Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585
#1992400

"Не кормите троллей"

ю-мет написал :
Погоняло наверно многорукий была.

Я,вроде,ни кому ни чего плохого не сказал.

DED написал :
Вот именно; плюсы и минусы, а тут только плюсы и ссылка на голосовалку.

Что в этом плохого?В последнее время много сообщений по аппарату вообще ни как .Вот Вы имеете хорошие аппараты(по Вашему личному мнению),ИИСТ Вам не нужен,Вы им не работали и,предполагаю, что даже не видели в живую.Зачем поливаете "грязью" всех и вся?Напрашивается вывод,Вы тоже продаёте аппараты(другие).И другие товарисчи,по пять сообщений на форуме,аппарат не видели не работали им,а туда же.

DED написал :
Да его(аппарат ИИСТ-140) тут просто навеливают.

А тут Вы повторяетесь(или я ошибаюсь? )

На форуме куча других аппаратов,и я,например,не обкакиваю их и не хвалю,потому как я ими не работал.
Если кто-то уверен что я продавец,приезжайте в гости,посмотрите

п.с. Всё выше написанное ИМХО

Регистрация: 08.09.2010 Краснодар Сообщений: 149

DED написал :
Вот именно; плюсы и минусы, а тут только плюсы и ссылка на голосовалку. А на других форумах ссылка на мастерсити. Потому что там вы- никто и зовут вас- никак. А здесь вы, для ииста, тепличку устроили. И он у вас белый и пушистый.

Спасибо хоть один порядочный человек правду написал за старика обидно я почти на всех форумах сварочных и электрических имею регестрацию надо народу расказать ситуацию с этим ИИСТОМ и порядками на мастерсити пусть народ почитает как проходят обсуждения и выскажет свое мнение.

Регистрация: 08.09.2010 Краснодар Сообщений: 149

laborant33 написал :
Есть и Харьковские аппараты неплохие, но по цене на порядок высше, и понаварочаней.

Уважаемый на порядок это умножить на десять.

+1 Куплен в июне у Авакса,т.к. не хотелось брать китайский инвертор.
Может быть реклама на форуме и присутствует, но с другой стороны аппарат неплохо работает и по деньгам приемлемо

ю-мет написал :
Уважаемый на порядок это умножить на десять.

Да хоть на двадцать, просто мне они как-то без надобности. Для себя, для халтур хватает 140-го за глаза.

Павел 33 написал :
Может быть реклама на форуме и присутствует, но с другой стороны аппарат неплохо работает и по деньгам приемлемо

Согласен,---Рекламой на форуме занимаются 2 человека -Сотрудник и Авакс, остальные простые юзеры, что юзают, то и пишут.

laborant33 написал :

laborant33 написал :
А если нечем заняться советую накупить железа, сесть да заваять инвертор самому,

И действительно,тем более конструкторы появились для самостоятельного изготовления инвертора.Во всяком случае у нас в Киеве на радиорынке я видел.

ю-мет написал :
надо народу расказать ситуацию с этим ИИСТОМ и порядками на мастерсити пусть народ почитает как проходят обсуждения и выскажет свое мнение

Так народ же и обсуждает и высказывает.Ну что поделать если у ИИСТ-140 столько много плюсов,а минусов практически нет.И слава богу,радоваться надо,а Вы чего то обозлились на всех .Странно.И "старик" зачем то оскорбил "Авакса",между прочим "Авакс"многим помог с аппаратом,за что ему все благодарны.

valekc написал :
Так народ же и обсуждает и высказывает.Ну что поделать если у ИИСТ-140 столько много плюсов,а минусов практически нет.И слава богу,радоваться надо,а Вы чего то обозлились на всех .Странно.И "старик" зачем то оскорбил "Авакса",между прочим "Авакс"многим помог с аппаратом,за что ему все благодарны.

Во-Во!!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

laborant33 написал :
Рекламой на форуме занимаются 2 человека -Сотрудник и Авакс, остальные простые юзеры,

То, что здесь пишет Сотрудник, рекламой можно назвать с большой натяжкой. Я так вообще рекламой не занимаюсь, форумчане сами мне "рекламу" делают.
Мне люди пишут на эл. почту, в аську, звонят по телефону и это далеко не всегда зарегистрированные пользователи. Я консультирую и даю советы по самому различному сварочному оборудованию, а не только по тому, которое продаю.
А вот гадить на форуме не позволю никому. В любой теме раздела.

С уважением, avaks

DED написал :
А здесь вы, для ииста, тепличку устроили. И он у вас белый и пушистый.

А у вас есть другие факты:ИИСТ часто ломается?не соответствуют Т. Х. заявленным?производитель в кратчайшие сроки не выполняет гарантийный и после гарант. ремонт и обслуживание?за ремонт с вас сдирают баснословные деньги?вы тратите большие деньги за общение и консультации с производителем по самостоятельному ремонту и реконструкцие и.т.д. Для начала сделайте выбор и приобретите что нибудь и на соответствующей ветке делайте свои коментарии. Многие фирмы даже тел. разговоры берут на свой счёт,отбивают и перезванивают. Не буду утверждать как это дело обстоит в Херссоне(просто не помню),но это никак не портит им репутацию.

laborant33 написал :
остальные простые юзеры, что юзают, то и пишут.

Мужики! Я тут многое пропустил. Ну давайте игнорировать этих невеж. Они не с нашей писочницы и ни кто им ничего не рекламирует и не предлогает(ну нравится им хреновый самогон,пусть травятся). Давайте дальше делится своими поделками,общатся с производителем и.т.д.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

v5v8 написал :
давайте игнорировать этих невеж. Они не с нашей писочницы и ни кто им ничего не рекламирует и не предлогает

Всегда находятся такие люди,кто любит высказать своё мнение ничем его не обосновывая.У avaksa покупаеш аппарат и имееш представление что покупаеш
пообщавшись с ним.Кому чего ненравится пусть покупают что хотят и где хотят не загаживая форум.А качество и надёжность ИИСТ проверено людьми,и всех устраивает.

Вот побыстрячку сварганил для с/х[

]( время часто пользуюсь сваркой и открываю для себя новые явления.На слабой сети попытки получить больше сварочного тока путём установки крутька на максимум ни к чему хорошему не приводит кроме как частому залипанию и не устойчивой дуге и нервным эмоция в сторону эл.столбов. Но уменьшив ток аппарат начинает прекрасно варить.К чему это я: сеть не надуриш и попытки приобрести инвартор с более высоким верхним пределом в надежде что на слабой сети получиш больше не что иное как самообман.Этот эфект наблюдается и на очень длиной или слабой переноске.

Регистрация: 04.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 74

Или вот - из последних историй.

Один клиент(кстати женщина ) очень долго сомневался - потянет ли такой маленький аппарат у нее на даче. В результате - после тестового испытания моего аппарата - аж запищала - все, беру!!

А то уже хотела SSVA - аргументируя тем, что более мощный. Но - легким движением руки, я быстро развеял все сомнения . И кстати, не знаю почему, но при всех заявлениях, что сеть очень слабая, и напряжение проседает- аппарат при сварке диаметром 3(монолит) - даже в положении 2 тока было как бы многовато. И это ж у меня еще старая модель. А я представляю, что бы было на новой версии.

Кстати, чуть позже поинтересуюсь - так, как эта чудо женщина(отлично водит машину, занимается сваркой ) а теперь еще и стала обладателем этого чудо аппарата.
А муж ее, пока я с ней проводил теоретические занятия, успел сварить(хотя сваркой это не назовешь, скорее слепить) опору для винограда. Хотя до этого сваркой не занимался (с его слов) - но по швам, а также по количеству пропаленных дырок в профильной трубе - это и так заметно.

Так что Днепр - +еще один ИИСТ-140, и +два новых сварщика, по крайней мере, думаю со временем

DED написал :
А здесь вы, для ииста, тепличку устроили. И он у вас белый и пушистый.

Было бы странно, если бы в ветке имярек была тепличка для другого аппарата. Заметьте, что ветку создал обычный пользователь, а не кто-то из упомянутых Вами "рекламщиков".
Так уж вышло, что собрались тут необычные люди, поступки которых могут быть не очень понятны рядовым скептикам. Что тут поделать. Я, например, тоже был удивлен, когда узнал, что ИИСТ-140 был куплен и оправлен в Комсомольск на Амуре. Не могу объективно ответить, смог бы я на его месте поступить так же. Но это был выбор конкретного человека. Каждый принимает решение для себя.
Пы.Сы. Спасибо всем за поддержку.

Всем привет!
Внезапно слегка приболел, пришлось восстанавливать навыки ходить, писать(в смысле вводить/писать текст) и варить. Был приятно удивлен после месячного отсутствия дома- ИИСТ супругой поставлен на книжную полку, провода аккуратно скручены и с маской в сарайке. Несмотря на дрожание некоторое рук швы несколько безобразны, но крепки. Закончил забор, начал варить трубы под виноград. Фотки выкладываю...

Регистрация: 07.06.2010 Украинка Сообщений: 49

2bizonUa
Ну если такое ваять ,,немного трясущимися" руками, то не всё потеряно. Некоторые даже утверждают, что ,,вибрация" в руках улучшает провар. Только вот на втором снимке швы не то чтобы безобразные, но они как то кучками. А если б эти ,,кучки" да поближе друг к другу (а ещё лучше вообще без разрывов), то никто бы и не поверил в прошлую хворь. Здоровья и успехов!

2 torets

Спасибо. Неврологи говорят, после инсульта моторная память имеет шансы на восстановление. Поехал доваривать подпорки под виноград, фотоаппарат взял.

Регистрация: 13.03.2008 Кривой Рог Сообщений: 73

Здравствуйте. Варил двери в погребок подошел сосед спрашивает какими электродами вариш, потомучто его DECA 138 Evo нетянет 3 мм ано 4 просто липнет . Говорю наверно напруга нв твоей фазе маленькая он мне говорит померял 250 в. У меня другая фаза и блин дохловатая 200 - праздник. Иду к нему ставлю на максимум деку тоесть 130 А по паспорту и ничего как лип так и липнет ано -4. Думаю понятно ж...а электроды иду домой беру ано 21 плазматек варит нормально при 80-90А. Ради прикола забрал Ано 4 домой ставлю ИИст на 3 деление варит нормально .Вот так вот - к чему эта история ктому что 130А написаные на Deke наверное реклама так как она тянет всего 2,5 Квт мощности а это ну никак не складывается с 130А. Значит нагдо дурят нашего брата.

Регистрация: 14.09.2009 Тернополь Сообщений: 138

Всем здрасвтуйте! По некоторым причинам давненько не был на форуме и многое вижу пропустил. Прочитал все пропущенное и последняя страница меня, мягко говоря, напрягла. Некие ю-мет, DED и старик, которые ИИСТ видели только на фото, пробуют высказать свое мнение о нем. У ю-мет я так понял инвертора вообще нету, как и опыта работы на нем, а все туда-же. Мое мнение - таких теоретиков сразу надо блокировать. А сам их флуд напоминает старый анекдот:
Говорит кум куму: А вы знаете кум какой сахар вкусный!?
Кум отвечает: Нет, не знаю, не пробовал. А вы кум что, побовали сахар?

  • Да нет, я тоже не пробовал, но мне рассказывала жена, что слышала от соседки, которой расскзывала троюродная сестра о том, что ее шурин видел, как барин ел сахар.

Да, кстати, я один из "лохов" владельцев ИИСТ-140 (можете посмотреть в голосовалке). Пользуюсь им и ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

И еще одно. Смотрю по никам - владельцев ИИСТ значительно добавилось, но в голосовалке их нет, хотя в оценочном листе и на форуме оставляют положительные отзывы. Надо бы это истправить, как впрочем и саму голосовалку (это для администрации). У меня та часть голосовалки, где можно ставить галки не отображается, как и у некоторых других форумчан.

torets написал :
Некоторые даже утверждают, что ,,вибрация" в руках улучшает провар.

Так это давно известный факт: правильный тремор - +1 к разряду сварщика.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

AMATOP написал :
которые ИИСТ видели только на фото, пробуют высказать свое мнение о нем

А что тут высказывать; 140 Ам при 40 ПВ, обыкновенный, бытовой аппаратец. Любой китаец от 160 до 200 Ам, его за пояс заткнёт. И по цене и по ТХ. Или Вы думаете, что для РОССИЯН , свет клином на Украине сошёлся? Что Вы, для нас зарубежьё , что китай. Конкуренция. Делайте лучше и дешевле , и мы к Вам потянемся.
Ну и выскажусь. Имею лучшие аппараты, но как и все , хочется ещё лучше. Если зашёл в магазин за чем то, то и по сварочникам пройдусь. Сначала взгляд падает на крутилку, потом на цену(хорошее должно стоить дорого), потом на табличку с ТХ и итог ; у меня лучше. Ну и теперь про ИИСТ; он бы меня не "зацепил" , ни током, ни ПН. Я не берусь утверждать , что ИИСТ совсем никчёмный аппарат, для своей нишы он может и эталон. Но при определённых обстоятельствах, многие бы ИИСТовцы пожалели бу, что у них не более мощный аппарат.

DED написал :
Ну и выскажусь. Имею лучшие аппараты,

Ну и дискусируйте где обсуждают ваши лучшие. Если вы ездите на Мэрсе то че лезть где радуются Вазу. Хоть и ПВ40 но еще ни кто из пользователей не ощутил этого.Поищите для своего настроения другую тему и нахваляйтесь там своими аппаратами,а здесь клуб любителей ИИСТ(людей которые сделали свой выбор) и ваши китаёсы никого не интересуют.

DED написал :
многие бы ИИСТовцы пожалели бу, что у них не более мощный аппарат.

Ну задолбали уже, умники. вам уже культурно сказали, не нравится ИИСТ, пользуетесь другим аппаратом - вот там и обсуждайтесь, а здесь нечего людям на голову гадить. Люди сделали осознанный выбор и кое-что понимают в технике за 30 лет практики.

2 DED

он бы меня не "зацепил"

Делайте лучше и дешевле

Давайте тогда конкретнее- лучше и дешевле чего?
Огласите из своего арсенала лучших аппаратов хоть один с ТХ не ниже, весом и ценой не более. Если найдете- попробуйте хотя бы 80А с сети 180в взять.

Если получится- выбор в студию.
Начнем обсуждать гарантию, возможности апгрейда, прочность корпуса и т.д.

Регистрация: 08.09.2010 Краснодар Сообщений: 149

bizonUa написал :
Если получится- выбор в студию.
Начнем обсуждать гарантию, возможности апгрейда, прочность корпуса и т.д.

Ну давай за гарантию для начала купил я Ресанту в городе 220ампер если что случилось год гарантия в городе сервис. Купил ваш прислали мне транспортной компанией что случилось куда идти?

Ferda написал :
Ну задолбали уже, умники. вам уже культурно сказали, не нравится ИИСТ, пользуетесь другим аппаратом - вот там и обсуждайтесь

Это не вам решать что мне говорить и где.Форум на то и форум и оскорбляете вы тут народ кто с вами не согласен не слабо а стоит вас сразу вспоминаете права человека.Что собственно и раздражает так это ваше хамство в ответ на критику.А хамят обычно если чувствуют что не правы.

AMATOP написал :
Всем здрасвтуйте! По некоторым причинам давненько не был на форуме и многое вижу пропустил. Прочитал все пропущенное и последняя страница меня, мягко говоря, напрягла. Некие ю-мет, DED и старик, которые ИИСТ видели только на фото, пробуют высказать свое мнение о нем. У ю-мет я так понял инвертора вообще нету, как и опыта работы на нем

Сейчас у меня на работе професиональный инвертор стоит больших денег дома правда просто транс но очень навороченный.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ю-мет написал :
давай за гарантию для начала купил я Ресанту в городе 220ампер если что случилось год гарантия в городе сервис. Купил ваш прислали мне транспортной компанией что случилось куда идти?

Посылаешь обратно тр.комп., причём "за счёт заведения".

Шихаэль Мума Во время гарантии - именно так. Единственное, что для российских пользователей - это может растянуться во времени. Ну а в пределах Украины - все происходит за три/четыре дня.

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

Склоняюсь к выбору сабжа. Есть несколько вопросов.

  1. Допустим аппарат сломался после окончания гарантийного срока. Стоимость ремонта, например, с заменой основной платы (в % от стоимость всего аппарата)?
  2. Можно ли заказать основную плату у производителя и цена вопроса (опять же, в % от стоимости аппарата, хотя-бы приблизительно)?
  3. Можно ли будет заказать у производителя отдельные детали?

Не хотелось бы приобретать весьма дорогую вещь и потом, в случае поломки, выбрасывать её. А такое впечатление сложилось после изучения обсуждений китайских инверторов и прочих гусей и фубагов. Поломка - стоимость ремонта соизмерима со стоимость нового аппарата. Как в ноутбуках - поломалась материнка - новая обычно стоит как весь аппарат. А починить никто не возьмётся.

И самый главный вопрос - когда аппараты снова начнут производить и поставлять в Россию?

aequit написал :

Самый дорогостоящий ремонт, который можно представить - с выходом из строя двух силовых транзисторов и диодов (возможно в случае падения инвертора в воду , например) будет на сегодня стоить примерно 750-800 рублей (в эквиваленте) плюс работа 200-250 рублей - (это cтоимость у нас).
Таких дорогостоящих ремонтов давно не приходилось делать.
Плата в сборе может быть приобретена, ее стоимость (навскидку) - 90% от стоимости инвертора.
Отдельные детали можно заказать и у нас. Однако, учитывая стоимость доставки, целесообразнее их приобрести на месте.
Начнем собирать инверторы уже через неделю (транзисторы обещают доставить к концу этой недели), то есть - через пару недель, надеюсь, что инверторы можно будет заказать и у avaksa

2 ю-мет

Купил ваш прислали мне транспортной компанией что случилось куда идти?

Вопросы по гарантии неоднократно поднимались в теме ранее. Есть еще сайт производителя.

оскорбляете вы тут народ кто с вами не согласен

Не сочтите за оскорбление мой вопрос по поводу погремушек и газопровода Уренгой-Помары-Ужгород- если верить данным вашей регистрационной формы (1965 г.р.) на момент окончания варки трубы (1983г.) Вам было 18. Пытаюсь сложить время базовой учебы, время работы для получения разряда и допусков- ничего не получается. Где нестыковка?

2 ВСЕ
Закончил подпорку под виноград- фото выкладываю.

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

Sotrudnik написал :

Спасибо, вполне убедили. С электроникой дружу и потенциальная ремонтопригодность имеет значение. Подожду, когда у avaksa появится сабж в продаже, а то он даже с сайта их убрал. Ещё бы, для полного счастья, принимал бы он (avaks) в оплату webmoney. Или хотя-бы разместил на сайте вордовскую квитанцию на перечисление через банк (чтобы вручную не ошибиться, переписывая...). Хотя это совсем другая история.

aequit написал :
разместил на сайте вордовскую квитанцию на перечисление через банк

Да зайдите в сбербанк, там через банкомат - введете № его кредитной карты - и все дела.

bizonUa написал :
Закончил подпорку под виноград- фото выкладываю.

Вот собсно и видно,что 200Амперей для дома незачем

ю-мет написал :
ваше хамство в ответ на критику.

Да критики то нет Для того чтоб вещь критиковать,её как минимум в руках подержать надо

aequit написал :
Склоняюсь к выбору сабжа. Есть несколько вопросов.

  1. Допустим аппарат сломался после окончания гарантийного срока. Стоимость ремонта, например, с заменой основной платы (в % от стоимость всего аппарата)?
  2. Можно ли заказать основную плату у производителя и цена вопроса (опять же, в % от стоимости аппарата, хотя-бы приблизительно)?
  3. Можно ли будет заказать у производителя отдельные детали?

Не хотелось бы приобретать весьма дорогую вещь и потом, в случае поломки, выбрасывать её. А такое впечатление сложилось после изучения обсуждений китайских инверторов и прочих гусей и фубагов. Поломка - стоимость ремонта соизмерима со стоимость нового аппарата. Как в ноутбуках - поломалась материнка - новая обычно стоит как весь аппарат. А починить никто не возьмётся.

И самый главный вопрос - когда аппараты снова начнут производить и поставлять в Россию?

Вы о чем? Какой ремонт, какая гарантия? Вам же объясняют запчастей нет, аппараты уже который месяц не выпускаются. Они с поставкой комплектующих никак не разберутся, а вы ... ну в принципе если с электроникой дружите, то можно рискнуть

Многорук написал :
Для того чтоб вещь критиковать,её как минимум в руках подержать надо


А некоторые критикуют и варят гламурными трансами

ю-мет написал :
Сейчас у меня на работе професиональный инвертор стоит больших денег дома правда просто транс но очень навороченный.


Модель, и фотки девайсов в студию желательно в неформальной, рабочей обстановке.yu:yu

ю-мет написал :
дома правда просто транс но очень навороченный.

Навороченый, наверно на колёсиках?

v5v8 написал :

v5v8 написал :
Навороченый, наверно на колёсиках?

Ага,с запаской

ZBLKR написал :
Вы о чем? Какой ремонт, какая гарантия?

Гарантия выполняется при любых обстоятельствах.

ZBLKR написал :
Вам же объясняют запчастей нет, аппараты уже который месяц не выпускаются. Они с поставкой комплектующих никак не разберутся,

В такой ситуации, к сожалению, может оказаться любой производитель на территории снг - абсолютно все находятся в зависимости от импортной комплектации.

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

А я уже железо на забор прикупил (столбы и лаги). Подожду ещё немного. Значит плохой в Херсоне радиорынок (хотя на нашем конкретные детали не искал)

Лично для меня как раз ремонтопригодность и была одним из ключевых критериев. Очень дальновидно со стороны производителя выложить схему и комплектацию - проверил доступность основных компонентов в наших краях - все гуд. Кстати у нас в городе тоже делают инверторы - . Гораздо дешевле, и по цифирям круче. К сожалению отказов много, силовая часть на IGBT да еще неизвестной марки. Схемы нет, так что ничем не перспективнее китайцев. Пришлось поступить непатриотично .

Китае-клонов не брал из принципа. Не знаю как где, а мне схема уже надоела. Китайский завод штампует партию чего-то по заказу брендорегистратора, потом в регион приходит вагон/десять супер-пупер инверторов/прочего электроинструмента, весь рынок ими завален, реклама, расказы какая это фирма удачная и все дела. И так пока не продастся. А дальше начинается сказка про белого бычка - приходит партия чего-то другого и все продавцы начинают хором хаять прошлый товар и нахваливать новый. Гарантия в таком раскладе длится ровно столько, пока на складе есть замена. Никто ничего не чинит реально. Потом-прятки от покупателя, смена вывески, иногда самому нудному клиенту могут деньги вернуть (редко).
Лично меня огорчает, когда меня считают идиотом и в глаза врут. Посему и кормить всю эту публику не хочу.

Да нормально поступил, а вот насчет этого : так это не профильное предприятие, занимаются лифтами и попутно кто-то где-то скомуниздил схему, заваял, получилось, ну а потом предсказывать будущее этих инверторов -нереально.

aequit написал :
Значит плохой в Херсоне радиорынок

Да радиорынок в общем-то неплохой, но мы там ничего не покупаем. Проблема то вся в том, что на радиорынке, да и не только, а и у проставщиков компонентов сейчас можно купить все, что угодно.
Но вот с оригинальной продукцией, действительно, проблемы. Но - временные
А ставить в свои инверторы транзисторы неизвестного происхождения мы не будем, репутация дороже денег!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

aequit написал :
Значит плохой в Херсоне радиорынок (хотя на нашем конкретные детали не искал)

К сожалению на радиорынках сейчас выбор мизерный (в Ростове рынок "умирает") и в основном контрафакт. "Исток" пошел по самому невыгодному (убыточному) для себя варианту: остановил производство. Но не стал "лепить" в свою продукцию фулыжные транзисторы. За это им респект и уважуха

Ну, я не про будущее этих инверторов вообще, а именно для себя - в смысле владения.
Гарантия два года, а вот после - неизвестно что и как. Детали не продают, да и в среднем парочка IGBT потянет на две трети цены аппарата. И то, если типовые, а то бывают из разовых партий выпуска - ни изготовителя, ни даташита не найти. Возможно копии с брендов, но прячутся от патентных и прочих претензий.

1972 написал :
В такой ситуации, к сожалению, может оказаться любой производитель на территории снг - абсолютно все находятся в зависимости от импортной комплектации.

ПРи всем уважении - это явная недоработка нач. производства. У меня, при этой должности, не бывает так, что б мои снабженцы не смогли укомплектовать изделия в соответствии с планом. А номенклатура выпускаемых изделий у меня - на 2 порядка поболее будет. Потому совет - совершенствуйте логистику.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Ferda написал :
ПРи всем уважении - это явная недоработка нач. производства.

Это отголоски мирового кризиса. Проблема не только у Истока. У кого не было больших складских запасов (а для наших производителей с их небольшими объемами и средствами это проблема) те и "попали" Знаю не по-наслышке, общаюсь со многими.

Ferda написал :
Потому совет - совершенствуйте логистику.

Спасибо! Будем стараться. Просто ситуация с дефицитом продукции Вишай застала врасплох.
Причем не только нас, но и основных поставщиков компонентов не только в Украине, но и в РФ тоже. Теперь будем "наращивать" собственный склад.

2 Ferda
Ну, не зарекайтесь , всяко бывает даже у гросс-производителей.
Не встречались с удачными/неудачными партиями продукции?
Не бывает, что изготовитель тихонько подсовывает комплектацию подешевле?
Иногда для экономии, а иной раз потому, что нужного нет. Авось все не откажет, а кому не повезет - заменим широким жестом. Как насчет массовых отзывов машин/ноутов/телефонов и т.п.

avaks написал :
"Исток" пошел по самому невыгодному (убыточному) для себя варианту: остановил производство. Но не стал "лепить" в свою продукцию фулыжные транзисторы. За это им респект и уважуха

Поддержую. На днях смотрел сайт Харьковского Космодрома. Так там одни и теже сил.транзисторы от разных произвобителей имеют разброс от 50 до 150гр. и т.д. Попробуй разберись. Если б ставили туфту то ужеб давно обанкротились на гарантийке и оплате транспортных расходов. ИМХО.

Всем советую подождать. Скоро будут и транзюки и аппараты, по одному на брата -хватит всем.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Наверное у китайцев есть хороший электроинструмент, но это уже совсем другие деньги. Сам по-обжигался на пыле незащищенных болгарках на 2 два часа, шуруповерт заряжаешь 90% времени работы реальной итд. Перешел на Макиту, тихая, шустрая, надежная. хоть и любитель - отбилась быстро и друзья попробовав ей работать начинают покупать. ИИСТ выбрал как альтернативу PIKO-162, прошу не смеяться. Соотношение цены качества, наличие схемы ( сам инженер-электроник ), вес - люблю не тяжелый инструмент, в гараже блин 190 вольт - праздник. Получаю огромное удовольствие от своей работы с ним. Пусть не всегда красиво еще швы ложаться, за два месяца не освоишь, сам себе и слесарь и сварной и землекоп-бетонщик. Но сварить получилось все что хотел, и швелера и жестянку к трубам. Недавно варили куму полки в погребе, он очень доволен был, но кончились электроды. Пожег я на учебе две пачки по 5 кг МР-3. Он на полке нашел у себя, говорит года четыре лежали. Потруднее стало варить, но работу сделали. Наверху посмотрел на пачку - УОНИ. В итоге вчера купил себе 5 кг пачку УОНИ, хочется освоить, не смогу - подарю.
Сам живу летом на даче, попутно успел 2300 рублей заработать с помощью аппарата. Можна бы и больше, но своей работы много. Как отобью совсем - может и еще чего прикуплю, но этот однозначно оставлю - для шабашек -песня
А вот с кабелем на держак малость лоханул - надо не меньше четырех с половиной метров, но и не больше :-). По моим задачам.
Надо бы и фото выложить, обещаю исправится. В общем завтра вместо рыбалки рву на дачу, пробовать уоньками варить. Угу, арматуру к каркасу из оцинковки, весело наверное будет.
А критику инструмента всегда воспринимаю спокойно. ПОД КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ ИМЕЙ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ. Газопроводы и атомоходы не интересуют никак.
Херсонцы правы - только проверенные комплектующие. Сам покупал ключи в мониторы с переписанной маркировкой ( под лупой обнаружил ), а уж микросхемы в виде куска пластмассы с ножками -классика времен перестройки. Потому временные потери финансов они обязательно возместят. Измараться легко, а доверие и уважение дорого стоят.

Искренне благодарю всех ИИСТовцев за поддержку, а потенциальных членов клуба за терпение и понимание:yu

tts_tts написал :
Наверное у китайцев есть хороший электроинструмент, но это уже совсем другие деньги. Сам по-обжигался на пыле незащищенных болгарках на 2 два часа, шуруповерт заряжаешь 90% времени работы реальной итд. Перешел на Макиту, тихая, шустрая, надежная. хоть и любитель - отбилась быстро и друзья попробовав ей работать начинают покупать. ИИСТ выбрал как альтернативу PIKO-162, прошу не смеяться. Соотношение цены качества, наличие схемы ( сам инженер-электроник ), вес - люблю не тяжелый инструмент, в гараже блин 190 вольт - праздник. Получаю огромное удовольствие от своей работы с ним. Пусть не всегда красиво еще швы ложаться, за два месяца не освоишь, сам себе и слесарь и сварной и землекоп-бетонщик. Но сварить получилось все что хотел, и швелера и жестянку к трубам. Недавно варили куму полки в погребе, он очень доволен был, но кончились электроды. Пожег я на учебе две пачки по 5 кг МР-3. Он на полке нашел у себя, говорит года четыре лежали. Потруднее стало варить, но работу сделали. Наверху посмотрел на пачку - УОНИ. В итоге вчера купил себе 5 кг пачку УОНИ, хочется освоить, не смогу - подарю.
Сам живу летом на даче, попутно успел 2300 рублей заработать с помощью аппарата. Можна бы и больше, но своей работы много. Как отобью совсем - может и еще чего прикуплю, но этот однозначно оставлю - для шабашек -песня

Совершенно с Вами согласен!!!

tts_tts написал :
Измараться легко, а доверие и уважение дорого стоят.

Вы правы,да и действительно для каждой работы - свой инструмент.
Сегодне пасле работы удлиннял лестницу на одну ступеньку в подвал тёще да и дверь укреплял. Труба 32х6,счётчик в сарае 5А,пробки-автоматы 6А,эл. 2мм. Работа сделана,правда раза 4 выбивали. ИИСТ рулит.

По поводу производителей ИИСТов только положительные эмоции!
Пришлось столкнуться с гарантийным случаем(как радиоинженер и телемастер сам знаю,что контрафактных деталей сейчас великое множество), так вот эти люди выполнили свои обязательства
в полном объеме, даже не ожидал если честно, всетаки другое государство!
Ваша фирма нам нравится(гарантийное сопровождение на высоком уровне) , спасибо Вам ребята и процветания!

P.S. Кто-то может посчитать это рекламой, но я просто выразил свое субъективное мнение.

novigor написал :
P.S. Кто-то может посчитать это рекламой, но я просто выразил свое субъективное мнение.

Но ведь это действительно Так!У производителей ИИСТ-140 все на высшем уровне.

Sotrudnik написал :
Sotrudnik

Не видать ли там на горизонте ИИСТ-140 для Украины?!

Уже на горизонте!

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Я правильно понял, что можно доделать ИИСТ-140 под себя без потери гарантии? Типа, выключатель на морду перетащить, ручки приделать?

Marrab написал :

Ну да, тому есть и реальные свидетели на этом форуме!

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Жду с нетерпением возобновления производства ИИСТ-ов. И не только я

Marrab написал :
Я правильно понял, что можно доделать ИИСТ-140 под себя без потери гарантии? Типа, выключатель на морду перетащить, ручки приделать?

Да было про это не раз и не 2
Пост №430 в этой ветке.
Ежлиб все читали от начала, таких вопросов бы небыло.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Я все читал, с самого начала. Лучше, как говорится, перебдеть...

У нас все предельно ясно со схемами, комплектующими, сервисом, гарантией, и т.д. чего не скажешь о других

Marrab написал :
перебдеть...

да не вопрос., помогем

Привет Всем!
Надоело бегать по стремянке, из ПЭТ-бутылки (2л) за 1минуту соорудил контейнер для электродов и инструмента для ИИСТа. Выжигаем по две дырки (расстояние между ними- 50 мм) вверху и внизу огарком электрода, ножиком(ножницами) разрезаем перемычку, протягиваем штатный ремень. Фото выкладываю.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Класс! ПЭТ бутылка - вещь универсальная! Из нее же можно сделать контейнер для хранения электродов (почти герметично). Длина электрода 350 мм, четверка 400 мм. Разрезаем две бутылки, выбираем необходимую длину, состыковываем, место стыка заматываем скотчем. На дно, предварительно, можно засунуть (приклеить) кусок пенопласта или губки (ну, что-нибудь подходящее). Завинчивающаяся пробка обеспечивает герметичность. Контейнер готов! Просушенные электроды можно хранить какое-то время.

Пришлось доваривать под мелкий дождик, попытка быстро и каплезащищенно сделать крышку для контейнера и защиту ИИСТа не удалась. Но выход нашел- на плечи- станок от Ермака(станковый рюкзак), к которому скотчем прикрутил пляжный зонтик. Ветра сильного не было

bizonUa написал :
Но выход нашел- на плечи- станок от Ермака(станковый рюкзак), к которому скотчем прикрутил пляжный зонтик. Ветра сильного не было

Ну вы коллега почти что Карсон,правда вентилятор на ИИСТ для этой цели помощней бы. У нас обложной целый день. Пластиковая бутылка - неисчерпаемый материал для творчества

v5v8 написал :
Пластиковая бутылка - неисчерпаемый материал для творчества

У нас тут вооще - филиал "очумелых ручек"

Доработка на коленках ( под свои ручки).
Я вот тоже давече по работе варил в чистом поле от гены Хонда 6,5 кВт АНО-3 регулятор на 2ку -на ура Хонда только при зажигании дуги попердывала, но защита на ней так ни разу и не выбила, ставил регулятор на 3ку так одни дыры, а на 2ке плавно горит и аж душа радуется, есть видео, правда с мобилки, наверное будет интересно тем кто с гламурными трансами таскается.

Вчера возникла потребность работы от генератора 5кВА.,я отказался.Вопрос-какой минимальной мощи должен быть "гена" чтоб как говориться,потом локти не кусать ,у производителя написано до 6кВА.Вот это "до" меня и озадачило.Или ссылку бросьте где уже обсуждалось.

Sotrudnik написал :

А что вилка не трёх контактная(фаза,нуль,земля),нужно всё время при включении проверять фазу??строго обеспечивать правильность подключения к розетке фазы питания и провода заземления (зануления).

Многорук написал :
от генератора 5кВА.,я отказался.

Ну это вы зря. Я пробовал от геши 2,5квт - лопату подварить можно двоечкой(видео гдето скидывал). А на 5 квт можно и троечку зарядить и подобрать ток поглядывая на вольтметр и самочувствие гены. Проблема для инвертора в том что геша при некоторых пиках уменьшает обороты т.е уменьшается частота т.е. меньше 50гц. Я в начале темы задавал вопрос производителям на эту тему. Ответ был конечно не утвердительный но обнадёживающий:не должно влиять на работу ИИСТа. По крайней мере могу утверждать что лично варил по нужде от ген.2.5квт без всяких последствий для аппарата. Ни в коем случае я вам не советую,просто я пробовал.,а вот гена может расыпаться от вибрации при попытках получить от него больше чем он может или защита тепловая вырубает если долго его мучать.

LeonT написал :
строго обеспечивать правильность подключения к розетке фазы питания и провода заземления (зануления).

Использовать в бытовухе зануление - смерти подобно(вдруг нулевой провод оборвётся гдето на линии). В промышлености используется зануление но впаралель с заземлением. Для быта не годится,,,тупой дядя,,померяв ток в проводах на столбе сразу составит протокол и попробуйте доказать что не воруете. По питающим проводам на вилке пофиг куда фаза куда нуль.

laborant33 написал :
есть видео, правда с мобилки

Александр!Видео в студию!

Скину в понедельник, Видео в моем буке на работе.

v5v8 написал :
Я пробовал от геши 2,5квт

Вы не поняли кВА и кВт,разные вещи.Вот вопрос то в том,как переводить кВА в кВт,конкретно для ИИСТа,и гарантировано без последствий для инвертора,при подключении к генератору?

Многорук написал :
Вы не поняли кВА и кВт,разные вещи.

Обсуждаем сварочные ИНВЕРТОРЫ. - в разделе СИЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ этому вопросу была посвящена целая страница, так ,,ученные мужи,, доспорились до того что АВАКС забанил его(вопрос) . Эти кВА и кВт очень актуальны в энергетике,а в быту можно и пренебречь. Разницы то : один - полная мощность т.е ВОЛЬТ х АМПЕР, а другая В х А х cos. Далеко не уйдёт. Всегда рекомендуют гену с запасом но это если использовать инвертор на всю мощю,а если поскромней то чеб не подключиться и к более слабенькому. ИМХО.

LeonT написал :
что вилка не трёх контактная(фаза,нуль,земля),нужно всё время при включении проверять фазу??строго обеспечивать правильность подключения к розетке фазы питания и провода заземления (зануления).

В этом месте в инструкции речь идет о правильности подключения проводки именно к розетке (зачастую пользователи устанавливают специальную "усиленную" розетку для подключения сварочного оборудования)
А у инвертора сетевой кабель 3х1,5 - там все подключено нормально и проверять фазу не нужно!

v5v8 написал :
Разницы то : один - полная мощность т.е ВОЛЬТ х АМПЕР, а другая В х А х cos. Далеко не уйдёт. Всегда рекомендуют гену с запасом

Да тут запасец не помешает, чтобы было безопасно для генератора. Вот тут
намедни чукча уже ответил.
Переводить кВА в кВт конкретно для ИИСТа не нужно, это, скорее, надо для генератора, а если конкретно, то на практике проверено, что генератора
c 4,2 кВт номинальной (надо полагать) - полная примерно в 6 кВА - хватает для нормальной работы с ИИСТ-140

Sotrudnik написал :
Да тут запасец не помешает, чтобы было безопасно для генератора

Многорук. Ну вот вы получили ответ от производителя : хто и чего должен бояться.

v5v8 написал :
Многорук. Ну вот вы получили ответ от производителя : хто и чего должен бояться.

Вопрос-то задал к тому что,где-то на форуме попадалась инфа(щас не вспомню где ) при работе инвертором от слабого "гены" ,во время обрыва дуги может возникнуть скачок напруги.Инверторы,как известно,не очень защищены от высокого напряжения.И хотя в ИИСТе стоит предохранитель,всёж как-то...."пугающая неизвестность"
Sotrudnik Исходя из выше сказанного Вами,можно ли утверждать,что ИИСТ,при работе от генератора любой мощности,не "умрёт" ?("смерть" генератора не рассматриваем )

Sotrudnik написал :
А у инвертора сетевой кабель 3х1,5

Стало быть можно на удлинитель смело кидать "полторачку"?

Зависит от длины удлинителя.

Slayer_UA написал :

И какой максимально длины можно использовать полтора квадрата?

Я удлиннитель вообще не использовал, включил прямо в розетку.
Незабывайте о ТБ И ПБ. В гене то бензин.

laborant33 написал :
Я удлиннитель вообще не использовал, включил прямо в розетку.

А если розетка далеко?

valekc написал :
А если розетка далеко?

Я имел ввиду розетку гены, а если далеко, гену можно подтащить пердячим паром куда угодно, хоть в сахару.
У меня вот тут другая проблема вылезла,- забилась колонка газовая, это как следствие слабого напора ити...мать, вот сижу лопачу инет чем прочистить.

laborant33 написал :
чем прочистить.

Если теплообменник забился накипью,то нужно соляной кислотой промыть.

Да нет пока солянки, зато есть лимонная кислота, попробую, бо жена вб'є.

valekc написал :
И какой максимально длины можно использовать полтора квадрата?

Та любой, лиж бы дуга зажигалась и ток вчдаваемый инвертором вас устраивал и следите чтоб винил не поплыл(если резина то не так критично,терпит).

Регистрация: 14.09.2009 Тернополь Сообщений: 138

laborant33 написал :
забилась колонка газовая

Если не принципиально лично хочется почистить (при заливке кислоты начинается вспенивание и т.д. вобщем мурудное дело), то в мастерских управлений эксплуатации газового хозяйства предоставляют услугу по качественной чистке теплообменников газовых колонок. Не припомню сколько это стоит (давно пользовался) но не дорого, а главное быстро.

AMATOP написал :

Да ничего там сложного нет.Я мыл множество раз...

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

нужна помощь - имеем навес для машины и пьянки. Перекрытия профтруба 20 на 40 двойка. Длина 305 см.Между пролетамии 68 см. Армирую 80 см арматурой примерно семнадцать двадцать . Играет. Снег оторвет или нет? Может по проф трубе уголок проварить? Какой? Высоту не хочу менять, дочь просит тойту ландкрузер ( блин , где денег взять ). Советы любые принимаю, или опыт, или идеи. Фото не могу выложить, с женой.... Да , длина 395 см плюс 168 передний наклон Может в трбуу чего то набить ?

Многорук написал :
И хотя в ИИСТе стоит предохранитель,всёж как-то...."пугающая неизвестность"
Sotrudnik Исходя из выше сказанного Вами,можно ли утверждать,что ИИСТ,при работе от генератора любой мощности,не "умрёт" ?("смерть" генератора не рассматриваем )

Не буду утверждать за все генераторы, т.к. не являюсь специалистом в этой области, но все же замечу, что современные не должны формировать скачки напряжения при изменении характера нагрузки, иначе любая техника, поключенная от такого устройства уничтожалась бы бросками напряжения.
В ИИСТе, кроме предохранителя стоит еще варистор, который "глотает" кратковременные броски напряжения.
За все время был один случай выхода из строя ИИСТа при работе с генератором - выгорел именно защитный варистор. Это произошло у клиента при работе со старым (еще советским, военным - со слов клиента) генератором мощностью 2,5 кВА. Мощности генератора явно было маловато для сварки, но очень хотелось поварить! Поэтому газовали по полной, а в том генераторе стабилизация выходного напряжения просто не было предусмотрена в принципе. Это было установлено уже потом, после отказа инвертора. С генератором, ксати, ничего не случилось - военная техника, однако! Ну а инвертор был восстановлен за 20 минут с учетом времени на разборку и нагрев паяльника

tts_tts написал :
Играет. Снег оторвет или нет?

А играет именно полотно навеса?

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Почему мои ответы не видно ? Админы, проверьте. И голосовалка не работает....

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Нет , полотно профиля не прикрутил. Но когда тяну за трубу есть прогиб. Мой вес 106 кг Проварил по торцу. Жалко фоток нет.