Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4936619

koris написал :
для наглядности - видео от Бониса:

Минус этого видео в том,что мозаику прижимает рукой.А лучше тёркой с резиновым покрытием или полиуретановой.Так плоскость ровнее будет!Я чаще использую с резиновой основой,так как двигать ей мозаику можно.Там в комментариях к видео тоже пишут.А так зачёт за видео!!!

Snark_hunter, рериха то изобразили? поделитесь

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

masana, не-е, это я на далекое будущее спрашивала У меня пока на кухне ремонт, а потом только в комнате хочу, а раскрашивать уже только после ремонта и то если руки не отвалятся до этого.

MihVik написал :
А он ведь и в швы проступает.

НЕ проступает,если для мозаики 4мм.найдёте кельму с зубом 3*3мм.Такую

romankartsev написал :
НЕ проступает,если для мозаики 4мм.найдёте кельму с зубом 3*3мм.Такую

на 4-ке проступит, пробовал 4 зуб(пс,извиняюсь,3мм такую не пробовал,только 4 зуб),да и как к примеру ей наносить когда полоска мозаики в один чип в роли бордюра?для мну оптималочка и бюджетно тут уж точно на 4-ке мозаике клей не проступит,да и уголок в размер можно отрезать и им наносить клей под полоску мозаики

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

romankartsev написал :
.Если толщина мозаики 4мм.,а плитка 10мм.,то ставлю маяки 6мм.и протягиваю

Ну-уж, разве могет быть так математически точно и скурпулёзно. 4+6 не получится 10. песочек везде своё забирает. И должен просвет остаться для клея мозаики.
Я предполагаю протянуть чем-то таким:
Зуб нужен мелкий, понятно. Но ещё лучше не прямоугольный, наверное, а трапеция, заострённый.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Вначале пишу сообщение, а потом смотрю ответы и советы А оно всё так и есть, оказывается

такой вопрос:
плитка керамогранит керама марацци фрегат. напольная 11 мм. положил на стену. надо сделать в уложенной плитке 4 отверстия под дюбеля для крепления вытяжки. коронка энкоровская справится с этой работой?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

masana написал :
такой вопрос:
плитка керамогранит керама марацци фрегат. напольная 11 мм. положил на стену. надо сделать в уложенной плитке 4 отверстия под дюбеля для крепления вытяжки. коронка энкоровская справится с этой работой?

Алмазная ?

Добрых дел мастерррр

masana, алмазное полое сверло? на малых оборотах вполне. и в водичку макайте почаще

FARAON7575 написал :
на 4-ке проступит, пробовал 4 зуб(пс,извиняюсь,3мм такую не пробовал,только 4 зуб),да и как к примеру ей наносить когда полоска мозаики в один чип в роли бордюра?для мну оптималочка и бюджетно тут уж точно на 4-ке мозаике клей не проступит,да и уголок в размер можно отрезать и им наносить клей под полоску мозаики

Так у меня нет такой гребёнки 3*3мм.Ищу.Использую стертую 4*4 и под наклоном .А типа той,что на ссылке есть.Покупал в ОБИ.На них цена 125р.Их режу болгаркой на нужный размер.За один раз провёл и клею мозаику.

Вот продают Сигму и кучу гребёнок с ведром. Но мне нужна только 3мм.гребенка.А продаётся всё вместе.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

romankartsev написал :
Вот продают Сигму и кучу гребёнок с ведром. Но мне нужна только 3мм.гребенка.А продаётся всё вместе.

там капец подарок судьбы

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

romankartsev написал :
НЕ проступает,если для мозаики 4мм.найдёте кельму с зубом 3*3мм.Такую

Скорее сделать самому нужную гребенку - дешевле, быстрее и сердитее. Я всегда делаю самодельные под мозаику.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Бонис написал :
Скорее сделать самому нужную гребенку - дешевле, быстрее и сердитее. Я всегда делаю самодельные под мозаику.

Да вроде мелкие чаще у нас весят чем на 10, 12.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

MihVik написал :
Сейчас вот гадаю какой получше найти.

ЕК 6000 Mozaik, в ваших краях в Арамиле есть, стоит съездить, по качеству и удобству в работе лучше Церезита СМ115

masana написал :
такой вопрос:
плитка керамогранит керама марацци фрегат. напольная 11 мм. положил на стену. надо сделать в уложенной плитке 4 отверстия под дюбеля для крепления вытяжки. коронка энкоровская справится с этой работой?

да.то что надо.Сверло алмазное по керамограниту 6мм. можно купить в Леруа за 125р.А 8мм.сверло стоит сейчас 135р.

spaceeggs написал :
masana, алмазное полое сверло? на малых оборотах вполне. и в водичку макайте почаще

да алмазное конечно, у меня специальная фигня для охлаждения коронки на вертикальной поверхности где то валялась. попробую.

немного не про плитку )
а можете подсказать где в москве можно купить грунтовку Forbo 030?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jekasus написал :
Поддерживать сухой и чистой ванную, гавнюки засрут и космические технологии

+1

romankartsev написал :
.Такую

Игорь из Новороссийска, по-моему, писАл, что они - лакированные...

romankartsev написал :
Минус этого видео в том,что мозаику прижимает рукой.

пусть это будет самый большой и единственный минус )))))

masana написал :
а можете подсказать где в москве можно купить грунтовку Forbo 030?

например:

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
Игорь из Новороссийска, по-моему, писАл, что они - лакированные...

Именно так
Есть у меня гребенки от руби 10мм, из серии попроще, но тоже с таким лаком, я ей наверное и сотни квадратов не уложил, выложу позже фото, во что она превратилась.

romankartsev написал :
кельму с зубом 3*3мм.Такую

Вот таких я недавно и заказал три штуки разных размеров, уже писАл здесь. От дурацкого лака на них избавился с помощью болгарки и корщётки, вроде теперь ими и работать можно. Остается только открытым вопрос коррозии

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

romankartsev написал :
Минус этого видео в том,что мозаику прижимает рукой.А лучше тёркой с резиновым покрытием или полиуретановой.Так плоскость ровнее будет!Я чаще использую с резиновой основой,так как двигать ей мозаику можно.Там в комментариях к видео тоже пишут.А так зачёт за видео!!!

Мозаика нечасто попадается. Один из разов было, что при ровном укладывании по одной линии разбег на перпендикулярных швах был до 5 мм - приходилось каждую разрезать полосами и двигать. Двигал, вставляя шпатель в шов, потом прижимал руками, а надо было дощечкой - в результате там, где на пласте заканчивается сетка, имеем микровпадину. Работал по принципу хорошее основание - автоматическая плоскость на нулевом слое. Но это не так. Ровнее выходит при укладке на минимальную гребенку, но прижимая дощечкой. Причем терка от Мапея у меня вогнутая, это самая лучшая из тех, что выбирал, пористая терка не обеспечивает ровности, поэтому на небольших кусках лучше всего кусочек гипсокартона в качестве прижималки. Сколько работаю, столько и учусь. Но на том фризе все получилось хорошо.

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

masana написал :
да алмазное конечно, у меня специальная фигня для охлаждения коронки на вертикальной поверхности где то валялась. попробую.

Это что за дюбель такой, чтоб под него коронкой сверлить

Я буром сверлю. Медленно, но верно.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

parovoZZ написал :
Я буром сверлю. Медленно, но верно.

Напольный керамогранит 11мм? Месье знает толк в извращениях

parovoZZ написал :
Это что за дюбель такой, чтоб под него коронкой сверлить

Ошибся человек, видимо, имелось в виду трубчатое сверло.

Бонис написал :
Скорее сделать самому нужную гребенку - дешевле, быстрее и сердитее. Я всегда делаю самодельные под мозаику.

Лень.А если режем болгаркой зубья,ржаветь не будет?Да и ровно и четко не смогу нарезать.

vod|zig написал :
видимо, имелось в виду трубчатое сверло.

А трубчатое сверло коронкой назвать нельзя? Отличие ведь в диаметре только, не так ли?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

timonja написал :
А трубчатое сверло коронкой назвать нельзя? Отличие ведь в диаметре только, не так ли?

Совершенно верно, просто, имхо, как-то непривычно диаметры меньше 14-16мм называть коронками

Бонис написал :
Мозаика нечасто попадается. Один из разов было, что при ровном укладывании по одной линии разбег на перпендикулярных швах был до 5 мм - приходилось каждую разрезать полосами и двигать. Двигал, вставляя шпатель в шов, потом прижимал руками, а надо было дощечкой - в результате там, где на пласте заканчивается сетка, имеем микровпадину. Работал по принципу хорошее основание - автоматическая плоскость на нулевом слое. Но это не так. Ровнее выходит при укладке на минимальную гребенку, но прижимая дощечкой. Причем терка от Мапея у меня вогнутая, это самая лучшая из тех, что выбирал, пористая терка не обеспечивает ровности, поэтому на небольших кусках лучше всего кусочек гипсокартона в качестве прижималки. Сколько работаю, столько и учусь. Но на том фризе все получилось хорошо.

Когда я начинал первый раз класть мозаику тоже рукой корректировал.А как ползла она у меня вниз.Теперь клей погуще делаю и прижимаю сильнее.А так всегда учусь у кого-то.У меня мозаика тоже не часто.Да и от мозаики или плитки много зависит.Чем качественнее,тем лучше получается работа.

vod|zig, , а … вот в чём дело …