Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6439741

Арс Ди Коль написал:

bc---- написал:
Арс Ди Коль, это вас понесло сейчас в совсем другую степь. Почему это "не получаете по деньгам"? Как раз наоборот, получаем, потому что укладка на слой стоит дороже укладки на гребенку. Просто для заказчика укладка на слой в итоге дешевле, чем штукатурка плюс укладка на гребенку. И для меня как исполнителя уложить на слой быстрее, чем сперва штукатурить. Все очень просто.

bc----, Если бы я вдруг со стороны зашёл к вам сюда , то да вы прям супер! Но! На слой укладывать дольше , можете тут долго бла бла бла , но дольше. Промудохаться как за здравствуй , а в итоге что на слой , что штукатурил кто то.Ну только можно потом всем рассказывать какой я молодец на 10 см клал плитку ,сэкономил себе на межпозвонковую грыжу! Если секс нравится , кто же против! Вы ещё соревнования устройте ! Кто 15 см , кто 20 см сможет! Ну а так чё там пару н клея хернуть на стену ! Спец же!

Арс Ди Коль, не знаю когда бс слоем овладел,я на него укладываю с 1995г,клея тогда не было,не знаю сколько у вас времени уходит на плиточные работы по кривым поверхностям,я раньше стандартно ванную комнату во вторичке укладывал на слой за два дня и полдня затирка швов,сейчас 4 дня трачу,не знаю со штукатуркой быстрей вы шпилите или нет

От опыта зависит. На слой кому то просто невозможно. Старая школа - работает без проблем. Потому что начало обучения было с облицовки на слой. И метлахская на пол по полусухой. Пардон те обратно фото не вставляются...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

bc---- написал:
Смогли развести клиента на штукатурку

Господа в чём развод? А обои клеить с выравнивание стены перед этим штукатуркой -тоже развод? Вы там так сильно опустились что ли на западе России?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
Арс Ди Коль, не знаю когда бс слоем овладел,я на него укладываю с 1995г,клея тогда не было,не знаю сколько у вас времени уходит на плиточные работы по кривым поверхностям,я раньше стандартно ванную комнату во вторичке укладывал на слой за два дня и полдня затирка швов,сейчас 4 дня трачу,не знаю со штукатуркой быстрей вы шпилите или нет

Я видать старею , и слой не моё.

Добрых дел мастерррр

memoria damnata, оно?

Арс Ди Коль написал:
Господа в чём развод?

Ну очевидно же. Развод - это стрясти с клиента больше денег. Причем, в каждом конкретном случае параметры развода могут быть диаметральные. Например, лично я укладываю на слой дешевле, чем штукатурка плюс под гребенку. Поэтому в моем случае разводом будет убедить клиента сначала все отштукатурить. Денег он заплатит больше, а итог будет совершенно тот же самый. В вашем варианте все может быть строго наоборот - на слой вы будете укладывать дороже, чем под гребенку со штукатуркой. Но зачем свой вариант работы выдавать как единственно правильный?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

bc---- написал:
Ну очевидно же. Развод - это стрясти с клиента больше денег.

То есть сделать с наименьшими рисками и физическими затратами -это развод ? Мой вариант не рассматривается , я делаю всю квартиру и стены ровняются однозначно не потому что надо больше денег взять. Если честно вы можете развести и без штукатурки , подрезка , итд. Причём штукатурка рублей 300м2 , а вы рассказываете гребёнка 1000 , слой 1300 ?
Вы ещё и клеем стену равняете ,заказчики наверное очень рады этому факту?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
То есть сделать с наименьшими рисками и физическими затратами -это развод ?

Повторяю, все индивидуально. Если вы не умеете клеить плитку на слой - в вашем случае не развод, вы иначе просто не сделаете качественно.

Арс Ди Коль написал:
Вы ещё и клеем стену равняете ,заказчики наверное очень рады этому факту?

А чего бы им быть не радыми, если я их избавляю от лишних расходов по штукатурке.

Арс Ди Коль написал:

bc---- написал:
Ну очевидно же. Развод - это стрясти с клиента больше денег.

То есть сделать с наименьшими рисками и физическими затратами -это развод ? Мой вариант не рассматривается , я делаю всю квартиру и стены ровняются однозначно не потому что надо больше денег взять. Если честно вы можете развести и без штукатурки , подрезка , итд. Причём штукатурка рублей 300м2 , а вы рассказываете гребёнка 1000 , слой 1300 ?
Вы ещё и клеем стену равняете ,заказчики наверное очень рады этому факту?

Арс Ди Коль, насчёт физзатрат,на днях к костоправу ходил,сказал 90 процентов молодежи позавидует моему позвоночнику,спросил каким видом спорта занимаюсь?как то не стал укладку на слой расписывать,сам не знаю почему ляпнул что заядлый дачник и не расстаюсь с лопатой,граблями и тяпкой,не знаю поверил или нет

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

bc---- написал:

Арс Ди Коль написал:
Вы ещё и клеем стену равняете ,заказчики наверное очень рады этому факту?

А чего бы им быть не радыми, если я их избавляю от лишних расходов по штукатурке.

bc----, Ну и добавляете расходы на клей!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, совершенно верно. Но в сумме (опять повторяюсь) в моем случае уложить на клей для заказчика стоит дешевле, чем отштукатурить и уложить на гребенку. Ну и мне в итоге тоже экономия времени. Это все при условии неровностей до 2 см. Если больше - тут без вариантов штукатурка.

Регистрация: 05.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Товарищи, подскажите, какую затирку брать для керамогранита в ванной под теплый пол. Делать будем сами, первый раз. Надо ли какие-то добавки к ней покупать?

skoba написал:
Товарищи, подскажите, какую затирку брать для керамогранита в ванной под теплый пол. Делать будем сами, первый раз. Надо ли какие-то добавки к ней покупать?

skoba, mapei

+1 берите мапей.

позавчера делал

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
на днях к костоправу ходил,сказал 90 процентов молодежи позавидует моему позвоночнику,

У нас разница в 2 года вроде , тока я у костоправа ещё не был! Наверное не придумал что ему не сказать!
Вот как сказывается соблюдение технологий на позвоночнике!!!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

VIK.79 написал:
позавчера делал

VIK.79, если честно реально колхоз.

Добрых дел мастерррр

А вы бы как сделали в данном случае?

VIK.79,
1) я бы под низ положил чего подешевле, а не такую же плитку. На лицевой стороне можно оставить тонкую полоску, а дальше - гипсокартон, например. И если делать имитацию камня, то не камня толщиной 2 см, а толстого, конкретного камня. Я бы сделал толщину "каменного" подоконника сантиметров 5, или даже 10! И торец должен блестеть, а не быть матовым. То есть, торец подоконника должна быть сделан из плитки, лицевой стороной наружу. Чем больше блеска, чем больше "настоящего мрамора", тем богаче выглядит.
2)Края подоконника заделал бы в стену, А не выпиливал бы углы для имитации заделки..

1.никогда не встречал каменных подоконников толще 3 см. чаще всего 2-2,5см
2.толще 2-3 см не дают вставить радиаторы.
3 чтобы на торце был глянец нужно делать запил под 45. Напольный керамогранит при запиле под 45 крошится как мороженое масло, а у меня ни одной запасной. А запилить нужно 16 штук по 60см каждая без единого скола, так как угол самое видное место. Но даже в таком случае не удасться полностью скрыть плиточность. Швы все равно покажут
4.загнанные в стену края выглядят точно также как мои и по крепости тоже. Смысл?

VIK.79 написал:
1.никогда не встречал каменных подоконников толще 3 см. чаще всего 2-2,5см

Вы не были в богатых домах.

VIK.79 написал:
чтобы на торце был глянец нужно делать запил под 45

с чего бы? сделайте встык, кромку скруглите, и утопите. получится фигурная кромка. Это как пример. Способов много - попробуйте все, не зацикливайтесь на одном.

VIK.79 написал:
4.загнанные в стену края выглядят точно также как мои и по крепости тоже. Смысл?

Вы спросили- я думал, вам действительно нужно. Теперь вижу, что не нужно. ...Зачем я пишу всё это? Смысл?
...

Завальцевать керамогранит? Вы это серъезно?!Вы знаете сколько такой станок стоит?

Спасибо конечно, но уже не нужно. Просто хотел поговорить...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

VIK.79 написал:
А вы бы как сделали в данном случае?

VIK.79, Кварцевый агломерат. Ну и сам использую столешницы в ремонтах, влагостойкие и желательно не тоньше 38мм.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

VIK.79 написал:
Завальцевать керамогранит? Вы это серъезно?!Вы знаете сколько такой станок стоит?

VIK.79, А черепашка и ушм уже не помогут ?

Добрых дел мастерррр

Ребят. Собираюсь класть плитку дома. Выбираю плиткорез впервые. Покупать ультрамодный на 1 раз (может и не один, конечно) не хочется, но и ерунду от которой толку не будет тоже покупать нет смысла. Посему, покурив интернет, я стал ориентироваться на 3500 тысячи рублей.
Старые темы почитал, но там кто во что горазд - кто-то меньше сигмы и руби не признает, а кто-то покупает самых дешевых безымянных китайцев.
Можно что-то в рамках этого ценника выбрать по сегодняшним ценам?
задачи: плитка 250х500 и 300х300 на пол. Напольную резать по диагонали.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

leagasy написал:
Ребят. Собираюсь класть плитку дома. Выбираю плиткорез впервые. Покупать ультрамодный на 1 раз (может и не один, конечно) не хочется, но и ерунду от которой толку не будет тоже покупать нет смысла. Посему, покурив интернет, я стал ориентироваться на 3500 тысячи рублей.
Старые темы почитал, но там кто во что горазд - кто-то меньше сигмы и руби не признает, а кто-то покупает самых дешевых безымянных китайцев.
Можно что-то в рамках этого ценника выбрать по сегодняшним ценам?
задачи: плитка 250х500 и 300х300 на пол. Напольную резать по диагонали.

leagasy, Ни кого тут не слушайте Купите МТХ700 и будет вам счастье.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, на скорую руку глянул - нет в продаже нигде такого. А на авито около 5000 стоит. Дороговато для меня.

А вот такой как?