Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6081557

Alex___dr, Ясно. Нашел кое-как.

Такое гарантийному ремонту и замене не подлежит, увы. Это неправильная эксплуатация. Видно, что пила новая. Но разрушения капитальные. Проще купить новую пилу и не париться.
(Очень похоже на то, что показывал в своем видео Александр М.Брест

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

ппц вы тут эксперты. говорю же, стопор не нажимали.

Ну вот при чем здесь стопор??? Ребенку ясно, что если пилой пилить, то она сломается... И мне не известно ни единого случая, чтобы пила пилила вечно и становилась бы новее...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jaja написал:
ппц вы тут эксперты. говорю же, стопор не нажимали.

Скажите сто раз громко халва - стало ли слаще во рту?
Есть факты, и они говорят сами за себя.
А есть слова, причем всего лишь показания с чужих слов, т.е. человек не принимал участия в этом. К сожалению, такие показания ни один суд не примет.

jaja написал:
но никто и никогда не пытался выставить меня дураком. только с интерсколом почему-то не так.

То есть Вам удавалось везде выставить идиотом производителя?... может выбрали неправильный форум? Попробуйте поискать что-нибудь розовое, для девушек-блондинок, думаю, Вас там наверняка поддержат.

Max Sergeev написал:
Как сломалась?

Как на 75й секунде вот тут.

Serg написал:
jaja написал:
ппц вы тут эксперты. говорю же, стопор не нажимали.

Скажите сто раз громко халва - стало ли слаще во рту?
Есть факты, и они говорят сами за себя.

А может стопор нажали при выключенной пиле (случайно), его заклинило, но этого не заметили. Будут ли такие разрушения или просто сгорит двигатель?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gloom80 написал:
А может стопор нажали при выключенной пиле (случайно), его заклинило, но этого не заметили.

Невероятно. Там довольно мощная возвратная пружина. Но если даже предположить такую ситуацию, то скорее всего никаких мехразрушений не будет, просто сгорит двигатель. Он не вращался, инерцию не набрал... соответственно, таких разрушений, конечно, не будет.

Кроме того, на 14 странице инструкции пилы четко написано, что перед включением необходимо "провернуть шпиндель от руки: его ход должен быть свободным, без заеданий". То есть, если бы даже заклинивание произошло, то при проверке это бы выяснилось.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

jaja написал:
купим мы деду новую нормальную пилу просто она будет на четыре тысячи дороже

jaja написал:
ейбогу. у меня достаточно много всякого оборудования, что-то требует обслуживания, что-то бывает и ломается, но никто и никогда не пытался выставить меня дураком.

Так кто пилил когда пила сломалась? Вы или ваш дедушка? А то один ваш пост противоречит другому.
И читали ли вы и дедушка РЭ на пилу? Судя по вашим постам - скорее всего не читали. Вы считаете, что всё знаете и поэтому читать не надо. Но пила сломалась из-за неправильной эксплуатации. И если бы прочли РЭ до работы с пилой, то правильно бы эксплуатировали пилу.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

ADM05, пила сломалась потому что интерскол. и чинить ее по этой же причине не хотят. тут похоже сразу расчет на кидалово.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

jaja написал:
ппц вы тут эксперты. говорю же, стопор не нажимали.

Если вы так уверены в этом, то подавайте в суд на возврат денег за пилу. Пойдите на принцип. И в суде эксперты вам объяснят, что да как было. И у вас будет письменное экспертное заключение.

Gloom80 написал:
А может стопор нажали при выключенной пиле (случайно), его заклинило, но этого не заметили.

Вероятность этого мала. Конструкция сделана так чтобы такого не происходило.
Всё равно в нажатии на стопор виноват пользователь. Пользователь должен был убедиться перед работой, что инструмент находится в рабочем состоянии. В том числе что стопор отжался.

Serg написал:
Но если даже предположить такую ситуацию, то скорее всего никаких мехразрушений не будет, просто сгорит двигатель.

А если пользователь услышит звук перегрузки движка, увидит что диск не вращается и мгновенно отключит пилу, то мотор может и не успеть сгореть.
Механических разрушений не будет. Не будет однозначно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

jaja написал:
пила сломалась потому что интерскол. и чинить ее по этой же причине не хотят. тут похоже сразу расчет на кидалово.

Так пойдите на принцип и докажите компании Интерскол, что она не права.
Есть всероссийское общество защиты прав потребителей. Консультации для граждан они дают бесплатно. В обществе, обычно, сразу говорят выигрышное это дело в суде или проигрышное. Если дело выигрышное, то обязательно помогут представлять ваши интересы. В обществе могут помочь провести независимую экспертизу.
По представленным на форуме доказательствам - дело проигрышное. Но вы пойдите на принцип и докажите обратное.
Не зря Serg просил фото пилы. Чтобы были объективные доказательства.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

ADM05, я ведь сюда писал в надежде разрулить эту досадную неприятность. мало того, что новая пила померла на шестой доске (на фх грешным делом думали, что доски распускались вдоль, но нет, поперек), так еще и дураком выставляют.

Serg написал:

Gloom80 написал:
А может стопор нажали при выключенной пиле (случайно), его заклинило, но этого не заметили.

Невероятно. Там довольно мощная возвратная пружина. Но если даже предположить такую ситуацию, то скорее всего никаких мехразрушений не будет, просто сгорит двигатель. Он не вращался, инерцию не набрал... соответственно, таких разрушений, конечно, не будет.

Кроме того, на 14 странице инструкции пилы четко написано, что перед включением необходимо "провернуть шпиндель от руки: его ход должен быть свободным, без заеданий". То есть, если бы даже заклинивание произошло, то при проверке это бы выяснилось.

Serg, в мануале ведь не случайно соломка подстелена... Виной всему идиотская геометрия фиксатора, с вероятностью перекоса и заедания... Потому и пружина мощная.. но ее не хватило, чтобы преодолеть облой или плохую обработку в местах хода... Как по мне, есть повод задуматься над улучшением конструктива, а не добавлять бесконечные запреты в мануал...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Есть всероссийское общество защиты прав потребителей.

Это, которое признано иностранным агентом? Которое рекомендует гражданам России не ездить в Крым? ...
О, да, они стоят на защите интересов граждан России.

jaja написал:
я ведь сюда писал в надежде разрулить эту досадную неприятность. мало того, что новая пила померла на шестой доске (на фх грешным делом думали, что доски распускались вдоль, но нет, поперек), так еще и дураком выставляют.

Как-то интересно складывается ситуация.
Ну да имеющий глаза сможет прочесть... каковы были Ваши истинные намерения.

sanya1965 написал:
в мануале ведь не случайно соломка подстелена...

Это называется не соломка, Александр, а предупреждение для пользователя. И связаны они не с работой фиксатора, а с попаданием щепок под кожух. Но так получилось, что рекомендация сработала даже при предъявлении заведомо ложного обвинения. И это хорошо, значит рекомендация правильная.

sanya1965 написал:
Виной всему идиотская геометрия фиксатора, с вероятностью перекоса и заедания...

Сделайте лучше, российский рынок ждет инструмент Вашей конструкции и производства - надежный, продуманный, не требующий инструкции для работы

sanya1965 написал:
Как по мне, есть повод задуматься над улучшением конструктива, а не добавлять бесконечные запреты в мануал...

Пользователи не все являются специалистами по эксплуатации, некоторые не то, что не знают, они и знать не хотят их. Поэтому в мануале так много предупреждающей информации, иначе отпилят ведь себе что-нибудь... вот на ровном месте разговор ни о чем.
Мы все знаем, что молекулы слегка движутся, это броуновское движение, просто их много и движутся они хаотично. Идея использовать это движение для перемещения будоражит умы человечества, г-н Ефремов писал о такой в одном из своих романов. Давайте предположим, что фиксатор переместился в запертое состояние в результате того, что отец ja-ja облагает способностью управлять этим движением силой мысли, он не нажимал на кнопку, он только подумал об этом, но не смог прогнать вовремя эту мысль. Сосредоточение midi-chlorians, которое явно имеет место быть в голове ja-ja откуда-то взялось? Вы чувствуете это?

Регистрация: 19.05.2010 Челябинск Сообщений: 34

Как-то довелось попользоваться б/ушной болгаркой Интерскол 230 мм с неработающей блокировкой шпинделя, но диск крутила. При вскрытии болгарки в солидоле были мелкие крупицы оторванных кусков корпуса

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zrab07 написал:
Как-то довелось попользоваться б/ушной болгаркой Интерскол 230 мм с неработающей блокировкой шпинделя, но диск крутила. При вскрытии болгарки в солидоле были мелкие крупицы оторванных кусков корпуса

Вы хотели сказать в смазке, солидол не применяется, смазка с загустителем на основе литиевого мыла.
Да, в некоторых случаях даже при выводе из строя системы блокировки шпинделя, инструмент остается в работоспособном состоянии. О чем и говорил несколько дней назад Сергей.

Serg, нет смысла изобретать давно выпускаемое... Ради интереса разобрал фрезер и пилу Кресс... Пилу хитачи-7... Не додумались они до идиотской пластины-фиксатора с таким ходом... там сделано умно и надежно... Не думаю что это дороже в производстве... Тока ИС впереди планеты всей..
Еще вспомнилось.. на днях перечитывал пдд... Пункт "перед началом движения водитель обязан"... Вот я все это выполнил за каких-то 35минут... Но я ни разу не видел таких идиотов, кто это реально делает... И выходит, что система с соломкой, а все поголовно нарушители...

jaja написал:
говорю же, стопор не нажимали.

Да вы можете говорить что угодно, но фото говорят совершенно однозначно - блокировку нажали во время работы. Тут экспертом не надо быть. И вал погнуло точно так же. И заломы образовались на корпусе.

sanya1965 написал:
там сделано умно и надежно...

Конкретно - как?
Я не понимаю, чего тут раздули такую истерию? На фото все ясно и понятно, проблему можно закрыть раз и навсегда. А то начали приплетать ОЗПП, крым и все остальное. Так и до политики недалеко докатиться. А политика- вещь зыбкая. Сегодня- одно, а завтра, глядишь, совсем другое, на 180 градусов. Вдруг война с китаем? Признают Интерскол иностранным агентом (его ж в китае делают), jaja наградят за "партиотизм", а форум закроют (иностранный агент). Кто чего говорит- не имеет никакого значения. Значение имеют только факты. А они говорят, что пила не могла сломаться "просто так", на шестой доске...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Max Sergeev написал:
Я не понимаю, чего тут раздули такую истерию?

Правила не для них писаны. Вот говорят, что ПДД вообще для идиотов

Max Sergeev написал:
. А они говорят, что пила не могла сломаться "просто так", на шестой доске...

Безусловно.

Доброго времени суток. Предлагает знакомый перфоратор Интерскол П-24/650ЭР. Есть ли владельцы? Думаю взять для бытового использования: полочку повесить, пару метров штробы, иногда по ремонту что-либо дома. Стоит брать или посмотреть что-нибудь другое?

И ещё маленький вопрос, что бы порекомедовали для дома из лобзиков, пилить ламинат и дсп, иногда доску?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NetScat написал:
Предлагает знакомый перфоратор Интерскол П-24/650ЭР. Есть ли владельцы? Думаю взять для бытового использования: полочку повесить, пару метров штробы, иногда по ремонту что-либо дома. Стоит брать или посмотреть что-нибудь другое?

А почему он продает? Просто можно и новый купить... Сама машинка выпускается давно, проверена временем.

NetScat написал:
что бы порекомедовали для дома из лобзиков, пилить ламинат и дсп, иногда доску?

Ламинат можно пилить самым простым лобзиком, ДСП тем более, доску тоже не проблема.
Если Вас не смущает ключевой замок - МП-55/500Э
Если нужен бесключевой - МП-65/550Э

Serg, продает новый, так как с ним за долги рассчитались, он ещё только одну дырку сделал, и то я проверял его... :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NetScat написал:
продает новый, так как с ним за долги рассчитались, он ещё только одну дырку сделал, и то я проверял его...

Тогда вопросов нет, можно брать.
Как я уже говорил - машинка хорошая, корпус редукторной коробки из алюминиевого сплава.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Serg,
По кожухам для регионов новой информации нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

al-70 написал:
По кожухам для регионов новой информации нет?

Завтра обновлю информацию и отвечу, ок?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Serg, Ждёмс.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Serg написал:
Ну да имеющий глаза сможет прочесть... каковы были Ваши истинные намерения.

ну и каковы-же?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

jaja написал:
ну и каковы-же?

Serg намекает, что вы на форумах развили бурную деятельность с намерением добиться того, чтобы пилу починили бесплатно. А заодно и по Интерсколу потоптаться.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Serg намекает, что вы на форумах развили бурную деятельность с намерением добиться того, чтобы пилу починили бесплатно. А заодно и по Интерсколу потоптаться.

Был такой известный американский психолог Абрахам Маслоу, он известен благодаря своей пирамиде потребностей.
Мосье Жужу находится на вершине своей пирамиды, а там потребность власти и самовыражение.
И данный случай с пилой - отличный способ самовыразиться и проявить свою власть.
И если бы несчастная пила не сломалась у его отца, он бы ее сам сломал, с целью поглумиться над отечественным производителем и продемонстрировать свое влияние на него.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

вот так вот. мало того, что продают неработоспособный инструмент который сразу ломается, гарантийные обязательства исполнять отказываются, пытаются выставить дураком, так теперь еще и оскорбляют.