Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4921507

ma-masha написал :
Товарищи плиточники, ответьте, пож-ста, на такой вопрос:кто устанавливает(именно устанавливает, а не присоединяет) ванну-плиточник или сантехник.? А то сантехники что-то не отвечают, заняты , наверное, все

Да без разницы. На установку ванны есть расценка. Обычно мой сантехник приходит в самом конце ремонта и устанавливает все сант.приборы, так как он делал разводку труб и цена работы за установку уже включено в его работу. Чугунную ванну устанавливаем вместе с ним. Некоторые заказчики экономят на установках копеечку и сами ставят, устанавливают и подключают.

ma-masha написал :
собираюсь ванну ставить после плитки(да, вот такая халтурщица

В 80% случаях ставлю ванну после плитки и не нахожу это халтурой. Всё зависит от разных нюансов.

WiTalik написал :
Основная и Главная цель- защита от протечек за борт ванны. Плитка от борта. Никаких герметиков! Затирка шва примыкания ванны и плитки...

Да ну на. Многие кафельные плинтуса приклеивают. Затирка у вас не лопается и не чернеет? Чего то мне не вериться.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

valid7228 написал :
.а ванна заштробленая..тянет за собой укладку новой плитки ..то есть капремонт санузла фактически...

Все люди разные и требования разные. Ещё и взгляды меняются со временем. И времена меняются. Я сам раньше категоричен был, сейчас считаю, что не так кретично убрать только примыкающий ряд и заменить его на другую подобранную плитку в тон. А можно наоборот в контраст. А можно мозаику и ещё рялом на стене чего-нибудь отковырят, квадрат, другой и новой плиткой или мозаикой продублировать. Может ещё интересней получиться, чем было. Это обновление, как перестановка мебели. Кто-то тупо бабло в евроремонты ввваливает, а кто-то приспосабливается к бюджету, фантазирует. Самое страшное, когда человек просто смиряется с тем, что есть и делать ничего не хочет.

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

Кстати заинтересовала тема - у меня стык чугунной ванны и кафеля (кафельный уголок, плитка от ванны, ванна установлена на ножки, штробу и алюминиевый уголок) замазан мс-полимером и уже пожелтел. А в кухне буду делать эпоксидную затирку, плитка одинаковая. Как думаете, если останется лишка, стоит выковырять мс-полимер и поменять на эпоксидную затирку?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Snark_hunter написал :
стоит выковырять мс-полимер и поменять на эпоксидную затирку?

Нет!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

Арс Ди Коль написал :
Нет!

ок, спасибо, меньше мороки. А то думала - может она не желтеет и минимальные сдвиги выдержит.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Snark_hunter написал :
ок, спасибо, меньше мороки. А то думала - может она не желтеет и минимальные сдвиги выдержит.

отслоится и отстанет быстрей.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Что такое МС-полимер? Не знаю, что за химия. У нас под разными соусами жидкие гвозди, акрил и силикон. Если у вас силикон по стыку, то его можно вырезать острым канцелярским ножом и нанести по новой. Совсем в чистую силикон после срезания удаляется жёсткой тряпкой, обильно смоченной в ацетоне или растворителе, если надо. Я ещё приспособился кухонной метал-ой губкой. Не желтеет нормальный силикон, который не по 150р., а как минимум по 250. Мне Титан нравится. А так Соудал, Макрофлекс, в каждом регионе разное пропихивают.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

MihVik написал :
Что такое МС-полимер?

Это акриловый силикон

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

За Байкалом написал :
Затирка у вас не лопается и не чернеет? Чего то мне не вериться.

Нет! Не лопается и не чернеет. Одну ванну (акрил!) более трёх лет наблюдал. Делая ремонт жилой квартиры поэтапно, по мере "готовности" Клиента. Ни единственного "волоска" трещины. И затёрта, как вчера. Не вижу в этом варианте ничего криминального, борт утоплен в штрабу, предварительно заполненной плиточным клеем.
Идейку перенял, более 4 лет назад, от Руслана Гладенького.

Арс Ди Коль написал :
Это акриловый силикон

полиуретановый))

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

spaceeggs, В статье написано, что и не силиконовый и не полиуретановый. Чёрт, на что он похож-то? Я у нас в ТЦ специально его спрашивал. Продаваны вообще тупят, ничего внятного промычать не могут. На картинках в яндексе конечно видел, хочется реально пощупать.

Snark_hunter написал :
у меня стык чугунной ванны и кафеля (кафельный уголок, плитка от ванны, ванна установлена на ножки, штробу и алюминиевый уголок) замазан мс-полимером и уже пожелтел. А в кухне буду делать эпоксидную затирку, плитка одинаковая.

Тысяча извинений. Вы Сами поняли о чём речь? С Новым годом !!!!

MihVik написал :
spaceeggs, В статье написано, что и не силиконовый и не полиуретановый. Чёрт, на что он похож-то? Я у нас в ТЦ специально его спрашивал. Продаваны вообще тупят, ничего внятного промычать не могут. На картинках в яндексе конечно видел, хочется реально пощупать.

это по терминологии арсика. на деле все не так просто, органическая химия такая интересная)) очень липкий, сохнет долго. после высыхания довольно эластичный. белый в течении месяца желтеет

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

Расимович, а чего непонятного-то? У меня ванной стык замазан мс-полимером, спрашивала стоит ли поменять на эпоксидную затирку,не будет ли отставать при имеющихся условиях. Мне ответили что не стоит, вот и всё

Snark_hunter написал :
а чего непонятного-то?

Извините . Новогодний чччччччес. Трах тибидох.

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

Расимович написал :
Извините . Новогодний чччччччес. Трах тибидох.

да я часто много лишней информации даю, когда что-то спрашиваю. Думаю, мало ли что А другие из-за этого потом путаются.

Snark_hunter написал :
да я часто много лишней информации даю, когда что-то спрашиваю. Думаю, мало ли что А другие из-за этого потом путаются

Ну что Вы . Вы ,как женщина, имеете право . Но мы ,как спецы. Не всегда готовы всё воспринять , как должно. Простите великодушно за наш сарказм . Обратно- С Новым годом !

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

spaceeggs написал :
белый в течении месяца желтеет

Тогда куда он годится? Применяют просто как гидроизоляцию там, где не видно? Чем отличается от силикона?

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

MihVik написал :
Тогда куда он годится? Применяют просто как гидроизоляцию там, где не видно? Чем отличается от силикона?

как я поняла- держит крепче, заодно и клей. Силикон уж совсем бяка, этот поплотнее и поприятнее на вид. А желтеют все. Но вообще он у меня не сам по себе пожелтел, а налет скорее. При большом желании наверное можно еще отмыть.

MihVik написал :
Тогда куда он годится? Применяют просто как гидроизоляцию там, где не видно? Чем отличается от силикона?

ну типа не плесневеет. и потом, герметизация с видимым швом - это ведь не единственная операция. это, в первую очередь, очень приличный клей. у меня чугунная ванна 160*70 пройденная фикс-олом по трем сторонам по гипсовой штукатурке, висела на нем с открученными ножками))

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Камрады, с наступающим Вас! [

]()

Пусть сбудется намеченное и не подведёт здоровье!
Обязательно: Миру-Мир!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

AlZh, Дальний Восток присоеденяется к Вашим поздравлениям

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

spaceeggs написал :
это по терминологии арсика.

Я не углубляюсь в изучение атикетки , мне важней практика Как мажется , как удаляются излишки. А желтеет всё -даже белила цинковые , они же масляные краски -картины!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
AlZh, Дальний Восток присоеденяется к Вашим поздравлениям

Скоро , очень скоро.! Полетят салюты!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Всех с наступающим!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с наступающим! Побольше хороших заказов, адекватных заказчиков, кому-то добросовестных исполнителей и поменьше невзгод на жизненном пути! Чин-чин!

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

spaceeggs написал :
Присоединяюсь к поздравлениям!

Взаимно!
Всех с наступающим 2015
Здоровья, Счастья, Любви и Мира! [

]([[

]())

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

WiTalik написал :
Взаимно!
Всех с наступающим 2015
Здоровья, Счастья, Любви и Мира! [

]([[

]())

санта зачем здесь????

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ни когда больше не воспользуюсь у слугами интернет магазина "Северо-Запад" , ребята думают только об евро . О клиентах они не парятся . Цены завышены. Отправили ЖДЭ , счёт на доставку 2940 !!! Плиткорез весит 11.8 + чемодан , в фактуре 21кг! Откуда ещё такой вес?

Добрых дел мастерррр