Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4935330

MihVik написал :
А лючёк сделал просто на магнитах?

это универсальный санта люк ставил вместе с экраном,я очень узкий плиточник,безрукий можно сказать,там защелки,а не магниты

timonja написал :
Тогда какое решение?

да нету у меня оптимального решения,я мс-полимером стык заделываю,но предупреждаю,что налету быть

masana написал :
FARAON7575, красиво работаете. постоянно на ваши работы на форуме внимание обращаю. вроде все бюджетное, а красиво.

благодарю,я от души делаю хоть копеечную,хоть и крутую плитку,для мну разницы нету,конечно для дешевой плитки моя работа совсем не бюджетна,а для дорогой наоборот дешевая-по одной стоимости укладываю,не обращая внимания на звездность плитки

timonja написал :
Именно такие и есть. Только кто хочет заморачиваться? Это ведь денег стоит.

Ескимо тоже денег стоит

timonja написал :
Тогда какое решение?

Поддерживать сухой и чистой ванную, гавнюки засрут и космические технологии

Баш майсторът

FARAON7575, а когда плитка без швов кладется между плитками тоненький слой клея надо делать? допустим фартук на кухне или пол там же. там где вода бывает частенько в общем.

masana написал :
FARAON7575, а когда плитка без швов кладется между плитками тоненький слой клея надо делать? допустим фартук на кухне или пол там же. там где вода бывает частенько в общем.

раз укладывал всего без швов фартук,из-за цветов клиентка попросила,и то из-за неидеального калибра кой где щели были,затирал затиркой,я не сторонник безшовной укладки и почти всегда от нее отказываюсь,если не удается переубедить заказчика хотя бы на 1,5мм швы,1мм пару раз всего делал,подходят для идеальной по размеру плитки;ушел в гости

С Рождеством Христовым! намедни начал затирку ультраколором по матовой шершавой поверхности и запамятовал как налет убрать: химией или затирку проще взять, или мудохоться оттирая?

jekasus написал :
Поддерживать сухой и чистой ванную,

Тупиковый вариант, тут все чистюли, всё стерильно у всех, во всём виновата вода и герметик ...

Товарищи, а кто знает-эпоксидка(не в виде затирки, а просто эпоксидка)-к чугуну прилипает?

ma-masha написал :
-к чугуну прилипает?

Конечно.

timonja написал :
Конечно.

А насколько крепко. Если кругом-грибок и сырость-то не будет подтекать со временем(на предмет заделки эпоксидкой трещин в горизонтальных чугунных трубах).

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Super Mario, кто-то опытом хотел поделиться? Я думал, серьёзно. Вот мой вариант и есть вопросы.

  1. Мозаика и плитка разные по толщине. Подтянуть уровень основы под мозаику с помощью шаблона? И потом на гребёнку как обычно.
  2. Порядок какой? Нижняя плитка, верхняя плитка, потом полоса мозайки?
  3. Ванну хотелось бы под плитку. Здесь всё как всегда, нет особенностей? Подведу конечно кратно пикселю.

MihVik написал :
Подтянуть уровень основы под мозаику с помощью шаблона? И потом на гребёнку как обычно.

Да.

MihVik написал :
Нижняя плитка, верхняя плитка, потом полоса мозайки?

Такой порядок.

Баш майсторът

ma-masha написал :
А насколько крепко

Зависит, насколько хорошо соблюдены условия применения. Эпоксид не ляжет на влажную, рыхлую, жирную и т.д основы.

ma-masha написал :
Если кругом-грибок и сырость-то не будет подтекать со временем(на предмет заделки эпоксидкой трещин в горизонтальных чугунных трубах).

Я не заходил так далеко в своих фантазиях , да и за чем? Всё давно придумано, есть же и термо-скотчи для заделки трещин, можно, на худой конец, взять кусок наплавляемой гидроизоляции, обернуть да феном пройтись.

ma-masha написал :
А насколько крепко. Если кругом-грибок и сырость-то не будет подтекать со временем(на предмет заделки эпоксидкой трещин в горизонтальных чугунных трубах).

Когда я в 3 классе ездил к деду на каникулы,мы на его ЗАЗ 968 пробили картер на движке по пути на пасеку.Вот тогда ему заклеили его эпоксидкой.И он ещё долго ездил так.Так что клейте свои чугун.трубы.Должна держать.

MihVik написал :
Super Mario, кто-то опытом хотел поделиться? Я думал, серьёзно. Вот мой вариант и есть вопросы.

  1. Мозаика и плитка разные по толщине. Подтянуть уровень основы под мозаику с помощью шаблона? И потом на гребёнку как обычно.
  2. Порядок какой? Нижняя плитка, верхняя плитка, потом полоса мозайки?
  3. Ванну хотелось бы под плитку. Здесь всё как всегда, нет особенностей? Подведу конечно кратно пикселю.

Порядок действий верный.Если толщина мозаики 4мм.,а плитка 10мм.,то ставлю маяки 6мм.и протягиваю штукатуркой.Если после усадки штукатурки мало;то шпаклюю клеем ещё.

MihVik, иногда делаю малку(шаблон)из правила и протягиваю им между плитки.Всё по месту обычно делается и порядок действий может быть разным.Результат всегда должен быть хороший.

MihVik написал :
Super Mario, кто-то опытом хотел поделиться?

судя по всему, он нас покинул

MihVik написал :

  1. Мозаика и плитка разные по толщине. Подтянуть уровень основы под мозаику с помощью шаблона? И потом на гребёнку как обычно.
  2. Порядок какой? Нижняя плитка, верхняя плитка, потом полоса мозайки?

для наглядности - видео от Бониса:

всё в голове (с)

romankartsev написал :
Когда я в 3 классе ездил к деду на каникулы,мы на его ЗАЗ 968 пробили картер на движке по пути на пасеку.Вот тогда ему заклеили его эпоксидкой.

так там магниевый сплав- его варить нельзя. А в то время вариантов не шибко много было

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

У меня еще вопрос - фартук в кухне - вокруг места под фартук всё зашпатлевала. Нужно подшлифовать и можно красить. Но не знаю-кафель после покраски ведь? А как тогда потом сделать, чтобы клей для плитки не попал на краску? Бумажного скотча хватит или есть какие-то хитрости? Я правильную последовательность указала? Заранее спасибо...

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Я скотч клеил. А отдельные плиточки клеил на жидкие гвозди.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
А насколько крепко. Если кругом-грибок и сырость-то не будет подтекать со временем(на предмет заделки эпоксидкой трещин в горизонтальных чугунных трубах).

Будет протекать со временем .

Добрых дел мастерррр

Snark_hunter написал :
У меня еще вопрос - фартук в кухне - вокруг места под фартук всё зашпатлевала. Нужно подшлифовать и можно красить. Но не знаю-кафель после покраски ведь? А как тогда потом сделать, чтобы клей для плитки не попал на краску? Бумажного скотча хватит или есть какие-то хитрости? Я правильную последовательность указала? Заранее спасибо...

ИМХО проще кафель полиэтиленом закрыть, чем с краски клей оттирать.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

masana написал :
ИМХО проще кафель полиэтиленом закрыть, чем с краски клей оттирать.

Плюсую. Тоже фартуки кладу за редкими исключениями перед покраской/обоями. Также, плюс такой последовательности в том, что можно торцы плитки покрасить вместе со стеной, понятное дело, что за кухней они скроются, но все равно так получается эстетичнее

а на что сейчас по-феншую мозаику клеить? нитересует и стекло и камень. из неготовых смесей

masana написал :
а на что сейчас по-феншую мозаику клеить? нитересует и стекло и камень. из неготовых смесей

из готовых смесей на белый клей для мозаики(Литокол К55,Bergauf Mosaik, Ceresit CM 115).А другими вариантами не пользовался,только один раз выпавший чип,при установке розетки электриком,приклеил на клей Монолит(моментальный суперклей).

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

romankartsev написал :
,Bergauf Mosaik

Вот мне он не очень понравился. Серовато-желтовато-грязноватый какой-то мне попался. А он ведь и в швы проступает. Сейчас вот гадаю какой получше найти.

Snark_hunter написал :
А как тогда потом сделать, чтобы клей для плитки не попал на краску?

Вначале плитка, потом покраска. Краска препрепрекрасно отмывается с глазури, если конечно плитка не матовая. Скотчем оклеиваю только, чтоб большые ляпы отбить, а потом подтираю края.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

masana написал :
из неготовых смесей

Это прикол? Если нет, то белый цемент, плюс феншуй и ваш творческий подход.

masana написал :
а на что сейчас по-феншую мозаику клеить? нитересует и стекло и камень. из неготовых смесей

все познается в сравнении,клеить по идее на любой белый плиточный клей можно-производитель разрешает,вопрос в надежности,здесь раньше помню литокол к55 хаяли,и я допускаю что заслуженно,работал распространенными недорогими марками,они приблизительно одного уровня-литокол,церезит,юнис,ивсил,но раз пришлось укладывать на глимс и понял что это продукт более высокого качества и надежней,разница как между грунтовками оптимист и церезит ст17,допускаю к примеру когда столкнусь с белым сопро или мапеи они еще круче будут,типа кнауф тифенгрунд

romankartsev написал :
из готовых смесей на белый клей для мозаики(Литокол К55,Bergauf Mosaik, Ceresit CM 115).А другими вариантами не пользовался,только один раз выпавший чип,при установке розетки электриком,приклеил на клей Монолит(моментальный суперклей).

спасибо, а то я тут кусочек приклеил на litoacril plus (взял тупо с полки в леруа) - очень дорого мне показалось особенно учитывая то, что первая баночка у меня замерзла в машине и пошла в помойку

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

MihVik написал :
Вначале плитка, потом покраска.

ок, всем большое спасибо, тогда видимо сначала плитка

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Yur.OK, Затертые даже водостойкой затиркой швы по плитке и бордюру могут иметь микро трещинки - полимер - надежнее защитит от протечки под ванну. в этом случае.