Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#4924763

Арс Ди Коль написал :
ребята думают только об евро

Ту так:- "...кесарю-кесарево..."-
Не в добрый час заказал видать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AlZh написал :
Ту так:- "...кесарю-кесарево..."-
Не в добрый час заказал видать.

Да закал нормально, только ребята ценник задрали не обоснованно. если плиткорез был 21300, то сейчас они за него просят 29400!Это при том что до скачков он бы 17400! Там губа не трескается наверное.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Отправили ЖДЭ , счёт на доставку 2940 !!! Плиткорез весит 11.8 + чемодан , в фактуре 21кг! Откуда ещё такой вес?

дорогая доставка, однако. мне в свое время автотрейдингом плиткорез рублей за 400 приехал. правда и километров на порядок до меня меньше. а про вес.. не забывайте про упаковку + может вам еще ящик сколотили

Арс Ди Коль написал :
Да закал нормально, только ребята ценник задрали не обоснованно. если плиткорез был 21300, то сейчас они за него просят 29400!Это при том что до скачков он бы 17400! Там губа не трескается наверное.

хватит жаловаться, время такое стремное. то, что я полтора года назад купил за 11,5 сейчас стоит 24,3. никто не будет бизнес вести себе в убыток. зато когда им поработаешь, забудешь и про кучу бабла, которую отвалил и про нервное время ожидания. и денег еще заработаешь

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

spaceeggs написал :
хватит жаловаться, время такое стремное.

я на ебее его нашёл за 330 евро

spaceeggs написал :
никто не будет бизнес вести себе в убыток.

Фестул красиво себя ведёт , почемуто они цену точно отражают в евро, у них если падает , то и цены падают .

spaceeggs написал :
дорогая доставка, однако. мне в свое время автотрейдингом плиткорез рублей за 400 приехал.

В ПЭК получается 1700!

spaceeggs написал :
поработаешь, забудешь и про кучу бабла, которую отвалил и про нервное время ожидания

Не понравился подход к клиентам.

Добрых дел мастерррр

С Новым Годом, друзья! Здоровья, добра , радости и профессиональных успехов!

Арс Ди Коль, пора к монтолитчикам присоединяться,цены норм на мой взгляд,транспортными компаниями доставляют на сайте написано,ролик на плиткорез подешевел даже на 50р,но я года 4 наверно свой первый монтолит юзаю и в планах замены режущего элемента нету

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
пора к монтолитчикам присоединяться,

Можно сначала побыть сигмовцем? Пусть уже доедет до меня

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

gretaswert написал :
Будет набранную воду в бассейне держать?

Затирка не имеет большой задачи держать воду, эту роль должна обеспечивать гидроизоляция. Но в бассейне применять можно - это написано в инструкции

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Helicopter написал :
Друзья, а каким инструментом затирать угловые стыки? Пол и стена...

Я обычной затиркой. Если треснет - тогда сверху силиконом. Трескалось на моей практике раза три.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

gretaswert написал :
латекс другого производителя

Я добавляю латекс любого производителя в любую затирку. Нормально.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

eliasflashi написал :
не получается по заводскому красивой

Так не пойдет?

Бывают керамические уголки, но в идеале их надо брать одной коллекции с плиткой

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Что-то я глубоко копнул. Всех в Новым Годом!!!!

Бонис написал :
Что-то я глубоко копнул. Всех в Новым Годом!!!!

И всех с Новым годом! Вопрос: про какой латекс Вы добавляет в затирку?

Арс Ди Коль, Какая именно у тебя модель сигмы? И во сколько только плиткорез по финалу с доставкой обошёлся? Скажи в евро.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

timonja написал :
Какая именно у тебя модель сигмы?

но за 21300

timonja написал :
И во сколько только плиткорез по финалу с доставкой обошёлся?

идёт ещё и чемодан но за 4100
к этому плюс доставка 2940.
В евро не могу сказать Оплатил ещё 13.11.14 по моим расчётам за плиткорез -368 эвро+2940 рублей

А по сегодняшнему курсу должен стоить 25150!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Сказочного Нового Года!!!

Арс Ди Коль написал :
по сегодняшнему курсу должен стоить 25150!

Он стОит там сейчас 29400. Это 406 евро, без чумадана и доставки. Так что ты на халяву урвал

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

когда им поработаешь, забудешь и про кучу бабла, которую отвалил

Говорят, есть места где и танки не пройдут. Это я о сигме с монтолитом. Кто может честно сказать, с покупкой монтолита или сигмы об алмазном круге можно забыть? Или все же нет? Далее, резка при диагональной укладке Сигмой. Удары коленом или об угол отменяются навсегда? Или все же есть КГ или плитка которую "по диагонали" и сигмавским ломателем - никак. Или ломается, но не по линии разреза.

midav написал :
об алмазном круге можно забыть?

Нет, это разные ипостаси. Если только тупо резать, да под плинтуса - то да, алмаз не отменяется, задачи переориентируются, вы взглянете на алмазный круг не как на источник пыли и шума …

midav написал :
все же есть КГ или плитка которую "по диагонали" и сигмавским ломателем - никак.

Есть, редчайшие варианты.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Арс Ди Коль написал :
В ПЭК получается 1700!

Так а ты разве не обговаривал, какой ТК отправлять? Я при заказе в комментарии указываю, например, что мне нужен "Автотрейдинг". Все заказы получал беспроблемно и довольно быстро. Ты просто действительно заказал в неудачное время - мало того, что валюта скачет, так еще и перед новым годом у таможенников и перевозчиков аврал.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Шуюп написал :
какой латекс Вы добавляет в затирку?

Не всегда добавляю, в наиболее водяных случаях. Вот недавно ремонт мозаики делал в бассейне - затирка Церезит СЕ40 Аквастатик и Мапей Ультраколор Плюс, они как-бы не требуют ничего, но у меня завалялась канистра Литокола Идростука, вот и добавлял. Также добавлял розовый концентрат Эскаро Аквастоп - разводил его с водой 1:3 и на этой получившейся водичке замешивал Мапей Ультраколор Плюс. Побочных эффектов не было.

Бонис, не так шустро :yu
"Церезит СЕ-40", "Мапет Ультраколор плюс" это щупал, знаю
Литокола Идростука, Эскаро Аквастоп , извени, но с такими не работал.
Вопросы: что из них латекс, который можно замешаать на затирке плиточных швов?

midav написал :
Далее, резка при диагональной укладке Сигмой. Удары коленом или об угол отменяются навсегда? Или все же есть КГ или плитка которую "по диагонали" и сигмавским ломателем - никак. Или ломается, но не по линии разреза.

да, есть такое! резал только диском... КГ до скачка евро стОил 4500, вроде... производителя не помню, то ли -Италия, то ли - Испания

всё в голове (с)

Бонис написал :
Так не пойдет?

классно! снимаю шляпу!!!

всё в голове (с)

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

midav написал :
Говорят, есть места где и танки не пройдут. Это я о сигме с монтолитом. Кто может честно сказать, с покупкой монтолита или сигмы об алмазном круге можно забыть? Или все же нет? Далее, резка при диагональной укладке Сигмой. Удары коленом или об угол отменяются навсегда? Или все же есть КГ или плитка которую "по диагонали" и сигмавским ломателем - никак. Или ломается, но не по линии разреза.

Не знаю как ручником ровно сломать вырезаную Г образку , без ушм или эл плиткореза в таких моментах не обойтись . Для комфортной работы нужен и ручник и эл. пл .

GKL написал :
Для комфортной работы нужен и ручник и эл. пл .

часто вместо эл.пл. проще использовать болгарку+пылесос

всё в голове (с)

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

koris написал :
часто вместо эл.пл. проще использовать болгарку+пылесос

Блин, гениально, никогда такого не видел. Если облагородить и запатентовать, цены не будет!:yu

Bogstroiki написал :
никогда такого не видел. Если облагородить и запатентовать, цены не будет!

взято отсюда:

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Шуюп написал :
Бонис, не так шустро :yu
"Церезит СЕ-40", "Мапет Ультраколор плюс" это щупал, знаю
Литокола Идростука, Эскаро Аквастоп , извени, но с такими не работал.
Вопросы: что из них латекс, который можно замешаать на затирке плиточных швов?

всё это обычный акриловый грунт. только модные названия

Bogstroiki написал :
Блин, гениально, никогда такого не видел. Если облагородить и запатентовать, цены не будет!:yu

Это о чем?