Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4937875

По гребёнкам от Rubi напомню.Они разные!Есть нержавейка и с антикорозийным покрытием.Там на нержавейке INOX написано.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

romankartsev написал :
По гребёнкам от Rubi напомню.Они разные!Есть нержавейка и с антикорозийным покрытием.

На ай-тайлере, на который вы давали ссылку на гребенку 3мм, только с покрытием.

vod|zig написал :
На ай-тайлере, на который вы давали ссылку на гребенку 3мм, только с покрытием.

А я на артикул и описание не обратил внимание.На фото у них нержавейка!Надо внимательнее мне быть.Я когда покупаю всегда щупаю,смотрю и только потом плачу.В Москве есть МВгрупп в Румянцево у них магазин.Так там маленький выбор.Заезжал как-то.Руби новый ручной плиткорез TP-S с монорельсой повертел.НЕ понравился он мне.Наколенники понравились гелевые такие очень удобные.Цена кусается.А гребёнок не было.

romankartsev написал :
очень удобные.

Валяются … фигня … Ирвиновские удобней …
Прикольная видюшка

timonja написал :
Валяются … фигня … Ирвиновские удобней …
Прикольная видюшка

Я Ирвиновские не мерил.Какие именно для работ в квартире хороши?Видео полезное.Я на плитку клей наношу гребенкой.Думаю сцепление другое.Ну так воздействовать на плитку точно никто не будет.А через 10 лет может и ремонт новый можно делать.Если наносить на обе поверхности клей,то несомненно лучше держится.

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

timonja написал :
Прикольная видюшка

а что там за основание оранжевое в конце? Что имеется в виду?

romankartsev написал :
Какие именно для работ в квартире хороши?

Я на тележке работаю, привык. Наколенников куча всяко-разных, как-то отвык, а так, по-памяти .. ирвиновские, там хоть гель не нагревается. А вообще для наколенников, чтоб удобней было, лучше штаны использовать у которых пришиты петли сзади, кан на брюках под ремень. Если таковых не найти в наличии, петли можно и самому пришить, весьма полезно будет. На промышленных площадях вообще на коленках редко, у мну лисапет есть.

Snark_hunter написал :
что там за основание оранжевое в конце?

Подложка демпферная для критических оснований, она есть нескольких видов. Хорошая штука, но дорого. Хотя, не ново, по-моему, ещё Юрий из Канады про неё показывал …

Немного другой вариант подложки

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

timonja написал :
А трубчатое сверло коронкой назвать нельзя? Отличие ведь в диаметре только

Вообще-то разное дело. Коронка-то, что одевается, а трубка, она и в африке трубка. Т.е. корончатые свёрла предполагают наличие державки.

MihVik написал :
Коронка-то, что одевается

Куда она одевается?

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Зубная коронка на зуб, а алмазная для бурения на бур, много вариантов, а принцип один.

MihVik написал :
алмазная для бурения на бур,

Это понятно, как она тогда всё же называется? Коронка или трубка? И как назвать те штуки, которые вообще ни в какой бур не одеваются, а накручиваются? Я имею в виду профессиональные.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

MihVik написал :
Т.е. корончатые свёрла предполагают наличие державки.

Выступлю в роли Капитана Очевидность и напомню, что очень многие коронки для КГ сделаны в виде одной детали без всяких державок

Исполняю интересный заказ. (дизайн не обсуждаем)
Ванна чугуняка. Хотелки: чтоб вокруг ванны были "полочки" с минимальным уклоном, для полного стекания воды в ванну и чтоб на них можно было ставить всякие нужные для мытья принадлежности
Шов сочленения плитка-ванна минимизирован заусовкой и прочищен до основания для заполнения эластичным герметиком (силикон), чтобы избежать разрушения полок от теплового расширения ванны.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

так они и есть свёрла трубчатые или перьевые или винтовые с напайками... Но не коронки

MihVik написал :
они и есть свёрла трубчатые

Та пусть будет так , лишь бы сверлили

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

stroyman, Классно, примыкание к ванне очень аккуратное
А чего ты на внутреннем углу рисунок декора сохранил, а на наружном нет? Экономия декоров? Так ониж вроде весьма бюджетные.

А что там на стене, которая над сливом/переливом за хреновинки торчат? Для бойлера что ли?

stroyman написал :
чтоб вокруг ванны были "полочки"

А основа под полочками - что?

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

stroyman написал :
с минимальным уклоном, для полного стекания воды

Кем или чем определяется минимальный угол? Если нормативами покрытий или физическими показателями текучести, этот угол будет не маленький. Если на глаз 3-5 градусов, то это всё-равно, что горизонт-стекать будет одинаково.

vod|zig написал :
Экономия декоров?

Да, случилась нехватка и пришлось бы дозаказывать, ждать - не захотели

stroyman написал :
Исполняю интересный заказ. (дизайн не обсуждаем)

Здорово получилось!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

timonja написал :
основа под полочками - что?

Кладка полкирпича. На переливе четверть.

MihVik написал :
Кем или чем определяется минимальный угол?

Чтоб бутыльки не падали
Задал разницу 5мм

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

А у меня вопрос - каокй максимальной толщины можно заливать мс-полимер? Что есть вообще поставить ванну (напомню, у меня по 1,5 см с каждой стороны), и попробовать всё залить полимером? Попробовать сначала более простой вариант, а если уже не покатит, то думать про плинтуса. Как полимер относится к "подвижкам" стен и пола?

Кстати, и ещё раз подыму вопрос - нужно ли ноги чугунной ванны как-то омонолитить, чтобы она не имела подвижки?

Завтра будем ванну ставить. Наверное, скину фотографии, чтобы вы могли оценить обстановку.

vod|zig написал :
А что там на стене, которая над сливом/переливом за хреновинки торчат? Для бойлера что ли?

Душ со смесителем. Будет жесткая "шторка" темное стекло и доступен только внутри Короче это можно не обсуждать, основное установка ванны и обыгрывание плиткой

stroyman написал :
и обыгрывание плиткой

Шкурный интерес как оценивал работу? В смысле одной суммой, по расценкам или еще как?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

stroyman написал :
Кладка полкирпича. На переливе четверть.

Классно! Жалко, что не симметрично и что декор не совпадает … и смеситель какой-то …

Резон написал :
Шкурный интерес как оценивал работу? В смысле одной суммой, по расценкам или еще как?

Собсно все стандартно, особых сложностей нет. Можно сказать одной суммой, но она "интересная" всегда Позволяющая покорпеть

timonja написал :
и смеситель какой-то …

Старый, бывший, временно

stroyman написал :
Собсно все стандартно, особых сложностей нет.

Ага, нет, рассказывай. Особенно на верхней ближней плитке, где заусовка с 2 сторон, и размер выдержать надо между бортом и наружным углом или литье чугуния такое ровное ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
заусовка с 2 сторон, и размер выдержать надо между бортом и наружным углом или литье чугуния такое ровное ...

Да, есть немного "бочонок", ну.. пилим, точим..

stroyman написал :
Да, есть немного "бочонок", ну.. пилим, точим..

Вот я и говорю

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))