Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5916470

Владимир С. написал:
Но стоит ли ее брать в кредит?

Владимир С.,А я вот все брал в кредит и МБ с компом и машину а иначе не как не тянул .

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

bulbash написал:
5% на 7 лет)кредитом,

У нас 18 процентов, меньше не получится......

bulbash написал:
А каким мотоблоком (культиватором) Вы окучиваете картофель?

bulbash написал:
Или каждый метр квадратный на вес золота?

ну типа того.

bulbash написал:
Разница между первым и вторым четыре лошадиные силы и примерно 16 700 росийских рублей.

нет смысла брать с Хондой, у меня китаец 8 лет оттарахтел и ничего ему не стало!!!! но работал он очень много!!!

Сергей М81 написал:
Наверно поэтому в России тяжелые мотоблоки перестали делать

А что Агро делать перестали???

Сергей М81 написал:
лично я стараюсь избегать их, коплю.

тож так думал, но копить не получается, в принципе кредит 18 % много, но с другой стороны, купил вещь, пользуешся, а копить, скопил,завтра в магаз идти, а сегодня вечером инфляция в 2 раза, локти кусать??? себя дураком называть????

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
А что Агро делать перестали???

СаняТ3,Говорят еще в 2011 году.

СаняТ3 написал:
тож так думал, но копить не получается, в принципе кредит 18 % много, но с другой стороны, купил вещь, пользуешся,

СаняТ3, А что сейчас сельхоз кредит не дают, я брал в 2008г там возвращали сколько то я уж и не помню.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вот нашел отзыв, необычный, но о том что я выше говорил, что не все так однозначно, но я понимаю о чем он:
«НЕВА мб-2 самый вариант :Good2: не дорогой и надежный. пользуюсь 3 года . до него был АГРОС . ничего плохово сказать не могу - не ломался но не поворотливый и тяжелый. навесным пользоваться не удобно (для меня) а нева просто подарок - косит -культивирует - если надо то тянет телегу - чистит снег снегоуборщиком - навесное меняется быстро:Good2: . купил его б/у в один сезон у деда . родной (отечествинный мотор ) выбросил и поставил китайткий в 7 лс и забыл про проблемы . да и обошолся мне он в 43тр (мотоблок+мотор+роторная косилка+снегоуборщик+железные колеса+клуг+окучники+фрезы) и это за такие деньги сам о.уел . короче доволин им как слон . НЕВА это лучшее что можно купить сейчяс на нашем рынке. не слушай соседей которым впарили дорогущюю .... в большенстве случяев не удобную или безполезную»

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Сергей М81, отзывы могут быть как + так и -. Бывает человек просто не способен учиться, или наоборот на ТЫ с техникой. Мне в перестроечную эпоху хаотичного подорожания нечего было выбирать, схватил что уезжающие в Израиль недорого продавали, вот к этому и пришлось привыкать. А потом просто влюбился в доставшийся МБ-1, и даже сейчас обзаведясь японцем не собираюсь его списывать. Ну это как в анекдоте про приготовить кошек, не все умеют.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Сергей М81 написал:
НЕВА мб-2 самый вариант :Good2: не дорогой и надежный. пользуюсь 3 года . до него был АГРОС . ничего плохово сказать не могу - не ломался но не поворотливый и тяжелый.

улыбнуло....
Нева поворотливей Агро.........

Сергей М81 написал:
не слушай соседей которым впарили дорогущюю .... в большенстве случяев не удобную или безполезную»

Очень сильно похоже на рекламный отзыв!!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

СаняТ3 написал:
Очень сильно похоже на рекламный отзыв!!!!!

Возможно. Или другой вариант- Юзер научился работать тем что досталось!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61, я просто подвожу к тому что не бывает самых лучших мотоблоков, и что это индивидуально. А историй я не раз встречал, что люди тяжелый на легкий меняли и даже мотоблок на мотокультиватор. Потому что у каждого свои обстоятельства, не редко и финансовые...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал:

СаняТ3 написал:
Очень сильно похоже на рекламный отзыв!!!!!

Возможно. Или другой вариант- Юзер научился работать тем что досталось!

Павел-61, человек ко всему привыкает.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

СаняТ3 написал:

Сергей М81 написал:
НЕВА мб-2 самый вариант :Good2: не дорогой и надежный. пользуюсь 3 года . до него был АГРОС . ничего плохово сказать не могу - не ломался но не поворотливый и тяжелый.

улыбнуло....
Нева поворотливей Агро.........

Сергей М81 написал:
не слушай соседей которым впарили дорогущюю .... в большенстве случяев не удобную или безполезную»

Очень сильно похоже на рекламный отзыв!!!!!

СаняТ3, не похоже на рекламу

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Сергей М81 написал:
не похоже на рекламу

Знаешь сколько стоит квадрик????
самый простой 4х4 от 300 рублей!!! то есть 5 штук евриков!!!
плюс кататься на нём надо здоровье иметь.
пообщался я с юзерами на тех форумах, сила есть, деньги тоже, мозги есть, а вот с умением ремонтировать у одного из 10 а то и меньше.

интересно то, что у этого юзера профиль не заполнен, марка квадра не указана, такие больше потрындеть заходят, а не по делу пообщаться.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

СаняТ3, так он имеет право на мнение. Кстати Костя из Козы Дозы ругался, что на повортах тяжело дифф включать... Так ли это, заедает?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Сергей М81 написал:
СаняТ3, так он имеет право на мнение. Кстати Костя из Козы Дозы ругался, что на повортах тяжело дифф включать... Так ли это, заедает?

Сергей М81,блокировку на повороте обычно выключают))). А коза она и есть коза,независимо доза или нет

{{post:5917183,«НЕВА мб-2 самый вариант :Good2: не дорогой и надежный. пользуюсь 3 года . до него был АГРОС . ничего плохово сказать не могу - не ломался но не поворотливый и тяжелый. навесным пользоваться не удобно (для меня) а нева просто подарок - косит -культивирует - если надо то тянет телегу - чистит снег снегоуборщиком - навесное меняется быстро:Good2: . купил его б/у в один сезон у деда . родной (отечествинный мотор ) выбросил и поставил китайткий в 7 лс и забыл про проблемы . да и обошолся мне он в 43тр (мотоблок+мотор+роторная косилка+снегоуборщик+железные колеса+клуг+окучники+фрезы) и это за такие деньги сам о.уел . короче доволин им как слон . Сергей М81,У напарника( вместе работаем на скорых) сосед у какой то вдовы ( у мужа типа рака что ли было) четырех летнего АГРО(минусуем года пол тора болел) купил за ДВАДЦАТЬ ДВЕ ТЫСЯЧИ со всем навесным включая фрезу и телегу( а куда бабе , дети девки в городе, зятьям на ,он не нужен) тоже(говорит напарник) доволен хватче слона, как удав, немного поколдовал после зятьев и в борозду, у меня после его рассказа тоже слюни потекли, сделка века, я так и сказал.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Сергей М81 написал:
так он имеет право на мнение

Право он имеет, а вот стоит ли к нему прислушиваться???

Сергей М81 написал:
Кстати Костя из Козы Дозы ругался, что на повортах тяжело дифф включать... Так ли это, заедает?

У меня проблем нет.

Grom73 написал:
блокировку на повороте обычно выключают))). А коза она и есть коза,независимо доза или нет

По козе ничего не скажу, а в конце борозды я обычно 3-4 раза блокировку включаю-выключаю, чтобы удобно было двигаться.
в конце борозды сдать назад с начала блокировка включена, чтобы одно колесо не буксовало, потом сразу её выключаешь, встал с борозду снова включаешь, а бывает если скользко, то приходится поиграться, но играться именно для удобства, чтобы не буксовал и заблокированные колёса не поворачивать, лично мне даже очень удобно.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

mastera написал:
меня после его рассказа тоже слюни потекли, сделка века, я так и сказал.

Имея МТЗ могу сказать одно, есть смысл взять кредит и купить, чем пол жизни хотеть.
в первый раз я увидел как знакомый МТЗ пашет, за 15-17 лет до того, как свой заимел, пробовал сделать самодельный, не получилось, не хватало блокировки.
В общем как я и сказал, надо попробовать тяжем поработать, потом Невой, я пробовал, нева мне только в качестве культиватора.
А навесное я смотрел, что на Неву, что на МТЗ, ценник почти одинаковый.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

bulbash написал:
Мужики,не ради рекламы,а только для того,чтобы Разница между первым и вторым четыре лошадиные силы и примерно 16 700 росийских рублей.

Я поставил на Неву МБ2 WEIMA 6.5л/с. Первых два сезона работы, ничего плохого сказать не могу. Мне оч нравится. При такой разнице в цене на МТЗ точно брал бы с WEIMA. За эту разницу можно купить еще один новенький веймовский движек, в том же агропарковском магазе.

Grom73 написал:

Сергей М81 написал:
СаняТ3, так он имеет право на мнение. Кстати Костя из Козы Дозы ругался, что на повортах тяжело дифф включать... Так ли это, заедает?

Сергей М81,блокировку на повороте обычно выключают))). А коза она и есть коза,независимо доза или нет

Grom73,
Ох уж эта Коза Доза, осмотрел ролики, ничего полезного, даже критика по поводу мотоблока неградивная ..
Другое дело СаняТ3 , респект ему! Я видел его ролики, еще с тех пор, когда он на луноходе писал ...
У меня проблем с МТЗ–08БС нет, очень доволен мотоблоком в паре с плугом Рудольфа Саака, к стати ролики СаняТ3 про вспашку полузамерзшей земли помогли, а также поддержкой форума, при покупке ...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

СаняТ3, как это ценник одинаковый? Голый МТЗ как две Невы стоит. Плюс активная фреза которую нужно покупать дополнительно, вот и получается более чем в 2 раза дороже. Косилки не в счет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

svt101 написал:

bulbash написал:
Мужики,не ради рекламы,а только для того,чтобы Разница между первым и вторым четыре лошадиные силы и примерно 16 700 росийских рублей.

Я поставил на Неву МБ2 WEIMA 6.5л/с. Первых два сезона работы, ничего плохого сказать не могу. Мне оч нравится. При такой разнице в цене на МТЗ точно брал бы с WEIMA. За эту разницу можно купить еще один новенький веймовский движек, в том же агропарковском магазе.

svt101, Вейма тоже хороший бренд мирового уровня, хоть и Китай..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0