Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5902307

Продаван хороший знакомый. Лет 15 назад работали вместе, инженер по образованию не думаю что обманет. Но все равно я в электрике не силен проводкой будет заниматься брат а он автоэлектрик по призванию как надо так и сделает.

шнырь написал:
я в электрике не силен

я тоже не силен, поэтому, возможно и перестраховываюсь. А пригоревших, сгоревших и расплавившихся контактов видеть доводилось изрядно... Лучше потратить дополнительно денежку небольшую и время на работу, чем попасть на огромный и затратный ремонт (после выхода из продолжительного запоя) По поводу электричества предпочитаю обращаться к проверенным спецам; сам по электрике делаю только то, в чем на 1000% уверен, что не напортачу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь написал:
Саныч53, да так и сделаем. Хотя сказали что можно и без

шнырь, это они так сказали, чтоб ты во второй раз пришел и побыстрее. Твои деньги им очень нужны.

Регистрация: 10.07.2015 Хабаровск Сообщений: 27

Salo-61 написал:

шнырь написал:
pelipenko, интересует именно с мотоблочными редукторами. Можно делать междурядную обработку картофеля.

шнырь, Именно с какими мотоблочными? Я вот сделал с редуктором Крота- это тебе мотоблок- соотношение 1:4,а угловой редуктор 1:1,все остальное подгоняй шкивами перехода от углового до мотоблочного редукторов!!! Все работает ,но чтоб сильно не зарывался поставил опорные колеса.Расчеты по звездочкам где-то выше скидывал.

Можно про звездочки по подробнее?

AVSh написал:
Саныч53, в личные сообщений загляни!

Ну совсем личка заглючила - читаю первую строчку твоего сообщения, целиком не открывается...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

vituning написал:

Salo-61 написал:

шнырь написал:
pelipenko, интересует именно с мотоблочными редукторами. Можно делать междурядную обработку картофеля.

шнырь, Именно с какими мотоблочными? Я вот сделал с редуктором Крота- это тебе мотоблок- соотношение 1:4,а угловой редуктор 1:1,все остальное подгоняй шкивами перехода от углового до мотоблочного редукторов!!! Все работает ,но чтоб сильно не зарывался поставил опорные колеса.Расчеты по звездочкам где-то выше скидывал.

Можно про звездочки по подробнее?

vituning, vituning,Про звездочки......У меня стоит на угловом на 28 ,а на редукторе от Крота на 14 и в итоге имеем работу ножей прибл. 400-450 об.\мин Я делал под свой двиг. у меня стоит китаец на 12л.с. дизель и на 1-й скорости на средних оборотах работает нормально.....А Вы под свой решайте сами,посчитать -же тут не сложно.

Достался КМЗ без шестерни генератора, Мужики подскажите размеры шестерни диаметр, число зубьев, модуль или хотя бы фото.

kristall, да нет смысла тулить на родное место этот слабенький генератор, просто поставить обычный на ремённой передаче. На дизеле поставить шкив на передний конец КВ нет проблем.

Примеры таких переделок я видел, но мне пока проще выточить шестерню.

kristall,Держи!!!

Ширина _10 диаметр _44 по наружи, внутренний по зубьям _34.

шнырь написал:
kristall,Держи!!!

шнырь, Спасибо!

Регистрация: 10.07.2015 Хабаровск Сообщений: 27

Salo-61 написал:

vituning написал:

Salo-61 написал:

шнырь написал:
pelipenko, интересует именно с мотоблочными редукторами. Можно делать междурядную обработку картофеля.

шнырь, Именно с какими мотоблочными? Я вот сделал с редуктором Крота- это тебе мотоблок- соотношение 1:4,а угловой редуктор 1:1,все остальное подгоняй шкивами перехода от углового до мотоблочного редукторов!!! Все работает ,но чтоб сильно не зарывался поставил опорные колеса.Расчеты по звездочкам где-то выше скидывал.

Можно про звездочки по подробнее?

vituning, vituning,Про звездочки......У меня стоит на угловом на 28 ,а на редукторе от Крота на 14 и в итоге имеем работу ножей прибл. 400-450 об.\мин Я делал под свой двиг. у меня стоит китаец на 12л.с. дизель и на 1-й скорости на средних оборотах работает нормально.....А Вы под свой решайте сами,посчитать -же тут не сложно.

У меня в2ч. Вот как то с шестеренками не дружу совсем. А если вместо звездочек шкивы поставить или слабовато будет?

vituning, через шкивы будет слабо и саму клиноременную передачу надо герметично закрывать земля будет попадать под ремень и ему сразу кирдык прийдет.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

vituning написал:

Salo-61 написал:

vituning написал:

Salo-61 написал:

шнырь написал:
pelipenko, интересует именно с мотоблочными редукторами. Можно делать междурядную обработку картофеля.

шнырь, Именно с какими мотоблочными? Я вот сделал с редуктором Крота- это тебе мотоблок- соотношение 1:4,а угловой редуктор 1:1,все остальное подгоняй шкивами перехода от углового до мотоблочного редукторов!!! Все работает ,но чтоб сильно не зарывался поставил опорные колеса.Расчеты по звездочкам где-то выше скидывал.

Можно про звездочки по подробнее?

vituning, vituning,Про звездочки......У меня стоит на угловом на 28 ,а на редукторе от Крота на 14 и в итоге имеем работу ножей прибл. 400-450 об.\мин Я делал под свой двиг. у меня стоит китаец на 12л.с. дизель и на 1-й скорости на средних оборотах работает нормально.....А Вы под свой решайте сами,посчитать -же тут не сложно.

У меня в2ч. Вот как то с шестеренками не дружу совсем. А если вместо звездочек шкивы поставить или слабовато будет?

vituning, Не шестерни а звездачки и цепь (принцип работы почти как шкивы только надёжней ) ищи комбайновскую цепь шаг 19мм широко распростронина есть в продаже и звезды тоже можно купить (можно в металоломе спросить ) !

Редуктора от Крота и Невы для фрезы к КМЗ слабоваты будут. Есть внешне похожие на них элементы от тяжёлой болотной фрезы(марку не знаю). На базе их часто делали самодельные мотокультиваторы. Штука не лёгкая, но по нагрузкам на порядок выше. Корпус не разборный, сварной из толстого железа, мощная двухрядная цепь, и подшипники на концах посерьёзнее. На входе предохранительная трещётка. К сожалению всё заметено снегом и не могу пофоткать(попробую конечно). Но если пройтись по самоделкиным или по с/х предприятиям, то можно найти. Как правило если они есть, то не одна(на фрезе их несколько, и каждая секция подпружинена). Но угловой редуктор конечно будет нужен.

Ну как то так.

шнырь написал:

Ну как то так.

шнырь, Не нравится мне местоположение фильтра но по другому не смог сообразить. Под капотом места не очень, пока пусть будет так может что попадется на глаза покомпакней тогда и переделаем.

Регистрация: 10.07.2015 Хабаровск Сообщений: 27

шнырь написал:

шнырь написал:

Ну как то так.

шнырь, Не нравится мне местоположение фильтра но по другому не смог сообразить. Под капотом места не очень, пока пусть будет так может что попадется на глаза покомпакней тогда и переделаем.

шнырь,
А мне нравится, хорошо смотрится.

шнырь написал:
Не нравится мне местоположение фильтра

А чем не нравится-то? Доступ к насосу преграждает? Обзор закрывает? Вынеси на крыло или, если есть, на стойку крыши.
В выходные навалило снега, чистил в порядке развлекухи , по результатам работы вывод - дополнительный груз на задней навеске улучшает проходимость, но очень ухудшает управляемость. Надо дополнительные грузы размещать внутри задних колес; буду подыскивать блины мм 40 - 60 толщиной и вешать их на переходники/адаптеры, дело за небольшим- железки нарыть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, тракторок в основном для картофана здается мне что будет немного закрывать обзорность при междурядной обработке. Вообщем сезон покажет.