Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6473677

Serg написал:
Сейчас из новинок ДА-12ЭР-02 комби (с быстросъемным патроном и битодержателем под ним)

Чего-чего ?!? А видео или хотя бы фото можно фффстудию ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал:
Еж птица гордая, поэтому ему нужно ручное управление.

Если бы только ручное ?!?! Порою и ножное....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал:
Сейчас из новинок ДА-12ЭР-02 комби (с быстросъемным патроном и битодержателем под ним) и домашний мастер на слайдерах ДА-14,4ЭР и ДА-18ЭР с батареями 1,5Ач и 2,0Ач.

Ну это всё абсолютно не понятные мне вариации на тему акб шуриков, тем более в нынешней ситуации не стоило бы так распыляться. Я интересовался касательно 18в платформы. Помнится летом в очередной раз звучало обещание выпустить до конца года.

Присадочный фрезер всеми ожидаемый выпустите? Если да сделайте хотябы обзор на форуме. Будет подарком форумчанам.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Podmasterii, он уже успел подорожать с 8 до 13 тыс, хорошо что не успел фелиса продать.

как он успел подорожать, если его ещё в продажу не выпустили???

Sabur_30, лет 10 продавался в РФ..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sabur_30 написал:
как он успел подорожать, если его ещё в продажу не выпустили???

Sabur_30, речь про РРЦ в пресс релизах

А можно ссылочку, на почитать??? Буду очень признателен. Хоть посмотреть как новые игрушки выглядеть будут.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Sabur_30 написал:
А можно ссылочку, на почитать??? Буду очень признателен. Хоть посмотреть как новые игрушки выглядеть будут.

Sabur_30, например, здесь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
он уже успел подорожать с 8 до 13 тыс, хорошо что не успел фелиса продать.

Вы серьезно сравниваете цены до 2013 года с сегодняшними? Ничего, что все подорожало с тех пор? Ничего, что у нового присадочника новый, более мощный моторный блок? Не, серьезно, парни, я с вас иногда офигеваю...

Serg, Здравствуйте я к вам снова с расспросами, сегодня при затягивании шейки кожуха штробореза пд 125/1400, комплектным шестигранником, причём орудуя я держался за короткую часть, и попутно проверял шевеление "базы" в кожухе. У меня лопнуло крепление. В связи с чем у меня по этому поводу два вопроса:

  1. Из какого пористого "говнилина" изготовлена эта часть кожуха.
  2. Почему столь неудачная конструкция крепления?. Уж лучше бы хомут притягивался с двух сторон, не возникало бы напряжений в столь хрупком материале.
    И ещё нуждаюсь в вашем совете, имею п-45 мэ, "лохматых" годов выпуска, в последнее время заметил за ним интересную особенность, при работе иногда как будто "залипает" ударник в ловителе (надеюсь правильно описал), появляется сильная вибрация на холостых, но если оснастке дать упор, то всё нормализуется. Думаю это связано со старой смазкой, подскажите подойдёт ли эта , если нет то какую и сколько необходимо закладывать в редуктор?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

alzp написал:
он уже успел подорожать с 8 до 13 тыс, хорошо что не успел фелиса продать.

Вы серьезно сравниваете цены до 2013 года с сегодняшними? Ничего, что все подорожало с тех пор? Ничего, что у нового присадочника новый, более мощный моторный блок? Не, серьезно, парни, я с вас иногда офигеваю...

Serg, Сергей, цена в 8тр была указана в ВАШЕМ пресс релизе (вроде за март 2018года) на ОБНОВЛЕННЫЙ присадочник. Причем тут 2013 год ?

Старый ИС стоил 5 с чем то. Поправьте, если не прав.

На днях отказалась работать УШМ 125/900,купленная в 2010 году.Вердикт ремонтников безжалостен-сгорели якорь и статор,ремонт не целособразен экономически.Неужели всё,в помойку???

bsw1402, отдайте армянам на рынок, в точку ремонта инструмента, на запчасти... 300-500 руб дадут...

sanya1965, Я там два пошипника поменял год назад,на SKF,только они 400 р. стоили,смазка в редукторе-Ликви Молли.Шнур от перфа Макита-толстый и очень длинный.За свои деньги неплохо походил инструмент.А покупать новый такой же...В сервисе сказали что если будет возможность отремонтировать,то лучше ремонтированная старая(если за инструментом следили и обслуживали)чем новая.

Это уже в продаже или когда?

Это теперь фестулскол?

bsw1402, посадки разбалтываются со временем... И потом новое все равно люфтит... Всему свой срок, увы... У меня была болгарка из Болгарии (хых) в 80-х... Даже ей пришел конец..

левша, я это поливал грязью ещё год назад... Что удивительно, эта линейка также есть серо-черная... Тогда она позиционируется как профи.... Уроки красной краски фелисатти не забыты...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Из какого пористого "говнилина" изготовлена эта часть кожуха.

По моему сплав АК-12.

Sfei написал:
Почему столь неудачная конструкция крепления?. Уж лучше бы хомут притягивался с двух сторон, не возникало бы напряжений в столь хрупком материале.

Согласен.

Sfei написал:
И ещё нуждаюсь в вашем совете, имею п-45 мэ, "лохматых" годов выпуска, в последнее время заметил за ним интересную особенность, при работе иногда как будто "залипает" ударник в ловителе (надеюсь правильно описал), появляется сильная вибрация на холостых, но если оснастке дать упор, то всё нормализуется.

Я проконсультируюсь завтра с ребятами, насчет смазки - да, полужидкая подойдет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
Сергей, цена в 8тр была указана в ВАШЕМ пресс релизе (вроде за март 2018года) на ОБНОВЛЕННЫЙ присадочник. Причем тут 2013 год ?

Это не мой личный пресс-релиз, а пресс-релиз компании. Инфляции у нас нет только в официальных заявлениях.
Сколько стоил старый - я лично не помню.

левша написал:
Это уже в продаже или когда?

Это к следующему сезону.

левша написал:
Это теперь фестулскол?

Частичный ребрендинг проведен дл того, чтобы выделить продукцию, относящуюся к линейке "Домашний мастер".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Что удивительно, эта линейка также есть серо-черная... Тогда она позиционируется как профи....

А можно узнать, кем она позиционируется как профи?

Serg написал:

Частичный ребрендинг проведен дл того, чтобы выделить продукцию, относящуюся к линейке "Домашний мастер".

Serg, И чем эта продукция, кроме фестулованности,отличается от других?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:
Это не мой личный пресс-релиз, а пресс-релиз компании. Инфляции у нас нет только в официальных заявлениях.

Пустой разговор. Никаких претензий к ИС нету. Я сказал что новый присадочник, не успев выйти на рынок, подорожал "на бумаге" с 8 до 13тр. Все это в течении 2018года. Ну причем тут "инфляция"? думал купить два, придется ограничиться одним. всего делов то.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
Я сказал что новый присадочник, не успев выйти на рынок, подорожал "на бумаге" с 8 до 13тр. Все это в течении 2018года. Ну причем тут "инфляция"? думал купить два, придется ограничиться одним. всего делов то.

Я не помню, чтобы я озвучивал в этом году сумму 8, было около 9, но сейчас посчитали точно. Вроде как даже первая партия через две недели в продажу поступит, сроки сократились, до этого мне производственники озвучивали дату январь 2019. Будем надеяться, что все пройдет хорошо. Я уже успел опробовать новый присадочник, детские болезни излечены

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
И чем эта продукция, кроме фестулованности,отличается от других?

Не знал, что Фестул запатентовал салатовый цвет.
Продукция предназначена для интенсивного домашнего использования (можно в хвост и в гриву ) и периодического (то есть не инструмент первой линии) применения в профессиональных целях.

Serg, конечно можно... На сайте ИС написано, что салатовые домашнему мастеру... А серо-черное тогда кому??? Этот цвет позиционируется выше, как вся линейка...
Примеров на сайте много,

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:
Вроде как даже первая партия через две недели в продажу поступит

До Питерского офиса доедет что-нибудь ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
А серо-черное тогда кому???

Всем остальным.

sanya1965 написал:
Примеров на сайте много, один из них

Что не так с полировальной машиной? Блок электроники, подшипники качения, косозубая коничка... ?