Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#6478903

alzp написал:
До Питерского офиса доедет что-нибудь ?

Будем надеяться.

Serg, Здравствуйте. В какие конкретно точки продаж поступят присадочники? Может уже пора перепись проводить и очередь занимать как за новеньким айфоном? Чувствую добром это не закончится. Люди будут фрезеры с полок сметать как в Америке в чёрную пятницу.

Serg написал:
левша написал:
Это уже в продаже или когда?

Это к следующему сезону.

А следующий сезон это когда? Просто тот же перф в анонсе с 2015 г, ну и не так давно "грозились" выпустить до конца этого года. Сдаётся мне что не увидим мы это всё никогда.

Serg, там написано, что серо-черное машинка это профи... В десятке других описаний индивидуальной модели - так же...

Serg, Это дословная цитата Сергея Назара из статьи журнала "Потребитель" Опубликованной на мастер-форум : И, конечно же, мы расширяем аккумуляторный ассортимент, уже поступили в продажу 110-я УШМ, пила и лобзик, на выставке MITEX-2018 представим рынку ещё пять изделий.
Раз они уже поступили в продажу нельзя ли поинтересоваться ценой на эти продукты, и где их можно приобрести. На офф сайте я информации не нашел.

Serg, Здравствуйте.
Использовал фены ФЭ-2000, ФЭ-2000Э оба оказались ненадежными, очень
плохое качество - более 6 месяцев не служили, менял по кругу нагревательные элементы в сборе 2 раза... Эксплуатировал
аккуратно - поработал 15 минут, на минимум 5...7 минут, работа электрика - прогрев термоусадки, местный нагрев, скачков напряжений нет.
Думаю это моя последняя попытка использования инструмента Интерскол...
Но так как очень нужен фен для работы, то подскажите...
1) В чем принципиальные различия ФЭ-2000ЭМ и ФЭ-2000ЭД?
2) Какой из данных фенов ближе к профессиональному инструменту?
3) Как реализована, в этих фенах (ФЭ-2000ЭМ, ФЭ-2000ЭД), работа
вентилятора - посредством тонкой дополнительной обмотки на
нагревательном элементе (как в модели ФЭ-2000Э) или как-то по другому?
4) Как реализована защита - термопара, предохранитель?
Спасибо.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Serg написал:
skunsofob написал:
а по моему вопросу что-нибудь прояснилось?

Партия у нас, с ней работает служба качества. Ориентировочно заниматься плотно будем после выставки МИТЕКС.

Сергей, поможете в моей проблеме?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал:
В чем принципиальные различия ФЭ-2000ЭМ и ФЭ-2000ЭД?

ЭМ, а не ЭД, ЭД снят с производства больше года.
Разница в наличии точной регулировки и режима продувки после выключения у ЭМ. То есть его сжечь сложнее.

Olegn_g написал:
Какой из данных фенов ближе к профессиональному инструменту?

ЭМ

Olegn_g написал:
Как реализована, в этих фенах (ФЭ-2000ЭМ, ФЭ-2000ЭД), работа
вентилятора - посредством тонкой дополнительной обмотки на
нагревательном элементе (как в модели ФЭ-2000Э) или как-то по другому?

Одинаково

Olegn_g написал:
Как реализована защита - термопара, предохранитель?

Стоит восстанавливающийся термопредохранитель. Если автоматика по какой-то причине не удержала температуру - он отключит питание, но после остывания снова включит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skunsofob написал:
Сегодня на моём ИНТЕРСКОЛ М-10,5/1200ЭВ порвался хомут рукоятки (арт. 138175692, позиция 92 на схеме инструмента). Тонковатый металл для такого инструмента. Этот хомут можно отдельно приобрести в Красноярске? Или только ручка целиком?

Добрый день. К сожалению, только ручка целиком.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Это дословная цитата Сергея Назара из статьи журнала "Потребитель" Опубликованной на мастер-форум : И, конечно же, мы расширяем аккумуляторный ассортимент, уже поступили в продажу 110-я УШМ, пила и лобзик, на выставке MITEX-2018 представим рынку ещё пять изделий.
Раз они уже поступили в продажу нельзя ли поинтересоваться ценой на эти продукты, и где их можно приобрести. На офф сайте я информации не нашел.

Это заявлено чуть раньше, я не знаю, как бралось интервью, может быть он думал, что его опубликуют позже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
там написано, что серо-черное машинка это профи...

Там написано - пригодно для профессионального применения. Что не так?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
А ваш завод в елабуге в настоящее время работает или стоит?

Завод работает, но частично.
Перфоратор П-28 делается не в Елабуге.

Sfei написал:
И когда ждать появления вашей продукции на прилавках магазинов, из продажи пропало вообще всё.

Объемы постепенно восстанавливаются, но это происходит не сразу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Сдаётся мне что не увидим мы это всё никогда.

Новинки постепенно появляются, ДА-12ЭР-02 комби, ДА-14,4ЭР и ДА-18ЭР на универсальной платформе уже в продаже.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Serg, Сергей..,претензия не к вам лично,а к организации которую вы представляете - какой-то Патриот представляет новинки,какой-тоCrown представляет линейку,какой-то Stayer представляет новинки,там ещё что-то было,но итог- у Интерскола новый шуруповерт..,не грустно?
Я не знаю как у вас там все делается,но пересмотрел бы корпус менеджеров-инженеров к ебене(по-японски бесполезных)матери.

Serg написал:
Перфоратор П-28 делается не в Елабуге.

На том экземпляре что есть у меня написано "Сделано в России", неужели БЭЗ? Или есть ещё заводы в России?

Serg написал:
Новинки постепенно появляются, ДА-12ЭР-02 комби, ДА-14,4ЭР и ДА-18ЭР на универсальной платформе уже в продаже.

А в чём заключается универсальность платформы? Просто иных устройств на этих акб вы не представляли. Да и не те это новинки которые хотелось бы видеть, на фоне первых слайдерных шуриков то что выпускается сейчас больше похоже на голимый китай (вы уж извините). Прежние модели выглядели достойней. Чего только стоит в новинках, зарядка через адаптер. Опять же кроме как у китайцев (причём дешёвых) я с таким не сталкивался.

Freddie написал:
Неа, не угадали. Со второго раза догадаетесь? Да-да.

Ваше "да-да" как будто бы намекает на поднебесную , или вы что то знаете чего не знаю я?

Freddie написал:
И сам спрошу. С чем связана вакханалия в названиях шуруповёртов и УШМ?

Вакханалия слабо сказано, можно ведь было пользоваться опытом того же девольта type 1, type 3 или ввести иные обозначения, тот же перф Интерскол П-24/650ЭР есть в версии с щёточным реверсом есть в версии с курковым. Но название одинаковое.

Ну что, дождались? **

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Masterbilbo написал:
Ну что, дождались? ***

Masterbilbo, кажется мне, что за такую цену, можно за Макитой идти.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8363

А мне кажется, что по ссылке не стоит ходить, лажа какая-то, всё дёргается.

Charger79 написал:

Masterbilbo написал:
Ну что, дождались? ***

Masterbilbo, кажется мне, что за такую цену, можно за Макитой идти.

Charger79,
На официальном сайте написано.
Поступление первой ограниченной партии новых фрезеров в продажу запланировано на конец сентября — начало октября 2018 года, рекомендуемая розничная цена составит 12 950 рублей.
Остальное жаба продавцов, дилера.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Hitgher написал:
На официальном сайте написано.
Поступление первой ограниченной партии новых фрезеров в продажу запланировано на конец сентября — начало октября 2018 года, рекомендуемая розничная цена составит 12 950 рублей.

И были фрезера в розничной продаже в октябре 2018 года?

ИМХО (IMHO)

Charger79 написал:

Masterbilbo написал:
Ну что, дождались? ***

Masterbilbo, кажется мне, что за такую цену, можно за Макитой идти.

Charger79, У Макиты есть присадочный фрезер под шканты?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Masterbilbo, нет

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Сорри, коллеги, это я лажанулся. Конечно у Макиты, для России, сейчас только ламельник. С его ценником сравнивать, конечно, некорректно. В любом случае надо ждать, когда он поступит и к другим продавцам. Заявленная рекомендуемая цена, на мой взгляд, заманчива.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Charger79 написал:
Конечно у Макиты, для России

а не для россии есть шкантовик ?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

alzp, да я вообще сегодня не в ударе! Спасибо, что пресекаете подобную хрень. Я был уверен, что видел весёлые картинки с такой Макитой. Сейчас загуглил - ан нету их.

Так может попросим Макиту сделать?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Masterbilbo написал:
Так может попросим Макиту сделать?

Masterbilbo, если бы они видели в этом необходимость наверное сделали бы. Остаются Мафель,Интерскол-Фелисатти и Тритон..,есть ещё Китай,но как найти незнаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Masterbilbo написал:
В какие конкретно точки продаж поступят присадочники?

Добрый день.
В ИНТЕРСКОЛ-2000 точно, а по остальному не могу сказать.

Sfei написал:
А следующий сезон это когда?

Примерно апрель-май - начало сезона.

Freddie написал:
С чем связана вакханалия в названиях шуруповёртов и УШМ? Почему совершенно разные модели (пусть и ранее выпускавшиеся) называются точно так, как и продаваемые сейчас? Причём добуквенно. Зачем называть разные вещи одним названием?

Один инструмент снят с производства, появился другой под тем же именем. Я не вижу проблемы. В одной семье, бывает, людей называют одним именем - просто разные поколения. Встречный вопрос - с чем связана такая вакханалия?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Masterbilbo написал:
Ну что, дождались? ***

Это какое-то левое объявление, продажа присадочников пока еще не начата.