Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1880380

edmond написал :
Спасибо

Не за что.

edmond написал :
Есть домашний переводчик

Ну вот и славненько.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

yura54 написал :
.Плуг тоже не поидет в землю если не отрегулировать.

Енто точно.

yura54 написал :
Да.Ведь у Пелипенко тоже нож не активный.

Неее, активный. А кто, что думает что нож качается в вех-низ, а не вперед назад?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

yura54 написал :
Да.Ведь у Пелипенко тоже нож не активный.У него 61 зирка а у меня 151.Силы у МБ хватает,ну а дальше сами знаете

edmond написал :
Неее, активный. А кто, что думает что нож качается в вех-низ, а не вперед назад?

Земли конечно у всех разные. Но! МТЗ-82 может копать только 2 борозды! копалкой с пассивными 2 ножами. А там 4 колеса гребут и масса куда больше чем у "звездочки 151й"

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

yura54 написал :
Ну вот и зделал я по принципу Пелипенко копач

Глубина, за счёт чего на одном уровне удерживается?
Встречал с опорными пятками, виброкопалки имеют опорные колёса.

yura54 написал :
Ведь у Пелипенко тоже нож не активный.У него 61 зирка а у меня 151

А где встретить информацию - насколько вибронож облегчает тягу МБ?

umnyi написал :
Но! МТЗ-82 может копать только 2 борозды!

Согласен. Но у копалок к нему с активными ножами, они движутся вперед-назад. Отсюда и возник вопрос. (ох безделье. У нас скоро потоп будет, дождь с весны не выключают...Хотел картоху третий раз окучить -надо было рис сеять)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Согласен. Но у копалок к нему с активными ножами, они движутся вперед-назад

Тем более , мне почему то казалось что без привода они.

edmond написал :
У нас скоро потоп будет, дождь с весны не выключают...Хотел картоху третий раз окучить -надо было рис сеять)

Это и огромное количество мокрицы ко времени копки из-за дождей останавливает меня от того что запняться сделать такую.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Yura2704 написал :
А где встретить информацию - насколько вибронож облегчает тягу МБ?

Теоретически должен в разы, а вибро ножи давно и много где применяют.

umnyi написал :
мне почему то казалось что без привода они.

Польские (синие)с приводом, русские (красные) без

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Польские (синие)с приводом, русские (красные) без

В основном ржавые попадаются 20-летние, там уже не разберешь
А вот то что навесные и прицепные бывают это тоже точно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

А по поводу сырого лета и активных копалок. В прошлом сыром году мой агроном по привычке работать с гектарами загнал мтзуху с копалкой, мало того что он чуть не утонул, так еще и то что выкопал сразу похоронил под таким же слоем земли - сырой суглинок не протрясти даже через тот транспортер.
А вот мотоблочная простая копалка окуратно разрывает гребень надвое и если все настроено правильно картошку оставляет почти всю сверху.

AlNik54 написал :
Справочник подшипников.djvu

чем открыть файл?

Harahondya написал :
Цитата:
Сообщение от AlNik54
Справочник подшипников.djvu

чем открыть файл?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Harahondya написал :
чем открыть файл?


вот энтим

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Yura2704 написал :
Глубина, за счёт чего на одном уровне удерживается?
Встречал с опорными пятками, виброкопалки имеют опорные колёса.

[
Посколько МБ ЗИРКА151 имеет 3-е колесо-сидение оно и является опорным колесом на заданую глубину.Это уже 6 регулировка.Вы правильно заметили,я просто это выпустил с виду.И еще насколько я помню активный нож кар.копалки имеет определенную частоту колебаний и способствует лучшему проникновению в грунт,и разрыхляет пласт земли.Я дико извеняюсь но чтобы нож имел обратно-поступательные движения это я читаю впервые.(Активные ножи кар.копача очень хорошо применять на сильно глиняных или тяжелых\утрамбованых/землях)

yura54 написал :
Посколько МБ ЗИРКА151 имеет 3-е колесо-сидение оно и является опорным колесом на заданую глубину.Это уже 6 регулировка.Вы правильно заметили,я просто это выпустил с виду.И еще насколько я помню активный нож кар.копалки имеет определенную частоту колебаний и способствует лучшему проникновению в грунт,и разрыхляет пласт земли.

А Вы свой "недо трактор" с третьим колесом и сидя на сиденье с фрезой юзали? Получается?
В копалке это колесо будет наезжать на клубни и хоронить их глубоко. Имхо.

yura54 написал :
Я дико извеняюсь но чтобы нож имел обратно-поступательные движения это я читаю впервые.

А какие тогда по Вашему?

edmond написал :
Мужики! Ткните меня носом в какой нить справочник по подшипникам, ну там, размеры,номера... Плиз.

А чем справочник Анурьева не устраивает? В теме В помощь самодельщикам есть на его ссылка.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

NAP написал :
А Вы свой "недо трактор" с третьим колесом и сидя на сиденье с фрезой юзали? Получается?
В копалке это колесо будет наезжать на клубни и хоронить их глубоко. Имхо.

NAP написал :
А какие тогда по Вашему?

   Нет.Я ярый противник фрезюИмею горький опыт(БЫЛО 3 Куща хрена а стало 2 сотых и тоже самое с многолетними бурянами).Нет потому что позади пруткового транспортера стоит разделитель. 

Ну и последнее(я посмеюсь со своей невнимательности вместо написать взад-вперед я ТАКОЕ сморозил

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

NAP написал :
А чем справочник Анурьева не устраивает? В теме В помощь самодельщикам есть на его ссылка.

А Вы сами туда заглядывали.

edmond написал :
ну там, размеры,номера...

это там есть?

AlNik54 написал :
А Вы сами туда заглядывали.

Почти четверть века.