Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2103234

Serg написал :
И что происходит от перегрева? Как это проявляется кроме того, что Вы решили, что он перегрелся?

Я должен дождаться пока запахнет горелым или начнёт что-то плавиться? Я всегда думал, что чрезмерный нагрев даже при отсутствии нагрузки - это нехорошо... Если для перфораторов Интерскол - это нормально, тогда извините.... А вообще - с аппаратом, из которого прёт горячий воздух работать как-то некомфортно... в том числе и психологически - постоянно ждёшь, что внутри сейчас что-то произойдёт

Serg написал :
Боюсь, что Вы за свою жизнь не проложили ни одного километра кабель-канала и оттого у Вас такие идеализированные представления о этой работе

Каюсь, километрами мой опыт здесь не измеряется, но он всё же есть...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Локи написал :
Я всегда думал, что чрезмерный нагрев даже при отсутствии нагрузки - это нехорошо...

Что такое чрезмерный нагрев? Цифры, как измеряли, или Вам просто кажется, что он слишком сильно нагревается?

Локи написал :
А вообще - с аппаратом, из которого прёт горячий воздух работать как-то некомфортно...

Тогда не покупайте ни в коем случае фен.

Локи написал :
Каюсь, километрами мой опыт здесь не измеряется, но он всё же есть...

Поверьте мне, как человеку, который около 10 лет проработал на монтаже - не получается все разметить, кроме того, даже в случае если у Вас отверстия расположены на расстоянии одного метра - а ближе при монтаже короба их делают только в особенных случаях - Вы уже не сможете добиться, чтобы перфоратор перегревался.

Локи написал :
Если у кого-то из вас есть перегрев перфоратора, то просьба ответить: нет ли у него внизу перед ручкой на корпусе цифр (похоже на лазерную гравировку)? Подозреваю, что это номер партии. Можно было бы сравнить, возможно, всё-таки неудачная партия...

Я вот выше тоже писал, что у меня греется при работе, но не написал, что это прегрев. Чтобы писать о перегреве, надо знать сколько допустимая температура, при работе этого перфоратора. В общем надо избавляться от комплексов и просто работать инструментом. Пыль с него сдувать я не собираюсь, не для того куплен. Сломается снесу в сервис, а раньше времени чего паниковать.

Serg написал :
Тогда не покупайте ни в коем случае фен.

Не юродствуйте, пожалуйста Вы же прекрасно поняли, что под аппаратом я подразумевал перфоратор.

Serg написал :
Поверьте мне, как человеку, который около 10 лет проработал на монтаже - не получается все разметить, кроме того, даже в случае если у Вас отверстия расположены на расстоянии одного метра - а ближе при монтаже короба их делают только в особенных случаях - Вы уже не сможете добиться, чтобы перфоратор перегревался.

Пусть так. А что вы скажете о монтаже, допустим, напольного плинтуса? Для того, что перейти к следующей размеченной точке достаточно секунды

Serg написал :
Что такое чрезмерный нагрев? Цифры, как измеряли, или Вам просто кажется, что он слишком сильно нагревается?

Тогда встречный вопрос: а как он должен перегреться, чтобы это считалось перегревом представителями Интерскола? Проверял просто - рука плохо терпит - значит температура около 50... Только не рассказывайте, что у всех разные руки и кое у кого они из тефлона

IgorU написал :
Я вот выше тоже писал, что у меня греется при работе, но не написал, что это прегрев. Чтобы писать о перегреве, надо знать сколько допустимая температура, при работе этого перфоратора. В общем надо избавляться от комплексов и просто работать инструментом. Пыль с него сдувать я не собираюсь, не для того куплен. Сломается снесу в сервис, а раньше времени чего паниковать.

А у меня он греется даже БЕЗ работы, т.е. на холостом ходу... Это нормально?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Локи написал :
Проверял просто - рука плохо терпит - значит температура около 50...

Вообще-то это уже в районе семидесяти.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вообще-то это уже в районе семидесяти.

Не буду спорить... Наверное, не прав... Отталкивался от аналогичной температуры воды, а у неё альфа больше... Но суть-то не в этом, а в том, после каких по продолжительности операций и каких операций вообще эта температура достигается.

Локи написал :
Пусть так. А что вы скажете о монтаже, допустим, напольного плинтуса? Для того, что перейти к следующей размеченной точке достаточно секунды

Я обрешетку крепил, на один брус 4 дюбеля, операции - разметка, бурение, вставил дюбель, прикрутил, и опять сначала... В таком режиме нагрелся, но не скажу, что критически.

Локи написал :
А у меня он греется даже БЕЗ работы, т.е. на холостом ходу... Это нормально?

Не знаю, я в холостую не работаю.

IgorU написал :
Я обрешетку крепил, на один брус 4 дюбеля, операции - разметка, бурение, вставил дюбель, прикрутил, и опять сначала... В таком режиме нагрелся, но не скажу, что критически.

Знаете ли, критический нагрев - это нагрев, предшествующий выходу из строя, наверное. Думаю, не стоит до такого доводить. Только вопрос в том, за сколько каждую конкретную модель можно довести до такого состояния...
А я вот крепил напольный плинтус в такой последовательности: разметил все отверстия, пробурил, вставил дюбели, прикрутил держатели, установил плинтус. Я неправильно делал?

IgorU написал :
Не знаю, я в холостую не работаю.

Я тоже. Просто нас тут всех уверяли, что перегрев идёт только от компрессионно-вакуумного механизма. А я не поленился проверить и сравнить с ударной дрелью бОльшей мощности... Вот и всё.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Локи написал :
Но суть-то не в этом, а в том, после каких по продолжительности операций и каких операций вообще эта температура достигается.

У меня опасения за сохранность мотора появились минут через 10 непрерывной работы 5мм буром и 16мм по гипсолиту (под штрабу). Помимо горячего выхлопа потянуло и резким химическим запахом. Хотя вначале не сомневался, что П18 без проблем справится с такой несложной работой.

in my humble opinion

Тут говорилось о том , что П-18 греется и на холостом. Проверил свой, после 15 минут холостого, темп. ок. 40. точно не больше. Если надо видео, сниму. Я не защитник Иса (Сержа) , я по фактам сужу. И за свой экземпляр очень рад. Но Серж , напрочь отметает вариант нарушения тех.процесса и возможность различия инструмента по качеству.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Серж , напрочь отметает вариант нарушения тех.процесса и возможность различия инструмента по качеству.

В принципе, имеет на это право. Нужны реальные доказательства.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Локи, сейчас на дешёвых мультиметрах часто есть термопара, может померять ей температуру и приложить фото в доказательство?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Локи написал :
А что вы скажете о монтаже, допустим, напольного плинтуса? Для того, что перейти к следующей размеченной точке достаточно секунды

И сколько точек в комнате? За 10 минут можно целый актовый зал обплинтусить...

Локи написал :
а как он должен перегреться, чтобы это считалось перегревом представителями Интерскола?

Чтобы это привело к каким-то последствиям.

Локи написал :
А у меня он греется даже БЕЗ работы, т.е. на холостом ходу...

Это нормально, на холостом ходу перфоратор тоже совершает работу.

Kvost написал :
У меня опасения за сохранность мотора появились минут через 10 непрерывной работы 5мм буром и 16мм по гипсолиту

Владимир, ну кто ж гипсолит сверлит перфоратором? Он гораздо быстрее сверлится безударной дрелью.

Ves написал :
Но Серж , напрочь отметает вариант нарушения тех.процесса и возможность различия инструмента по качеству.

Я не отметаю но я требую доказательств, более существенных, чем мне кажется, что перфоратор не должен быть теплым после двух минут работы на ХХ.

ChVA написал :
Локи, сейчас на дешёвых мультиметрах часто есть термопара, может померять ей температуру и приложить фото в доказательство?

И было бы здорово, чтобы на видео было видно весь процесс от холодного перфоратора до его выключения, потому что мало ли от чего нагрелся перфоратор...

Локи написал :
Просто нас тут всех уверяли, что перегрев идёт только от компрессионно-вакуумного механизма. А я не поленился проверить и сравнить с ударной дрелью бОльшей мощности... Вот и всё.

А что, все? У Вас дрель быстрее нагрелась? Или у Вас там компрессионно-вакуумный механизм?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Владимир, ну кто ж гипсолит сверлит перфоратором? Он гораздо быстрее сверлится безударной дрелью.

Нет, дрелью не быстрее. Проверено на практике.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Нет, дрелью не быстрее. Проверено на практике.

Ну расскажите мне, а то я с гипсолитом незнаком В него даже дюбеля не нужны, просто берете универсальный саморез 5мм и закручиваете шуруповертом без засверливания. А штробу... проще всего сделать приспособой

ChVA написал :
на дешёвых мультиметрах часто есть термопара, может померять ей температуру и приложить фото в доказательство?

К 29ой странице промелькнула здравая мысль. )))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
К 29ой странице промелькнула здравая мысль.

Здравая мысль была с самого начала - если кажется, что инструмент работает неправильно, надо обратится в сервис - обычно это помогает разделить воображаемые опасности и реальные.

Фото с прикрученной термопарой просто смешно - при желании можно получить любую цифру как фотошопом, так и техническим феном.

ломастер написал :
так уже были карточки

50 градусов - это слишком большая температура? Собственно, я как-то раз резал двухдюймовую дубовую доску лобзиком (не ИНТЕРСКОЛ ), так он так нагрелся, что пластилин из-под пломбы вытек из отверстия - потом остыл и никаких проблем с ним более не было.

Serg написал :
И сколько точек в комнате? За 10 минут можно целый актовый зал обплинтусить...

У меня после восьмого отверстия возникли опасения за дальнейшее счастливое существование П-18, поэтому работу доделывал уже другим перфоратором.

Serg написал :
Чтобы это привело к каким-то последствиям.

Я понял вашу мысль... Постараюсь сжечь его до окончания гарантийного срока.

Serg написал :
Это нормально, на холостом ходу перфоратор тоже совершает работу.

Это какую же? Привод редуктора? Так и ударная дрель делает то же самое...Только вот почему-то не греется. Видимо, перпетум мобиле всё-таки покорился корейским инженерам...

Serg написал :
И было бы здорово, чтобы на видео было видно весь процесс от холодного перфоратора до его выключения, потому что мало ли от чего нагрелся перфоратор...

Serg написал :
Фото с прикрученной термопарой просто смешно - при желании можно получить любую цифру как фотошопом, так и техническим феном.

Знаете, я наслышан о тактике форумных холиваров... Сначала требуем видео или фото, если его предоставили - объявляем фальшивым, ну а уж если оно вдруг всё-таки оказалось настоящим - значит, это только этот экземпляр с такими вывертами... Не так ли? Я лучше постараюсь найти работу для перфоратора в соответствии с вашими чёткими указаниями:

Serg написал :
10 минут работы, причем не надо выключать двигатель после пробуривания одного отверстия и при забуривании другого, потом пару-тройку минут на холостом ходу, затем можно продолжать

А когда он отдаст концы, повезу его в сервис. А если там спросят: что же вы работали перегретым перфоратором, отвечу - представитель Интерскола сказал, что это его (перфоратора) нормальное состояние - работайте на здоровье! Вы ведь позволите сослаться на вас?

И ещё вопрос к консультанту Интерскола:
1.так будет всё-таки обещанное видео сравнительных испытаний П-18 и Макита 1830?
2.будет ли наконец прикреплён к теме обещанный уже давно опрос по поводу нагрева перфоратора П-18 в работе у пользователей?
Меня вот в детстве учили, что данное кому-нибудь слово надо держать. Надеюсь, что и вы были воспитаны в таких же традициях...

Serg написал :
если кажется, что инструмент работает неправильно, надо обратится в сервис - обычно это помогает разделить воображаемые опасности и реальные.

Я вам задавал вопрос по поводу рекомендованного режима работы перфоратора, но вразумительного ответа так и не получил... Не считать же за ответ фразу: как и у всех перфораторов... Всех - это каких? Дусс или Цыгантулз Инкорпорейтед какой-нибудь? От режима и надо отталкиваться при предъявлении претензий в данном случае. ИМХО Нагреть можно любой инструмент - вопрос в том, за сколько и как...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Есть такая вещь — презумпция невиновности. Но у представителя Интерскола, к сожалению, срабатывает другая презумпция — качественности инструмента и презумпция злонамеренности тех кто указывает на недостатки. Думаю что можно доверять Локи если он пообещает что не будет греть термопару феном.

Локи написал :
1.так будет всё-таки обещанное видео сравнительных испытаний П-18 и Макита 1830?

А разве оно обещано? Сергей вроде бы писал что сравнения ведутся, но это ДСП.

ChVA написал :
А разве оно обещано? Сергей вроде бы писал что сравнения ведутся, но это ДСП.

А ещё он писал

Serg написал :
Я никого не хочу обвинять или быть голословным. Предлагаю сделать просто - как и обещал, я проведу тест двух перфораторов П-18/450ЭР и HR1830, будет видео и данные по нагреву - есть бесконтактный термометр. Прошу понять, что это будет не мгновенно, нужно некоторое время на огранизацию.

Прошло уже полгода... Видимо, времени требуется больше...

А ещё было

Serg написал :
попрошу админа прицепить к ней опрос, а пользователей проголосовать - чрезмерно этот перфоратор у него греется или нет.

ломастер написал :
чтобы это узнать нужно устроить опрос, уж сдержите свое слово если дали его.

Serg написал :
Я устрою.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Локи написал :
А ещё он писал

Ясно, писал что сравнение будет проведено, потом уже написал что сравнение проводилось, но результаты его ДСП.

ChVA написал :
Ясно, писал что сравнение будет проведено, потом уже написал что сравнение проводилось, но результаты его ДСП.

Ясно... Засекретили, чтобы японцы не узнали, насколько П-18 лучше их макиты... А то не переживут...

ChVA написал :
Думаю что можно доверять Локи если он пообещает что не будет греть термопару феном.

Да видео и не подделать. (точнее не целесообразно)
Его же не обязательно статичным делать.
Пошарить камерой на метр кругом. Плюс звук фена на фоне перфоратора отличить таки можно.

Так, что обещания не нужны. )
Достаточно виде без явных косяков.
А на Ютубе 15 минут можно заливать.
Этого же хватит?

Tipchic написал :
Так, что обещания не нужны. )
Достаточно виде без явных косяков.
А на Ютубе 15 минут можно заливать.
Этого же хватит?

Что-то никто не требует от консультанта Интерскола выполнения его обещаний, а меня чуть ли не обязали уже видео пылающего перфоратора делать. Я крестовый поход против Интерскола не объявлял вроде, всего лишь описал свой экземпляр и план своих действий в дальнейшем. А, возвращаясь к теме видео - будет время и возможность - почему бы и не сделать. Только свои обещания я привык держать, так что гарантировать, что я это точно сделаю, не буду.
П.С. фена у меня, кстати, нет. ну так, к слову....

Локи написал :
а меня чуть ли не обязали уже видео пылающего перфоратора делать.

Это предложение лишь.
Хоть одна сторона должна аргументы предоставить?