Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6564530

Грэй написал:
С лазером на штанге удобно декоративные кирпичики клеить без крестиков, или мозаику на картах, которую тоже без крестиков удобнее делать

Грэй, мозаику я вертикаль слежу,горизонт только первый лист,а кирпичики наверное есть смысл горизонт контролировать,так никто не нанимает на них,азиаты по 500 р на фасадах шпилят на цементной основе,мне там по цене не протиснуться

FARAON7575, написал:
а на гребёнку порядовкой по лазеру вообще элементарно

получается лазер всё-таки нужен ...

А гребень или слой - мне по барабану.

Covboy написал:
FARAON7575, написал:
а на гребёнку порядовкой по лазеру вообще элементарно

получается лазер всё-таки нужен ...

Covboy, получается мне на первый ряд нужен,а вы никак не пойму все ряды по лазеру?

kesov написал:

bc---- написал:
они для разных задач. "Ведро" удобнее для отбивания вертикальных плоскостей.

имхо самое необходимое в лазере это что бы плоскость светила как можно ближе к стене как например на лазере у Ковбоя, "ведро 360" в плотную к стене не поставишь, маяки ставить не удобно

kesov, в этом плане разница очень небольшая. 1см от плоскости лазера до стены, или 8 см - пофигу. А вот вращение ведра микровинтом - это мега-полезная штука. Кубиком поймать пару мм на 3 метрах - это зае...мучаешься.

FARAON7575, написал :
а вы никак не пойму все ряды по лазеру?

не обобщай. зависит от формата, качества плитки.
Но контроль на линии обязателен.

FARAON7575 написал:

Covboy написал:
FARAON7575, написал:
а на гребёнку порядовкой по лазеру вообще элементарно

получается лазер всё-таки нужен ...

Covboy, получается мне на первый ряд нужен,а вы никак не пойму все ряды по лазеру?

FARAON7575, обычно да, контролирую все ряды.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

bc----, поймать пару мм на 3 метрах - это зае...мучаешься.выделенный текст ----- наклоняемся и одну из пяток треноги двигаем по полу на сантим -ваши 2 мм на 3 м

Covboy написал:
FARAON7575, написал :
а вы никак не пойму все ряды по лазеру?

не обобщай. зависит от формата, качества плитки.
Но контроль на линии обязателен.

Covboy, а мне не обязателен,в очень редких случаях

bc---- написал:

FARAON7575 написал:

Covboy написал:
FARAON7575, написал:
а на гребёнку порядовкой по лазеру вообще элементарно

получается лазер всё-таки нужен ...

Covboy, получается мне на первый ряд нужен,а вы никак не пойму все ряды по лазеру?

FARAON7575, обычно да, контролирую все ряды.

bc----, непонятно зачем,когда есть крестики и клинья,ну и глаза ест-но,хотя если сможете донести это до заказчика и мол время на это уходит,ну ещё какую небудь необходимость найдете-пятерик за метр по вам плачет лет через несколько,если конечно чуечка раньше не появится позволяющая определить побегут швы рядами выше или нет;по моему коллеги вы все усложняет сами себе...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
коллеги вы все усложняет сами себе...

Через это надо пройти.

FARAON7575 написал: непонятно зачем,когда есть крестики и клинья,ну и глаза ест-но.

FARAON, вот скажи честно, если в углу случилось смещение швов, чуечка тебе подскажет какую сторону поднимать, а какую опускать ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А сообщение написать забыл.

Covboy написал:

FARAON7575 написал: непонятно зачем,когда есть крестики и клинья,ну и глаза ест-но.

FARAON, вот скажи честно, если в углу случилось смещение швов, чуечка тебе подскажет какую сторону поднимать, а какую опускать ?

Covboy, опыт ест-но подскажет,по моему это элементарно

FARAON7575, да тебе и опыт не нужен. Ты либо сортиры метр на метр делаешь. Либо ты с другой планеты, вместо мозжечка у тебя гирокомпас а в глазницах вебкамеры как у TERMINATORA.

Что Вы за люди такие ? Пока на голову друг другу не насрёте не успокаиваетесь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Covboy написал:
FARAON7575, да тебе и опыт не нужен. Ты либо сортиры метр на метр делаешь. Либо ты с другой планеты, вместо мозжечка у тебя гирокомпас а в глазницах вебкамеры как у TERMINATORA.

Covboy, Не надо завидовать.

Регистрация вроде 2009 года, а ведёшь себя как-будто вчера пришёл. Нехорошо.

memoria damnata написал:
Что Вы за люди такие ? Пока на голову друг другу не насрёте не успокаиваетесь.

FARAON7575 матёрый плиточник и конструктивную критику воспринимает спокойно. Я просто хочу докопаться до сути.
Да, во многом я завидую FARAON7575.
Белой завистью ...

Covboy написал:

memoria damnata написал:
Что Вы за люди такие ? Пока на голову друг другу не насрёте не успокаиваетесь.

FARAON7575 матёрый плиточник и конструктивную критику воспринимает спокойно. Я просто хочу докопаться до сути.
Да, во многом я завидую FARAON7575.
Белой завистью ...

Covboy, я не знаю как обьяснить,потому что игра швами для меня элементарна,я всегда ровняю по верхней грани-нижний шов под целым рядом не контролирую,и на стройку я пришел целенаправленно молодым набираться опыта,чтобы зарабатывать когда обзаведусь семьей,но более 20 лет назад я даже не подозревал что будет такая востребованность в плиточниках,благодаря куче юристов с экономистами,а в те года, когда пришел по направлению в Моспромстрой устраиваться,будучи по диплому плиточник-маляр-штукатур,кадровик настаивал чтобы я был маляром,потому что плиточников везде как собак нерезанных!,я молоденький просил чтобы меня взяли хотя бы штукатуром,малярку я не люблю,он говорит но значит беру штукатуром,я согласился,а он чего то задумался и сказал хрен с тобой,беру плиточником,но самое главное,звено молодых штукатуров,в которую он меня определял,через год возвращаясь с халтуры с Ярославля попало в автокатастрофу-2 ведущих,25 летних примерно, штукатуров насмерть,царство им небесное,у обоих дети остались,холостой подсобник за рулем ушибами и переломом ноги вроде отделался,в той машине и я бы был,если бы не минутная задумчивость кадровика...

FARAON7575, у меня тоже в дипломе ПТУ в 1993г. записано : "штукатур-маляр-плиточник 4 разряда". Но нас сразу готовили - ребят в плиточники, девчат в штукатуры-маляры.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
холостой подсобник за рулем ушибами и переломом ноги вроде отделался

Кто ж подсобника допускает к такому ответственному делу? Не его уровень.

AndyMirror написал:

FARAON7575 написал:
холостой подсобник за рулем ушибами и переломом ноги вроде отделался

Кто ж подсобника допускает к такому ответственному делу? Не его уровень.

AndyMirror, если не ошибаюсь,жигуль его был,родительский скорей всего,я их лица всех помню и имена штукатуров,как подсобника звали забыл,он недолго работал,поэтому и был на подхвате у мастеров

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
,жигуль его был

Жаль ребят, но ничего не сделаешь. Царство Небесное.

FARAON7575 написал:

Covboy написал:
FARAON7575, написал :
а вы никак не пойму все ряды по лазеру?

не обобщай. зависит от формата, качества плитки.
Но контроль на линии обязателен.

Covboy, а мне не обязателен,в очень редких случаях

bc---- написал:

FARAON7575 написал:

Covboy написал:
FARAON7575, написал:
а на гребёнку порядовкой по лазеру вообще элементарно

получается лазер всё-таки нужен ...

Covboy, получается мне на первый ряд нужен,а вы никак не пойму все ряды по лазеру?

FARAON7575, обычно да, контролирую все ряды.

bc----, непонятно зачем,когда есть крестики и клинья,ну и глаза ест-но,хотя если сможете донести это до заказчика и мол время на это уходит,ну ещё какую небудь необходимость найдете-пятерик за метр по вам плачет лет через несколько,если конечно чуечка раньше не появится позволяющая определить побегут швы рядами выше или нет;по моему коллеги вы все усложняет сами себе...

FARAON7575, Да не, очень банально - пробовал. На одной плитке прокатило, а на другой швы на третьем ряду расползлись нахрен. Больше не пробую, предпочитаю контролировать, благо это времени не занимает. Частая проблема - на угловых обрезанных плитках крестики вообще не катят, геометрия плитки перекошенная.

А на цементную шпатлю типа Вебер ветонит VH на гребёнку на плиточный клей кто клеил плитку или кг?планирую напольную 40 на 40 толщиной 7мм приклеить на гранит фикс

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
цементную шпатлю типа Вебер ветонит VH

Ветонит пишет, что на неё плитку клеить можно.

FARAON7575, Когда на контору работал. И на шитрок фигачил. Даже на обои. Не оплачивалась подготовка. Всем по ... А что -рыжий? Сейчас -до основания ,а затем...

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307

Господа, а как оформить стыл плитки и ламината? Дело вот в чём - идет коридор вперёд, плитка вдоль. На границе с комнатой арка, двери нет. В комнате будет паркетная доска или ламинат, поперёк. Раз поперёк, то первый ряд начнётся от стены, сразу ЗА аркой, то есть уже в комнате. Получается, чтобы сдвинуть границу в сторону арки надо весь первый ряд ламината подрезать кроме того, что на проём приходится? Или городить какой-нибудь довесочек в проёме?

Unforgiven написал:
Или городить какой-нибудь довесочек в проёме?

да, так будет проще.
...А если начать укладку от противоположной стены, то ряд у арки получится последним, и весь будет из обрезков

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Слепил вот такой миниатюрный санузел, на фото смотрится больше чем в реале. Все опции уместились, плюс счетчики, фильтры, в будущем ещё бойлер над унитазом.

jekasus, болгар там поздравь с серебром на чемпионате мира по биатлону,первая медаль в истории чемпионатов мира