Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6046352

Друзья .Сегодня случайо заехал в магазин Энкор Аккумастер а там что то нереальное.Цены на аккумуляторный инструмент снизили чуть не вдвое.Купил лобзик за 1500р (на сайте цена 2400р)Купил эксцентриковую шлифовалку за 999р(1800р) Взял адаптер удлинитель для батареи за 299р (600р)
И самое вкусное цепная бесщеточная пила 36в за 4400р(7300р).Все это у меня работает от батарей Риоби.Пила от 2х 18в батарей.
А так же циркулярка за 2100р (3400р)
Циркуоярка и цепная пила у меня уже есть,вполне годные.

Магазин на Мкаде ТЦ Варшавка33

CODfan, Риоби через их адаптер?

ole325 написал:
CODfan, Риоби через их адаптер?

ole325, Ну там чуток поколхозить надо,но да можно адаптер приспособить под любую аккумуляторную систему

Регистрация: 18.06.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Всем привет. Хочу приобрести аккумуляторый перфоратор r18sds-0 и набор 5 амперных акков. Работы в основном буром на 6mm. Почитал, посмотрел обзоры, люди жалуются что начинает аккумулятор болтаться сильно. Подскажите кто пользуется таким, стоит ли его брать, как он в работе и нормально ли сверлит ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

Pasha_M, покупайте,меня не смущает болтанка акков может потому,что её не вижу.Но!У меня перф.китайский..,под Акки Риоби.

Регистрация: 18.06.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Вячеслав И., спасибо за быстрый ответ, так и я вроде собрался китайский брать. Или у вас другая модель ? Выпасть аккумулятор может на высоте?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

Pasha_M, проверяйте перед использованием закрепление батареи в перфе и все.
У меня с выставки образец,добротный горизонтальный двухрежимный.Энергия удара наверное 1,3-1,5дж.,вполне хватает.Ему уже лет 8-10.

Pasha_M, У меня такой перфоратор, проблем с выпадением батарей незамечено. Кстати лучше к нему возьмите 2,5 амперные аккумуляторы, с ними перфоратор гораздо легче и удобнее в работе, особенно на высоте. Плюс эти аккумуляторы быстрее заряжаются,а за счет более компактной компоновке и веса в сравнении с 5,0 амперными аккумуляторами вероятность выпадения и болтанки аккумулятора снижается значительно. Проще говоря в магазине вставьте в перфоратор по очереди обе батареи и вам будет легче определиться. По автономности работы 2,5 ам.батареи должно хватать минимум на 60 отверстий 6х40.

Регистрация: 18.06.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Сергей.Kz, Большое спасибо за совет. Попробую, но аккумы я беру с запасом на будущее​. Буду другой инструмент брать. Хочу ещё прикупить новую без щеточную ушм. Но я так понял в России её ещё пока не купить. Может кто знает где купить, заказать ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

Pasha_M, заказать ребятам в Барахолке.
Сегодня обзавелся пылесосом..,пока довольный.Планирую использовать по прямому назначению.

Пылесосу нужно колхозить стакан из сетки, иначе быстро забивается фильтр

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Pasha_M написал:
Всем привет. Хочу приобрести аккумуляторый перфоратор r18sds-0 и набор 5 амперных акков. Работы в основном буром на 6mm. Почитал, посмотрел обзоры, люди жалуются что начинает аккумулятор болтаться сильно. Подскажите кто пользуется таким, стоит ли его брать, как он в работе и нормально ли сверлит ?

Pasha_M, он не болтается, а вибрирует в гнезде. Появляются натёртости на пластике. Выпасть - такого не было. Так же чувствует себя аккумулятор и в сабельной пиле. А вот в вибромашинках такого не наблюдаю. Неделю назад сверлил-бурил три отверстия, 14 мм, на внешней стороне дома ( закреплял антенну авиа диапазона ), высунувшись из окна, одной рукой ( он, перфоратор, очень лёгкий - иногда это плюс ). Падения аккумулятора вниз не боялся!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

ole325, сеточку из чайника заварного или чулок женский сверху.Сеточку уже приспособил,с чулком только теория..,но мысль неплоха.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

sensey371,

-нужна?!

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Вячеслав И., где дают?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

sensey371, я отдам..,я не настолько фанат.Она новая неношенная,лежит без дела и несколько магнитиков ниодимовых выделю.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

Кто подскажет в чем дело..

Одну батарею не пропаял?
Акк.батарея от Калибра,корпус родной,паять неумею,знаю что перегревать нельзя.

Вячеслав И., а если прямо в сборке каждую батарею померить по очереди?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

ole325, все нормально.Сечение провода влияет на передачу напряжения?Завтра перепаяю тоньше жилы.

Вячеслав И., если каждый акб по 4,2, то от сборки должно идти 4,2 х 5 = 21В к плате
На выходе АКБ к инструменту может быть без нагрузки меньше, там же контроллер вроде как, может что то вносит...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

ole325, все именно так..,где-то контакт хреновый,кто бы паять научил..

Вячеслав И., сам не умею ((

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Вячеслав И. написал:
ole325, все нормально.Сечение провода влияет на передачу напряжения?Завтра перепаяю тоньше жилы.

Вячеслав И., не надо ничего паять!! Электронный ключ ( самый мощный транзистор на плате ), не полностью открыт без нагрузки! Такое не полное напряжение - это норма! У меня на риобийных аккумуляторах есть и 7вольт и 14 и 21 ...

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

ole325 написал:
Вячеслав И., если каждый акб по 4,2, то от сборки должно идти 4,2 х 5 = 21В к плате
На выходе АКБ к инструменту может быть без нагрузки меньше, там же контроллер вроде как, может что то вносит...

ole325, абсолютно верно.

забыл добавить, плохая пайка и низкое сечение могут проявиться только под нарузкой - напряжение просядет больше (или даже прогорит), а без нагрузки хоть 0,2 сечение - все равно напряжение никак не изменится пока нет нагрузки, либо оно есть (тогда 4,2 х 5 = 21В) либо нет вообще если обрыв

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

ole325, грешу на пайку..,так как перепаял и немного по эксплуатировал.Напряжение было на выходе выше 20-и,то цепляло,то исчезало.Сейчас чуть выше 6-и.Вечером к парняге прогуляюсь - подскажет,может быть...
Если получится,весь никелькадмий выкину.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

Парень приболел пришлось сегодня самому малость разбираться.Батареи спаяны нормально,выдают около 20-и.Проблема с минусом на плате..,что конкретно незнаю - может подскажет кто?!
Батареи незнаю - рабочие или нет были,инструмента для проверки нет.Есть одна новая,перепаивать теперь боязно.

CODfan написал:
Готовится выпуск бесщеточной болгарки

Спасибо за информацию, интересно когда можно уже будет пощупать девайс, да и купить.

Вячеслав И., дайте нагрузку на 3-5, лампочку или еще что нибудь, и напряжение измерьте

Вячеслав И. написал:
Кто подскажет в чем дело..

Одну батарею не пропаял?
Акк.батарея от Калибра,корпус родной,паять неумею,знаю что перегревать нельзя.

Вячеслав И.,
Попробуйте во время замера нажать кнопку индикации заряда.Если есть.У меня один акк вообще не хотел запускаться пока эту кнопку не нажмешь