Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1944795

Поклон честному ИИСТовому обществу! Заводской номер моего ИИСТ-140 - 0001050; регион - Киевская обл. Бориспольский р-н; приобретение - г.Киев, "СВАРКОМ"
В сварке -"0", но на фоне процветающей платной халтуры - иметь "своё" и научиться самому -уверен, намного дешевле выйдет.
Отзыва пока нет. Семья-то большая. а мужиков я один - руки не доходят; но как только - так сразу. Да я вообще-то и не сомневаюсь ни в чём; у меня дома вся бытовая техника отечественная (СНГ) и колёса ВАЗовские - посему и сварку я выбирал очень недолго.
С Уважением.

Sotrudnik написал :
Ferda, можете отправлять деньги Аваксу,

Деньги отправлены, ждемс, истекая слюной

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Облом, господа! Перевозчик сломался. Прибытие в Ростов ожидается в понедельник, 16 августа

Регистрация: 16.05.2010 Днепропетровск Сообщений: 17

А скажите мне тёмному, ИИСТ-140 или 160 будет работать от 120В/60 Гц ?

Alex314 написал :
120В/60 Гц ?

Что это за чудо в наше время в Украине?

Alex314 написал :
ИИСТ-140 или 160 будет работать от 120В/60 Гц ?

С какой стати?
В мануале же написано 220+ - 15%(вроде бы). А то что он от 160В работает - так он вовсе не обязан. Да еще 60Гц...

Регистрация: 16.05.2010 Днепропетровск Сообщений: 17

Это зависит от схемы, некоторые инверторы даже от постоянки работают, даже КПД повышается. Вот я и спрашиваю иистовцев.

А можно нескромный вопрос - как насчет обещаной схемы на 140 new?

Хочу принести извинения за несвоевременную поставку заказанных у авакса инверторов, это все жара виновата. Обещанные новые сроки, надеюсь, будут окончательными.
Схема на 140 new будет, вот только закончится пора отпусков.
ИИСТ и 140 и 160 будет работать при 120 В даже при 60 ГЦ Однако не так хорошо, как при 220+ - 15%

Sotrudnik написал :
, вот только закончится пора отпусков.
ИИСТ и 140 и 160 будет работать при 120 В даже при 60 ГЦ Однако не так хорошо, как при 220+ - 15%

Потверждаю что работает,только электродами надо запастись 1 - 1.5 -2мм. и если удасться зажеч дугу то вперёд. Счастливые,все в отпусках. У нас в основном всё управление позволяет себе это. Мне повезло,с понедельника тоже иду на 35 дней. Даделаю сортировалку картохи и вперёд отдыхать ........Неужели все свои ИИСТЫ обклеяли наклейками и в сундучки попрятали,нихто не выставляет фото своих работ. Наверно надо просиь ГУРУ исключать таких товарищей из нашего кооператива

v5v8 написал :
Неужели все свои ИИСТЫ обклеяли наклейками и в сундучки попрятали,нихто не выставляет фото своих работ.

Я не клеил делаю картофелекопалку.Доделаю,обязательно выложу

Многорук написал :
делаю картофелекопалку.

Грохот,транспортёр? Мотоблоку или к той кабине? Ладно не буду события торопить.

ИИСТ-140 в работе.Варю козырек.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Я хоть и наклеил наклейку,но аппаратик не прятал по кейсам и сундукам.Новая вешалка для белья,ворота с калиткой,расширитель на систему отопления(ждёт своего часа на установку) и прочие мелочи сделаны,и эксплуатируются успешно.Фотоотчёт будет.

Serg52 написал :
Фотоотчёт будет.

Давай поглядим,что ты там наваял.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2valekc фотография в профиле настоящая или "фотошоп"?

Sotrudnik написал :
Хочу принести извинения за несвоевременную поставку заказанных у авакса инверторов, это все жара виновата. Обещанные новые сроки, надеюсь, будут окончательными.

     Надеемся. Ждем с нетерпением - через неделю - отпуск. Планов - громадьё. Надо быть во всеоружии. 

Sotrudnik написал :
Схема на 140 new будет, вот только закончится пора отпусков.

    Жду свой ИИСТ-160. На него схемку можно будет выложить? - "когда закончится пора отпусков" 

"Не корысти для" - токмо для поиска неисправностей - случай чего, надеюсь такого не случится, тьфу-тьфу...

Alex314 написал :
работать от 120В/60 Гц ?

В принципе, можно сделать и такой вариант, однако, до сих пор заказов из Ю.Америки не поступало!?!

Ferda написал :
Жду свой ИИСТ-160. На него схемку можно будет выложить?

Схемки все будут выложены. Отличий там немного.
А что до надежности, то ни один инверторный аппарат, включая и от мировых брэндов, не имеет пожизненной гарантии (исключая Сталкера, кажется, здесь на форуме его преставитель предлагал подобный вариант)

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Забор на время стройки из шифера.Позже планирую заменить на крашенный профиль.Швы на обсуждение не выставляю,так как закрашены они,да и не претендую я на звание "мистер супершов".Крепко,надежно и герметично-это главное.

avaks написал :
2valekc фотография в профиле настоящая или "фотошоп"?

"Фотошоп"

2Serg52 Молодец однако...

Станислав, а можно ли будет организовать доставку в Киев 140-ого до конца следующей недели?
Уж больно поджимать начало!

ionchik написал :
Уж больно поджимать начало!

Занимай очередь у Сторожука!

Sotrudnik написал :
Занимай очередь у Сторожука!

Ху ис?
Пы.Сы. - Вообще-то я ещё три недели назад занял!!!

Sotrudnik написал :
Занимай очередь у Сторожука!

А разве он ими торгует?

valekc написал :
А разве он ими торгует?

Не только торгует, но и пользуется при изготовлении своей продукции:

2Serg52 МОЛОДЕЦ! Вот это по нашему. Я сортировалку картофеля уже доделал. Здессь вроде не в тему. Работает. Видео выложу на фермере.

Serg52 написал :
расширитель на систему отопления

Сколько литров в час даёт.

v5v8 написал :
Сколько литров в час даёт.

Это же расширительный бак для системы отопления в частном доме.И литров в час он дать не может...

valekc написал :
.И литров в час он дать не может.

Ну давайте чекушками мерять

v5v8 написал :
Ну давайте чекушками мерят

Дувай...

Вот сооружаю.ИИСТ на пАру с Контуром.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

v5v8 написал :
Сколько литров в час даёт.

Для того,чтобы литры в час давал надо ещё трубочку-нержавеечку внутри завернуть.А так просто расширитель для системы отопления закрытого типа.Шланг на ерша одел,и в ёмкость с водой.Никакого воздуха в системе быть не должно по задумке.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

2Многорук.Копалку обкатали уже,или ещё дорабатываете?

Многорук написал :
Вот сооружаю.ИИСТ на пАру с Контуром.

Интересная конструкция. К мотоблоку или трактору и где поподробней посмотреь схему или работу?
Serg52 понятно всё,просто настроение было хорошее после похоты на огороде.

Serg52 написал :
Копалку обкатали уже,или ещё дорабатываете?

Копалка в процессе доработки.

v5v8 написал :
Интересная конструкция. К мотоблоку или трактору

К мотоблоку.

v5v8 написал :
где поподробней посмотреь схему или работу?

Как только всё притру обязательно выложу фото.
п.с. Цитирование на форуме опять стало очень не удобным

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Многорук написал :
п.с. Цитирование на форуме опять стало очень не удобным

Ага, и кнопка "ник" исчезла - издеваются, однако...

7351 написал :
Ага, и кнопка "ник" исчезла - издеваются, однако...

И еще такая хрень: приходит на почту оповещение о новом сообщении в форуме, жмем на ссылку, а вместо того, что бы по этой ссылке перейти к означенному сообщению, как было на "старом форуме", приходим в начало ветки, а потом мыкаемся в поисках данного сообщения.
Кому жаловаться? Жалобы кто-то читает? Админы! Ауууу!!
Видать програмер из сапорта слинял

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Терпение, друзья мои! Скоро все наладится.
(можно перейти на другой стиль(кнопка слева внизу страницы) Vb4 Default, там предыдущая форма)

Ferda написал :
И еще такая хрень: приходит на почту оповещение о новом сообщении в форуме, жмем на ссылку, а вместо того, что бы по этой ссылке перейти к означенному сообщению, как было на "старом форуме", приходим в начало ветки, а потом мыкаемся в поисках данного сообщения.

Не, у меня с этим порядок .Наверно от браузера зависит.

avaks написал :
Терпение, друзья мои! Скоро все наладится.
(можно перейти на другой стиль(кнопка слева внизу страницы) Vb4 Default, там предыдущая форма)

Ну вот ,другой коленкорн.

avaks написал :
(можно перейти на другой стиль(кнопка слева внизу страницы) Vb4 Default, там предыдущая форма)

avaks,спасибо за кнопочку!

avaks написал :
Терпение, друзья мои! Скоро все наладится.

avaks написал :
(можно перейти на другой стиль(кнопка слева внизу страницы) Vb4 Default, там предыдущая форма)

Спасибо, ангел-хранитель -так вроде попривычнее

ИИСТ-140 работает и на низком напряжении сети (180 В). А как быть при всплесках питающего напряжения до 380 В ??.(случается при обрыве на 3-4 проводной воздушной линии электропередачи "0" провода , тогда напряжение в зависимости от нагрузки "плавает" у потребителей на разных фазах от "0" до "380 В"). Как не обидно,
но я сам работая в электросети, "попался" на такой случай. Мой ИИСТ-140 задымел и перестал работать.
Спасибо сотрудникам "ИСТОК-ПИВДЕНЬ" - они оперативно устранили неисправность в блоке питания, сейчас аппарат работает нормально.
Собираюсь сделать блок защиты: реле напряжения, магнитный пускатель, розетка,
питающий шнур. Какие мнения будут по этому случаю?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vikentij написал :
Собираюсь сделать блок защиты: реле напряжения, магнитный пускатель, розетка,
питающий шнур. Какие мнения будут по этому случаю?

Реле напряжения есть готовые на 40 А, а вместо пускателя поставить УЗО на 30 или 15 мА и розетку с заземляющими контактами - будет защита и аппарату и сварщику.

7351 написал :
Реле напряжения есть готовые на 40 А, а вместо пускателя поставить УЗО на 30 или 15 мА и розетку с заземляющими контактами - будет защита и аппарату и сварщику.

7351 спасибо за ссылку, собираюсь как раз с мыслями переделать ввод в доме, заодно поставить счетчик на улицу, и поставить на 40 А стабилизатор.

Друзья, прошу Вашего совета. В сварке я полный ноль.
История такова ...
Собрались варить забор, приехал сварщик , у него трансформаторный аппарат. Варить получилось 5 минут , т.к сеть не выдерживает, постоянно вырубает автомат 16A , на столбе даже оплавились контактные колодки Мощность сети в доме 3 киловатта.

Теперь буду варить сам, поэтому решил брать ИИСТ 140, перелопатил форум и решил
Подскажите пожалуйста , смогу ли я нормально использовать аппарат при автомате 16 ампер и на удалении около 30-40 метров ?
Планируется сварка Профильной трубы 80*80*4 , 80*40*3.

Заранее всем спасибо за ответ!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

2igorek_asp Напряжение в сети меряли?

К сожалению нет ...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

igorek_asp написал :
Подскажите пожалуйста , смогу ли я нормально использовать аппарат при автомате 16 ампер и на удалении около 30-40 метров ?
Планируется сварка Профильной трубы 80*80*4 , 80*40*3.

Конечно сможете, при условии, что под нагрузкой 3 кВт у Вас напряжение не "падает" ниже 180 Вольт. Проверить можете просто - включив в розетку электроприборы (эл. чайник, утюг, нагреватель) соответствующей суммарной электрической мощности (указывается на приборах) и попросив знакомого электрика (или самому) измерить напряжение до и после включения электроприборов.

_ Конечно сможете, даже если в сети и чуток пониже 180 в мне кажется что в самом трансе дело, у него может быть ток холостого завышен 1-,1,5 А ( замечено, особенно когда он сильно гудит). отсюда и все проблемы. Я тоже с этими индуктивными трансами попотр...я, никакой работы не видать а только бегаешь, да автоматами клацаешь, и электрод то липнет то дугу поймать нельзя, короче одной рукой варил, а другой слезы вытирал, зато сейчас ПЕСНЯ только давай-хавает любые электроды, при любой сети даже самой дохлой.
А вот контактные колодки оплавились потому что там слабый контакт-отсюда нагрев и потому сеть дохлая и т.д.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

laborant33 написал :
даже если в сети и чуток пониже 180

Я понимаю,имеется ввиду под нагрузкой.

laborant33 написал :
у него может быть ток холостого завышен 1-,1,5 А

Я в самодельных трансах и 8 Ампер в первичке на холостом ходу встречал. Мотают чем попало и на чем попало.

Сегодня произвели замер , проседает до 200-210.

Заказ у Александра уже сделал

Александр, посмотрите пожалуйста личные сообщения.

Спасибо всем за консультацию!!!

7351 написал :
Мотают чем попало и на чем попало.

Во во, а потом юзеры е.....

Вообщем , у Александра пока нет в наличии аппаратов
А варить нужно как можно быстрее, поэтому думал думал и заказал EWM PICO 162. Дорого , конечно, но про другие аппараты кроме ИИСТ и PICO ничего толком не написано. Может делаю ошибку... , как думаете ?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

igorek_asp написал :
Может делаю ошибку... , как думаете ?

С супругой советовались?

Естественно Я вообщем-то не про PICO 162 спрашивал.... Может есть что-то еще интересное в цену ИИСТ 140 . Если бы был он , то брал бы не думая...

igorek_asp написал :
Вообщем , у Александра пока нет в наличии аппаратов
А варить нужно как можно быстрее, поэтому думал думал и заказал EWM PICO 162. Дорого , конечно, но про другие аппараты кроме ИИСТ и PICO ничего толком не написано. Может делаю ошибку... , как думаете ?

А может стоит еще подождать,и взять все таки ИИСТ140?

valekc написал :
2MAN777 Купил в Киеве в "Эпицентре",за 60 гривен.

Уже подешевели,по 45 теперь

valekc написал :

Не могу уже ждать надо забор варить и вешать профнастил, навес нужно тоже варить, + у родственника тоже несколько секций варить

Времени в сентябре не будет.
По своей глупости затянул с покупкой, теперь переплачиваю...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2igorek_asp да не расстраивайся! Пико 162 машинка достойная.

Регистрация: 13.03.2008 Кривой Рог Сообщений: 73

valekc написал :
Цитата Сообщение от valekc
2MAN777 Купил в Киеве в "Эпицентре",за 60 гривен.
Уже подешевели,по 45 теперь

У нас в Кривом Рогу в Эпицентре нету такого! Блин сеть одна а товары разные!

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Вот, блин, замучился выбором инвертора (хочу подучиться варить для бытовых нужд). Судя по ветке форума инвертор он - "оптимальный", но может есть какие-то особенности у него не только положительные, чтоб так сказать с двух сторон на него поглядеть при выборе?

Спасибо Александру, вот и я получил свой долгожданный ИИСТ-140. Доехали нормально- целые и невредимые, вечером немного поварил
после своего 50кг.самодельного транса это небо и земля. Нравится как поджигается, горит дуга,пробовал только Мп, но думаю что и другими электродами получится достойно. Спасибо "братьям-славянам" за аппарат!
С уважением.

николай18 написал :
пробовал только Мп

Может МР-3 ?

У нас в Кривом Рогу в Эпицентре нету такого! Блин сеть одна а товары разные!

В Киеве несколько Эпицентров - ассортимент отличается на всё, особенно в части инструмента, мелочевки там разной, листовых материалов... Иногда помогает позвонить непосредственно в отдел конкретного магазина, и уточнить (телефоны есть на их сайте).

Регистрация: 16.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 11

моё произведение !!! первая лестница в жизни ,ну и конечно же иист-140 !!! на слабой сельской сети аппарт не подкачал !

izek2004 написал :
моё произведение !!! первая лестница в жизни

С почином
Взял на себя смелость немного Вас поправить.Соединение отмеченное красным не очень.Зелёным более надёжное.

Регистрация: 16.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 11

не спорю ,но конструкция по другому не получалась так как привязана к отделке деревом . ничего другого по месту не придумали , по возможности усилили 40 уголком .

Вот и я стал обладателем ИИСТ, причем ИИСТ-160, причем под №1 с эксклюзивной напутственной надписью производителя (или его представителя - Наиглавнейшего Дистрибьютора).
Спасибо Александру (Аваксу) за доставку – оперативно и достойно.
Пишу с недельной задержкой, поскольку сразу после получения девайса отправился в отпуск – на сооружение теплицы.
На место приехал в 2 час. Ночи. Полученная посылка, размером с дипломат, показалась небольшой, а когда ее вскрыл, обнаружил вместе с кабелями мизерный, невесомый приборчик, как игрушка. И держак с «прищепкой» - тоже игрушечные.
Супротив не такой уж большой «Дуги», ИИСТ-160 своими размерами внес смутное сомнение: «Сможет ли такой малыш обеспечить декларируемые параметры?» Не утерпел, тут же включил девайс, надел Корунд-2 и попробовал варить МР-3 на ржавом уголке. По ржавчине поджиг плохой (может это обусловлено установкой в аппарате устройства защиты? - вот бы иметь возможность его включать-выключать отдельным тумблером).
Но как только электрод зажегся – варит мягко, с минимальным искрением, мягким шипением (звук жарящегося сала). Меняю ток. Достигаю глубокого провара вплоть до прожига, либо – поверхностное наплавление – заварил любимую лопату 0,5мм, двойкой – раньше только на Кэмпи это мог делать.
В хамелеоне варить понравилось, за неделю сварных работ – ни одного зайца, глаза не болели. Комфорт. Только жаль краска на маске легко царапается.
На следующий день в основном варил сплошным швом 160мм трУбы – 1,5-2м куски в монолиты по 12м. Всего 72м. 5мм стенки труб провариваются насквозь. 3-6мм зазоры легко завариваются с помощью дополнительной проволоки (как при газосварке). Трубы б/у, с гнильцой, дырки пришлось подваривать накладками – ток уменьшал, т.к. железо сгнило до 1-0,5мм. Варил арматуру фундамента. Варил 12мм сталь на максимальном токе, МР-3, без разделки, с двух сторон. Провар довольно глубокий. Сварка приносит удовольствие. Позволяет вытворять разные «фокусы» (горизонталь, вертикаль, потолок, иногда – вслепую, завар прожженных дырок), которые на трансформаторе сделать сложно или невозможно. После транса, даже «Дуги» - словно пересел с жигуля на иномарку – настолько комфортно. Единственно - на ржавом металле – плохой поджиг. Под «массу» и начало шва надо зачищать металл болгаркой – зато потом – кайф.
Хорошо режет 100мм уголок (стенка 7-8мм – что попало под руку). Реже пользовался болгаркой – 32-50мм уголки подгоняю по месту сваркой. Правда, не смог отрезать 12мм железо.
Ток ставлю 100А и варю целый день МР-3 с перерывом на замену электродов, подгонку свар. Деталей. Аппарат ни разу не перегрелся (не отрубился). Сжег 10кг (2 пачки по 5кг) электродов за неделю. По мелочи, применял 4-ку нонейм, на пробу.
В общем, покупкой доволен – посмотрим, на долго хватит? В купе с Хамелеоном и спилковыми перчатками – это просто новый уровень сварочных работ. «Дуга» и «переменник» - скучают в стороне, - и не охота к ним возвращаться.
По ИИСТу позволю высказать ряд пожеланий:

  • Не очень удобен выключатель позади прибора, надо переносить на переднюю панель.
  • Хорошо бы Сделать вкл.- Выкл. Защиты от напряжения холостого хода отдельным тумблером (клавишей).
  • Хорошая ручка для переноски и «ушки» для ремня переноски, например, как у SELKO, сделали бы девайс удобнее и красивее, - я бы вообще ремень снял. Ручку сделаю после окончания гарантии.
    -Неплохо что-то придумать для сматывания кабелей на приборе.
    Замечания, полагаю, несущественные. Народ уже выбирает между Pico и ИИСТ – это говорит о многом! Молодцы ИИСТовцы!

Вот, че-то не прилепилось "в обойме", выкладываю отдельно

Ferda написал :
Вот и я стал обладателем ИИСТ,

Поздравляю с приобретением!

Ferda написал :
я бы вообще ремень снял.

Так он и так вроде отстёгивается

Многорук написал :
Поздравляю с приобретением!

Благодарю

Многорук написал :
Так он и так вроде отстёгивается

Нет, приторочен к корпусу заклепками

Спасибо Вам за хорошие слова!

Ferda написал :
По ржавчине поджиг плохой (может это обусловлено установкой в аппарате устройства защиты? - вот бы иметь возможность его включать-выключать отдельным тумблером).

Да, устройство блокировки ХХ ухудшает поджиг. К сожалению пока в аппарат устанавливаем его "наглухо", но на плате имеется возможность самостоятельно (с подсказками) организовать отключение защиты с установкой мелкого выключателя (тумблерочка) на морде лица или сзади.

Ferda написал :
Хорошая ручка для переноски и «ушки» для ремня переноски, например, как у SELKO, сделали бы девайс удобнее и красивее, - я бы вообще ремень снял. Ручку сделаю после окончания гарантии.

Согласен. Ручку Вы можете сделать и раньше на гарантию это не повлияет. Кроме этого, на гарантию не влияет внешний вид аппарата (сбитая краска, мелкие вмятины, оборваный или прожжённый ремень итд.) - ибо это инструмент и работает он в соответствующих условиях. Когда не гарантийный случай, то это видно сразу

Ferda написал :
Нет, приторочен к корпусу заклепками

Сам ремень отстёгивается, а к корпусу приклёпана стропа с карабинами (мамы).

1972 написал :
но на плате имеется возможность самостоятельно (с подсказками) организовать отключение защиты с установкой мелкого выключателя (тумблерочка)

90% времени все-же приходится варить в нормальных условиях, потому эта опция должна быть отключаема, я думал, что оно так и есть....
Ловлю на слове - прошу принципиалочку + РСВ-шку с доработкой по установке тумблера (на какой ток?), какими проводами (сечение)? И подсказки будут не лишними.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ferda написал :
тумблера (на какой ток?), какими проводами (сечение)?

любыми на любой...

Ferda написал :
-Неплохо что-то придумать для сматывания кабелей на приборе.

Попробуй сделать так,как сделал это Laborant.

Ferda написал :
прошу принципиалочку + РСВ-шку с доработкой по установке тумблера (на какой ток?), какими проводами (сечение)?

Где-то в средине темы я выкладывыл информацию.
Найду продублирую. (инет сегодня тормознутый трохи)

Ferda написал :
потому эта опция должна быть отключаема

По этому поводу у нас были небольшие дебаты.
Если делать её отключаемую, то она обязательно окажется отключенной в неподходящий момент. Так что, как бы лучше когда навсегда. И если делать отключаемою, то необходимо принять меры на непростое включение (типа предохранителя) Я тоже придерживаюсь мнения, что должна быть отключаемая, но пока как есть.

О блокировке ХХ

1972 написал :
О блокировке ХХ

Спасибо, уже распечатал и изучаю. Однако схемы 140 и 160 имеют некоторые отличия, вот бы их увидеть ...

1972 написал :
Если делать её отключаемую, то она обязательно окажется отключенной в неподходящий момент

Лично я человек вменяемый, работаю в абсолютно трезвом виде (что б не забыть включить), к тому же к таким работам (в окружении железа и сырости) готовятся заранее, обдумывая все мелочи, в том числе и включение защиты

valekc написал :
Попробуй сделать так,как сделал это Laborant.

Ну, все по советски - купи хорошую вещь, а потом на коленке ее доработай под себя. С Фрониусами, например, такого не происходит. А чем ИИСТ хуже Фрониуса ;-))?

1972 написал :
О блокировке ХХ

Уважаемый 1972, вопрос:
"Для организации индикации в платку необходимо запаять полевой транзистор VT1 типа IRFD110; 120; 024; 014". На РСВ указаны оба транзистора VT1 & VT2 - как установленные. Из приведенной цитаты следует, что VT1 не установлен? А VT2 стоит?
И R7 - не хватает?

Ferda написал :
Однако схемы 140 и 160 имеют некоторые отличия, вот бы их увидеть

Всё выложим на сайте.(немного терпения)

Ferda написал :
Из приведенной цитаты следует, что VT1 не установлен? А VT2 стоит?

Да, VT2 установлен. VT1 - нужен только для индикации (можно и без неё). Так как корпус в аппарате без доп. отверстия для индикации состояния ХХ, то и транзистор не впаян, и R7.

1972 написал :
Всё выложим на сайте.(немного терпения)

Благодарю, ждем "зеленого свистка" :-)

Ferda написал :
ждем "зеленого свистка"

Обязательно. Кроме этого и обещанное мной видео, которое практически готово.
Немного отвлекла ситуация с комплектующими( в разгар отпусков) и по-этому всё было отложено на второй план.

1972 Александр,возможно ли изготовление на заказ аппарата на 180-190А.?

arhont написал :
на заказ аппарата на 180-190А

В настоящий момент нет.

1972 написал :
1972

Как там у Вас с комплектующими, реально наладится производство до конца сентября???
Готов подождать до начала октября, потом ..............

ionchik написал :
Как там у Вас с комплектующими,

До конца сентября должно всё наладиться. Сейчас прорабатываются несколько вариантов от поставщиков.

valekc написал :
Попробуй сделать так,как сделал это Laborant.

Нет, хочу сделать приспособу для намотки силовых кабелей и совместить ее с ручкой.

Ferda написал :
Нет, хочу сделать приспособу для намотки силовых кабелей и совместить ее с ручкой.

Можно сделать ручку как в посту №329
включалку на морде лицца как в посту №430
но силу все равно отстыковываю и сматываю отдельно.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Ferda написал :
Нет, хочу сделать приспособу для намотки силовых кабелей и совместить ее с ручкой.

Правильное решение. При этом достигается удобство и мобильность. Но есть два но; аппарат довольно лёгкий и узкий. Исходя из этого, лучшим вариантом будут маленькие ножки с одного бока и каркас для кабелей с другова. А ручку уж отдельную сверху.

DED написал :
Исходя из этого, лучшим вариантом будут маленькие ножки с одного бока и каркас для кабелей с другова.

Че-та не понял про ножки - это как?
Если кабеля будут на каркасе сбоку - не будут ли они заваливать аппарат набок?
Все же, наверное, лучше кабеля - сверху

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Ferda написал :
Все же, наверное, лучше кабеля - сверху

Согласен, что лучше кабель сверху. Но Вы ведь будете не шнурку наматывать, а сварочный, упругий кабель на узкое и лёгкое основание. Наверное придётся сварочник ногами придерживать, чтоб не ездил, или не дай бог упал.

Ferda написал :
Если кабеля будут на каркасе сбоку - не будут ли они заваливать аппарат набок?

А тут всё зависит от конструкции, и в Вашем случае , я бы сделал боковую катушку. Если интересно, то попозже могу выложить рисунок на ветку. Сейчас просто детей нет дома, а сам я рисунки(фотки) не умею вставлять.

DED написал :
сам я рисунки(фотки) не умею вставлять.

Интересно посмотреть, буду подождать.
У меня на трансформаторном сварочнике кабеля 18мм диаметром - вот это кабель! Да еще метров 10! Меди кг 10. А у ИИСТа - действительно - детские шнурки, почти невесомые.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Примерно так.

DED написал :
Примерно так.

Идея понятна, спасибо за совет.