Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191
#6411595

олег краснодарский край, На широкой колее , картошку не пробовал , трактор мне больше для уборки снега да в порядке участок держать

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol написал:
влезет только от тяжелого мотоцикла, по отзывам г... полное.

Ну не все то золото что блестит, и не все гэ..что от тяжелого мотоцикла..тот что от Denso ставился очень даже очень не гэ..правда ценник как за золотой

ROW111, привет! А много их, дэнсовских-то на мотики ставилось? И где их искать? И надо ли, когда чертова прова автомобильных генераторов по адекватным ценам продается, как новых, так и б/у?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

ROW111, - Зин, а ты где работаешь?

  • В аэропорту туалеты мою.
  • Ну и зачем тебе такая работа? Давно пора бросить...
  • И что...? вот так просто взять и уйти из авиации...?

kanol,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем привет подскажите сколько надо заливать масло в коробку ?

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

ПридумайСам, как я понимаю надо лить литров 10-чтоб с гарантией трансмиссия трудилась- а не как в книжке написано- мне тоже это уже давно разжевали..так и делаю

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
А много их, дэнсовских-то на мотики ставилось?

на МТ урал (кажется называется он "Волк" которые шли все с 500ваттными генераторами) ставились в какой то там полной комплектации всякие обтекатели и проч ..а так искать в инернет магазинах запчастей тот же EMEX, Exist все там имеется под заказ конечно пару тройку недель,но это у нас кто к Москве ближе сроки короче дней на 5-10..но ценник шибко кусачий пару лет назад смотрел что то около 15-17 тыр,был но зато полкиловата и ни чего снаружи не болтается все на штатных местах будет.

ROW111 написал:
зато полкиловата

и толку что от этих полукилаватт, прекращающих зарядку во время каждого выжима сцепления?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Привет мужики, может кто ставил себе такую штучку, как тракторок наш потянет или нет, какие мысли по этому поводу?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

chuk75 написал:
такую штучку

У штуки название есть? Параметры?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Ну а так.... думаю зеленую кмз попрет, вот синюю- тяжелее

kanol, "Цапа - это железка ржавая.

  • У вас тут все ржавое.
    -Эта самая ржавая, родной" (Кин-Дза-дза)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, Пресс-подборщик YK 0850 - рулонный для минитрактора .
Рулонный пресс подборщик 8050 - навесное оборудование на минитрактор предназначенное для заготовки сена в рулонах.
Подборщик сена используется при сенозаготовительных работах в частных и фермерских хозяйствах с тракторами Т-25, Т 30, ВТЗ, Т40, ЛТЗ, Агромаш и китайскими минитракторами YTO, Xingtai (Синтай), Foton (Фотон), Булат, Chery (Чери), Уралец, Dongfeng (Донгфенг) и другими с мощностью дизеля от 18 до 60 лошадиных сил.
Технические характеристики мини пресс подборщик:
· привод рабочего мезанизма - вал отбора мощности минитрактора
· ширина захв ата, м - 0,8
· диаметр рулона, м - 0,5
· длина рулона,м - 0,8
· масса рулона, кг - от 15 до 25
· габариты пресс-подборщика ДхШхВ, м - 1,24 х 1,49 х 1,58
· конструкционная масса, кг - 370

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Ну вот, речь не мальчика... Что это я понял. Пытаюсь найти в компе, по этому инфо... Кто то писал уже, типо не понравилось, и что то мне запало что там был кмз дизель.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
во время каждого выжима сцепления?

а нечего педаль держать, сцепление изнашивается, а оно не генератор, не стоит на каждом МТ

Поставьте светодиодную оптику и будет Вам счастье - всегда полностью заряженный акум и нормальный свет! Да и денег сэкономите немало....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Сергей_61 написал:
светодиодную оптику

Сергей_61 написал:
и денег сэкономите немало....

Например?

Сергей_61, гарантированная полноценная зарядка нужнее для уверенного запуска двигателя при любой температуре, а светодиодная оптика, хоть и светит ярко, уже вторично. Что толку от нарядных фонариков, если двигатель запустить не удалось?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

У меня штатный генератор нормально заряжает 55 А/Ч акум, и этого вполне хватает для запуска дизеля зимой!!!
Зимой не подзаряжаю, но летом, обычно ставлю на профилактическую подзарядку 1/20 номинального тока на суток двое, примерно...
Проблема может быть не в генераторе только, а в саморазряде акума к примеру, либо утечке... У меня выключатель массы стоит!!!