Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1972264

Здравствуйте! Я владелец ИИСТ-140 зав №1089. Варит хорошо, мягко, но во время испытаний два раза отключался!!! Включить можно было только через 3мин! Это норма?( Вопрос к сотруднику как я понимаю)

novigor написал :
Это норма?

Нет, это деффект. Сообщите в личку Ваш телефон. С Вами свяжутся.

А как с резкой дела обстоят??
Вчера резал 16 арматуру, спалил штук 10 АНО21 2,5мм
И можно сказать еле еле, может я не умею или у аппарата нет возможностей или удлинители у меня длинные.

DED написал :

Я таким макаром аппарат изуродовать пока не готов, все равно при намотке кабелей сила будет стремиться занять круговое положение, что неизбежно будет сказываться на перевертываемость, даже при доставании и укладке скажем в багажник, за электродами бегать к сварочнику не набегаешься, (ну не нравится мне бегать и лазить на коленках) да и смотать намотать проще просто отстыковывая байонеты и смотать бубликом , незря же их придумали быстросьемными.Опять же это мое ИМХО.

стакан написал :
А как с резкой дела обстоят??
Вчера резал 16 арматуру, спалил штук 10 АНО21 2,5мм
И можно сказать еле еле, может я не умею или у аппарата нет возможностей или удлинители у меня длинные.

Длинна и сечение какое??? Из перечисленного:

стакан написал :
Вчера резал 16 арматуру, спалил штук 10 АНО21 2,5мм
И можно сказать еле еле,

Скажу что этого не может быть!!!

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Странно. Арматура примерно на 20 ть режется легко. Тройка, МР-3, ток на три четверти, дугу подлиньше. Напряжение в сети 250. Переноска 20 метров 2,5 на 2. Тихо и шустро идет процесс. А вот в гараже, где 180 вольт в сети - есть некоторые трудности, но вполне решаемые, даже такими новичками как я

Сечение 2,5 мм длина 250 метров.

стакан написал :
И можно сказать еле еле

стакан написал :
длина 250 метров.

При такой длине и электричество могло закончиться

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

1972 написал :
При такой длине и электричество могло закончиться

В инструкциях на Селки и Фрониусы, как о большом преимуществе, пишут о возможности использования удлинителей до 100 м.
"Буржуи" отдыхают, однако.

стакан написал :
Сечение 2,5 мм длина 250 метров.

МММ -да четверть километра и есче режет, хоть и еле еле - подтверждение того что ИИСТ- РУЛИТ.

Ferda написал :
Ловлю на слове - прошу принципиалочку + РСВ-шку с доработкой по установке тумблера (на какой ток?), какими проводами (сечение)? И подсказки будут не лишними.

Та же проблема. Если можно прям здесь на форуме подсказки.
Изваните ,не прочитал всю информацию, с интернетом туго в селе. теперь всё ясно.

laborant33 написал :

Рулит, рулит однозначно!!!
Я и сам знаю!!!!
Значит нормально???
А может я не умею, или там уметь нечего??

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

laborant33 написал :
за электродами бегать к сварочнику не набегаешься,

Конечно, лучше пачку в 3-6кг с собой таскать.

laborant33 написал :
да и смотать намотать проще просто отстыковывая байонеты и смотать бубликом

Да не вопрос , метров по шесть в бублик, а потом также размотать. Легко!!!!

Можно ли к такому счетчику подключать ИИСТ-140?Не пойму на сколько ампер этот счетчик?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2valekc вроде черным по белому написано на 50а макс точность показаний/измерений производитель гарантирует при нагрузке до 5а
большенство современных 5амперных счетчиков держат 1000-1200% от номинала

valekc написал :
Можно ли к такому счетчику подключать ИИСТ-140?

Нужно!!

valekc написал :
Можно ли к такому счетчику подключать ИИСТ-140?

Прямо в щиток думаю можно. А вот где-то дальше в розетку - "следи за собой, будь осторожен" (с) Цой. В жилье с такими щотчиками обычно оч. чахлая проводка.

Произвожу модернизацию своего ИИСТ-160. Переношу клавишу включения на переднюю панель, ставлю индикацию включения блокировки ХХ, - желтый СВД, между красным и зеленым штатными - для "гаммы", как у светофора :-), вкл. блокировки переношу на штатную кнопку - которая находится в неудобном и труднодоступном месте - пользоваться придется нечасто - ей там самое место. И отверстий лишних делать не надо. Подыскиваю подходяшую ручку для переноски и намотки силовых кабелей - видно придется делать самоделку - нет ничего подходящего. Поставлю "уши" для ремня, закрепив их в отверстия от штатных заклепок. Возможно поставлю "мотовильце" для сетевого провода - сзади, за куллером. Хочу так же поставить мини-атомат на 30А, как сделал Шихаель Мума. Но не вижу на схеме штатного предохранителя. Хотя Варистор есть, Говорят он (ПР.) стоит прямо на входном высоковольтном проводе (у ИИСТ-140). Бегло посмотрел - не вижу.
Уважаемый 1972
, подскажите, где искать указанный предохранитель у ИИСТ - 160?
PS
При отключении блокировки ХХ аппарат стал великолепно поджигать искру сквозь толстенную ржавчину, грязь, краску .

Ferda написал :
подскажите, где искать указанный предохранитель у ИИСТ

ИИСТ140\160, где-то с конца весны собираются на чуть модернизированных платах и там предохранитель находится на печатной плате со стороны монтажа. У ИИСТ160 - это перемычка из тонкого проводника.

1972 написал :
со стороны монтажа

Благодарю, уважаемый!
Плата и , соответственно, монтаж - двусторонний, На "внешнем", наружном слое? справа снизу, в углу, ближе к вводу 220В?(если смотреть на стоящей в изделии плате)
Надеюсь, предохранители будут указаны на принципиальной схеме? ;-)
И РСВ будет? - как для платы блокировки?

Ferda написал :
монтаж - двусторонний, На "внешнем", наружном слое? справа снизу, в углу, ближе к вводу 220В?(если смотреть на стоящей в изделии плате)

Это точно, не уточнил Со стороны пайки и в том углу
Предохранитель укажем, но в Вашем случае он и не нужен.
РСВ выложим.

1972 написал :
но в Вашем случае он и не нужен.

Спасибо за быстрый ответ.
Почему? Ведь "жучек" стоит? И схема заточена под них -варисторы стоят. Ведь И болеепростые изделия защищают предохранителями.
Что посоветуете? - тогда и не ставить автомат по вх. 220 на 30А? Перестраховался Шихаэль?
"Меньше деталей, выше надежность."
Хотя, ИМХО, защита все-же нужна.

Я бы поставил автомат на 30А (как вы хотите), вместо клавиши включения, что-то она не слишком внушает доверия!

Ferda написал :
Почему? Ведь "жучек" стоит?

Эта перемычка выполняет функцию "пожарного" предохранителя.

novigor написал :
Я бы поставил автомат на 30А (как вы хотите), вместо клавиши включения, что-то она не слишком внушает доверия!

А автомат на 30 А - это уже слишком, по-моему. Выключатели "Acrolectric" зарекомендовали себя очень неплохо.

Sotrudnik написал :
А автомат на 30 А - это уже слишком, по-моему. Выключатели "Acrolectric" зарекомендовали себя очень неплохо.

Выключатель и предохранитель - совершенно разные имеют назначения, согласитесь. Раньше на каждой безделице, с питанием от сети, ставили предохранитель. А сейчас - "проволочные перемычки", полагаю, не от хорошей жизни. Силовой агрегат просто обязан иметь легко доступный и контролируемый предохранитель, ИМХО

Ferda написал :
Выключатель и предохранитель - совершенно разные имеют назначения, согласитесь.

Абсолютно согласен! Но в ИИСТ-160 максимальный ток в первичке может достигать 33 А. Таких предохранителей не нашли!

Что-то сильно этот ИИСТ-140 хвалят режистеры не те что ролик сняли (вот мы и в хопре).Сперва была идея купить а теперь засомневался не очередное дурилово.
А тут читаю мужик кипятком п........т в Петропаловске-Камчатском живет заказал теперь счастлив.Мужики да одна доставка дороже Японского аппарата а Китайские он бы на эти деньги каждый день в течении года новые покупал.Толи нас за дураков держат толи мужик с дурдома сбег.Может пора с ушей это стряхнуть или правда говорят ЦРУ второй год не может узнать тайну этого аппарата.

Sotrudnik написал :
ИИСТ-160 максимальный ток в первичке может достигать 33 А. Таких предохранителей не нашли!

Вот, на вскидку, искал 1 мин.:

A-0701HM, Автомат защиты 35А 250VAC. Производитель: Sang Mao

Цена: от 1 шт - 91.00 руб., от 5 шт - 81.60 руб.

Наличие: / Товар в наличии / на складе
Великолепный малогабаритный автомат, можно посмотреть на фото Шихаэля Мума (доработки ИИСТ-140) - установлен на задней панели , сверху.

старик написал :
Может пора с ушей это стряхнуть

Что именно?Что ИИСТ хороший инвертор,или что-то другое?
А сколько стоит доставка до Петропавловск-Камчатского?

На первом этапе доработок Установил сегодня клавишу вкл. аппарата, точно такую же, как родная (250В-16А), на передней панели, прямо под регулировочным резистором - внутреннее расположение элементов - позволяет. А между светодиодами "сеть" и "блокировка" - желтый свд "вкл. блокировки Uxx". Припаял полевичёк Т1 и R7. Всё работает, стало существеннее удобнее. Теперь в рукавицах не промахнешся.
Uxx=65V, Uбл.=12,5V
Вот игрушку себе нашел ...

Многорук написал :
Сообщение от старик
Может пора с ушей это стряхнутьЧто именно?

Мне тоже интересно!
А доставка на Камчатку стоит 1500 рублей, если мне не изменяет память, старик!

Ferda написал :
искал 1 мин.:

A-0701HM, Автомат защиты 35А 250VAC. Производитель: Sang Mao

Так то ж автомат, а я про предохранитель плакался!

novigor, инвертор уехал к Вам, выглядывайте почтальона!

Многорук написал :
Что именно?Что ИИСТ хороший инвертор,или что-то другое?
А сколько стоит доставка до Петропавловск-Камчатского?

Что он настолько хороший что живя по соседству с такими производителями(посмотрите на карту) человек в здравом уме будет заказывать его в Украине.Это знаете если человек с Дальнего Востока закажет Запорожиц так вот за эти деньги плюс цена доставки (1500рублей) полюбому на месте можно купить машину чуть чуть лучше.Вы не согласны???.Кстати инвертор на границе с Китаем(который может не такой прекрасный) можно купить за 100уе.и поверте он будит варить и если засунуть их в черный ящик и дать вам пороботать вы не угадаете кто есть кто.Пару лет назад был в командировке в Кемеровской области даже там народ имеет весь инструмент с востока и наших брендов даже не слышали не надо ля-ля.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

старик написал :
Что он настолько хороший что живя по соседству с такими производителями(посмотрите на карту) человек в здравом уме будет заказывать его в Украине. Пару лет назад был в командировке в Кемеровской области даже там народ имеет весь инструмент с востока и наших брендов даже не слышали не надо ля-ля.

Старичок, а ты не задумывался, почему человек живя рядом с китаем, покупает ИИСТ? Отвечаю: на этом форуме (а по жизни еще оч. много) тех, кто ну не хочет дешевого кетайского щщастя Ну вот хоть ты тресни! Причины у каждого свои. И если, куда не глянь, в основном китайская продукция, то если есть возможность купить качественный инвертор "не китай" - берут с удовольствием. Сегодня ко мне из Семикаракор приезжали ребята за SSVA-160. Завтра из Краснодара должны приехать СПЕЦИАЛЬНО за SSVA-160. Что ж им всем, делать больше не фиг? Зашел в ближайший магазин, да купил. Значит есть причина?

старик написал :
полюбому на месте можно купить машину чуть чуть лучше.Вы не согласны???

Лично я,в родном городе Ярцево,не нашёл ни одного аппарата по цене и ПН. сопоставимым с ИИСТом,а тот который купил чуть более года назад за 12т.р.(был доволен как слон)и продан месяц назад за 8т.р.(он сейчас в ремонте) брал за 60км.По этому я не согласен!

avaks написал :
Сегодня ко мне из Семикаракор приезжали ребята за SSVA-160. Завтра из Краснодара должны приехать СПЕЦИАЛЬНО за SSVA-160. Что ж им всем, делать больше не фиг? Зашел в ближайший магазин, да купил. Значит есть причина?

Землячек за твой ССВА-160 и сам думаю возможно и куплю.Речь отнюдь не о том хороший плохой у нас на заводе станки есть Россия а есть тайвань так вот нашим до Тайвани как нам с тобой до(ну ты знаешь) и через десять лет не будет у нас таких станков.Я за навязчивую рекламу где народ держат за лохов.Кстати интересно если копнуть на каком оборудовании все это собирается и откуда компплектующие не с Китая? Небось прямо с Америки самолетом возят. Я понимаю что сейчас на меня все прикупленные накинутся можите не психовать я читать не буду больше.Главное администрация форума молчит за ваш пиар а вот за мою писанину не промолчит сейчас и статью мне подберут интересно неужели тоже интерес имеет?????

2старик у Вас наверно тяжёлый денёк выдался
п.с. Любой человек обманывается ровно на столько,на сколько он сам этого хочет

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

старик написал :
и через десять лет не будет у нас таких станков.

Если будете брать в Тайване - ясен перец, не будет.
А что-нибудь конкретное против ИИСТов есть, или захотелось "поотличаться"?
Я их не продаю. Я счастливый обладатель IMS 1700. А вот ИИСТовцев просто уважаю.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2старик Ну земляк, ты попутал всех и все в кучу смешал! Нет тут навязчивой рекламы. По идее я должен был бы ей заниматься, т.к. торгую сварочниками. Да не занимаюсь. Особо не за чем. Тут собрались реальные пользователи и "прикормленных" тут нет, так что людей зря не обижай. а то ведь обругают. И правы будут. Вот и тебе эта тема тоже помогла определиться:

старик написал :
Сперва была идея купить а теперь засомневался

Люди тоже читают (причем далеко не все зарегистрированы на форуме) и делают заказы через сайт, звонят напрямую по телефону, на эл. почту. Это что, тоже "прикормленные"?
(и еще, старичок, не поминай к ночи администрацию форума, а то точно, не статью, а пункт (4.13) нарушения правил форума найдут и накажут )

старик написал :
Что он настолько хороший что живя по соседству с такими производителями(посмотрите на карту) человек в здравом уме будет заказывать его в Украине.

Таки да!Не то что будет,а именно заказывают ИИСТ-140,и ни капельки об этом не жалеют.Когда и ты купишь его тоже не пожалеешь!А купишь китайское г-но,будешь жалеть.

novigor, инвертор уехал к Вам, выглядывайте почтальона!

Спасибо Станислав! Ждем!

старик написал :
старик

А ты возьми из принципа заедь ко мне в Ульяновск, повари, а потом скажешь.(У меня не ИИСТ, Контур и SSVA). Ко мне знакомый приехал за 450км попробовать поварить. Теперь решил покупать. Я китайца тоже имел. Купил его за 12 штук, потом за 6,5 еле продал. (я не продавец) Конечно Кемпи или ЕСАБ получше. Имеешь деньги - бери.

7351 написал :
А что-нибудь конкретное против ИИСТов есть, или захотелось "поотличаться"?

Да есть конкретный вопрос чья начинка кто производитель?

На первой странице производитель указан. Вы даже ветку толком не читали.

СергейКл написал :
На первой странице производитель указан. Вы даже ветку толком не читали.

Я спросил кто выпускает детали из которых собран аппарат а не где собирают сам аппарат чьи микросхемы конденсаторы и т.д. и т.п.Чей вентилятор воздух гоняет.
Может это где и написано вот и скажите если знаете.
Завтра собираюсь покупать а потом окажется что собранно из китайских запчастей .Конечно возможно если собирают в Херсоне качество на порядок выше типа место святое.И что народ так нервничает тема вроде (дайте обсудим) И что если кто сомневается то враг в этой теме или тут собрались менеджеры по прадажам только данной модели поэтому и психуете господа.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

старик написал :
чьи микросхемы конденсаторы и т.д. и т.п.Чей вентилятор воздух гоняет.
Может это где и написано вот и скажите если знаете.

На форуме выложена полная спецификация деталей, из которых собран ИИСТ-140. Найти, если чмтать, не проблема.
А Вы, если не секрет, разбираетесь в электронных компонентах, выпускаемых в разных странах, и можете сделать вывод о качестве их производства?

7351 написал :
А Вы, если не секрет, разбираетесь в электронных компонентах, выпускаемых в разных странах, и можете сделать вывод о качестве их производства?

Нет я конечно не такой умный как вы но хоть с трудом по слогам но читаю что не пойму вас спрошу.

старик написал :
старик

К сожалению ИИСТ у меня нет, вот в Контуре, если разбираетесь, что за деталь и ее роль в сварочном.

[

]()

старик написал :
На форуме выложена полная спецификация деталей, из которых собран ИИСТ-140. Найти, если чмтать, не проблема.

Чмтать не проблема найти тяжело может конкретно ткнете меня глупого.

СергейКл написал :
К сожалению ИИСТ у меня нет, вот в Контуре, если разбираетесь, что за деталь и ее роль в сварочном.

Уважаемый да я вам сейчас зуб от граблей сфотографирую в гараже в жизни не угадаете что это подумаете диод.За начинку я спросил потому что опасаюсь вдруг китай а менеджеры с Херсона не рекомендуют.И если начинка будет германия например или япония буду спать спокойно.Просто опыт жизненный что отечественный производитель закупив старое оборудование (В Китае)гонит туфту и кричит что не верьте китайскому товару у нас качество выше.И еще удивительно все хвалят ИИСТ и у всех аппарат другой марки а ИИСТовцев все просто уважают. Однако!!!!!! я если уважаю человека то не за модель сварочного аппарата.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

старик написал :
найти тяжело может конкретно ткнете

Тема "обсуждаем сварочные инверторы" пост №5377

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

старик написал :
И еще удивительно все хвалят ИИСТ и у всех аппарат другой марки

Почитайте здесь

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

старик написал :
И если начинка будет германия например или япония буду спать спокойно

А если вдруг узнаете, что начинка у Фрониусов, Пико, Кемпи, Меркле, Есаб - во многом китайская - сразу запишете их в отстой? Или технику SONY. например, тоже?
Вы, батенька, похоже, просто отстали от жизни, возможно, непоправимо !
Или шутите неудачно.

7351 написал :
Вы, батенька, похоже, просто отстали от жизни, возможно, непоправимо !

старик!
Не совсем правильная политика-доказывать что китайское не совсем отстой надобно в теме Обсуждаем св. инверторы.А тут ветка конкретного инвертора и не зная его возможностей не стоит хаять и сравнивать с китаем.А то что продвигают свою продукцию -правильно.Выбор за покупателем.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

старик написал :
я второй день спорю доказывая что китайское не есть отстой

Больше конкретики. Пекинскую модель в студию (за те же бапки) - сравним, разберёмся. Тут же не все манагеры по продажам, пара спецов найдётся...

Здесь добавлены схемы на ИИСТ140(с изменениями) ИИСТ160 и блокировки напряжения холостого хода.

1972 написал :
добавлены схемы на ИИСТ140(с изменениями) ИИСТ160

Спасибо.
"По этой схеме собираются модернизированные инверторы ИИСТ-140, начиная с s/n 970 и инверторы ИИСТ-160,"
Получается, ИИСТ-140=ИИСТ-160? Отличия в чем? - только в названии?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ferda написал :
Отличия в чем?

В деталях. Спецификацию гляньте...

Ferda написал :
Получается, ИИСТ-140=ИИСТ-160?

Схемы одинаковые. Отличаются номиналы некоторых резисторов, другие магнитопроводы на дросселе и силовом трансформаторе. Отличия указаны в скобках.

1972 написал :
Отличаются номиналы некоторых резисторов, другие магнитопроводы на дросселе и силовом трансформаторе. Отличия указаны в скобках.

Ок!
Спасибо. Не обратил внимания при беглом осмотре.
Теперь моя душенька спокойна.
На РСВ платы блокировки - выложены два слоя (стороны) . Все логично и Отлично.
На схеме "собственно Инвертора" появился , наконец , предохранитель FU1 Однако на РСВ его найти невозможно, поскольку представлен лишь один слой (сторона) платы. Поскольку на обратной стороне платы имеют место быть , помимо предохранителя - еще некоторые элементы, логично было бы пойти до конца и выложить вторрой слой (сторону) платы. Тогда вопросов больше не будет.

Вообще , поступок по предоставлению документации- похвальный и достойный!

Ferda написал :
Вообще , поступок по предоставлению документации- похвальный и достойный!

Спасибо! Стараемся!
Проверим, там есть еще мелкие (непринципиальные) недочеты - и выложим все недостающее обязательно!

Регистрация: 04.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 74

Я много пропустил

Sotrudnik - ответьте, пожалуйста - 160 уже в продаже? И какая цена?

dneproservis написал :
Я много пропустил

Sotrudnik написал :
Sotrudnik

А когда настанет "звёздный час" для ИИСТ-140, не видать его в сборе, что там с его комплектующими???

Регистрация: 04.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 74

Sotrudnik написал :
www.mastercity.ru/showthread....ертор-ИИСТ-160

Спасибо за оперативный ответ. Жаль, что еще нет... А то я уже свой хотел махнуть, не глядя

Регистрация: 04.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 74

ionchik написал :
А когда настанет "звёздный час" для ИИСТ-140, не видать его в сборе, что там с его комплектующими???

Не понял, что сейчас и со 140 проблемы?
И что такое "звёздный час для ИИСТ-140" ?

dneproservis написал :
что сейчас и со 140 проблемы?

C ИИСТ-140 проблем ни у кого нет, надеюсь.
Просто мы сейчас временно их не выпускаем, как и остальные ИИСТы, впрочем.
Надеюсь, что с начала октября войдем в нормальный ритм.

Sotrudnik написал :
Надеюсь, что с начала октября войдем в нормальный ритм.

И я надеюсь............дача ждёт!!!

dneproservis написал :
Не понял, что сейчас и со 140 проблемы?

Нет,что Вы!Со 140 проблем у людей нет.Проблемы есть у тех которые без 140!

valekc написал :
Проблемы есть у тех которые без 140!

Старичок то поди (навскидку) как в сказке о царе Cалтане, -"Сватья баба бабариха"

Вопрос к Сотруднику, а большая очередь за ИИСТ-160? хотел отцу подарок сделать.

Говорят в конце сентября очередь пропадет, силовые транзисторы из отпуска вернутся, встанут на место и тогда будет всем счастье.

laborant33 написал :
силовые транзисторы из отпуска вернутся

К сожалению, не все вернутся, а только те, которые для ИИСТ-140.
Очередь поднакопилась и за 140-ми, и за 160-ми. ИИСТ-160 сможем изготовить немного,
но форумчане - вне очереди!

Регистрация: 08.09.2010 Краснодар Сообщений: 149

И сколько приблизительно мне будет стоить ИИСТ-140 с доставкой в город Краснодар и как это происходит сама доставка.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ю-мет написал :
сколько приблизительно мне будет стоить ИИСТ-140 с доставкой

не приблизительно. есть цена, есть стоимость доставки. Условия покупки и доставки для всех одинаковые.

Регистрация: 08.09.2010 Краснодар Сообщений: 149

avaks написал :
не приблизительно. есть цена, есть стоимость доставки. Условия покупки и доставки для всех одинаковые.

Да цена товара все ясно а вот цена доставки что -то не могу понять понял как доставляют но вот за сколько? Неужели так трудно написать русским языком что до Краснодара это стоит..............или это будет небольшой сюрприз.В краенем случае напишите по украински.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2ю-мет 300 руб. стандартная цена тр. компаний
(за исключением удаленных районов РФ)


Ой а мне 160-й можно первому и без очереди, только свисните через час приеду заберу

Схемка, плата и перечень элементов для ИИСТ140(ИИСТ160).

Архив НЕ RAR а 7Z !!!!!

Файл переименовать в *.7z

Такой финт ушами нужен для преодаления ограничения на размеры файлов.

ygres6282 написал :
Такой финт ушами нужен для преодаления ограничения на размеры файлов.

Давайте побережем уши от финтов: при попытке открыть файл, пишет, что файл поврежден. Даже переименовать нет возможности. Если есть ограничения, дык можно архивировать не одним файлом, а тремя, отдельно. Хотя бы плату - отдельно. Остальное есть на сайте производителя.

Ну, пока устно -ЗА.
Взаимопонимание с аппаратом не во всех ситуациях получается. Но, как и многие, "не сварщик, просто маску одел (c)". Электроды китайские Omnia , украинские МР3 (зеленые) -гуд. АНО оно и есть ано - не дружили с самодельным трансформатором, и с Истоком не лучше. Настаивать не буду, может и в руках дело, но если есть приятные в работе электроды, бороться не вижу смысла.
Старый трансформатор (самодельный) очень неплох, даже на дачной сети. Но с инвертором смог наконец расслабится - сеть при зажигании или залипании не ложится. Не ждешь ежеминутно прихода насупленных соседей . Результат творчества выложу по готовности

ygres6282 написал :
Ну, пока устно -ЗА.

___не понятно

ygres6282 написал :
украинские МР3 (зеленые) -гуд.

___Рутил что УОНИ,- зажигаются и плохо держат(у новичков) дугу(ну привыкнукть надо просто).
А с соседями Исток дружит однозначно!!!

Оставим голосовалки пока в стороне, отчеты давайте, фотки и тд.

laborant33 написал :
отчеты давайте, фотки и тд.

Пока новых отчетов нету, выложу старые фотки прародителей ИИСТ-140

Регистрация: 08.09.2010 Краснодар Сообщений: 149

Мое мнение что аппарат ИИСТ-140 при цене с доставкой 9 тысяч и ПВ 40% при токе 140ампер очень плохой.Аппарат такого класса стоит от силы 6- 7 тысяч рублей и брать такое не стоит.Лучше добавить немного денег и купить Харьковский SSBA-160 (например) если бюджет урезан то лучше китаец за эти деньги та же Ресанта-220.Меня удевляет то что при самой идеи давайте обсудим ИИСТ-140 все отрицательные отзывы удаляются.Название темы предлагаю поменять на Давайте похвалим. С большим уважением ко всем продавцам этого довольно слабого и дорогого аппарата.

ю-мет написал :

Я что-то не заметил подобной цензуры. А удаляется явный флейм, спасибо администрации. Что же до критериев Ваших, то, мягко говоря, они странноваты.
Вот, например, по Вашей логике следующий инвертор производства Технотрон:


практически в два раза хуже ИИСТ-140. Так что ли получается?
Или, например,ИМС1300
- стоит чуть больше 300 американских рублей, при меньшем ПН и токах, так что, он тоже никудышний?

Регистрация: 08.09.2010 Краснодар Сообщений: 149

Конечно есть аппараты еще хуже вашего но не намного.А за то что флейм удаляется спасибо и от меня.

Уважаемый Ю_МЕТ!
Я чет не понял. Вы себе сварочный аппарат выбираете или пофлудить пришли??? Есть желание и достаток по сервисам пошарить-на радость. Тут собрались реальные владельцы 140 и пока ни от кого ничего плохого не слышал, не читал. Есть и Харьковские аппараты неплохие, но по цене на порядок высше, и понаварочаней. И поскольку Харьковчане для вас дороги то поддержите китайских производителей.

Ну, если такой флейм пошел - я могу Вам назвать большой недостаток ИИСТ-140: Приобрести его в Москве по ценам производителя практически можно только через уважаемого avaks-а. ИМХО.
ЗЫ: готовлюсь к покупке оного...

Doktor77 После этого поста слезы застилают мои глаза и я не могу печатать как я вам сочуствую крепитесь это не беда.Беда у вас будет как купите.

Ничего, я рискну... Не такие уж и большие деньги..))))

Главное - осознанный выбор.. Посмотрите в голосовалку - сколько "лохов" (вытирая слезы)

Doktor77 написал :
практически можно только через уважаемого avaks-а.

Так и в Украине его можно приобрести только либо через завод, либо через регионалов.

старик написал :
После этого поста слезы застилают мои глаза и я не могу печатать как я вам сочуствую крепитесь это не беда.Беда у вас будет как купите.

---- А сватье бабе бабарихе помоему завидно, вот и нервничает.

ю-мет написал :
Конечно есть аппараты еще хуже вашего но не намного.А за то что флейм удаляется спасибо и от меня.

-Будь ласка. Почитали бы ветку с самого начала и все 28 страниц. (для начала) А если нечем заняться советую накупить железа, сесть да заваять инвертор самому, всеж (все так сначала думают) дешевле будет и со всякими наворотами и током 250А.- СЛАБО???

Регистрация: 08.09.2010 Краснодар Сообщений: 149

Да старик погорячились вы и заблокировали вас.Я вас понял тему эту буду обходить стороной пусть пацаны дуркуют.Хотя почтовый ящик создайте новый и зарегестрируйтесь.А с другой стороны оно вам надо если игра только в одни ворота.
Заявление.
Уважаемая администрация я очень доволен аппаратом ИИСТ-140 лучше я не видел прошу простить меня за то что я заблуждался по поводу его качества я белый и пушистый не надо меня блокировать старик наверно работает на китайцев.Мы простые сварщики из простого народа искренне возмущены его безобразной критикой такого достойного аппарата в случае моей блокировки прошу считать меня ИИИСТОВЦЕМ марки 140

Регистрация: 08.09.2010 Краснодар Сообщений: 149

Doktor77 написал :
Главное - осознанный выбор.. Посмотрите в голосовалку - сколько "лохов"

А вы по другим форумам почитайте где за данный аппаратик речь ведут все теже лица даже ник не меняют лень наверно надо посмотреть может и ваш там.

ю-мет написал :
А вы по другим форумам почитайте где за данный аппаратик речь ведут все теже лица даже ник не меняют лень наверно надо посмотреть может и ваш там.

Вы вроде взрослый человек и понимаете что слово "обсуждаем",подразумевает вопросы по работе обсуждаемой вещи и отзывы владельцев.Ваши же выпады воопче ни разу не понятны,половину форума записали в "негодяи и обманщики"

купил иист-140 в июле у avaksa и пока очень доволен сварил летний душ и ворота раньше сваркой практически не занимался варить легко дугу держит варил тройкой на втором делении

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ю-мет написал :
А вы по другим форумам почитайте где за данный аппаратик речь ведут все теже лица даже ник

Что верно, то верно . И
2Sotrudnik там, и 2avaks ну и землячок 27351 . И ещо один товарищ , который от ИИСТ-140 "довольный как слон".А 2старик правду сказал , его и за борт.

Doktor77 написал :
Вы себе сварочный аппарат выбираете

Да его(аппарат ИИСТ-140) тут просто навеливают. Типа всё остальное китайское дерьмо, с написанными Амперами. Что мне очень интересно, когда есть выпад на данный аппарат, то на защиту встают всё теже знакомые лица, и НИКОГО из голосовалки. Наверно им просто стыдно заступаться за ентот агрегат.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Angel14 написал :
раньше сваркой практически не занимался варить легко дугу

Да любым инвертором варить легко, даже китайским.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Многорук написал :
Вы вроде взрослый человек и понимаете что слово "обсуждаем",подразумевает вопросы по работе обсуждаемой вещи

Вот именно; плюсы и минусы, а тут только плюсы и ссылка на голосовалку. А на других форумах ссылка на мастерсити. Потому что там вы- никто и зовут вас- никак. А здесь вы, для ииста, тепличку устроили. И он у вас белый и пушистый.