Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530
#6291545

ефим, а где, кстати?

У нас тут К-раута закрывается. До лета распродают всё. Месяц скидки были 20 процентов. Сейчас 40. Ассортиментик Райоби на полках ни хрена не уменьшился. Я так понимаю, через месяц уже 60 процентов скинут. Приезжайте кому хочется. Таких магазинов в России всего два, которые Мерлену не нужны.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Брейгель, выложите фото того,что есть.

Вячеслав И. написал:
выложите фото того,что есть.

Предлагаю Вам вот что. Смотрите на сайте и звоните в магазин, чтобы уточнить. Сами, всё сами.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Брейгель, начну с того что,нужно было хотябы сайт выложить или заранее сказать что такой существует.Не знал о существовании такого.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Вячеслав И., наберите "К-раута".

Регистрация: 24.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 13

sensey371 написал:
ефим, а где, кстати?

В Питере Максидом,полный комплект.Интернет магазин "Все инструменты"

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Фонарь Энкор,проточить паз в фонаре под выступ на акке и усе!
Хочу ещё usb-зарядку для телефона воткнуть внутрь.Сам фонарь в ВСИ -281 рэ.

На проточку паза гравером ушла минута времени,батарея сидит плотно,даже не люфтит.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Вячеслав И., тоже такая идея была, но отговорили... На авито искал корпус от акка риоби и списывался с одним из продавцов-ремонтников акков. Он такой себе тоже сваял, но вроде как светодиоды накрываются, качество не очень оказалось. Он читает и пишет здесь в теме... Может сейчас расскажет свой опыт с фонарем ,может я что не так понял.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

IDN, он написал отзыв во "всех инструментах".

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

IDN, Схему сборки посмотрю - может разберусь с этой бедой.Ну,а пока мнение - светит не ярко,но в целом пойдёт.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

sensey371, нет,не он.Он по моему брал "варшавке".

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

IDN, зовут Григорий?

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Вячеслав И., если что случится, поставь диодную лампочку, как я в Риобовский фонарь поставил, G10 цоколь, 12 вольт.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

sensey371 написал:
IDN, он написал отзыв во "всех инструментах".

sensey371, в ВСИ написано что перегорели диоды с родным акком и все.Щас ещё гляну везде,где найду.

Зашел на сайт К-раута, что то там мало на что скидка, не похоже не ликвидацию!

ignatev_k, сайт уже месяц показывает погоду, вы в магазин зайдите.
там даже шурупов не осталось небось, 4 недели назад на варшавке последнее что осталось, компрессор One+ за 2000р, взял.
Но не коробки, ни шланга для матраца

В Туле за 20 проц почти половину вынесли. Купил цепную пилу. Как 40проц поставили - вынесли все нахрен. Даже говорят на кассе драки были. Саморезы не знаю остались ли. Стенд с райоби в первый день 40 проц скидки опустел. Оставались магнитолы за 7 тыр и фонарь

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Speculant, вот такие цены и были до подорожания ...

Не. Пилу реально дёшево взял. С 20 проц скидкой за 9600. Начальная 12000 была, чуть подороже чем у других. Остальное приблизительно также. Жалко они перестали газонокосилки возить. Хочу взять, но дилемма. Мне косить 2 сотки. По идее 18в с одним акк которая olm1833 должна справиться. Трава просто газонная. Косилка не тяжёлая. Но, с другой стороны, есть помощнее на спаренных акк olm1841 , однако она громоздкая. А пощупать покатать негде. И отзывов как назло нет.

Speculant,
посмотрите отзывы у буржуев, можно субтитры и перевод включить

так же может быть для американского рынка другое наименование, поискать похожую на их сайте, а потом видео обзоры.
На Ryobi много видео от пользователей.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Speculant, и я пилу взял ровно за 10 000. До подорожания она столько и стоила. У Риоби есть одна газонокосилка - заглядение! Это та, что самоходная. Хотел взять родственникам. Себе взял триммер на 36 вольт. Кошу примерно 10 соток.

Не понял кадра с разогревом контакта АКБ. У меня такое только на сабле наблюдалось. Следствие вибрации, образование канавки и далее искрения прижима в сабле с площадкой АКБ. И ТД. Теперь АКБ приматываю скотчем. Надо позыркать сколько косилки кушают. Может действительно есть смысл брать на спаренных акк. Хрен с весогабаритами. АКБ дороже

Speculant написал:
Жалко они перестали газонокосилки возить. Хочу взять, но дилемма. Мне косить 2 сотки. По идее 18в с одним акк которая olm1833 должна справиться. Трава просто газонная. Косилка не тяжёлая. Но, с другой стороны, есть помощнее на спаренных акк olm1841 , однако она громоздкая. А пощупать покатать негде. И отзывов как назло нет.

У меня косилка на сдвоенных акб уже лет 5. Отзыв тут писал, где-то давно.
Вкратце - вполне полноценная косилка. Справляется в том числе с высокой или влажной травой (у более мощной бензинки при этом забивается боковой выброс в мешок). Проблем - ноль, контакты не плавятся. Эксплуатация очень интенсивная.
Тоже засматриваюсь на 36-вольтовую самоходку (участок большой).
В Мастер-дрели ещё анонсирована RLM72X46H250P (я так понял, на 2 аккума по 36 вольт). Но инфы по ней пока не нашёл.
Имхо, на одной 18В батарейке - совсем детская, 33 см проход и очень маленький мешок для травы.

Подскажите у цепной пилы OCS1830 шина для толщины 1.1 или 1.3 мм и не будет ли ппроблем, если поставить шину не на 45 звеньев, а на 52 (1.3 мм)?

Del

Уже выкладывал .Но выложу опять.
Месяц назад был в фирменном магазине Энкор у них бесщеточная цепная пила стоила чуть больше 4000р.Если кому надо подскажу как сколхозить переходник.

P.S уже переколхозил под 2 батареи AEG

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

CODfan, молодец,тоже считаю что из Энкора нужно что-то переделать.
Я правильно понял,что нужно АКБ с одной стороны соединить перемычкой,а с других контактов выход на инструмент?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Сегодня на Али увидел в продаже АКБ на 9а/ч за 8500р.у единственного продавца.На сколько оправдано её приобретение пока не решил.Ещё увидел гайковерты с 12000-15000мА/ч.- не понял..,шутят или серьёзно такая ёмкость?