Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6183233

eric написал:
TankBoy, Можно и оставить. Но на новых дверях старая фурнитура будет заметна (ИМХО). Возьмите ARCHIE или ARMADILLO у них пока всё не плохо с качеством, PALLADIUM A-class будут по дороже.

eric,
В Леруа Мерлен есть петли palladium n4bb-100 и n500А, это обозначение класса?

Стоимость у них абсолютно одинаковая - 169р.

TankBoy, возьмите лучше APECS , у неё толщина 3 мм против 2.5 у palladium.

Palladium тоже толщина 3мм.
Купил для люка в гараж две петли Punto за 39 рублей и самое неприятное пожалуй, что петли Puntо (39 рублей Карл!!!) ну ничем не отличаются от этих палладиумов. Вообще никакой разницы внешне нет. (((

Палладиум слева

Апекс смотрел
Смутило то, что написано "размах" 80 мм. Это на всю толщину двери получается, почти без запаса.

Что, неужели они реально лучше? Цена у них была плюс/минус 5рублей с палладиумом,судя по внешнему виду они в одном подвале делаются.

TankBoy, а зачем вам 120-е петли? Сотых за глаза хватит. Внешне и по цене они, возможно, не отличаются, только я по работе знаю как апексы спустя годы себя проявят. Короче, без проблем.

TankBoy написал:
"размах" 80 мм

Это ширина всей петли в разложенном виде, по факту у сотых карта петли 29 мм. Со 120-ми никогда не работал. Думаю, у них 34 мм. Центральный штифт около 12 мм.

Регистрация: 29.11.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

Поставил ограничитель на входную дверь, постоянно стукала по стене. Теперь он постоянно вылетает. Прошу подскажите, это у меня руки не оттуда растут? Саморез 3.5х55 должен держать? И как сделать тогда? Очень прошу, а то надоела стучать!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

yoltqshev написал:
Теперь он постоянно вылетает.

Ограничитель устанавливается как можно ближе к замковой стойке, а не петлевой.

Петли арчи ARCHIE A010-C 100X70X3-4BB-124 ЗОЛОТО
По фото они выглядели как матовые... А на самом деле они "глянец", но даже не это оказалось с ними самое страшное...

Добрый день. Посоветуйте фурнитуру (петли, ручку, замок) для входной деревянной двери, толщина полотна 80 мм., каркас из массива сосны забитый утеплителем и обшит ФСФ фанерой. На такую дверь нужно 3 петли или 2 достаточно, замок для уличной двери лучше сувальдного типа или цилиндр?

Evgeniy.Puchkin написал:
Добрый день. Посоветуйте фурнитуру (петли, ручку, замок) для входной деревянной двери, толщина полотна 80 мм., каркас из массива сосны забитый утеплителем и обшит ФСФ фанерой. На такую дверь нужно 3 петли или 2 достаточно, замок для уличной двери лучше сувальдного типа или цилиндр?

Evgeniy.Puchkin, тоже потихоньку думаю какие петли и замок взять. только дверь планирую будет 62 мм - каркас из 5 см брусков клееных (ширина брусков 75 мм) и с двух сторон фанера 6 мм.
если взять полотно размером 2м*1м (так легче считать), то получается масса на брусках+фанере = 32 кг.
но у меня дверь поменьше и масса думаю будет 20-25 кг - двух петель хватит.
у вас сколько контуров уплотнения?

меня больше волнует как именно контуры уплотнения пускать. будет ли притвор и какого вида тогда петли взять.

Добрый день.
Подскажите, для раздвижной двери Статус какого вида должен быть штырек, что к полу крепится, по которому нижняя направляющая ездит? ширина нижней направляющей 7мм, а ролики я только на 10мм нашел.
в виде нижнего ролика

или что-то типа такого

А то не нашли в коробке с фурнитурой этой детали.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

С такими узкими направляющими используется не ролик, а, грубо говоря, штырь.
Если паз просто фрезерованный, сделайте в полу отверстие и закрепите в нём, например, обломок сверла 6 мм. Если же вставлен алюминиевый профиль, то лучше штырь из пластика.
Если же потребен именно ролик, то перефрезеруйте паз по ширше.

AndryRV, если покупали систему у статуса, то у вас система и ваша нужная деталь имеет артикул 22.2588.06
к примеру
Но странно она должна быть в комплекте,куда вы ее дели ?!

Для дверей в санузле тут выбирают замок AGB Polaris его и купил, а что выбрать для обычных межкомнатных, где не нужен фиксатор ? Желательно тоже малошумный и магнитный.

Triclimate, он же, только дырку под фиксатор в полотне не делайте и всё.
Если нужно запираться на ключ, то выбирайте тип не WC, а Pat (со сквозной замочной скважиной) или Yale (под цилиндр)

vago083050, Думал над этим, но больно накладно ставить AGB и для обычных дверей. Защелка Apecs 5800-M-AB-Blister например стоит 300 р.

Triclimate написал:
vago083050, Думал над этим, но больно накладно ставить AGB и для обычных дверей. Защелка Apecs 5800-M-AB-Blister например стоит 300 р.

Triclimate, экономия сомнительная. Надо брать AGB.

Triclimate написал:
но больно накладно ставить AGB и для обычных дверей. Защелка Apecs 5800-M-AB-Blister например стоит 300 р.

Говорят, лучше учиться на чужих ошибках. Вам правильно сказали, что экономия сомнительная. Своим клиентам на все двери рекомендую ставить одинаковые замки. Усилие открывания будет на всех дверях одинаковое. Хотите сэкономить в ущерб комфорту, дело ваше.

Triclimate, а потом геморой с выпадающими магнитами

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric, это что?

Перевод надписи на картинке. ГОРЕЧЬ ОТ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА ОСТАЕТСЯ ЕЩЕ ДОЛГО ПОСЛЕ ТОГО, СЛАДОСТЬ НИЗКОЙ ЦЕНЫ ЗАБЫТА.

Горечь от плохого качества перешибет сладкую низкую цену.
Сказка о попе и о работнике его Балде
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Автор: А. С. Пушкин

eric, хорошая цитата.
Крейсер, грамотный перевод. Литературный, максимально близкий к тексту.
Коллеги, а сможете надпись на футболке перевести?

ДВЕРНОЙ.OZ, "Я классный парень и немного не скромный"

vadim d, смысл передал верно и довольно корректно, а точнее?
И да, вот ещё что, если тема о фурнитуре, то некоторое расширение кругозора, устранение пробелов в образовании не будет флудом или офтопом. Я имею ввиду вопрос происхождения профессиональных терминов.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Позолоченное сердце
Стальные нервы
И смазанный пупырышек.

Лозунг американских чекистов?

Xewus, хорошая версия. И "пупырышек" удачно ввернул. Практически по словарю.
Только сердце - из золота, или золотое сердце.

Крейсер написал:
Перевод надписи на картинке. ГОРЕЧЬ ОТ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА ОСТАЕТСЯ ЕЩЕ ДОЛГО ПОСЛЕ ТОГО, СЛАДОСТЬ НИЗКОЙ ЦЕНЫ ЗАБЫТА.

Горечь от плохого качества перешибет сладкую низкую цену.
Сказка о попе и о работнике его Балде
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Автор: А. С. Пушкин

Крейсер,

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus написал:
Лозунг американских чекистов?

Скорее читеров