Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#4192182

Славик64 написал :
Нее, это не газом, это эльтекричеством, но не из батареек!

Да ...всётаки наверна гдето напряжение на колонку попадает...может и через корпус коротит...Ворують гады...или пробой гдето на воду или батареи..

я же не постоянно за компьютером, есть еще другие проблемы. Сейчас поставил новый микрик, обычно в последние три дня хватало на сутки. завтра напишу что и как. А еще почему то на всех четырех микриках - у одной пары микриков провода запаены так, у другой по другому.

а может с электронасоса через газовый котел на калонку ток проходить. У меня насос постоянно включен сейчас

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Максим С. написал :
а может с электронасоса через газовый котел на калонку ток проходить. У меня насос постоянно включен сейчас

Вам виднее!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Славик64 написал :
Вот примеры

У меня фоток нет,но только что приехали с заявки(пожар)где шланг разорвало.Оказалось сосед снизу потихоньку "тырил" свет,а в результате у соседа пробило шланг заискрило и.....Правда и нижнему соседу досталось(пожарные воды не жалеют).Там теперь можно рыбок разводить.Так что поставьте между краном и шлангом диэлектрическую вставку нужного диаметра(цена вопроса около 100 рублей)У вас где то нехилая утечка тока

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

vaz21063 написал :
Оказалось сосед снизу потихоньку "тырил" свет,а в результате у соседа пробило шланг заискрило и.....

Так я о том же!

Максим С.,

Славик64 написал :
Вы хоть на ночь газ перекрывайте! Сгореть можно!

10-40-99@mail.ru

Купил колонку Нева 4511. Установил, подключил, всё нормально работало, но не долго. Работает 3 минуты и подача газа прекращается. Подождал около минуты и включил воду, всё работает. Проходит опять 3 минуты и опять всё тоже самое. Почитал на форуме полезные советы и решил проверить тягу. Оказалось всё очень просто, нет тяги в дымоходе. Вернее сказать вытяжная труба не правильно была установлена. До этого у меня стояла обычная колонка без всяких датчиков и всё работало. Так что если у кого-то будет такая проблема, то в первую очередь проверь тягу!!!

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Алекса написал :
До этого у меня стояла обычная колонка без всяких датчиков и всё работало.

именно поэтому и требуют акт о приемке дымохода при установке новой колонки.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алекса написал :
До этого у меня стояла обычная колонка без всяких датчиков и всё работало. Так что если у кого-то будет такая проблема, то в первую очередь проверь тягу!!!

Ранее на колонках таблички вешались или надписи делали: ПРОВЕРЬ ТЯГУ!...прямо над окошечком -чтобы перед тем ,как зажечь...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Алекса написал :
вытяжная труба не правильно была установлена

Неправильнее чем здесь?

10-40-99@mail.ru

Если честно - то мне не понравилась колонка NEVA-4511.
Ну во первых: старая автоматика - прошлого века, нет задатчика температуры - просто индикатор. Стыдно было б мне делать такое, еще и продавать.
А насчет автоматики -слабенько, да там микрик работает в режиме триггера - при срабатывании должен загораться индикатор, и погасать. - если температуру показывает, а отсечной клапан закрыл газ - неисправен микрик, или пластинка, которая там давит на него, датчик протока и разрежения - просто можно закоротить, датчик по пламени меняется проволокой с нержавейки ( можно просто взять электрод для сварки 2 мм из нерж стали). что там еще есть... а электророзжиг - просто зачистить наждачкой, или блок розжига не пашет ( хотя он надежен - не в Питере и Армавире делается)
Если есть вопросы - могу ответить как спец по ремонту автоматики газоиспользующего оборудования

чтобы узнать причину неисправности колонки - советую вызвать специалиста.
а если специалисты тут спрашивают - то им отвечу как ремонтируется, да и не должно быть просрочено ваше удостоворение...

Мне уже написал специалист - что с удостоверением у него траблы - ну... я не МЧС - такой специалист может сделать, а лучше не подпускать его, вот тебе и просто Саня

ПРОСТО САНЯ,
вы знаете датчик по ионизации?
есть еще другой датчик фотодиодный - он не должен реагировать на температуру - только по мерцанию пламени
В этой колонке его нет - не пугайтесь

Ростовчанин,ты ссоры хочешь?
А не думал ты о том,что то что в России на каждом шагу-та же НЕВА-4511,в Украине,может где-то и встречается в приграничных районах,и то вряд-ли?Так подумай
А вот пускать меня к ГО или нет-решать далеко не тебе...

Подскажите пожалуйста колонка нева 4511. Зажигается не с первой искры. Где-то секунды через три. И ещё мне кажется что она очень шумит.Колонка первая в жизни.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

koshedova написал :
Зажигается не с первой искры. Где-то секунды через три

Если без хлопка(?), то пойдёт!

koshedova написал :
И ещё мне кажется что она очень шумит

Надо войти(мне) в транс!

10-40-99@mail.ru

Просто когда она зажигается там как пожар в колонке.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ну *пожар* от *зажигается* и бывает!
Бабах бывает???

10-40-99@mail.ru

Бабаха нет.Просто у родственниках похожая колонка и она работает тихо. А у нас шумит.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

koshedova написал :
А у нас шумит

И как догадаться, что шумит? Если газ шумит - убавьте!

10-40-99@mail.ru

Сколько лет колонке?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

koshedova написал :
Подскажите пожалуйста колонка нева 4511. Зажигается не с первой искры. Где-то секунды через три. И ещё мне кажется что она очень шумит.Колонка первая в жизни.

Вероятно слабая искра...или может бьёт не совсем в нужном направлении..лри условии что нормальный расход воды через колонку...Певым делом обычно батарейки меняют..

Колонка новая только установили.такое ощущение что газ очень шумит но когда убавляем всё равно шумит.

koshedova,если при убавлении газа шум не уменьшается,значит шумит вода- где-то проток заужен.Первым делом смотрите прокладку на выходе из теплообменника...
Да,еще,Вы воду смесителем смешиваете?ХВС С ГВ?

Колонка новая только установили.такое ощущение что газ очень шумит но когда убавляем всё равно шумит.

Нет открываем только горячую

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

koshedova, если не трудно, фото Вашей колонки(ручек/регуляторов).

10-40-99@mail.ru

koshedova написал :
Колонка новая только установили.такое ощущение что газ очень шумит но когда убавляем всё равно шумит.

Нет открываем только горячую

Какое давление газа перед колонкой?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Может быть давление воды слишком сильное...

здраствуйте на газовой колонке постоянно роботаетт пезо ???!!! Что делать

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Denis111 Или сам микрик виноват или пластина не дожимает. Надо открыть крышку и глазиками глянуть.

10-40-99@mail.ru

Но микрушка новая , а искра постоянно , колонка загораетса на 10 сек и тухнит помогите а то жена скоро убёт

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Denis111 написал :
Но микрушка новая

Меняли?

Denis111 написал :
колонка загораетса на 10 сек и тухнит

А это может виновата вытяжка или притока воздуха нет.

Побольше данных, а то точно

Denis111 написал :
жена убёт

10-40-99@mail.ru