Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4297527

Или сам микрик виноват или пластина не дожимает

Однозначно.У меня когда КЕтайка стояла была точно такая же фигня.А вот

глазиками глянуть

надо по-любому
иначе не разобраться,но для начала

Надо открыть крышку

,а то ниче не получится с закрытой-то.
А теперь-главное:если не ощущаете уверенности в своих силах-надо вызвать СПЕЦИАЛИСТА.А то и до пожара недалеко...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Думаю нада проследить движения штока-т.е. флажка,который включает и выключает микрик....как он двигаеца в процессе включения колонки.....


всем здравствуйте!!! скажите, пожалуйста, какой должен быть зазор между свечой розжига и конфоркой (место в колонке откуда выходит газ). просто колонка включается с хлопком (делает БАХ!!!), не всегда, но бывает. либо мне надо поменять эту свечу?
батарейки новые. вытяжка работает отлично.
спасибо!

sergey 73 написал :
В любом радиомаге 3v 500mA

это БП для колонки? просто ставил ЗУ от сотового, колонка зажигается, но искра идет постоянно (не отключается)

Во-первых:ЭТО-

kiri4i написал :
конфоркой

называется горелка,а это

kiri4i написал :
свечой

-электроды(их должно быть 2)
Во-вторых: РАССТОЯНИЕ между горелкой и электродом розжига должно быть 1-2мм.
В-третьих:если расстояние соответствует,то первым делом смотрите электрод розжига и провод,который к нему подходит(где-то пробивает на корпус)...

P.S.По поводу этого

kiri4i написал :
это БП для колонки? просто ставил ЗУ от сотового, колонка зажигается, но искра идет постоянно (не отключается)

не в курсе,попробуйте зайти на форум "ЭЛЕКТРИКА и СЛАБОТОЧКА",здесь,на этом же сайте.
УДАЧИ

ПРОСТО САНЯ, спасибо огромное Вам за помощь!
буду регулировать расстояние.

ПРОСТО САНЯ написал :
Во-вторых: РАССТОЯНИЕ между горелкой и электродом розжига должно быть 1-2мм.

когда я делаю зазор 1-2мм (между горелкой и электродом откуда идет искра), то колонка разжигается с хлопком.
сделал зазор около 6-7мм и колонка стала разжигаться без хлопка (электрод изогнул острием вниз, примерно как буква "Г")
это нормальное явление?

Искра бъет не в саму горелку.Там есть наплыв,вернее навар на горелке,присмотритесь.Он на 2-4 мм. как раз выступает над горелкой.Между ним и электродом расстояние 1-2мм.Я немного ввел Вас в блуд.Простите...
В любом случае,если зажигается без хлопка,значит зажигается вовремя-без задержки.В норме.

ПРОСТО САНЯ написал :
Искра бъет не в саму горелку.Там есть наплыв,вернее навар на горелке,присмотритесь.Он на 2-4 мм. как раз выступает над горелкой.Между ним и электродом расстояние 1-2мм.Я немного ввел Вас в блуд.Простите...
В любом случае,если зажигается без хлопка,значит зажигается вовремя-без задержки.В норме.

всё понятно теперь! спасибо за совет!

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Народ,добрый вечер!Персональный привет Рибаков!Пару лет назад грамотные пацаны с форума ,помогли довести до ума это китайское изделие(4511)Два года безотказной работы кто бы мог подумать.В юности носил китайские кеды,полотенца китайские помнится были ничего Пацан один с работы купил китайский джип пока с салона ехал до дома стекло переднее вывалилось очем это я, вспомнил .о колонке 4511 так вот давеча смотрю с низу кожуха капли воды ну думаю началось.Снял кожух на трубке калорифера как паутинка висит- свищ-Паяльник с трудом нашел Кое как типа запаял,включил.Жду Ура не течет Жду еще свечу фонариком не течет Ура Как в том анекдоте где сношаются, присмотрелся, рядом с запаяным местом начинает проявлятся капелька,еще одна капелька.Вот такая история вкратце.С форума меня удалили т.к.давно не заходил Свет не без добрых людей я снова в теме А теперрь вопрос Может не заморачиваться и копить таньга на новую Бош? Короче пока думал как попасть на форум обзвонил несколько сервисорганизаций и был приятно удивлен ответами и ценами Запаять свищ 2500 новый каллорифер 3000-3700,а новая 4511-6500 Что делать то ведь опять потечет?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

саныч59 написал :
Запаять свищ 2500

Я сегодня запаял за 150!

саныч59 написал :
Что делать то ведь опять потечет?

саныч59 написал :
копить таньга на новую

колонку!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

саныч59 написал :
Народ,добрый вечер!Персональный привет Рибаков!Пару лет назад грамотные пацаны с форума ,помогли довести до ума это китайское изделие(4511)Два года безотказной работы кто бы мог подумать.В юности носил китайские кеды,полотенца китайские помнится были ничего Пацан один с работы купил китайский джип пока с салона ехал до дома стекло переднее вывалилось очем это я, вспомнил .о колонке 4511 так вот давеча смотрю с низу кожуха капли воды ну думаю началось.Снял кожух на трубке калорифера как паутинка висит- свищ-Паяльник с трудом нашел Кое как типа запаял,включил.Жду Ура не течет Жду еще свечу фонариком не течет Ура Как в том анекдоте где сношаются, присмотрелся, рядом с запаяным местом начинает проявлятся капелька,еще одна капелька.Вот такая история вкратце.С форума меня удалили т.к.давно не заходил Свет не без добрых людей я снова в теме А теперрь вопрос Может не заморачиваться и копить таньга на новую Бош? Короче пока думал как попасть на форум обзвонил несколько сервисорганизаций и был приятно удивлен ответами и ценами Запаять свищ 2500 новый каллорифер 3000-3700,а новая 4511-6500 Что делать то ведь опять потечет?

Как правило, стоит не гнушаться обращаться по гарантии.
И Вам, и тем пацанам.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

саныч59 написал :
Народ,добрый вечер!Персональный привет Рибаков!

И вам ,как говорица нехварать... У меня вот 4513 уже многа лет безотказна работает,хотя и здесь на них нарикания были..только батарейки меняю раз может в полгода и поначалу ремонтировал -шток с грибком ломался...а щас безпроблем....(***)штоб несглазить...Думаю что если потекло и нет надёжи -то конечно луче заменить аппарат...а старый на запчасти ..или в приём металла..

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

У нас паяльщик только за дорогу 500 600р возьмет плюс 2500 работа а это стоимость нового теплообменника.Надо поискать дураков которые будут вызывать спецов для пайки тем паче гарантию они не дают.Ремонт по гарантии отпадает т.к.колонку лепил сам.Будем ремонтировать своими силами выбросить всегда успеем Вопрос капельная течь с низу трубки, паять, не снимая теплообменник неудобно. А чем нибудь типа холодной сварки замазать нельзя?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

саныч59 написал :
У нас паяльщик только за дорогу 500 600р возьмет плюс 2500 работа

Слов нет, одни ... слюни!

саныч59 написал :
А чем нибудь типа холодной сварки замазать нельзя?

Всё можно, можно и оловом, но где гарантия!
Где именно дырка? Вы бы фото приложили.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Слов нет, одни ... слюни

Славик64 написал :
!

Да уж,Слава,совсем задаром работаешь Что ваабще работы нет???Меня неделю уж как рвут на кускиВ аккурат как морозы стукнули...

Славик64 написал :
Всё можно, можно и оловом, но где гарантия!

С понтом он серебром паял???

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
Что ваабще работы нет???

Почему? Просто поумнел и не даю рвать себя на

ПРОСТО САНЯ написал :
куски

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

А чем можно сфотографировать, чтоб можно было понять что на фото.Славик придется чуть- чуть подождать Моя Смена 8 не даст хорошего качества.надо просить говенную молодую родню.А вот зтим телефоном дорогим можно сфоткать он кажется называется айфон

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

саныч59 написал :
айфон


Я фоткаю телефоном(0,3 Мрх)!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Не дождаться мне нормального фотографирующего устройства Поэтому принял решение открутить два самореза потом две гайки снять калорифер перевернуть и запаять.Потом сфотографирую... может быть...как-нибудь

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Попробовал снять калорифер.Не все так просто в этой жизни.Казалось бы два самореза и две гаики отдать и доставай,а не достается. С верху снизу мешает.В газовое хозяйство лезть не хочется а сверху отвод горячего воздуха (дыма) на 4 заклепках.Может быть существует какой нибудь не стандартный прием демонтажа теплообменника.Разъясните криворукому ,не хочется выламывать

DSMod написал :
Прошу помощи гуру.
наверняка кто-то уже изготовил сетевой блок питания взамен батареек и рассказал об этом (предполагаю - где-то в соседней ветке...). Ткните, плиз, носом; или хотя бы дайте характеристики этого БП (пробовал сделать на основе ЗУ от сотового - не потянуло... глубже копаться не стал...)

У мя уже 5-ый год такое чудо работает... В блок 5 вольт 2 Ампера поставил стабилизатор на 3.4 вольта и забыл про батарейки. Одно плохо - когда света нет, посуду или тело помыть не получится...

При розжиге(если память не изменяет) до 600 миллиампер. Но лучше всегда двукратный запас по мощности.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

саныч59 написал :
Может быть существует какой нибудь не стандартный прием демонтажа теплообменника

Существует -

саныч59 написал :
выламывать


саныч59 написал :
Не все так просто в этой жизни

Вы не один

STN написал :
Добрый день.
А ни кто не подскажет, как снять на газовой колонке OASIS теплообменник, с минимальным, так сказать, объемом работ. Хочется промыть, особенно наружку, но сложилось ощущение, что надо разобрать практически все...

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Я так понял что вы не знаете как достать калорифер или это военная тайна.Пару лет назад мне удалось довести до ума эту колонку не без помощи форумчан. И вопросы я задавал глупые но люди терпеливо на них отвечали.Славик я не понял что вы хотите сказать Вы что рекомендуете мне наити сообщение где Оазис разбирают

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

саныч59 написал :
я не понял что вы хотите сказать

Хочу сказать, что все разбирается, но не без труда! И всё это в течении одного дня/одного часа!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Спасиба Славик за помошчПриезджай к нам халтурить у нас больше платят и таких лохов как я ,поверь мне ,дастатачна, В заключении хочу сказать , что есть вещи в которых я разбираюсь а вы нет.От вас не слова по существу и другие молчат

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Славик разобрать за час можно что угодно

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

саныч59 написал :
Приезджай к нам халтурить

Эт Вы уже перегинаете!
Задайте вопрос по

саныч59 написал :
по существу

саныч59 написал :
Славик разобрать за час можно что угодно

Так Вы уже разобрали?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Ребята два самореза и две гайки это не конкретика?? Что еще нужно отогнуть чтобы вытащить теплообменнник на себя.И не придирайтесь к словам.Лохом я себя назвал чтобы возвысить вас .НЕ разочаровывайте меня.STC и вы туда же

саныч59 написал :
Ребята два самореза и две гайки это не конкретика?? Что еще нужно отогнуть чтобы вытащить теплообменнник на себя.

В моей колонке (Neckar) нужно выкрутить два самореза на задней стенке. Их еще нужно увидеть... Светил фонариком, потом поехал ха длинной отверткой (где-то сантиметров 20-25, PH2) и снял. Саморезы на уровне горелки, отвертку нужно просовывать между соплами. Может у Вас по другому, но имхо китайцы ваяют по одному шаблону.