Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2105221

Локи написал :
У меня после восьмого отверстия возникли опасения за дальнейшее счастливое существование П-18, поэтому работу доделывал уже другим перфоратором.

Опасения могут быть обоснованными, а могут быть необоснованными. Давайте опираться на факты.

Локи написал :
А когда он отдаст концы, повезу его в сервис.

Это будет безусловно правильно, поскольку все случаи обращения в сервис документируются и потом используются в статистике.

Локи написал :
Это какую же?

Преодоление сопротивления подшипников и воздуха, нагрев. А Вы думаете, что если отверстия нет, то и работы нет?

Локи написал :
Вы ведь позволите сослаться на вас?

Да ради бога.

Локи написал :
1.так будет всё-таки обещанное видео сравнительных испытаний П-18 и Макита 1830?
2.будет ли наконец прикреплён к теме обещанный уже давно опрос по поводу нагрева перфоратора П-18 в работе у пользователей?

Не будет за полной нецелесообразностью оного. Перфораторов продано более ста тысяч, а замечаний по поводу перегрева - полтора десятка и никто из пожаловавшихся не соизволил предоставить свой инструмент на исследование - либо недосуг, либо просто пропал, либо впарил другану, причем оба и продавец и покупатель на этом форуме и оба довольны, либо вообще много читал по поводу перфоратора, а попробовать поработать так и не пришлось. В начале я сам начал сомневаться, но со временем стало ясно, что за этими заявлениями о перегреве не стоит ничего реального.

ChVA написал :
Но у представителя Интерскола, к сожалению, срабатывает другая презумпция — качественности инструмента и презумпция злонамеренности тех кто указывает на недостатки. Думаю что можно доверять Локи если он пообещает что не будет греть термопару феном.

Вот это неправда, я часто помогаю людям, имеющим наш инструмент с реальными проблемами, решить эти вопросы с сервисами быстрее. Но вымышленные проблемы решить невозможно.
С какой стати я буду верить Локи в его обещания? Да еще с таким ником... Вы скандинавскую мифологию почитайте на досуге.

Скажу по другому - тут на форуме полно блоггеров от разных фирм, но далеко не все работают с открытым забралом, указав в профиле свою принадлежность.

Tipchic написал :
Плюс звук фена на фоне перфоратора отличить таки можно.

Звук поменять - вообще без проблем, если Вы не в курсе.

Tipchic написал :
Хоть одна сторона должна аргументы предоставить?

Да было бы неплохо после выкладывания видео получить этот перфоратор для изучения. Ну как явное подтверждение своей благонамеренности...

Локи написал :
фена у меня, кстати, нет.

У жены, у подруги, у сестры, у матери? тоже нет?... Сергей, не надо рассказывать сказки.
Вы поработайте перфоратором по-нормальному, учтите, что вследствие особой конструкции, в режиме долбления должен быть постоянный прижим бура к обрабатываемому материалу, а потом напишите свои впечатления. И если он у Вас сгорит... я обещаю лично принять участие в решении проблемы.

Serg написал :
Преодоление сопротивления подшипников и воздуха, нагрев. А Вы думаете, что если отверстия нет, то и работы нет?

Я не хуже вас знаю, что в физике понимается под понятием работа... Только вот чем отличается холостой безударный режим перфоратора от аналогичного у ударной дрели? А результаты-то совершенно разные...

Serg написал :
Опасения могут быть обоснованными, а могут быть необоснованными.

Уж позвольте всё-таки мне как владельцу данного перфоратора судить, обоснованы были мои опасения или нет... вашего присутствия там я что-то не заметил.

Serg написал :
Не будет за полной нецелесообразностью оного.

Жаль... Значит в детстве воспитывали вас как-то неправильно. Дал слово - держи... А по поводу целесообразности: вам, как представителю Интерскола это, может, и нецелесообразно, а вот тем, кто только выбирает перфоратор возможно полезно будет знать, с чем они возможно столкнутся...

Serg написал :
Вот это неправда, я часто помогаю людям, имеющим наш инструмент с реальными проблемами, решить эти вопросы с сервисами быстрее. Но вымышленные проблемы решить невозможно.

Я не просил вас решать мои проблемы... Я всего лишь просил указать рекомендованный режим работы для данного перфоратора и спрашивал, нормально ли то, что он так быстро нагревается. Ни на один из этих вопросов я ответа не услышал... Вы всё время прикидываетесь шлангом и уходите от ответов...

Serg написал :
С какой стати я буду верить Локи в его обещания? Да еще с таким ником... Вы скандинавскую мифологию почитайте на досуге.

Скажу по другому - тут на форуме полно блоггеров от разных фирм, но далеко не все работают с открытым забралом, указав в профиле свою принадлежность.

За знание скандинавской мифологии - вам плюс. Только при чём здесь это? Я мог бы выбрать ник "Рыцарь в сверкающих доспехах" , только сути дела это не изменило бы...А если вам очень интересно - я работаю в фирме по внедрению АСУТП на ТЭС и к инструментам имею отношение только как обладатель оных.

Serg написал :
У жены, у подруги, у сестры, у матери? тоже нет?... Сергей, не надо рассказывать сказки

Извините, если не понял... я решил, убогий, что вы про строительный фен. А бытовым много вы нагреете, конечно...

Serg написал :
Вы поработайте перфоратором по-нормальному, учтите, что вследствие особой конструкции, в режиме долбления должен быть постоянный прижим бура к обрабатываемому материалу, а потом напишите свои впечатления. И если он у Вас сгорит... я обещаю лично принять участие в решении проблемы.

Я уже написал свои впечатления... На холостом ходу он греется, а при работе греется ещё больше, что и неудивительно... Причём при работе непродолжительной... А по поводу сгорания - если уж такое случится - я отвезу в сервис-центр, как и положено. а потом сообщу всем желающим ответ сервисеров и адрес сервис-центра.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Serg написал :
Да еще с таким ником... Вы скандинавскую мифологию почитайте на досуге.

Ха-ха, уели

Локи (др.-исл. Loki, также Loki Laufeyjar sonr — Локи, сын Лаувей) — божество (предположительно бог огня) в германо-скандинавской мифологии, происходит из рода ётунов, но асы разрешили ему жить с ними в Асгарде за его необыкновенный ум и хитрость.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А штробу... проще всего сделать приспособой

Слишком прогрессивно. Надо бы такого плана

Serg написал :
В него даже дюбеля не нужны, просто берете универсальный саморез 5мм и закручиваете шуруповертом без засверливания.

Ой спасибо, Сергей! Век бы не догадался! Осталось для того подходящий девайс купить, пренепременно от интрескола, чтобы и неразумным гоям кошерно было

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Локи написал :
Я всего лишь просил указать рекомендованный режим работы для данного перфоратора

Так он же указан. Только кто-то нехороший маркером неудачно выделил

in my humble opinion

Хотел купить перфоратор Интерскол П-18/450ЭР в качестве дюбельника но теперь после этой темы склоняюсь в сторону Bosch GBH 2-20 D !Спасибо этой теме определился с выбором!!!

Регистрация: 25.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 43

П-18 у меня нет. Хотя рассматривался в кандидаты на покупку. У нас на рынке за него просят 780-850 грн.
А тут темка на глаза попалась. Я и попросил в лабазе перф посмотреть. Прикрыл выхлоп ладонью и курок нажал. За минуты полторы выхлоп ОЧЕНЬ потеплел...

Потом смотрел в 1830, а купил Хилти.

yura155 написал :
Хотел купить перфоратор Интерскол П-18/450ЭР в качестве дюбельника но теперь после этой темы склоняюсь в сторону Bosch GBH 2-20 D !Спасибо этой теме определился с выбором!!!

Во, вещь!
Стоит столько же, только гарантия и комплектация лучше...

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Интересно что в теме посвященной инструменту bosch или DW нет не одного коментария про перегрев инструмента, представители фирм достаточно адекватно отвечают на поставленый вопрос, не фанатеют как Сергей. Интерскол--лучший инструмент - это следует из каждого вашего коментария, хотя сейчас соотношение цена-качество далеко не в пользу интера тк добавив 500-800 ры можно купить ту же макиту которая по качеству и нвдежности в разы лучше. В этой теме уже страниц 15 пытаются доказать что П18 даже на 1/3 не дотягивает до 1830 и 2-18.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Локи написал :
Только вот чем отличается холостой безударный режим перфоратора от аналогичного у ударной дрели?

Для ответа на Ваш вопрос предлагаю Вам заглянуть в кинематическую схему инструмента.

Локи написал :
Уж позвольте всё-таки мне как владельцу данного перфоратора судить, обоснованы были мои опасения или нет... вашего присутствия там я что-то не заметил.

Судить безусловно Вам, только насколько Ваши суждения объективны - вопрос открытый, об этом судить уже не Вам

Локи написал :
А бытовым много вы нагреете, конечно...

До 60 - легко.

Kvost написал :
Осталось для того подходящий девайс купить, пренепременно от интрескола, чтобы и неразумным гоям кошерно было

Увы, горе нам, нет у нас кошерных девайсов, придется Вам Хилтей пробавляться.

R8ven написал :
Интересно что в теме посвященной инструменту bosch или DW нет не одного коментария про перегрев инструмента,

Непросто относительно новому бренду занять свое место.

R8ven написал :
представители фирм достаточно адекватно отвечают на поставленый вопрос, не фанатеют как Сергей.

На какой вопрос я ответил неадекватно?

R8ven написал :
В этой теме уже страниц 15 пытаются доказать

Не имея ничего, кроме голословных утверждений. Пусть и дальше пытаются...

R8ven написал :
Интерскол--лучший инструмент - это следует из каждого вашего коментария

Вы видимо читаете как-то не так... я нигде не утверждал, что это лучший инструмент, я везде утверждаю, что это инструмент с наиболее соответствующим ожиданиям покупателей соотношением цена/качество. Вот и все.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

R8ven написал :
Интересно что в теме посвященной инструменту bosch

Есть - 135 лобзик.

Serg написал :
Не имея ничего, кроме голословных утверждений. Пусть и дальше пытаются...

Хм. Сергей Вам не кажется это странным? Может стоит провести стендовые испытания П-18? Видео с ним выложить...1раз случайность, 2 - совпадение, а 3 это уже закономерность....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Сергей Вам не кажется это странным?

Не кажется, просто один кинул клич, а остальные подхватили.

Gold_eggs написал :
Может стоит провести стендовые испытания П-18?

Вы думаете они не проводились? Конечно проводились, мы не продаем ни одного инструмента без испытаний, причем многие инструменты на нескольких стендах испытываются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Для ответа на Ваш вопрос предлагаю Вам заглянуть в кинематическую схему инструмента.

Вообще-то на ХХ ударный механизм П18 отключается и разницы между ним и дрелью уже практически не будет.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
На какой вопрос я ответил неадекватно?

На вопрос

Superrat73 написал :
Не затруднит ли компанию делать на ДП 2000 и рубанках 1100-х серийныеномера?

Вы ответили:

Serg написал :
Нахрена Вам серийники именно на этих моделях? Я уже говорил, что серийник на шильдике или на корпусе - полная дурь.

Это, правда, было , но было. Для Вас - это, может, адекватный ответ... Я придерживаюсь другого мнения - ответ, по крайней мере, ассиметричный. Кроме того, серийные номера на ИСе таки появились - вопреки Вашему мнению.

ЗЫ. Я не здопамятный - просто память хорошая

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Это, правда, было давно, но было. Для Вас - это, может, адекватный ответ... Я придерживаюсь другого мнения - ответ, по крайней мере, ассиметричный. Кроме того, серийные номера на ИСе таки появились - вопреки Вашему мнению.

Мнения меняются. Кроме того, я продолжаю говорить, что с точки зрения пользователя отсутствие серийника на инструменте - это плюс. Вы же сервисник - и понимаете, почему.

Kvost написал :
Так он же указан. Только кто-то нехороший маркером неудачно выделил

А чёрным, видимо, выделили, чтобы можно было трактовать так, как удобно...

Serg написал :
Судить безусловно Вам, только насколько Ваши суждения объективны - вопрос открытый, об этом судить уже не Вам

Если мы уж углубляемся в философию, то и не вам. об субъективном и объективном - к Иммануилу, нашему, Канту....

Serg написал :
До 60 - легко.

Сергей, мне вас по-человечески жалко. Видимо, вас окружают, судя по вашим представлениям о людях, одни жулики... Уверяю вас, что если я всё-таки решу потратить своё время и сделать фото или видео, всё будет по-честному.

Serg написал :
я везде утверждаю, что это инструмент с наиболее соответствующим ожиданиям покупателей соотношением цена/качество.

Вы уж извините, но за свои 2300 с копейками я как-то ожидал немного большего... Может быть он и стоит 1600р, за которые вы отдавали его по акции, только вот рекомендованная цена у вас другая... И продают их не за 1600.

Serg написал :
Не кажется, просто один кинул клич, а остальные подхватили.

Что-то когда в соседней ветке кто-то кинул клич, что болгарка Де Волт 26136 - редкостное г..., его особенно никто не поддержал... А я, уже прочитав ту ветку, её купил - и почему-то не жалею...

Kvost написал :
Вообще-то на ХХ ударный механизм П18 отключается и разницы между ним и дрелью уже практически не будет.

Я почему-то посчитал также... Видимо, мы оба не правы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Локи написал :
А чёрным, видимо, выделили, чтобы можно было трактовать так, как удобно...

У Вас-то что в инструкции?

Локи написал :
Если мы уж углубляемся в философию, то и не вам.

Это не философия, а обычные технические суждения. Вы не знаете, как надо работать перфоратором, а я знаю, кроме того я знаю, как греется практически любой ручной электроинструмент при штатной и нештатной работе, так что я вполне могу вынести верное техническое суждение.

Локи написал :
Видимо, вас окружают, судя по вашим представлениям о людях, одни жулики...

Я уже писал про это. На форумах идет информационная война, я отлично знаю, кто в данный момент заказывает музыку в этой теме, на надо мне рассказывать сказки.

Локи написал :
Уверяю вас, что если я всё-таки решу потратить своё время и сделать фото или видео, всё будет по-честному.

Для меня лучшее доказательство - повторяемость результата, мне ничьи уверения не нужны.

Локи написал :
Вы уж извините, но за свои 2300 с копейками я как-то ожидал немного большего...

Я тоже ожидаю, что машина за полмиллиона будет ездить как за пять миллионов и расстраиваюсь, что этого не происходит
Ели перфоратор не работает - сдайте его, процедура описана законом о защите прав потребителей. Если он все-таки работает и Вам скучно на работе - Вы ходите сюда и тревожите память старика Иммануила

Локи написал :
Что-то когда в соседней ветке кто-то кинул клич

Это к делу не относится.

Serg написал :
У Вас-то что в инструкции?

Ответил в соседней ветке - но повторюсь: в моей инструкции фраза про время работы-отдыха жирно зачёркнута ( или выделена ) чёрным маркером. Только надписи исправленному верить я не нашёл это во-первых. А во-вторых, если это всё-таки исправление, то должен вроде как быть указан новый режим... ИМХО

Serg написал :
я знаю, как греется практически любой ручной электроинструмент при штатной и нештатной работе, так что я вполне могу вынести верное техническое суждение.

Верное техническое суждение вы, может быть, и можете вынести... Только, видимо, форменная куртка Интерскол, стягивает руки и мешает его до всех нас донести...
А что: 8 отверстий подряд буром-шестёркой - это нештатная работа для П-18? Или 5 минут на ХХ - это издевательство над инструментом?

Serg написал :
Это к делу не относится.

Ну почему же... Вы держите присутствующих на форуме за стадо, судя по вашим высказываниям... Я всего лишь указал, что это не так.

Serg написал :
Ели перфоратор не работает - сдайте его, процедура описана законом о защите прав потребителей. Если он все-таки работает и Вам скучно на работе - Вы ходите сюда и тревожите память старика Иммануила

ИМХО он работает ещё, потому что я решил его не добивать. А по поводу сдачи его в сервис: я же у вас уже раз десять спрашивал: нормально ли то, что он так быстро греется, да ещё и не только при работе... Вы так и не ответили... Так же как и про рекомендованный для П-18 режим...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Локи написал :
А что: 8 отверстий подряд буром-шестёркой - это нештатная работа для П-18? Или 5 минут на ХХ - это издевательство над инструментом?

Знаете поговорку - в поле каждый суслик агроном?
Так вот, работа штатная, но отчего Вы решили, что перфоратор неправильно реагирует на нее? Он у Вас Вышел из строя? Нагрелся больше, чем Вы ожидали? Так может Ваши ожидания неправильные, а не работа перфоратора?

Локи написал :
Вы держите присутствующих на форуме за стадо, судя по вашим высказываниям...

Далеко не всех, уверяю Вас.

Локи написал :
Ответил в соседней ветке

Я тоже.

Serg написал :
Так вот, работа штатная, но отчего Вы решили, что перфоратор неправильно реагирует на нее? Он у Вас Вышел из строя? Нагрелся больше, чем Вы ожидали? Так может Ваши ожидания неправильные, а не работа перфоратора?

Т.е., судя по вашим словам, этот нагрев для П-18 - нормальное явление? А я просто не того от него ожидал? Я ведь правильно вас понял?

Serg написал :
Далеко не всех, уверяю Вас.

Первый, второй сорт и пересортица? А я всегда думал, что для любой компании каждый клиент одинаково важен... Вы открыли мне глаза...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Локи написал :
Первый, второй сорт и пересортица?

Вот только не надо мне приписывать Ваши слова.

Просто есть люди, которые верят словам производителя, а есть такие, которые начинают его убеждать в том, что правы именно они, хотя к инструменту имеют отношение весьма опосредованное.

Локи написал :
Т.е., судя по вашим словам, этот нагрев для П-18 - нормальное явление?

Для любого электроинструмента инструмента нагрев во время работы - явление нормальное.

Serg написал :
Просто есть люди, которые верят словам производителя, а есть такие, которые начинают его убеждать в том, что правы именно они, хотя к инструменту имеют отношение весьма опосредованное.

То есть производитель априори всегда прав? а если он не прав - смотри пункт первый

Serg написал :
Для любого электроинструмента инструмента нагрев во время работы - явление нормальное.

Я в этом как-то не сомневался и выше уже писал, что нагреть можно любой инструмент. Вопрос в том КАК и ЗА СКОЛЬКО... А для вас специально выделю, если вы делаете вид, что не поняли - ЭТОТ нагрев для П-18 нормален?

Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62

Читал, читал тему, сегодня решил проверить свой П-18.
Гонял 15 минут на холостом ходу, на максимальных оборотах,
в режиме сверления:
минут через пять воздух стал чуть теплым, градусов сорок и таким оставался до пятнадцатой минуты.
моторный отсек все время на ощупь оставался холодным, где-то с десятой минуты стал теплым редукторный отдел, то-же в районе сорока градусов.
Правда перфоратор куплен не по акции.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Так ведь никто не утверждал что все или даже большинство такие

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Пришла в ремонт эта машинка (первая): молчала – отстегнулся проводок от кнопки.

Ну как не проверить на нагрев?

Извините, что длинно - не резал специально, можно смотреть только первые и последние 10-15 секунд.

Сняли корпус редуктора – все железяки, включая основание редуктора, горячие, рука не терпит.

При этом выходящий воздух выше 36 град. не нагревался (перед этим был ещё прогон с датчиком над вент. отверстиями), корпус двигателя – холодный...

P.S:

  • "LO" - это Vitek пытается что-то сказать про влажность
  • пластилином закрепить датчик не удалось – течёт...

Кто бы Макиту 1830 ещё в ремонт подогнал бы, такую же нехоженную?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rem273 написал :
При этом выходящий воздух выше 36 град. не нагревался (перед этим был ещё прогон с датчиком над вент. отверстиями), корпус двигателя – холодный...

Вот и думай, почему у моего экземпляра так грелся мотор. Надеюсь, попадёт на исследование

in my humble opinion

rem273 написал :
Сняли корпус редуктора – все железяки, включая основание редуктора, горячие, рука не терпит.

На это Вам скажут, что руки у Вас нежные и это не показатель.

Feelgood!

2rem273 Вы не соблюдали чистоту эксперимента.Термодатчик в зоне внимания находился эпизодически.И "Витёк" у Вас какой-то неправильный.А,это.знаете ли....

Serg написал :
И было бы здорово, чтобы на видео было видно весь процесс от холодного перфоратора до его выключения, потому что мало ли от чего нагрелся перфоратор...

Serg написал :
так и техническим феном.