Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6572736

kesov написал:
Слепил вот такой миниатюрный санузел,

Температура воды гигдуша как регулируется?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AN63 написал:

kesov написал:
Слепил вот такой миниатюрный санузел,

Температура воды гигдуша как регулируется?

AN63, по идее краником на раковине.

FARAON7575 написал:
jekasus, болгар там поздравь с серебром на чемпионате мира по биатлону,первая медаль в истории чемпионатов мира

В мужском биатлоне , у женщин достижения были больше Спасибо, не знал, редко смотрю спорт

Баш майсторът

AndyMirror написал:
по идее краником на раковине.

Смеситель рукомойника с функцией биде.
При всех видах гиг.душах, это самый безопасный и долгоработающий...

Баш майсторът

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Ребят!
Такой вопрос.
Переношу смеситель для ванной левее и ниже от места как на фото. Для старого места была технологическая штроба в санкабине. Точнее даже не штроба, а сама санкабина была отлита под трубы ХВ/ГВ. Речь идет толко о вертикальном участке (там пусто), а на горизонтальном участке трубы идут по стене.
Переношу недалеко - одна труба попадает в это же место в левую вертикальную часть. Я его немного расширил сантиметров на 5 слева. А еще левее прорезал штробу глубиной сантиметров 4-5. К сожалению фото у меня нет. Но видна разметка.
Ранее технологическое это место, где были трубы было забито паклей с раствором. Сзади за этими трубами видна часть санкабины соседей. Между санкабинами расстояние сантиметра 4-5. Т.е. теперь трубы будут одна в узкой новой штробе, а вторая - в левой части большой этой пустоты. Собственно вопрос как эту пустоту заделать? там где узкая штроба - одену на трубу утеплитель и немного подпеню в 2-3 точках. А вот эту пустоту - не знаю как поступить. Просто наляпать с паклей раствор не комильфо. Пенить слишком много. Да и дышать все равно все это дело будет. Листами из гипсоволокна или гипсокартона клеить на соседскую санкабину это нормально разве? Каркас городить по моему глупо. Кто как заделываает эти пустоты?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

EgoRAW написал:
Да и дышать все равно все это дело будет.

Это дело и должно дышать. Если заделаете жёстко то трубы может выдавить.

Жёстко надо заделывать только вокруг водорозеток, а между кабинами пена, трубы в изоляцию.

AndyMirror написал:

EgoRAW написал:
Да и дышать все равно все это дело будет.

Это дело и должно дышать. Если заделаете жёстко то трубы может выдавить.

Жёстко надо заделывать только вокруг водорозеток, а между кабинами пена, трубы в изоляцию.

AndyMirror, куда их выдавит ? К соседу в сортир ?
Как Вы собрались жёстко заделывать одни только водорозетки в этом "космосе" ? Поделитесь знаниями.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Парни, я не идиот. Я не собираюсь замуровывать трубы в раствор, бетон или гипсовую штукатурку. Под канал трубЫ и немного под теплоизоляцию конечно оставлю место. Под водорозетку я вырезал в санкабине штробу-уступок. Она не будет висеть в воздухе или на пене. Все будет надежно закреплено, а под трубы, как говорил, оставлю свободные каналы. С этим не вопрос. Под левую трубу уже готов небольшой канал не сквозной 9т.е стенку не прорезал полностью на сквозь, а просто вырезал штробу). Под правую отрезал еще немного слева, там где пустота, чтобы межосевое между трубами сохранить и водорозетку поставить.
А вот пустоту эту зияющую, которая с завода надо просто на 4/5 размера заделать, оставив слева канал под трубу.
Так что вопрос только в том, чем обычно замащиваете?
Думаю такие ситуации были у всех профессионалов. Может гипсоволокном листовым набрать блок и вставить его на пену или пеноблоками какими заложить, или еще как-то... Ведь замащивающая стенка не должна по идее контачить с соседской санкабиной? Собственно об этом вопрос.

EgoRAW написал:
Парни, я не идиот. Я не собираюсь замуровывать трубы в раствор, бетон или гипсовую штукатурку. Под канал трубЫ и немного под теплоизоляцию конечно оставлю место. Под водорозетку я вырезал в санкабине штробу-уступок. Она не будет висеть в воздухе или на пене. Все будет надежно закреплено, а под трубы, как говорил, оставлю свободные каналы. С этим не вопрос. Под левую трубу уже готов небольшой канал не сквозной 9т.е стенку не прорезал полностью на сквозь, а просто вырезал штробу). Под правую отрезал еще немного слева, там где пустота, чтобы межосевое между трубами сохранить и водорозетку поставить.
А вот пустоту эту зияющую, которая с завода надо просто на 4/5 размера заделать, оставив слева канал под трубу.
Так что вопрос только в том, чем обычно замащиваете?
Думаю такие ситуации были у всех профессионалов. Может гипсоволокном листовым набрать блок и вставить его на пену или пеноблоками какими заложить, или еще как-то... Ведь замащивающая стенка не должна по идее контачить с соседской санкабиной? Собственно об этом вопрос.

EgoRAW, Я думаю, блок ГКЛ/ГВЛ на пене довольно приемлемый вариант

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Аха понятно, спасибо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Covboy написал:
куда их выдавит ? К соседу в сортир ?

У соседа стена и когда она надавит трубы может выдавить к ТС в ванну. Поэтому между кабинами д.б. деформирующийся материал.

Covboy написал:
Как Вы собрались жёстко заделывать одни только водорозетки в этом "космосе" ? Поделитесь знаниями.

Даже ТС в курсе:

EgoRAW написал:
Под водорозетку я вырезал в санкабине штробу-уступок. Она не будет висеть в воздухе или на пене. Все будет надежно закреплено,

Отлично.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

EgoRAW, какая ширина шва (в мм) получилась в результате использования системы выравнивания?

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

kesov написал:
EgoRAW, какая ширина шва (в мм) получилась в результате использования системы выравнивания?

kesov,
Я не мерил. Должно быть 1,5 мм как заявляет производитель DLS.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Кто помнит чья это работа?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

AndyMirror, разве это не 3д картинка?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kesov написал:
разве это не 3д картинка?

Может быть. Просто ощущение, что это я где-то видел.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Мастер-универсал испоганил плитку, пока я был на выходных. Мало того что зашпаклевал ветонитом поверхность под укладку и
потом не прогрунтовал её, так еще и наклеил плитку на стык гкл-стена. С какой вероятностью можно снять плитку не повредив её, уложена была три дня назад, клей Бергауф Керамик, сама плитка Керама Марацци 25*40? Или забить и оставить как есть?

sebikov, это кухня? - Ничего страшного не случится, если оставить как есть.

sebikov написал:
С какой вероятностью можно снять плитку не повредив её, уложена была три дня назад

с очень большой вероятностью вы не сможете снять всю плитку без поврежедений. А если и сможете снять - не сможете очистить её от клея, не повредив.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Грэй, да кухня. Значит забью, плитка с распродажи, другой такой нет

sebikov написал:
так еще и наклеил плитку на стык гкл-стена.

А что не должен был? Вот так ставите задачи, а потом- мастер виноват.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

AN63, разумеется не должен, его наняли для только шпаклевки стен, которую он также плохо выполнил.
Там ниша была шириной 50, две плитки по 25 отлично встали бы, собственно под это рассчитаны розетки, мебель и техника

Грэй написал:
sebikov, это кухня? - Ничего страшного не случится, если оставить как есть.

sebikov написал:
С какой вероятностью можно снять плитку не повредив её, уложена была три дня назад

с очень большой вероятностью вы не сможете снять всю плитку без поврежедений. А если и сможете снять - не сможете очистить её от клея, не повредив.

Грэй,
BERGAUF KERAMIK - это ооочень слабый клей. адгезия (0,5 МПа). Сродни Юнису.
Тем более Ветонит не грунтован - ногтём отколупнёшь.

P.S. Церезит СМ11 и то сильнее.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Covboy, с чего он слабый? Я в ванной снял свежеуложенный ряд плиток, подпилил ножовкой. Счистил клей, сложил стопкой и понес мыть, а потом забыл и заболел на два дня. Сегодня остатки клея к глазури прихватились так что думал придется выбрасывать, не размягчалось и не оттиралось. Едва оттер кислотой, но всё равно придется пустить под ванну.

А с кухней да, беда

sebikov, не нужно так скурпулёзно

sebikov написал:
Счистил клей, сложил стопкой и понес мыть

можно не мыть, а использовать с остатками клея, ничего плохого в этом нет. Главное. чтобы "лицо" было чистое

sebikov, написал: Covboy, с чего он слабый?
Производитель таким сделал.
У хорошего клея адгезия 1 МПа (ЛИТОКОЛ К80, Церезит СМ14). У очень хороших 1.8 МПа.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Грэй, я с лицевой и торцов и хотел отмыть, а изнанку шпателем прошел и готово.

sebikov написал:
Грэй, я с лицевой и торцов и хотел отмыть, а изнанку шпателем прошел и готово.

ну и что это за клей, который шпателем счищается ?

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Covboy, свежий клей с только что уложенной и тут-же снятой плитки.

sebikov, если Вы так самоуверенны в надёжности своего клея, то зачем спрашивали ???
Оставьте как есть ...

Есть у кого наблюдения за коррозией алюминия и оцинкованной стали от контакта с плиточным клеем?