Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4925616

Шуюп написал :
Это о чем?

о корыте к которому подсоединен хобот пылезасоса

витаон написал :
всё это обычный акриловый грунт. только модные названия

И что так просто И нафига тогда вся эта рекламуха?
Хотя понимаю: неоднократно из незнания платил.
Задачка для начальной школы: Умножить подобных на численность ... Итого это в деньгах.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Шуюп написал :
Литокола Идростука, Эскаро Аквастоп , ...
Вопросы: что из них латекс, который можно замешаать на затирке плиточных швов?

Из них Eskaro Aquastop - акриловая эмульсия, которая годится для добавления в цементные растворы, ну а затирка - цементный ж раствор.

Litokol Idrostuk - это специальное латексное средство для замешивания затирок.

Бонис написал :
Из них Eskaro Aquastop - акриловая эмульсия, которая годится для добавления в цементные растворы, ну а затирка - цементный ж раствор.

Litokol Idrostuk - это специальное латексное средство для замешивания затирок.

Как то (сдуру) развел мапей уультраколор, акриловой грунтовкой-створожилось все нафик...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Бонис написал :
Litokol Idrostuk - это специальное латексное средство для замешивания затирок.

Коля не ведись на слово латекс, это не тот латекс типа резина . Латексами в строительной химии, наз любая водная дисперсия сополимеров, т.е пва это то же латекс, акриловый сополимер тоже латекс, а вот они туманно пишут водная смесь синтетических смол, хрен знает что они туда положили,По всем огранолептическим, и косвенным признакам . обычная акриловая эмульсия, и запах тот же и и ведёт себя также

valid7228 написал :
Как то (сдуру) развел мапей уультраколор, акриловой грунтовкой-створожилось все нафик...

Простите , ничего личного. Просто фраза понравилась. Так к слову. Теперь немного по теме. Куча производителей . Хороших и разных. Имеют какие никакие РАБОРАТОРИИ где пытаются чего ни будь сработать . Но Я то лутьше знаю чего к чему , херли там енти придурки намешали . Смесь -цемент скомуниздили . Химия -нах нах. Ложку того полстакана Этого . Вуаля я в шоколаде и зак в прибыли. Пардон, Вы на лезвии и зак в пролёте. Только выясняется все после... Когда на сайте возникают вопросы типа А ХЕРЛИ ОНО ОТВАЛИЛОСЬ ??? Кто ни будь инструкции соблюдает ? Не верите производителю ,не покупайте. ИМХО, С новым гадом ВСЕХ .

Расимович написал :
Простите , ничего личного. Просто фраза понравилась. Так к слову. Теперь немного по теме. Куча производителей . Хороших и разных. Имеют какие никакие РАБОРАТОРИИ где пытаются чего ни будь сработать . Но Я то лутьше знаю чего к чему , херли там енти придурки намешали . Смесь -цемент скомуниздили . Химия -нах нах. Ложку того полстакана Этого . Вуаля я в шоколаде и зак в прибыли. Пардон, Вы на лезвии и зак в пролёте. Только выясняется все после... Когда на сайте возникают вопросы типа А ХЕРЛИ ОНО ОТВАЛИЛОСЬ ??? Кто ни будь инструкции соблюдает ? Не верите производителю ,не покупайте. ИМХО, С новым гадом ВСЕХ .

ну вот я покупаю плиточный клей..открываю...и вижу..крупнофракционный песок..цемент...то есть голимую универсальную смесь вместо плиточного клея..что делать? 2 варианта..отвезти все обратно и сделать возврат..и купить ту же смесь..только в другой упаковке и так..пока не нарвусь на заводской клей или..покупаю пачку клея метилан..и читаю..на 5-6 рулонов..в итоге мажа только стену..у меня еле-еле хватаент на 3 рулона!!!что делать?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

valid7228 написал :
2 варианта..отвезти все обратно и сделать возврат..и купить ту же смесь..только в другой упаковке и так..пока не нарвусь на заводской клей

Делов то, надо покупать в проверенных магазинах, город у вас маленький, разведать 2-3 нормальные точки и клей брать только там.
Я у нас в городе, например, знаю 4-5 точек в разных районах, закупаюсь только там сухими смесями, проблем пока не было, я клей по запаху и консистенции хорошо знаю, так что контрафакт сразу учую

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
Так а ты разве не обговаривал, какой ТК отправлять? Я при заказе в комментарии указываю, например, что мне нужен "Автотрейдинг". Все заказы получал беспроблемно и довольно быстро. Ты просто действительно заказал в неудачное время - мало того, что валюта скачет, так еще и перед новым годом у таможенников и перевозчиков аврал.

Не спросили

Добрых дел мастерррр

valid7228 написал :
ну вот я покупаю плиточный клей..открываю...и вижу..крупнофракционный песок..цемент...то есть голимую универсальную смесь вместо плиточного клея..что делать? 2 варианта..отвезти все обратно и сделать возврат..и купить ту же смесь..только в другой упаковке и так..пока не нарвусь на заводской клей

Так и надо. Отвечать за конечный результат Вам . Из личного опыта : Заказываю мапеевский керакрет. Привозят полгода как просроченный. Даже выгружать не стал. Приезжает представитель продавана. Ля ля. Связывает меня напрямую с представителем из Московии. Опять лечат. Перебиваю и предлагаю дать гарантийное письмо. Вежливо извиняются и привозят то что надо. ПлАчу я не фальшивыми деньгами , почему получаю фальшивый товар? Продаванов тоже надо учить ,дабы контрафактом не торговали.
Арс Ди Коль, Тоже сделал там заказ . Но пока праздники . Будем посмотреть. На полёт руБля.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Расимович написал :
Арс Ди Коль, Тоже сделал там заказ . Но пока праздники . Будем посмотреть. На полёт руБля.

пока не могу дать адекватный ответ (зол)

Добрых дел мастерррр

vod|zig написал :
Делов то, надо покупать в проверенных магазинах, город у вас маленький, разведать 2-3 нормальные точки и клей брать только там.
Я у нас в городе, например, знаю 4-5 точек в разных районах, закупаюсь только там сухими смесями, проблем пока не было, я клей по запаху и консистенции хорошо знаю, так что контрафакт сразу учую

вот я и кладу все на старатели стандарт..его почему то..в отличии от церезитов...литофлексов и прочих атласов не подделывают...кстати..именно потому что у нас город маленький у нас фактически один контрафакт..так например профиля длдя гкл...нет! только поддельный..который можно согнуть 2мя пальцами...часто вместо акриловой грунтовки..приходится пользоваться пва...не всех клиентов можно погнать в москву за материалом..увы..

Расимович написал :
Так и надо. Отвечать за конечный результат Вам

Не всегда материал покупаю я, часто бывает что меня уже ждет десяток мешков, смеси, названой клеем..и тут можно немного спастись тем, что я немного понимаю свойства материалов, проссто опытным путем, приходится добавлять ПВА...я к тому, что без смекалки в нашем деле никуда...и на самом деле, я как раз и спросил Бониса, а нафига добавлять латекс в заирку, она и так типа полимерная, и даже написал, что однажды я сдуру, добавил акрил в ультраколор и все створожилось...а вы спутали все, и вместо того, чтобы посты свои писать Бонису, написали мне-невинному человеку

valid7228 написал :
а вы спутали все, и вместо того, чтобы посты свои писать Бонису, написали мне-невинному человеку

Ну ради бога извините . Мне Ваша фраза понравилась. Только и всего. В мыслях не держал обидеть . Прошу прощения.

Расимович написал :
Ну ради бога извините . Мне Ваша фраза понравилась. Только и всего. В мыслях не держал обидеть . Прошу прощения.

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

Всех с наступившим!Мастера когда вы горшок к полу крепите если основание у него не ровное то чем щель замазываете,чтоб водичка под горшок не затекала если что и болты не гнили?

Герметиком санитарным.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

А что под унитаз подложить, чтобы он не шатался? Совсем чуть-чуть шатается, но не комфортно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Yur.OK написал :
А что под унитаз подложить, чтобы он не шатался? Совсем чуть-чуть шатается, но не комфортно.

приклеить на силикон,на момент застывания клинья для укладки плитки

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Yur.OK написал :
А что под унитаз подложить, чтобы он не шатался? Совсем чуть-чуть шатается, но не комфортно.

Монтировать правильно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AndyMirror написал :
Монтировать правильно.

плитка криво, литьё криво(что часто довольно), как тогда правильно?

витаон написал :
плитка криво, литьё криво, как тогда правильно?

Если не сильно "криво", меня спасает подложка под ламинат... обрезаю ножом с заглублением в конце монтажа. Получается нечто вроде прокладки, после фиксации шурупами, не видно ее (обжатая) и вода не затекает...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
меня спасает подложка под ламинат.


только не ставим, силикон наше все.

Баш майсторът

Резон написал :
Получается нечто вроде прокладки, после фиксации шурупами, не видно ее (обжатая) и вода не затекает...

и без силикона?

всё в голове (с)

Да, если она щели плотно перекрывает... Иногда потом силиконом прохожусь. Такая "прокладка" еще и плотность прилегания основания к плитке дает, не хрустит ничего потом, если что...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
прокладка"

толщина - 2-3 мм?

всё в голове (с)

koris написал :
толщина - 2-3 мм?

Смотрю по месту, сначала смотрю какой под рукой есть... Аллюминивые порожки например ставлю на 1 мм (в такой упаковывают бывает что нибудь, встречал наверное)

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Аллюминивые порожки например ставлю на 1 мм (в такой упаковывают бывает что нибудь, встречал наверное)

да, встречал. а на фига под порожек прокладку?

всё в голове (с)

koris написал :
да, встречал. а на фига под порожек прокладку?

чтоб не хрустел))

Yur.OK написал :
что под унитаз подложить, чтобы он не шатался?

Я оконный уплотнитель наклеиваю, со скотчем который, только не Р профиль, а Ш. Вообще идеально, редко потом приходится к помощи силикона прибегать. такой, белый только.