Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278
#6444043

Charger79, посмотреть можно и от Крафтсмана с Портеркеблом,тот же Скил штатовский..,вариантов куча.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Вячеслав, по внешнему виду, я не уверен, что другие базы стыкуются с интерсколовским лифтом. По диаметру посадки мотора найдутся подходящие базы, и не одна. Но как настраивать вылет, если лифта нет?
Вчера потратил пять минут на ебее. Кроме полных комплектов в чемодане, нашёл пару погружных баз отдельно, за пять с лишним килорублей. И это без пересылки. А кромочных не нашёл.

Где сейчас можно купить пылесос пу 32/1200?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MOHAPXUCT написал:
Где сейчас можно купить пылесос пу 32/1200?

MOHAPXUCT,

Только в рознице если где найдете. Пылесосы сейчас не производятся.

MOHAPXUCT, на Авито проскакивают новые... Из рыночных палаток, что сейчас банкротятся...

Добрый день. Новый перфоратор П-22/620ЭР не зажимает бур, не пользовался ни разу. Вообще никак не реагирует на манипуляции с патроном. К сожалению не проверил в магазине. Нести в сервис? Или есть какая то фича, где подкрутить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dima1060 написал:
Новый перфоратор П-22/620ЭР не зажимает бур, не пользовался ни разу. Вообще никак не реагирует на манипуляции с патроном. К сожалению не проверил в магазине. Нести в сервис? Или есть какая то фича, где подкрутить?

Вы делаете так?
Надо вставить бур в буксу до упора, и поворачивать, в какой-то момент он уйдет дальше и защелкнется. Для вынимания - оттягиваем обечайку буксы и вынимаем бур.
Если что-то не получается - надо обратится в сервис.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Друзья-коллеги, дайте совет! Обнаружил в нашем городе, в магазине ламельник Интерскол ФМШ-100/710 30 7070р. На бирке значится 2011-й год. Уверяют, что не из ремонта, а именно новый. Упор, на глаз, параллелен диску. Люфта самого диска не заметил. Линейки не совпадают, но это все отмечали, что так и есть - мне показалось, что они наклеены, а значит и переклеить можно. Так вот, дайте совет, стоит брать? Или, за семь лет лежания на прилавке, ему быстро станет плохо?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Charger79, да ничего ему за это время не сделалось,у меня с китайцами ничего не произошло,а они тоже 2011г.

а что можно сделать с интерсколовским креплением пилки на лобзике где пилка винтиком зажимается просто. пилка все время вылетает. может можно поменять какую деталь и изменить крепление. не выбрасывать же его....

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Arkann, разобрать,достать деталь и с ней на рынке строительном походить-поглядеть подходящую. Я незнаю как на Интерсколовском,я невидел,а на Фиоленте знаю как исправлять сей "недуг".

Arkann, можно поставить еще один винт.

пРо второй винт идея. а то уж выкинуть собрался и вроде жалко , и не пилило и не работает. то кнопка то пилка. а узлы(крепления) какие нибудь получше не продаются? что бы заказать да просто поставить и забыть.
спасиб всем.
а винт у меня там меньше. на фотке 4ка наверно , у меня наверно трешка и под шлиц простой

Arkann написал:
а узлы(крепления) какие нибудь получше не продаются? что бы заказать да просто поставить и забыть.

Второй винт это и есть самое простое и надежное. Дел на полчаса максимум при наличии инструментов. Даже разбирать ничего не нужно. Аккуратно просверлить ниже штока, нарезать резьбу M4. Металл там не закаленный, сверлится легко, толщина достаточная для резьбы. У винта надо немного резьбу на сточить на конце, на один виток, иначе расплющится об пилку и не будет выкручиваться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Arkann написал:
а что можно сделать с интерсколовским креплением пилки на лобзике где пилка винтиком зажимается просто. пилка все время вылетает. может можно поменять какую деталь и изменить крепление. не выбрасывать же его....

А что за лобзик? Индекс какой?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Serg, а по что-нибудь прояснилось?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skunsofob написал:
а по моему вопросу что-нибудь прояснилось?

Партия у нас, с ней работает служба качества. Ориентировочно заниматься плотно будем после выставки МИТЕКС.

Serg, здравствуйте. А ваш завод в елабуге в настоящее время работает или стоит? Уже два месяца как не могу купить буксу для п-28, месяц прошёл с момента обращения в ДСО. Глухо как в танке, а перф лежит металлоломом. И когда ждать появления вашей продукции на прилавках магазинов, из продажи пропало вообще всё.

Пришел ко мне долгожданный ДШ-10/250Э, пришлось аж с Краснодара заказывать. Грусть и печаль, Интерскол обманул, тормоза шпинделя там нет. Обидно, знал бы купил бы двухскоростной помощнее.

День добрый

Имеется пила ДП235-2000М
При работе перестал вращаться диск, но при этом вращается сам вал. Оказалось, что слизало выточки на внешнем фланце (деталь 14.02.00.04.00) по причине слишком толстого диска (штатный. Почему это так получилось, опустим).
При попытке купить этот фланец в Самаре столкнулся с определенными трудностями (нет в наличии ни в Аверсе, ни в Стине, ни еще в 1 конторе).
Москва также молчит при заказе в инет-магазинах запчастей.
Учитывая, что деталь нужно как можно скорее и наличие под боком токарного цеха, есть ли возможность скинуть чертеж этой детальки (боюсь ошибиться при обмере, так как геометрия нарушена).
Сергей, к Вам вопрос.
Спасибо

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

to Serg доброго времени суток, подскажите судьбу запчастей для УШМ-125/1400ЭЛ(якорь-щетки), так и не приехали в новосиб.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Уже два месяца как не могу купить буксу для п-28, месяц прошёл с момента обращения в ДСО

Позвоните на горячую линию, попросите к телефону Лаврова, его попросите, чтобы он поставил в лист ожидания с разборки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOOM написал:
Сергей, к Вам вопрос.

В понедельник узнаю, что к чему. Может найдем эту запчасть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

knko написал:
доброго времени суток, подскажите судьбу запчастей для УШМ-125/1400ЭЛ(якорь-щетки), так и не приехали в новосиб.

Ок, в понедельник, потом напишу в личку.
Меня неделю не было в офисе, был на выставке.

Serg написал:

MOHAPXUCT написал:
Где сейчас можно купить пылесос пу 32/1200?

MOHAPXUCT,

Только в рознице если где найдете. Пылесосы сейчас не производятся.

Serg,
Когда вы уже утрясете со стармиксом? Второй год перееговоров пошел.
Или можно не надеятся на нормальную цену?

Serg написал:
Позвоните на горячую линию, попросите к телефону Лаврова, его попросите, чтобы он поставил в лист ожидания с разборки.

1,5 месяца назад, помимо просто обращения в ДСО, я так же оставлял заявку на деталь с "разбора", но всё по прежнему глухо. Не думал я что то при покупке, о том какая жопа может быть с ЗИПом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Hitgher написал:
Когда вы уже утрясете со стармиксом? Второй год перееговоров пошел.
Или можно не надеятся на нормальную цену?

Вопрос не к нам, а к Стармиксу.

Sfei написал:
1,5 месяца назад, помимо просто обращения в ДСО, я так же оставлял заявку на деталь с "разбора", но всё по прежнему глухо. Не думал я что то при покупке, о том какая жопа может быть с ЗИПом.

Еж птица гордая, поэтому ему нужно ручное управление.
Завтра будем выяснять.

Serg написал:
Еж птица гордая, поэтому ему нужно ручное управление.
Завтра будем выяснять.

Ясно, буду надеяться на лучшее.
Жаль что для ИСа настали непростые времена, про новинки акб линейки я так понял можно и не заикаться?

2 Serg. Вопрос снят, нашел и заказал в Москве (магазин в итоге выслал).
Но спасибо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOOM написал:
Вопрос снят, нашел и заказал в Москве (магазин в итоге выслал).

Отлично.
Будут вопросы - пишите.

Sfei написал:
Жаль что для ИСа настали непростые времена, про новинки акб линейки я так понял можно и не заикаться?

Сейчас из новинок ДА-12ЭР-02 комби (с быстросъемным патроном и битодержателем под ним) и домашний мастер на слайдерах ДА-14,4ЭР и ДА-18ЭР с батареями 1,5Ач и 2,0Ач.