Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2013339

Ves написал :
Будет нечто вроде MATRIX CH-LI 14,4-1 ?

Пока рано об этом говорить.

cineman написал :
Под бошевский аккумулятор?

Нет.

Eddy21 написал :
каждого уважающего себя производителя нынче есть свой 10,8 аккумулятор

Это точно.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Пока рано об этом говорить.

Сергей, а просто в порядке "как бы пофантазировать" - что еще под этот аккумулятор в перспективе задумал приспособить Интерскол?

2Eddy21 Так у ИС уже есть шурик 10,8.
У Боша сабелька 10,8 только появилась, значит у ИСа через 3 года будет.

Feelgood!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ves написал :
У Боша сабелька 10,8 только появилась, значит у ИСа через 3 года будет.

Это да, но Бош пока молчит про легонький 10,8 перфоратор

ЗЫ. Интересно, кто первый сделает под этот аккумулятор фрезерок или легонькую паркеточку? (а ведь их можно и по 2 штуки в девайс втыкать...)

Eddy21 написал :
Интересно, кто первый сделает под этот аккумулятор фрезерок или легонькую паркеточку?

А я б не отказался от отвёртки 10.8 , форм-фактора и размеров GLI.Но это к Интерсколу отношения не имеет.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
что еще под этот аккумулятор в перспективе задумал приспособить Интерскол?

... не скажу, пусть лучше интрига будет, да и мне поспокойнее - а то сразу когда и сколько

Регистрация: 04.10.2010 Ханты-Мансийск Сообщений: 7

Перфоратор П-18/450ЭР понравился вот только при смене патрона на адаптор под биты не могу вытащить его из зажима, даже смазал всё равно заедает Это дефект, или я неправильно пользуюсь????

Сергей, а акция на перфораторы все еще идет? и в Серове можно где то это приобрести или наш город слишком маленький?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

ломастер написал :
Да из таких людей нужно памятники отливать

Согласен...из металла переплавленных "ударных дрелей".

Как это не смешно, но около 14 лет назад я от эйфории приобретения "супер ударной дрели" заглубил в стены ВСЕ!!! выключатели и розетки наружного исполнения. Сейчас посчитал - 18 штук. Сначала по периметру подрозетника засверливал в стене отверстия, потом зубилом выбивал красный (внутренние стены) и белый силикатный (наружные стены) кирпичи под сам подрозетник. Как вспомню, так плакаю...

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Anat78 написал :
Сергей, а акция на перфораторы все еще идет? и в Серове можно где то это приобрести или наш город слишком маленький?

Во Владивостоке уже нет...увы. Была до конца лета...пришлось брать за 3150...в пластиковом кейсе+ключевой патрон под сверла+переходник под биты

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Сейчас при мне строитель забурился 6х40 в бетон ДУ 13/650ЭР со сверлом Makita и П18/450ЭР с буром Hitachi. Результаты одинаковые -- 5 сек на дырку.

Бегемот86 Так не честно...надо 100 дырочек...(смайлик)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
Сейчас при мне строитель забурился 6х40 в бетон ДУ 13/650ЭР со сверлом Makita и П18/450ЭР с буром Hitachi. Результаты одинаковые -- 5 сек на дырку.

Может это не бетон?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
Сейчас при мне строитель забурился 6х40 в бетон ДУ 13/650ЭР со сверлом Makita и П18/450ЭР с буром Hitachi. Результаты одинаковые -- 5 сек на дырку.

В пенобетон наверное

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Крендель+ написал :
при смене патрона на одаптор под биты немогу вытащить его из зажима, даже смазал всеровно заедает Это дефект или я неправельно пользуюсь????

А только с адаптером такая история, или с бурами тоже?

Anat78 написал :
акция на перфораторы все еще идет?

Да, идет, списки здесь:

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
Может это не бетон?

бетон, бетон. Я сначала думал, он меня подкалывает, попросил в другой стенке забуриться. Бетонная межкомнатная перегородка бурится за 5 сек. Собственно, в наших домах есть только бетон и гипсолит, не спутаешь.
Интересно, конечно, но я 2 пачки сигарет проиграл, хотя до сих пор чувствую что обманули
Сверло, конечно, для чистоты эксперимента и форы было из пачки. Бур нормально поработал. Но 5 сек...

На этой теме начал сомневаться, нужен ли так перф дома -- пара убитых сверел за пятилетку против сработавшегося на 10% бура погоды не делают.

У меня так же плохо вытаскивался патрон. После полной смазки зверька и получасовой обкатки на холостых вынимается стабильно, но тяжелее чем в привычных мне перфораторах.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Бегемот86 написал :
Бетонная межкомнатная перегородка бурится за 5 сек

Это не бетон! это хрень, которая вместе с досками образует какуюто гомносубстанцию, в которую и гвозди можно забивать.

Бегемот86 написал :
На этой теме начал сомневаться, нужен ли так перф дома -- пара убитых сверел за пятилетку против сработавшегося на 10% бура погоды не делают.

Пара убитых сверел и недосверленное отверстие 6*40 - это на бетоне. Найдите БЕТОН - сомнения улетучаца.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sledoput написал :
Пара убитых сверел и недосверленное отверстие 6*40 - это на бетоне. Найдите БЕТОН - сомнения улетучаца.

да и чего его искать? вряд ли перекрытия там из той же субстанции сделаны. В крайнем случае - можно в подъезд выйти - ступеньку за 5 секунд попробовать дрелью просверлить

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sledoput написал :
Найдите БЕТОН - сомнения улетучаца.

ок.

cineman написал :
У меня так же плохо вытаскивался патрон. После полной смазки зверька и получасовой обкатки на холостых вынимается стабильно, но тяжелее чем в привычных мне перфораторах.

Была такая же фигня в магазине, где проверял перф. Продавец вставил какой-то китайский бур, побурил, и не смог бур вытащить Скакал с ним по магазину минут 10, и пассатижами пробовал тянуть, в итоге смог извлечь бур перевернув перф стволом вверх и слегка потряхивая, чтобы шарик упал. У меня с нормальными бурами Бош, Макита, Дребо, Хеллер, даже с Энкором, таких проблем не было. Но на всякий случай немного масла туда капнул и покрутил на холостых, пощелкал буром туда-сюда.

Регистрация: 04.10.2010 Ханты-Мансийск Сообщений: 7

Бура нет, так как перфоратор истользую дома не проффесионал, но направление понял - смазать зверька смажу маслом синтетика от машины осталась СПАСИБО!!!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Крендель+ написал :
Бура нет, так как перфоратор истользую дома не проффесионал

а как именно, стесняюсь спросить, Вы дома используете перфоратор без бура?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
В крайнем случае - можно в подъезд выйти - ступеньку за 5 секунд попробовать дрелью просверлить

да, это хороший совет - там бетон точно не сопливый

Бегемот86 написал :
На этой теме начал сомневаться, нужен ли так перф дома

Я как-то раз году в 1991 вешал на кухне жалюзи... надо было просверлить четыре отверстия 6х40 в потолочном перекрытии - дрель была безударная, ушло примерно по 30 минут на каждое - бетон был хороший, не чета современным "самонесущим" перекрытиям. Потом через несколько лет сделал 8х60 одно отверстие рядом перфоратором за 10 секунд - и сомнения уже не возникают.

Kvost написал :
А меня по данному вопросу мигом обвинили в поклёпе

Вам было предложено предъявить перфоратор для замены - Вы отказались.

Бегемот86 написал :
Интересно, конечно, но я 2 пачки сигарет проиграл, хотя до сих пор чувствую что обманули

Вы все правильно понимаете.

sledoput написал :
это хрень, которая вместе с досками образует какуюто гомносубстанцию, в которую и гвозди можно забивать.

Да, кстати, можно и саморезы закручивать без засверливания.

Как пистолет без патронов? Как деффки на Интерсколовском сайте?

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Бегемот86 написал :
Сейчас при мне строитель забурился 6х40 в бетон ДУ 13/650ЭР со сверлом Makita и П18/450ЭР с буром Hitachi. Результаты одинаковые -- 5 сек на дырку.

Правильно тут народ пишет, что в бетоне все дело. Я как до нормального бетона добрался с ударной-то дрелькой, так сразу перф и прикупил.
Законы физики не обманешь и одинаковую производительность в принципе можно обеспечить только при условии, что на ударную дрель придется ГОРАЗДО сильнее давить, что уже само по себе затруднительно. Особенно при большом объеме работ. Ну и скорее всего после такого издевательства УД долго не проживет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вам было предложено предъявить перфоратор для замены - Вы отказались.

Не для замены, а для тестирования - ведь формально он работал. Ехать в Химки по глухим пробкам мне лень, а вариант самовывоза вашим сотрудником не прошёл. Поэтому перф был продан желающим за 1000 и т.о. вопрос был снят вообще.

in my humble opinion

Регистрация: 04.10.2010 Ханты-Мансийск Сообщений: 7

Дома пока сверлил сверлом 3мм по дереву и 8мм по бетону всё вставлял в патрон, патрон вытаскивал вставлял переходник под биты завинчивал самонарезы в дерево. Смена патрона на адаптор под биты проходит сложно трудно. Бур для сверления больших отверстий не имею за ненадобностью. Если найду применение тому отверстию которое просверлю буром то обязательно приобрету бур. Перфоратором п-18/450эр остался доволен, почитал отзывы и даже приобрёл литол 24 смажу и внутри для хорошей и долговечной работы

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Крендель+ написал :
Дома пока сверлил сверлом 3мм по дереву и 8мм по бетону всё вставлял в патрон

ужаскашмаркакой за что Вы над собой так издеваетесь? (я про 8мм сверло в патроне)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Поэтому перф был продан желающим за 1000 и т.о. вопрос был снят вообще.

Ну без ствола - это нормально

Брейгель написал :
Как пистолет без патронов?

Пистолет без патронов тоже годится чтобы настучать им по черепу

Kvost написал :
Ехать в Химки по глухим пробкам мне лень

Насчет глухих пробок Вы загнули... ленинградка в этом смысле ничуть не выбивается из остальных дорог Москвы.

Крендель+ написал :
8мм по бетону всё вставлял в патрон

Не рекомендую использовать эту оснастку в ударном режиме - патрон рассчитан на безударное сверление и может разрушится в ударном режиме. Купите бур - по бетону - самый распространенный будет стоить в районе 100 рублей.