Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365
#5799804

тем словом что это чудище можно назвать не рискнул воспользоваться)

Саныч53, Внизу к редуктору приварил пластину 5мм толщиной и длиной около 20см не помню точно.На конце (которая в земле) приварил поперёк пластинку заточенную и направленную на углубление.Входит в землю хорошо.Ножи от НЕВЫ мотоблочные.Если ещё добавить по фрезе потянет с радостью но не буду.Хочу сверху листом потолще фрезы накрыть чтобы борозды сразу нарезать.Вырезать буквой W.Я думаю всё удачно вышло.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Boo написал:
тем словом что это чудище можно назвать не рискнул воспользоваться)

Что так? Вот на соседней ветка, не нарадуются.

Boo, Выточил втулку которая одевается на вал со шпонкой 25мм и чтобы на неё садился маховик родной.Привернул маховик болтом с шайбой к валу двигателя.К маховику привернул диск сцепления тоже родной.А между двигателем и маховиком простой отрезок трубы вымерил.Остальное всё родное.Генератор родной.Я когда тракторёнка искал думал МТЗ 132 брать а ты говоришь отстой.А что не надёжный или что?А он ведь ещё и дороже.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Boo написал:
шнырь, так скажем полная 3*лупа

"мне нет времени, вам долго обьяснять,я вам сейчас кратко матом расскажу!"(с) Не мое с просторов инета ..но тут в тему прям попало

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

виктор матонин написал:
Boo, Выточил втулку которая одевается на вал со шпонкой 25мм и чтобы на неё садился маховик родной.Привернул маховик болтом с шайбой к валу двигателя.К маховику привернул диск сцепления тоже родной.А между двигателем и маховиком простой отрезок трубы вымерил.Остальное всё родное.Генератор родной.Я когда тракторёнка искал думал МТЗ 132 брать а ты говоришь отстой.А что не надёжный или что?А он ведь ещё и дороже.

виктор матонин, при всем убожестве что он из себя представляет, у него есть один плюс, огромный, любую запчасть можно купить с доставкой до дома...
не буду углублятся, в корни, нового трактора хватило на 1 раз вспахать огород в 10 соток...
развалилось сцепление(диски от юпитера стоят) включение заднего моста было сразу хреновое, а позже и вовсе перестал включаться ну и естественно вом не работал..без заднего моста пахать не возможно, боронить невозможно. на передке с блокировкой кое как.
ездить по пахоте вообще нереально... на 3й год резина с пробегом 2 вспашки и два боронения 10 соток потрескалась... бачек гидравлики вечно мокрый, вся соединения на шплинтовых хомутах...
скажите про гарантию, а ближайший представитель от трактора в 1300км, как вся белорусия по периметру...
больше ничего писать не буду, тема о кмз... чтоб в личку не донимали.

Boo написал:

виктор матонин написал:
Boo, Выточил втулку которая одевается на вал со шпонкой 25мм и чтобы на неё садился маховик родной.Привернул маховик болтом с шайбой к валу двигателя.К маховику привернул диск сцепления тоже родной.А между двигателем и маховиком простой отрезок трубы вымерил.Остальное всё родное.Генератор родной.Я когда тракторёнка искал думал МТЗ 132 брать а ты говоришь отстой.А что не надёжный или что?А он ведь ещё и дороже.

виктор матонин, при всем убожестве что он из себя представляет, у него есть один плюс, огромный, любую запчасть можно купить с доставкой до дома...
не буду углублятся, в корни, нового трактора хватило на 1 раз вспахать огород в 10 соток...
развалилось сцепление(диски от юпитера стоят) включение заднего моста было сразу хреновое, а позже и вовсе перестал включаться ну и естественно вом не работал..без заднего моста пахать не возможно, боронить невозможно. на передке с блокировкой кое как.
ездить по пахоте вообще нереально... на 3й год резина с пробегом 2 вспашки и два боронения 10 соток потрескалась... бачек гидравлики вечно мокрый, вся соединения на шплинтовых хомутах...
скажите про гарантию, а ближайший представитель от трактора в 1300км, как вся белорусия по периметру...
больше ничего писать не буду, тема о кмз... чтоб в личку не донимали.

Boo, Содержательный отзыв. Чувствуется накипело у мужика.

Boo, Пол года назад у меня сорвалась покупка чешского ТZ-4k-14. Очень мне его хотелось. Интересная техника. В общем хозяин взял тайм аут. Пока смотрел материалы по нему увидел МТЗ-132. Внешне - братья. Но потом увидел живьём - кукольный театр. Масштаб 1:2. И это ещё не вдаваясь в техническое исполнение.

Szayzev, Я слышал что переломки плохо колею держат но ведь пока сам не попробуешь не веришь.Значит правильно что КМЗ купил.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

виктор матонин написал:
Szayzev, Я слышал что переломки плохо колею держат но ведь пока сам не попробуешь не веришь.

У меня сосед тоже так же сказал,когда я смотрел КМЗ и был вариант притащить такой же как КМЗ размером только "переломка" все 4 колеса на 16(не помню как называется),я ему "так полный привод,маневренность!" А он мне" Я пашу на Т150,если земля сырая его скручивает и ломает ,он идет боком-диагонально ,так это Т-150!!а ты эту мелочь хочешь..короче этот аргумент и то, что тот "миник" далеко был, не посмотреть самому ,не попробовать,перевесил в пользу КМЗ , а точнее в пользу Т-010.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ROW111 написал:

виктор матонин написал:
Szayzev, Я слышал что переломки плохо колею держат но ведь пока сам не попробуешь не веришь.

У меня сосед тоже так же сказал,когда я смотрел КМЗ и был вариант притащить такой же как КМЗ размером только "переломка" все 4 колеса на 16(не помню как называется),я ему "так полный привод,маневренность!" А он мне" Я пашу на Т150,если земля сырая его скручивает и ломает ,он идет боком-диагонально ,так это Т-150!!а ты эту мелочь хочешь..короче этот аргумент и то, что тот "миник" далеко был, не посмотреть самому ,не попробовать,перевесил в пользу КМЗ , а точнее в пользу Т-010.

ROW111, мтз132 и есть переломка.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Boo, нет тот назывался "карпатец" или "прикарпатье", как то так

виктор матонин написал:
Внизу к редуктору приварил пластину 5мм толщиной и длиной около 20см не помню точно.На конце (которая в земле) приварил поперёк пластинку заточенную и направленную на углубление

Виктор, а нет ли еще фоток фрезы? Очень хотелось бы глянуть на редуктор со всех сторон. Фрезы приварил намертво или же есть возможность снять/поставить, как на мотоблоке? Ширина обработки перекрывает габарит трактора , по фрезерованной полосе ехать не приходится?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, На выходных сьездию поснимаю.Ширина такая-же как на НЕВЕ.Почти 1/3 рядка опять насыпает.

виктор матонин, спасибо, подожду

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ROW111 написал:
Boo, нет тот назывался "карпатец" или "прикарпатье", как то так

ROW111,
"Прикарпатец"

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Egihek написал:
"Прикарпатец"

ага точно он!

Szayzev написал:
Пол года назад у меня сорвалась покупка чешского ТZ-4k-14. Очень мне его хотелось. Интересная техника.

Тоже, чуть не купил, новый. Наблюдал, как приятель эксплуатирует. На нём крепко всё сделано. Остановило, отсутствие переднего ВОМ. КМЗ более миниатюрнее мне подходит. Ещё рассматривал Хонду, есть дизельные, есть с подруливающим задним мостом.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Хонда покомпактнее будет. Вот пример KZ-

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Mohave написал:
Тоже, чуть не купил, новый. Наблюдал, как приятель эксплуатирует.

Прикольный! больше на квадроцикл похож