Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#885716

pinochet написал :
Нигде не встречал отзывов по Стайеру, а на вид вроде неплохой струмент. Подошвы ровные. Но непонятно общее качество. По цене примерно на 10% дешевле фиолента.

Дрянь голимая.

pinochet написал :
слабоват мотор - 550Вт.

Если не увлекаться строганием по 2 мм за проход, то 550 Вт за глаза.

pinochet написал :
Есть также модель 1923B, дороже в полтора раза непонятно за что.

Там глубина строгания другая, другой движок, возможность выборки четверти.
Лучше посмотрите 1923 Н - куда интересней, хоть и дороже.

pinochet написал :
но неприятно удивил кривой передней подошвой. Видно было невооруженным взглядом.

Редкость. Рубанок нормальный.

pinochet написал :
Чемодана нет, в картонной коробке.

Чудеса какие - то. Никогда не встречал его в коробке.

pinochet написал :
Завтра хочу идти покупать, и пока не знаю что

Не торопитесь. Посмотрите DeWalt для расширения кругозора. Рубанки у них хорошие.

2pinochet Насчет Боша как-то все очень мутно (контрафакт?брак?б\у?)
Пользую эту модель около года-нареканий нет. Регулировка глубины достаточна тугая и информативна,подошва ровная,чемодан присутствует...

БОРОДАТЫЙ написал :
Лучше посмотрите 1923 Н - куда интересней, хоть и дороже.

Хотел посмотреть, да нету этой модели, есть только 1923В, а там движок такой же как и в 1902. И широкого 1911 нету :yu .

БОРОДАТЫЙ написал :
Чудеса какие - то. Никогда не встречал его в коробке.

Может серый? Или вообще подделка?

БОРОДАТЫЙ написал :
Посмотрите DeWalt для расширения кругозора.

Хотел бы посмотреть, да как-то не встречал у нас рубанки DeWalt.

10:47 написал :
Насчет Боша как-то все очень мутно (контрафакт?брак?б\у?)

Все возможно, но б/у вряд-ли, не видно чтоб покоцаный был.

Все, рубанок купил. После долгих колебаний, минут так 5, выбор был сделан в пользу совсем другого кандидата: Makita KP0810C -
Давно к нему присматривался, но знал что очень дорогой. Но тут случайно увидел в магазине, и цена меня просто поразила. При сегодняшнем курсе доллара цена получилась около 200$.
Мощный зверюга, но работает довольно тихо. Прочный корпус, в основном из алюминия. Ровные подошвы. Made in Japan. Правда без чумойдана. Правда как для меня, есть в нем один минус - тяжеловат (по сравнению с 1902) - 3,3кг. На весу тяжесть чувствуется.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

pinochet написал :
Makita KP0810C

ООООООО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ХОРОШЕЙ ПОКУПКОЙ)))) ценник действительно приятный.

БОРОДАТЫЙ Спасибо Сам до сих пор не верю что взял его за такие деньги. Еще и такое нестабильное время, курс бакса растет на глазах. А тут такая цена. Да еще и выторговал 8$ (он стоил 208$). Раньше видел цены на него по прайсам - даже и не мечтал.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

pinochet написал :
даже и не мечтал.

А зря)))

pinochet написал :
В Makita KP0810C -
цена получилась около 200$.

УУУУУУ ну это просто "именины сердца" !!!

Я тоже по нему слюни пускал... Поздравляю с покупкой

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

По моему, для дачи пластиковые рубанки, это деньги выкинуть.

Да и ножи дорогущие у многих.

БОРОДАТЫЙ написал :
А зря)))

Ну не знал я что найду его за цену, на которую смогу с жабой договориться .

БОРОДАТЫЙ написал :
Посмотрите DeWalt для расширения кругозора. Рубанки у них хорошие.

А вот кстати DeWalt тоже был, но правда в ихнем другом магазине. Нужно было ехать на окраину города. Не ездил, и в руках не крутил. По одной простой причине: цена младшего (DW677 или DW 680), стоил столько же как KP0810C (ну может выторговал бы 7-8$). А помощней D26500 - аж на 90$ дороже. На это жаба никак не соглашалась. Да и тяжеловат он для меня. Мне KP0810C не очень легкий, а тут еще +700грам.

10:47 написал :
УУУУУУ ну это просто "именины сердца" !!!

Я тоже так считаю . Буду мочить!

Добрый день. Сегодня купил PHO 20-82, за 2593 рубля.
Сделано в Швейцарии, 2006 год.
Скидка - уценка, в листке уценки (акт забраковки) написано "нет запчастей", рядом стоит такой же за 2999.

Подошвы прямые, работает, построгать смогу в субботу только. Вопрос - в чем же засада? косяков явных не нашел

Просто пока могу поменять на тот, который не уцененный, стоит ли?

Спасибо

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

В связи с нехорошими событиями владение немаленьким домом в деревне полностью перешло в мои руки. С деревом работать не люблю, но надо. Нужен рубанок..ну и циркулярка наверно. Жаба и набеги цыган склоняют выбор к ИС. На днях прошвабрю форум поиском, но ужЕ завтра надо знать расклад по деньгм - ИС для дачи покатит?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Покатит.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Какую ширину взять?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В зависимости от предстоящих работ. Шире - больше производительность. Уже - легче, удобней на узком материале.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
ИС для дачи покатит?

Разумеется.

sledoput написал :
Какую ширину взять?

Если будете обрабатывать половую доску - берите Р-110, правда у него нет возможности выборки четверти (это не всегда надо).

Приветствую!
Вопрос неоднократно поднимался, поэтому не стал повторяться ,а продолжу здесь.
Остановился перед выбором электрорубанка.
Цель эксплуатация в домашних условиях.
Материал в основном- сосна.
На рынках продают электрорубанки следующих производителей: Crowm, PIT, Kedr, Байкал не давно завезли, в магазинах есть Bosh, DeWalt, DWT, Makita (под вопросом), Интерскол не видел.
Какой рубанок вы посоветуете приобрести. Заметил, что о CROWN упоминаний на форуме практически нет, но у нас они очень распространены на рынках и в магазинах. По цене CROWN (от 67 до 80 $), DeWalt от 250 $ разбег цен очень высок, насчет Bosh не узнавал, узнаю в ближайшее время.
Что посоветуете форумчане? В принципе готов потратиться на 200 $, но может есть более альтернативный вариант?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Смотрите что то из Бош Деволт или Макиту, все остальное, за исключением Байкала, Китай лотерейный есть шанс не выиграть.
А вообще сравнивайте не производителей а конкретные модели. Мне например очень нравится Девольтовский D26501 с ним мало кто может по соперничать. И много срезает и очень чисто это делает, но ширину можно было бы и побольше, хотя в общем и так хватает.

GAA написал :

Посмотрел, что есть в магазинах. DeWalt слабенький на 600 Вт только, Макиты -нет, Bosh - очень дорогой. Увидел несколько других рубанков: это Ребир IE-5709G- , и Фиолент двух моделей Р2-82 и Р3-82 .
Какой рубанок могли бы вы посоветовать из трех моделей двух фирм производителей?
Заранее благодарю за содержательный ответ
Кстати обратил внимание, что у Фиолента в области ножей немного смешена передняя подошва, причем у обоих моделей. Т.е она непараллельна ножам.

GAA написал :
Мне например очень нравится Девольтовский D26501 с ним мало кто может по соперничать. И много срезает и очень чисто это делает

Да бросьте, дубовый 2 кВт ребир снимает больше, а чистота обработки зависит от качества заточки ножей. Кстати, макитовские ножи заводской заточки дают глянцевую поверхность, вот только на коленке так не заточишь. Важно общее впечатление, а не величина снятия стружки в 4 мм. Надо брать рубанки в руки и тот, который "ляжет" и брать.

Tigris написал :
Посмотрел, что есть в магазинах. DeWalt слабенький на 600 Вт только, Макиты -нет, Bosh - очень дорогой. Увидел несколько других рубанков: это Ребир IE-5709G- , и Фиолент двух моделей Р2-82 и Р3-82 .
Какой рубанок могли бы вы посоветовать из трех моделей двух фирм производителей?
Заранее благодарю за содержательный ответ
Кстати обратил внимание, что у Фиолента в области ножей немного смешена передняя подошва, причем у обоих моделей. Т.е она непараллельна ножам.

Есть у кого нибудь предложения о выборе рубанка?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Tigris написал :
Есть у кого нибудь предложения о выборе рубанка?

Вам уже рекомендовали выбирать по ощущениям

Дмитрий Т написал :
Да бросьте, дубовый 2 кВт ребир снимает больше

Ссылку в студию
у них максимум 3.5 мм и при этом вес...
Не конкуренты они ну ни как.
600 Вт Это который 2 мм стрижет? Если да то там больше и не надо.

GAA написал :
Ссылку в студию

Да какую ссылку, есть у меня этот монстр Два кВт на дороге не валяются...

Вчера прошелся по магазинам о увидел новый для нас, хотя на рынке электроинструмент под маркой IVT зеленого цвета оказывается существует 1,5 года.
Может быть кто нибудь сталкивался с данным инструментом?
Какие впечатления он произвел на вас.

Просмотрел интернет магазины Белорусии, инструмент IVT широко распространен в продаже.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Наверное, очередной китайский клон.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

День добрый !Подскажите какой рубанок выбрать и как на месте смотреть чтобы не подсунули левый или ремонтированный?Присмотрел Макита 1923H(6300р) как универсальный вариант на дачу(половые доски строгать и потом может рамы мастерить,лавки и т.д)Есть еще модель KP0810(7800р),но хотелось бы еще лобзик потом прикупить,поэтому 1923H как то предпочтительней.Подскажите у кого эти модельки есть?Какой выбрать?Модель 1902 отмел как маломощную и глубина всего 1мм,Модель 1911B ножи широкие и очень недешевые,вот и остаеться 1923H и KP0810.

Заранее спасибо.
Дмитрий.

А я себе такой взял
В эти выходные опробывал строгает отлично .

Друзья! Нужна помощь опытных мастеров и пользователей электрорубанков! До этого опыта использования электрорубанка не было, поэтому прошу советов в выборе.
В общем хочу купить себе рубанок! для столярных работ 82мм. Сначала думал купить недорогой BOSCH GHO 15-82, потом решил взять посерьёзнее BOSCH GHO 26-82. Но почитав отзывы понял, что лучше выбрать что-то другое. В общем решил не парить мозги и потратится на хороший рубанок!
Долго думал, читал и совсем запутался. В голове каша. Хочется и то и это
Пошевеля мозгами решил взять что то из этого: Makita KP 0910, DeWalt D26500K, Bosch 40-82 Цена в прицепе почти в одном диапазоне.
У Makita KP 0910 (Япония) вроде бы все хорошо, но в комплекте нет чемодана. Уж за такие деньги могли бы и упаковать. И вроде бы нет ограничителя выбора глубины четверти, покрайней мере на сайте не указано.
У DeWalt D26500K (Чехия) не очень большие обороты, по сравнению с другими рубанками, к тому же я не видел ножей в нашем городе для таких рубанков. Или могут подойти от каких то других моделей? Боюсь будут у меня с этим проблемы((
И Bosch GHO 40-82 (Швецария) Самый дорогой! Зачем переплачивать, если можно взять инструмент такого же уровня за меньшие деньги.

Потом меня смущает ремонт и доступность зап.частей. Куплю я сейчас такую дорогую вещь и не дай бог что сломается. Покупать буду через инет. магазин, в городе сервисов нет. Есть какой то один, но я низнаю что там да как чинят и чинят ли вообще такой инструмент, так как он от магазина, каторый торгует китайским инструментом. У всех я так понимаю цены на зап. части оч. дорогие, да и найти их будет проблема!

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

deredevil90 написал :
Есть какой то один, но я низнаю что там да как чинят и чинят ли вообще такой инструмент, так как он от магазина, каторый торгует китайским инструментом. У всех я так понимаю цены на зап. части оч. дорогие, да и найти их будет проблема!

А вы сходите и узнайте В противном случае выбирайте из предложенных вами моделей любую - все хороши. Я бы взял все три