и просит паспорт. Об этом нет нигде информации, ни на сайте Интерскола, ни операторы не оповещают о такой особенности именно этого СЦ. Возможно, стоит упомянуть об этом где-то?

Да, я полностью согласен, я бы предложил фразу - созвонитесь с сервисом и узнайте о пропускном режиме. А то вдруг туда пускают только со второй формой, которую оформлять надо пару месяцев...

Senjo написал:
В общем на территорию попал, сдал перф, рассказал мастеру про вытекшую смазку, на что мастер сказал что у него был уже такой перф с точно такой же проблемой, видимо, известная и общая болячка этих перфов. Теперь жду результата диагностики.

По сути есть рекомендации к эксплуатации. Дело в том, что плюсовые перфораторы основным режимом работы всегда имеют бурение (вращение с ударом), чистое сверление и чистый удар - это вспомогательные режимы, он нормально работает в них, но надо через пять минут чистого удара переключать в режим вращения с ударом и гонять примерно минуту, затем снова можно долбить. Однако посмотрим, что скажет мастер в сервисе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AnryV написал:
Хотелось бы еще немного "прозрачности" про то, какие именно правила были нарушены. Ведь они должны были быть установлены совершенно конкретные, чтобы такое заявлять.

Не нажимать на стопор шпинделя при вращающемся диске - стр.14 РЭ
Начинать работу только когда пила выйдет на установившиеся обороты - стр.14 РЭ, п.5.4

AnryV написал:
Может это была шпала с забитым костылем, о чем потерпевший умалчивает?

В этом случае были бы повреждения на пильном диске. Раз сервис его не сфотографировал - значит на нем повреждений нет.
Я надеюсь поэтому ставить диагнозы по телефону и интернету неправильно, нельзя ориентироваться на описание повреждений неспециалистом, он может не обратить внимание на существенные подробности.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Serg написал:
привело к разрушению корпуса пилы и выламыванию стопора шпинделя.

Случайно нажали на кнопку во время работы и настал мгновенный писец пиле.

AnryV написал:
Хотелось бы еще немного "прозрачности" про то, какие именно правила были нарушены.

В паспорте (мануале, РЭ) на пилу должно быть написано, для чего предназначена сия кнопка и когда её нужно нажимать, а когда нельзя.
К сожалению очень немногие читают до, а не после. Они почему то уверены, что они профессионалы и всё знают.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
В паспорте (мануале, РЭ) на пилу должно быть написано, для чего предназначена сия кнопка и когда её нужно нажимать, а когда нельзя.

Да, написано.

Serg написал:
Не нажимать на стопор шпинделя при вращающемся диске - стр.14 РЭ

ADM05 написал:
Случайно нажали на кнопку во время работы и настал мгновенный писец пиле.

Водители поймут - случайно дернул рулем и слетел с эстакады или вылетел на встречку... и тоже ведь защиты никакой нет от этого случая...

ADM05 написал:
К сожалению очень немногие читают до, а не после. Они почему то уверены, что они профессионалы и всё знают.

И реклама нас к этому призывает... перестань думать, начни шурупить (С)Петрович

ADM05 написал:
Случайно нажали на кнопку во время работы

А это возможно во время работы, когда держишь пилу двумя руками?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Serg написал:

jaja написал:
что-то отследили уже? в сервисе говорили, что как им из интерсокла скажут, так они и сделают

Да, отследили.
Вам большое спасибо, за то, что Вы повторно принесли пилу в сервис, в благодарность мы готовы Вам отправить отвертку ОА-3,6Ф в блистере, для этого Вам надо прислать мне в личку свой почтовый адрес.

По факту осмотра пилы - было выявлено, что были нарушены правила эксплуатации пилы, что привело к разрушению корпуса пилы и выламыванию стопора шпинделя. Также есть следы разрушения на шестернях редуктора и замятия на фланцах. Фотографии все прикреплены к данному сообщению. Резюме - случай действительно негарантийный. По факту случая будет выполнена рассылка по сервисам, где будет объяснено, что в негарантийном случае необходимо сделать фотографии, подтверждающие его и писать более понятное заключение.
Мне жаль, что случай был признан негарантийным, и большое спасибо Вам за сотрудничество, Вы реально помогли нам сделать наш сервис лучше, а заключения прозрачнее.

Serg, я в этих вопросах не специалист и фотки с какими-то железками мне ни о чем не говорят, но то, что пенсионер на шестой доске смог сломать пилу что-то там случайно нажав или не нажав, для меня лично говорит о многом.
(ща спрощу у деда куда от там жал)

за отвертку спасибо, конечно, но нет. вдруг еще нажму что нибудь

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

jaja, у Вас сообщений почему-то -(минус) 330, почему? ))
То, что не гарантия - это 100%, не докажете ничего никому, но я бы рискнул собрать пилу эту без фиксатора, куски силумина удалить конечно, и зубья надфильком поправить, не вижу сколотых зубов на шестерне и якоре, почему нет? Зажужжит... притрётся... ))
Если сервис вменяем.
А по хорошему - Интерскол мог бы и пилу поменять, и обучить, а не отделываться отвёрточками.
Для деда.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jaja написал:
за отвертку спасибо, конечно, но нет. вдруг еще нажму что нибудь

Ну как хотите, я действительно Вам благодарен за то, что Вы потратили свое собственное время и принесли пилу второй раз.
В сервисах тоже люди работают, и ничто человеческое им не чуждо.
Смотрите, не торопитесь отказываться, подумайте. Я жду сообщения в личку, если надумаете.

jaja написал:
но то, что пенсионер на шестой доске смог сломать пилу что-то там случайно нажав или не нажав, для меня лично говорит о многом.

Он мог не пилить ничего вообще, просто включить и нажать.

rem273 написал:
А по хорошему - Интерскол мог бы и пилу поменять, и обучить, а не отделываться отвёрточками.
Для деда.

Я думаю, так бы оно и было, если бы все началось не с наезда по всем форумам.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Serg написал:
Он мог не пилить ничего вообще, просто включить и нажать.

она могла быть сразу неисправна. он включил, начал пилить и пила сломалась.

4 тысячи рублей, пять с половиной досок и полное отсутствие гарантии.
я лично, и, глубоко убежден, что многие тоже, приобретая бюджетный инструмент рассчитывают на гарантию в том плане что если оно сломается можно сдать и пусть решают.
но нет.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Serg написал:
Я думаю, так бы оно и было, если бы все началось не с наезда по всем форумам.

все началось с обращение в сц и на горячую линию.
посты здесь и на фх только ради того, чтобы другие люди не теряли свои деньги (и время) изо всей этой ерунды. купим мы деду новую нормальную пилу просто она будет на четыре тысячи дороже, чем могла бы быть.

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Serg написал:
Водители поймут - случайно дернул рулем и слетел с эстакады или вылетел на встречку... и тоже ведь защиты никакой нет от этого случая...

Вообще-то, в отличие от руля, эта кнопка не является необходимой для функционирования инструмента во время штатной работы, а значит, может быть защищена, при желании, от непроизвольного нажатия. Либо местом расположения (не под рукой во время пиления), либо какой-нибудь крышкой-защитой.
Хотя, на этой конкретной пиле надо уж как-то очень извращенно держать инструмент во время пиления, чтобы непроизвольно нажать фиксатор.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jaja написал:
она могла быть сразу неисправна. он включил, начал пилить и пила сломалась.

Могла.
Но доказательств нет.
Вам уже сказали абсолютно посторонние люди, что это 100% негарантия, не важно какой инструмент Вы купили - премиум класса или бюджетного.

jaja написал:
все началось с обращение в сц и на горячую линию.

В АСЦ все было сделано правильно, кроме корректности формулировок заключения.
По поводу горячей линии - у Вас есть запись разговора? Если нет - то о чем спич? Я отлично знаю людей, которые могли Вам ответить, и ответа типа:

jaja написал:
где ему наговорили много слов смысл которых сводится к элементарному: - сам виноват что купил, никто тебя, мужик, силой не заставлял.

просто не могло быть в принципе.

jaja написал:
посты здесь и на фх только ради того, чтобы другие люди не теряли свои деньги (и время) изо всей этой ерунды. купим мы деду новую нормальную пилу просто она будет на четыре тысячи дороже, чем могла бы быть.

Я не сомневаюсь. Вы только ему объясните, что если он на новой пиле нажмет на кнопку, то несмотря на то, что она будет дороже - произойдет то же самое.
Кстати, на ФХ я ситуацию точно так же описал. Ну чтобы люди знали полную картину происходящего.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AnryV написал:
Вообще-то, в отличие от руля, эта кнопка не является необходимой для функционирования инструмента во время штатной работы

Вообще-то замена оснастки - это часть штатной работы.

AnryV написал:
а значит, может быть защищена, при желании, от непроизвольного нажатия. Либо местом расположения (не под рукой во время пиления), либо какой-нибудь крышкой-защитой.

Я уже писал, почему выбрано именно это место. Наверняка у других брендов эта кнопка находится в другом месте, поэтому и существует различная продукция, каждый выбирает для себя, то что ему удобно.

AnryV написал:
Хотя, на этой конкретной пиле надо уж как-то очень извращенно держать инструмент во время пиления, чтобы непроизвольно нажать фиксатор.

На самом деле обращений по нажатой во время работы блокировке откровенно мало.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

jaja написал:
купим мы деду новую нормальную пилу просто она будет на четыре тысячи дороже

Спросите у дедушки - читал ли он РЭ на пилу? Если да, то читал ли он пункт про кнопку стопорения диска? Понял ли он это описание про кнопку?
На многих пилах есть такие кнопки - так что, нажав кнопку при работе, убить можно любую пилу сколько бы дорого она не стоила.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

ADM05 написал:
Спросите у дедушки - читал ли он РЭ на пилу? Если да, то читал ли он пункт про кнопку стопорения диска? Понял ли он это описание про кнопку?

ейбогу. у меня достаточно много всякого оборудования, что-то требует обслуживания, что-то бывает и ломается, но никто и никогда не пытался выставить меня дураком. только с интерсколом почему-то не так.
пила распилила пять досок на шестой сломалась, все.

ADM05 написал:
К сожалению очень немногие читают до, а не после.

ПОСЛЕ, а не ДО. Если бы читали ДО, проблем не было бы.

jaja написал:
пила распилила пять досок на шестой сломалась, все

Как сломалась?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Max Sergeev написал:
Как сломалась?

Фото здесь -
Мнение человека ремонтирующего инструмент -